Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
25.08.2012, 16:58
История марки Gumpert



Год основания компании:
2002
Создатель(ли):
Роланд Гумперт
Интернет сайт:
http://www.gumpert.de

2002 год с уверенностью можно внести в историю спортивного автомобилестроения Германии, ведь именно тогда была зарегистрирована новая торговая марка под названием «Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH». Основание этой компании связано с появлением проекта «Apollo», автором которого стал бывший сотрудник концерна «Audi» Роланд Гумперт, который в свое время успешно возглавлял спортивный отдел этой известной во всем мире компании.

Gumpert Apollo представляет собой 4,5-метровое 2-местное «купе», оснащенное V-образным 8-цилиндровым 650-сильным двигателем рабочим объемом в 4,2 литра. Этот мотор, впервые представленный компанией «Audi», позволяет автомобилю развивать скорость в 360 км/час, разгоняясь до «сотни» лишь за 3 секунды. Основным же достоинством автомобиля можно назвать неповторимость каждого экземпляра, связанную с тем, что модель производится исключительно под индивидуальный заказ.

Изначально стоимость Gumpert Apollo, представленной в 2005 году на Женевском автосалоне, колебалась в пределах 400 000 долларов США, но современные реалии автомобилестроения заставили руководство компании значительно снизить цену. Сегодня она лишь немного превышает 200 000 евро, что делает автомобиль доступным для многих богатых людей.

Основная проблема развития компании состоит в том, что популярность разработок Apollo сегодня не так высока, как этого хотелось бы. Соответственно, отсутствие достаточных средств и, в частности, прибыли, не дает возможности работать над новыми моделями. Тем не менее, Роланд Гумперт с уверенностью заявляет о том, что уже в ближайшее время его фирмой будет разработан и представлен абсолютно новый концептуальный супер автомобиль, который войдет в историю немецкого автомобилестроения.

Источник


Gumpert Apollo Sport

Компания Gumpert решила вновь напомнить о себе. Летом 2009 года автопроизводитель выпустил свой суперкар Apollo Speed, обладающий мощность 700 л.с. и показавший второе место в абсолютном зачете на трассе Нюрбургринг. Сейчас же специалисты готовят к выходу серийный спортивный автомобиль Gumpert Apollo Sport.


Новые светодиодные фары на Apollo Sport

За несколько обновленной внешностью, улучшенными аэродинамическими показателями и общим рестайлингом также скрывается обновленный блок управления двигателем Audi V8 4.2, который, как и в Speed-версии, оснащен двумя турбокомпрессорами. Помимо этого конструкторы переработали систему охлаждения силового агрегата и повысили его мощность до 750 лошадиных сил.


Gumpert оснащен новой выпускной системой

Стоит также отметить, что новая трансмиссия меняет передачу за 40 мс, а обновленная выпускная система позволяет более эффективно отводить выхлопные газы. Ориентировочная стоимость нового суперкара Gumpert Apollo Sport будет находитсья на уровне 300 000 евро.

Источник




Последний раз редактировалось Ring Taxi; 26.09.2012 в 15:38.
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, Тэйлон
  #2  
25.08.2012, 17:10
Чет лично меня он сильно не цепляет... За статью говорю Спасибо!
  #3  
04.10.2012, 19:48
Поблагодарившие пользователя Ring Taxi:
Total
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права