Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
24.03.2012, 17:56   #1
Аватар: Легенда о Корре / The Legend of Korra
 
Аватар для Тэйлон
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,560


Поблагодарил: 2,105
Поблагодарили: 7,354
Записей в дневнике: 5
Версия для печати Отправить по электронной почте
Тэйлон вне форума Тэйлон 24.03.2012, 17:56
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)



Страна: США
Дата выхода: 24 марта 2012
Режиссёры: Майкл Данте ДиМартино, Брайан Кониецко.
Сценарий: они же
Роли озвучивают: Janet Varney, David Faustino, J.K. Simmons, Steve Blum, Lance Henriksen, Daniel Dae Kim, Seychelle Gabriel, Dee Bradley Baker и другие.

Действие сериала разворачивается примерно через 70 лет после победы аватара Аанга над Лордом Огня в последней серии мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Корра, уже овладевшая магией воды, земли и огня должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей может помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в «Республиканском городе». Республиканский город — это место, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.
Так случилось, что среди широких масс Avatar: The Last Airbender считается одним из самых лучших сериалов 21 века (а может и вовсе ever), интерес к продолжению разгорелся сразу же после его окончания. Но Майкл и Брайан, создатели сериала (слывущие в фанбазе сериала знатными троллями - и это действительно так), не спешили с анонсами. Видимо, почувствовав эпический фейл экранизации "Повелитель стихий" (которую они сами же высмеяли в сериале задолго до, собственно, экранизации) и массовый баттхёрт фанатов, они подсуетились и начали действовать. Тизеры и небольшие завлекушки подогревали интерес фанатов. До тех пор, пока в свет не вышел полноценный трейлер. До его выхода фанаты ждали невероятного эпика, которого в итоге дождались.

По частицам скармливая информацию о сериале, самое главное оставалось в тени. Никто не мог предугадать дату выхода. Сначала это был 2011 год, потом осень 2011 года, затем осень 2012 года. И в итоге остановились на 14 апреля (день ТВ-премьеры). Усилиями сообщества интернет-премьера состоялась на 3 недели раньше. В силу своего географического положения сериал я смотрю в формате "torrent edition", а для понимания речи героев использую русские субтитры.

Первая серия просто неописуемо порадовала меня как поклонника оригинального сериала. В первые минуты нам показывают тренировки Корры в магии огня, feel the spiritual side of bending, камео Катары, пережившей супруга, брата и друзей. Семейство воздухосгибателей, глава которого - сын аватара Аанга и Катары, Тензин. Так как магов воздуха осталось мало (собственно, только это семейство), Тензин соглашается обучать Корру воздухосгибанию. Но остаться на Южном полюсе он не может, поэтому обучение решено отложить.

Разумеется, в голову Корры не пришло ничего более умного, чем побег в Республиканский город, построенный Аангом и Зуко, чтобы все жили в мире и гармонии. И ещё там живёт Тензин. Город придётся по нраву любителям стимпанка. Вместе со своей собакомедведицей Нагой, Корра успевает порыбачить в городском пруду, покормить бомжа, обнаружить зачатки восстания против магов, посраться с триадами, почти что убежать от копов-металбендеров, попасть в полицейский участок (главой которого является шеф Лин Бейфонг, дочь той самой Тоф, так люто доставлявшей в первоисточнике - к слову, её статую нам тоже покажут), толкнуть речь перед кучей журналистов и etc.

Финальная сцена показывает нам лидера восстания против магов и группировки "эквалистов", Амона, и его помощника - лейтенанта по имени Лейтенант (лол?). Становится очевидно, что Амон - главный антагонист сериала или по крайней мере первого сезона. В сцене порадовали знакомые по Mass Effect голоса - Хенриксен и Блум, озвучившие адмирала Хакета и Гранта соответственно. Неплохой такой контраст: раньше они помогали протагонисту спасти мир, теперь они пытаются спасти мир (ну как, уничтожив всех магов в городе) и при этом имеют виды на главную героиню.

Вторая серия посвящена тренировкам магии воздуха (которые заканчиваются фейлом и на них забивается) и местному спорту - про-бендингу. Что-то вроде турнира магов. И всё. Нас знакомят с двумя новыми персонажами - братьями Болином и Мако. Про Амона и эквалистов речи не идёт, следовательно доставляет серия несколько меньше. Серьёзных спойлеров нет. Если бы не новые герои и про-бендинг, то можно смело называть филлером. К слову, финальная сцена довольно неплоха и как бы говорит нам о назревающей паре.

Ах да, диалоги забавные.

