Показать сообщение отдельно
  #11  
07.12.2012, 15:33
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
Посмотрел недавно Бетмена. Скажу, что третья часть идейно очень скатилась вниз. В первых двух фильмах были очень серьезные идеи и протагонисты, которые несли их зрителю. В первом фильме мне очень понравился свежий взгляд на Бетмена, новый герой и новый символ. Второй фильм показывал, каково вечное противостояние хаоса и гармонии-справедливости. В третьей части суть перерождения меня как-то не зацепила. История слишком бредовая, что-бы быть правдой и подана слишком хаотично. Вроде семь лет прошло между двумя фильмами ( по киношкному времени ), но план Бейна не подан ни как. Вот Бейн, он крут, он наемник, круче Бетмена. Мне лично было интересно узнать, как Бейн провернул свое темное дело, почему Брюс прятался 7 лет и куда делся Джокер. Я понимаю, актер Хит Леджер умер ( пусть земля ему будет пухом), но можно было описать в крации 7-ми летний перерыв между двумя картинами. В целом, все действо очень затянутое, но экшен хороший. Это все мое мнение, просто первые два фильма мне очень понравилсь, а третья картина вызывала много вопросов в некоторых местах.
Значит ты плохо смотрел,раз не понял план Бэйна.По сути план был не Бэйна,а план Талии,а задумка изначально Рас-аль Гула.Бэйн только исполнитель.Если тебе разложат всё по полкам,что, как и откуда,то не будет места для собственных соображений,а тот минимум.,чтобы составить это всё воедино и понять, был показан.
Джокер в аркэме по идее,а в фильме нету об этом упоминаний,как раз таки из-за смерти актёра.
Все тупо ставят планку на образе Джокера и сравнивают других злодеев с ним,но зачем?идея и смысл нового фильма в другом.Он не в психе со спичками и банкой керосина,который ставит город на колени используя людские пороки и слабости для достижения своих целей,он в проклятии которое опустилось на город,в революции и хаосе,что при кажущемся благополучии и спокойствии город внутри прогнил насквозь.Как по мне,так каждый фильм несёт свою идею и не надо их сравнивать.

Мне лично фильм очень понравился.С каким восторгом я своё время выходил из кино после тёмного рыцаря,с таким же,вышел и после этого фильма.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж

Последний раз редактировалось Alastar; 07.12.2012 в 15:36.
4 благодарности(ей) от:
CalmDen, Kore, Mihanick, MSTR X