Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
25.01.2014, 09:04   #1
Chevrolet Corvette Z06 2015 — гром среди ясного неба
 
Аватар для Ring Taxi
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Алушта
Сообщений: 8,739


Поблагодарил: 2,017
Поблагодарили: 13,201
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ring Taxi вне форума Ring Taxi 25.01.2014, 09:04
Рейтинг: ()


Представленные в этом году на детройтском автосалоне новинки автомобилестроения привлекли небывалое количество посетителей и журналистов. Среди новинок американского автопрома особое внимание привлекла очередная модификация Chevrolet Corvette с хорошо знакомым индексом Z06. В линейке Corvette модификация Z06 всегда считалась золотой серединой — она была мощнее базовой версии, однако не такая сумасшедшая, как ZR1. Впервые Chevrolet Corvette Z06 был представлен публике в 2001 году. Свое название модель получила в честь конструктора Зоры Аркуса-Дантова, предложившего в начале 1963 года для Corvette Sting Ray спортивный пакет Z06 RPO, превращавший серийный вариант в полноценный гоночный автомобиль. Главной изюминкой первого Z06 являлся 385 сильный V8 двигатель LS6, разгонявший машину до первой сотни за 4.6 секунды. Подобным результатом могли похвастаться далеко не все автомобили того времени, рискнувшие называться спортивными.


Внешне Corvette Z06 от обычного Stingray отличается дополнительными карбоновыми аэродинамическими элементами на кузове. При этом потребителям будет предлагаться три варианта обвеса. Отдельное внимание разработчики уделили аэродинамическим свойствам автомобиля. Широкие пороги, передний сплиттер, диффузор и массивный спойлер сделаны из углеволокна и призваны генерировать прижимную силу. Экзотические обводы корпуса Z06 сочетаются с высокими колесными арками и широкой задней частью. Большой капот вносит вклад не только в увеличение прижимной силы, но и отводит горячий воздух из моторного отсека. В качестве дополнительных элементов охлаждения тормозной системы и трансмиссии в кузове установлены боковые воздухозаборники, расположенные за дверями в нижней части кузова, и проволочная решетка в переднем бампере. Главной особенностью кузова нового Corvette стало появление съемной панели крыши, что стало возможным благодаря более жесткой алюминиевой раме.


Внутри Chevrolet Corvette Z06 2015 привлекает внимание приборная панель с фирменной эмблемой на функциональном руле, уникальные цветовые решения, а также спортивные сидения с улучшенной боковой поддержкой. В интерьере использована кожа, алюминий, углеродное волокно и микрофибровая замша. Помимо стильного оформления интерьера Z06 неплохо напичкан различным оборудованием. Так, к примеру, автомобиль оборудован 5-режимной системой управления движением, позволяющая менять настройки по 12 параметрам в зависимости от состояния дорожного покрытия и манеры вождения. Управляемые электроникой амортизаторы Magnetic Ride Control с магнитореологической жидкостью каждые 10-15 миллисекунд регулируют жесткость подвески, обеспечивая плавную езду. Мультимедийная система представлена двумя восьмидюймовыми дисплеями, один из которых является виртуальной приборной панелью, навигацией, спутниковым радио, аудиосистемой Bose, USB-портом и устройством чтения SD-карт.


Новый Corvette Z06 получил новый V8 6.2-литровый двигатель LT4, способный выдавать 630 лошадиных сил и 636 Нм крутящего момента. Двигатель получил более эффективный и более компактный механический нагнетатель Eaton с уменьшенными лопастями, а также систему смазки с сухим картером, легкие впускные клапана из титана и кованые шатуны. Помимо этого в двигателе используется непосредственный впрыск топливно-воздушной смеси, непрерывно изменяемые фазы газораспределения и система отключения части цилиндров при движении с постоянной скоростью или небольших нагрузках. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» или семиступенчатой «механикой». Последняя умеет автоматически подбирать правильные обороты двигателя, а первая, по словам разработчиков, настолько быстра, что необходимое для повышения передачи время, меньше, чем у роботизированной коробки PDK. При этом новая КПП на 4 килограмма легче, чем шестиступенчатая на Stingray.


Купить этот легендарный автомобиль, по праву считающийся одним из символов американской автомобильной промышленности, можно будет только в начале следующего года. Кроме гражданской версии Corvette Z06 на выставке была представлена новая гоночная версия Корвета, получившая индекс C7.R. Как и Z06, гоночная версия сконструирована на алюминиевом шасси, жесткость которого на 40% выше, чем у уходящего C6.R. Под агрессивным аэродинамическим кузовом скрывается V8 5.5-литровый атмосферный двигатель с непосредственным впрыском и соответствующий регламенту серии GT, не позволяющий использовать моторы с турбонаддувом и объемом более 5.5 литров. Гоночный дебют С7.R должен состояться 25 января на 52-ом по счету суточном пробеге «24 часа Дайтоны». В июне текущего года два новеньких Corvette C7.R примут участие в 24-часовой гонке Le Mans в классе GTE Pro.

Просмотров: 4681
  #2  
25.01.2014, 09:42
Угадайте кто начнёт срач .
__________________
d9d9d9
  #3  
25.01.2014, 09:55
Цитата Сообщение от dyrila007 Посмотреть сообщение
Угадайте кто начнёт срач .
Кто начнет, тот и закончит. Ну ты понял.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права