- О, ты всё ещё здесь?
- О, ты всё ещё занудный :<

Собственно, для тех, кто с The Last Airbender знаком только поверхностно (обязательно посмотрите, если ещё не видели - благо "Аватар" не "Наруто" и на стопятьсот серий не растянут, да ещё и закончен), а о The Legend of Korra вообще ничего не слышал - парочка видеороликов. Сериал намечается крайне интересный. Ну и если кто смотрит ещё, тоже отписывайтесь. Подискутируем :3

Жаль только, что уже вышли 2 из 12 серий первого сезона и эта красота скоро закончится, а о выходе продолжения ещё ничего не известно. Кому нужно моар - Ютуб или торренты в помощь.

__________________
Просмотров: 12977
3 благодарности(ей) от:
Svdeness, UniVersaLKz, VGS
  #2  
24.03.2012, 18:09
OMGWTFLOL?!

я думал, это продолжения фильма D:
__________________
что-то пошло не так и стал вагодрочером
Поблагодарившие пользователя NSX:
DarkPoweR
  #3  
24.03.2012, 18:10
Цитата Сообщение от NSX Посмотреть сообщение
я думал, это продолжения фильма D:
__________________
я тоже
  #4  
24.03.2012, 18:36
Цитата Сообщение от NSX Посмотреть сообщение
я думал, это продолжения фильма
Фильм охватил только треть первоисточника (первый сезон, относительно унылый). Да и ту - здорово порезав и переврав.
Самое интересное в сериале начинается там, где заканчивается фильм.
__________________
  #5  
24.03.2012, 18:39
Из всего сериала видел только серию которая была наиболее подробно показана в фильме, а именно нападение огненных людей на ледяных, причём отличий почти не заметил, да и так видел пару отрывков мульта на каком то канале.
  #6  
24.03.2012, 18:55
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
почти не заметил
Финал, который ты наверняка и видел, совсем другой. В фильме - волна, которая никого не убила. В сериале - огромная рыбина (за 6 лет до этого вашего язя!), разбившая в пух и прах почти весь флот и прихватившая на дно его адмирала. Довольно весомо для детского-то мультика (о да, "детского")

Не нужно судить о гениальном сериале по отвратительному фильму. Оба сериала к просмотру рекомендую. Кино - нет.
__________________
  #7  
24.03.2012, 19:00
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
В сериале - огромная рыбина
ну воооот.... теперь не интересно смотреть, потому-что я теперь знаю про рыбу.....
а ссылочки на торрент ни у кого нет? :3
  #8  
24.03.2012, 19:01
На 2х2 смотрел как-то, понравилось.
Катара ему так и не дала :<
Кино смотрел, не понравилось.
Надо этот глянуть.
__________________
#voloshba
  #9  
24.03.2012, 19:11
Цитата Сообщение от NEOGEN_26 Посмотреть сообщение
ну воооот.... теперь не интересно смотреть, потому-что я теперь знаю про рыбу
Первый сезон чисто ознакомительный, так что спойлеры не критичны. Самое лучшее начинается со второго сезона: неожиданностей там прибавится вместе с новыми персонажами.
Цитата Сообщение от NEOGEN_26 Посмотреть сообщение
а ссылочки на торрент ни у кого нет?
Держи@забирай
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
NEOGEN_26
  #10  
23.04.2012, 15:19
После трёх недель молчания вышла третья серия и должен вам сказать - это лучшая серия на данный момент.

1х03 The Revelation.

Среднее начало "ничто не предвещало беды" внезапно разбавляется невероятным количеством событий, а твист на собрании эквалистов готовит нас к грандиозному финалу. Который офк захочется хорошо, ибо работают над вторым сезоном.

Наконец-то начали раскрывать Амона. Я ждал, что он будет отличаться от Озая из первого сериала, и мои ожидания полностью оправдались. Озай - человек слова, правитель, который придерживался своего плана. Амон же представляет собой нечто среднее между Озаем и Синим духом: он строит планы и добивается их выполнения, но если что-то идёт не так, он действует по обстоятельствам. И речь он зачитал отличную, в итоге - ещё одна удачная роль в копилку Стива Блама (а ещё недавно кроганом был, лол).

Очень круто раскрыли эквалистов. Тупые и многочисленные солдаты нации Огня канули в Лету: новые противники гораздо умнее, сильнее и опаснее. Схватки Мако и Болина с Лейтенантом/Мако и Корры с чи-блокерами тому доказательство. Амон же ещё долго будет являться Корре в кошмарных снах.

Болин радует. Не петросянит - замечательно. Вообще, юмор отличный в сериале. С душой делали, очевидно.

Ещё рисовка очень хорошая, лица/маски выглядят великолепно. Окружение тоже отличное.


Минус только один - события развиваются слишком стремительно. Чуть сбавить обороты, а ближе к финалу набрать - и будет самое оно.

9 из 10. Потому что я слишком долго ждал этой серии.
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права