Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
06.03.2013, 05:33   #1
Ferrari LaFerrari '2013
 
Аватар для Ring Taxi
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Алушта
Сообщений: 8,739


Поблагодарил: 2,017
Поблагодарили: 13,201
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ring Taxi вне форума Ring Taxi 06.03.2013, 05:33
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

В Женеве представлен новый суперкар Ferrari LaFerrari



Компания Ferrari на Женевском автосалоне объявила о том, что ее новый гибридный суперкар будет называться LaFerrari. По замыслу итальянского автопроизводителя, это название подчеркивает в новинке «истинный дух Ferrari».

Суперкар приводится в движение 789-сильным 6,3-литровым мотором V12, работающим в связке с 161-сильным электродвигателем, толкающим задние колеса, и семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. В состав гибридной силовой установки модели также входят вспомогательный электромотор и 60-килограммовый комплект литий-ионных аккумуляторов, закрепленных под днищем и снижающих центр тяжести автомобиля на 35 миллиметров по сравнению с Enzo. Батареи заряжаются при торможении и тогда, когда V12 выдает больший крутящий момент, чем требуется.

В результате гибридный LaFerrari, суммарная мощность силовой установки которого достигает 950 лошадиных сил (969 Нм), выбрасывает только 330 граммов CO2 на километр. Суперкар не способен передвигаться на одной электротяге, но инженеры Ferrari готовы оснастить его этой функцией за доплату.
Для разгона с нуля до ста километров в час, по словам представителей компании, автомобилю требуется «менее трех секунд», до 200 километров в час – «около семи секунд», а до 300 километров в час – 15,5 секунды. Тестовый трек Ferrari Fiorano в Италии новинка преодолевает за минуту 20 секунд – на 5 секунд быстрее предшественника (Enzo).

LaFerrari получил шасси из углеволокна, созданное специалистами гоночного отдела Ferrari с использованием четырех различных типов слоистого пластика на основе углеродных волокон. Сидения являются частью монокока, чья жесткость при кручении и сопротивление изгибу возросли по сравнению с Enzo 27 и 22 процента соответственно.

В длину Ferrari LaFerrari достигает 4702 миллиметров, в ширину – 1992 миллиметра, а его высота составляет всего 1116 миллиметров. В Ferrari также говорят о «компактной» 2650-миллиметровой колесной базе и радикальном 59-процентном смещении центра тяжести в сторону задней оси, «почти идеальном» для подобного автомобиля. «Сухой» вес Ferrari LaFerrari составляет 1255 килограммов, из которых 140 килограммов приходится на гибридную силовую установку HY-KERS.

Чтобы справиться с возросшей мощностью, LaFerrari получил более крупные передние шины Pirelli P Zero, чем Enzo, и новое поколение углерод-керамических тормозов Brembo.

Элементы обвеса кузова в процессе разработки проходили испытания в аэродинамической трубе команды Ferrari F1. Поэтому стилистически суперкар отошел от работ Pininfarina и стал более угловатым. Новая внешность была разработана собственным дизайнерским подразделением Ferrari во главе с Флавио Манцони.

Суперкар получил множество активных аэродинамических элементов, автоматически развертывающихся в зависимости от скорости автомобиля. Среди них — диффузор, перенаправляющий потоки воздуха под кузовом автомобиля, и подвижные компоненты на заднем крыле. Это избавило инженеров от необходимости установки на LaFerrari фиксированного заднего антикрыла.

LaFerrari будет выпускаться в течение двух лет. Общий тираж модели составит 499 экземпляров. Большинство автомобилей, оценивающихся в 1,3 миллиона евро, уже распроданы по предварительным заказам.
- HY-KERS system
Total maximum power: 963 CV
Total maximum torque: >900 Nm
V12 maximum power: 800 CV @9000 rpm
Maximum revs: 9250 rpm
V12 maximum torque: 700 Nm @6750 rpm
Electric motor output: 120 Kw (163 CV)
CO2 emissions: 330 g/km

- Performance
Maximum speed: over 350 km/h
0-100 km/h: <3 sec
0-200 km/h: <7 sec
0 - 300 km/h: 15 sec

