Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
12.04.2012, 10:05
Oggy and the Coackroches - легендарный мультфильм моего детства, его я всегда любил смотреть и вот решил создать про него тему.
Это французский мультипликационный комедийный сериал, выпускавшийся компанией Gaumont Multimedia с 1999 по 2008 год с перерывом на 5 лет.

Кот по имени Oggy живёт в двухэтажном доме в пригороде, любит покой и предпочитает проводить время на пуфе перед телевизором либо поглощая вкусную еду. Но соседи, с которыми Огги вынужден делить жильё — три таракана с извращённым чувством юмора, и они делают его жизнь кошмарной.

Мультфильм относится к типу комедий, использующих для основы гэгов насильственные действия над персонажами: удары, пинки, классические мультипликационные приёмы вроде сбрасывания на голову противника тяжёлых предметов (см. slapstick); очень часто используются взрывчатые вещества. Однако иногда сериал принимает характерные черты комедии положений или же комедии характеров.

Огги (Oggy) — главное действующее лицо, добродушный кот-обыватель, немного ленивый, сентиментальный романтик. Он предпочитает простые радости жизни: телевизор, мягкий пуфик, вкусную еду. Любит слушать музыку. Предпочитает классику и кошачью попсу - группа "Miaow Sisters" (эпизод "The Dictator"). Обожает сладкое, любит и умеет готовить.
Джек (Jack) — двоюродный брат Огги. По уши любит Монику, сестру Огги. Полная ему противоположность: вспыльчивый, склонный к насилию, лишённый сентиментальности прагматик. Чаще всего именно Джек становится инициатором очередной «акции возмездия» против тараканов. Джек живёт поблизости от Огги и часто гостит у него, а иногда остаётся ночевать. Джек водит собственный монстр-трак.
Джой (Joey) — самопровозглашённый лидер тараканов, часто выполняет роль мозгового центра группы. Самый маленький из троицы. Глаза разного цвета (левый — жёлтый, правый — розовый, иногда красный)Родился 22 июля
Ди Ди (Dee Dee) — вечно голодный, всеядный таракан с зелёными глазами. Его аппетит ему неподвластен, и часто становится источником неприятностей для всей троицы (или для него одного). В эпизоде «Les frites» («French Fries») съел последний оставшийся кусочек картофеля фри, зная, что результатом для него станет падение с высокой лестницы. Также поедал обои с рисунком в виде рыбок в эпизоде «Le clone d’Oggy» («Oggy’s Clone»). Родился 5 декабря
Марки (Marky) — худой и высокий таракан с розовыми (красными) глазами. Страдает от крайне неприятно запаха изо рта, что, тем не менее, не мешает ему быть обходительным сердцеедом. Его хобби — приглашать девушек на свидания (даже кукол). Свои любовные победы отмечает в специальном блокноте.
Боб (Вob) - собака, которая любит поесть косточки из своей миски. Сосед Огги. Иногда получает невинные или болезненные шутки от Огги и Джека. Например в эпизоде "Hide and sick" Боб все время получает шприцы с лекарством для Огги из-за чихания самого Огги. Не любит, когда соседи оказываются на его территории (все встречи котов и тараканов с Бобом практически всегда оканчиваются драками, происходящими не открыто, а за кадром - слышатся лишь звуки драки, а порой рычание или мяуканье. Сам Боб часто выходит победителем из таких стычек, но иногда достаётся и ему).
Моника (Monica) - сестра Огги, подружка Джека. Любит экстрим. Впервые появляется в серии "Love & Kisses". Все время катается на роликах и носит какой-то головной убор в виде инопланетных ушей (или может быть это её волосяной покров).
Бабушка Огги - появляется только в двух эпизодах. Обычно сидит в кресле-каталке и кажется спокойной, но при виде тараканов в ней просыпаются энергия и силы, она становится ловкой и вступает в бой с нахальными и назойливыми сожителями своего внука.







Просьба здесь еще дополнять свои любимые серии (если вы смотрели) и смотреть тем, кто не смотрел!!!
Просьба модераторов закрепить в шапку!

Последний раз редактировалось NUMIZMAT; 12.04.2012 в 10:11.
  #2  
12.04.2012, 10:15
О да.
Был мелким, смеялся до слёз над этими мультами.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #3  
12.04.2012, 10:32
очень круто))) настальгия))
__________________
  #4  
12.04.2012, 10:36
недавно пересмотрел все сезоны по накурке, ребята расказывали так угорал
  #5  
12.04.2012, 10:37
Хороший мультсериал, тоже раньше очень нравился
__________________

Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права