- ICE
Type: 65-deg. V12
Bore and stroke: 94 x 752 mm
Total displacement: 6262 cc
Compression ratio: 13.5:1
Specific power: 128 CV/l

- Dimensions
Length: 4702 mm
Width: 1992 mm
Height: 1116 mm
Wheelbase: 2650 mm
Weight distribution: 41% fr, 59% r

- Gearbox: 7-speed DCT

- Suspensions
Front: double wishbones
Rear: multi-link

- Tyres: Pirelli P-Zero
Front: 265/30 - 19"
Rear: 345/30 - 20"

- Carbon ceramic brakes (Brembo)
Front: 398 x 223 x 36 mm
Rear: 380 x 253 x 34 mm

- Electronic controls
ESC: stability control
High performance ABS/EBD: Sistema frenata anti bloccaggio prestazionale /electronic brake balance
EF1-Trac: F1 electronic traction control integrated with the hybrid system
E-Diff 3: third generation electronic differential
SCM-E Frs: magnetorheological damping with twin solenoids (Al-Ni tube)

Aerodynamics: active


Последний раз редактировалось Ring Taxi; 07.06.2014 в 08:47..
Просмотров: 5815
8 благодарности(ей) от:
Dan246, DAVID31RUS, Jetfires, MSTR X, silEighty, SninS, Stig, ОНОТОНЕ
  #2  
06.03.2013, 05:54
с зади пагани напомнил)
__________________
  #3  
06.03.2013, 06:05
Цитата Сообщение от JakRastaman Посмотреть сообщение
с зади пагани напомнил)
не знаю как на счет Pagani, но дизайн (не говоря уже о "начинке") как всегда радует
  #4  
06.03.2013, 06:12
Хз кому как, а по мне - выглядит как будто ferrari italia переела грибов, ей плохо и ее тошнит, мне кажется они взяли 458-ю и просто рисовали всякую фигню на ней.


__________________

2 благодарности(ей) от:
MSTR X, silEighty
  #5  
06.03.2013, 06:53
Ring Taxi, у меня к тебе предложение, правда требует большого труда, но может просто сделать статью женевского автосалона с самыми интересными новинками. Вместо отдельных тем, все равно информация по ним сырая и не полная.

Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
кому как, а по мне - выглядит как будто ferrari italia переела грибов, ей плохо и ее тошнит, мне кажется они взяли 458-ю и просто рисовали всякую фигню на ней.
Новые тенденции, все привыкнут. Хотя согласен италия просто секс, пока одна из самых красивых.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 06.03.2013 в 06:56.
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, Stig
  #6  
06.03.2013, 07:50
Денис, хорошо
для меня это не будет проблемой, сегодня вечером уже начну собирать материал
  #7  
06.03.2013, 07:57
А сбоку как Mazda Furai.
  #8  
06.03.2013, 08:05
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Хз кому как, а по мне - выглядит как будто ferrari italia переела грибов, ей плохо и ее тошнит, мне кажется они взяли 458-ю и просто рисовали всякую фигню на ней.
Я вырос на поклонении f50, нормально воспринял Энцо, он был необычен и нов. а тут как-то непонятно. они взяли много разных хороших компонентов и смешали их. НО не в тех пропорциях. передняя оптика выглядит слишком футуристично (это кстати и к 458 тоже отношение имеет). сзади очень много пустоты. никогда в прошлом так они не делали, попа иначе выглядела. да да да, знаю, это не новое решение, но все таки. ну и на мой личный вкус 4 кругляшка сзади смотрятся лучше двух. помните 412?
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #9  
06.03.2013, 08:34
Вот это формы я понимаю...

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 06.03.2013 в 14:39.
  #10  
06.03.2013, 09:34
Дамы и господа - берем Пагани Хуайра+Феррари 458 италия = Ferrari LaFerrari
Это как Ламборджини смешали авентадор с Бендером и получился их последний концепт стероидированого сесто
Поблагодарившие пользователя Mustanggrid:
MSTR X
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права