Показать сообщение отдельно
  #4061  
07.09.2016, 06:48
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Между двумя и четырьмя физическими ядрами?
Это понятно что чем больше - тем лучше. Просто в деле как я вижу частота больше решает чем даже ядра. На работе i7-2600k с 16 гигами ддр3-1800 и поверь, что в реале я его ни по памяти ни по процу нормально загруженным не видел. Именно при кодировании видео больше косяки софта. Для сравнения я на серверах даже с 32 (два проца по 8 ядер и включён гипертрединг) логическими ядрами МЕНЬШЕ фпс при кодировании получал чем при этом i7-2600 и при том, что и он не намке был загружен. А вот его разгон сильно влиял. Там на материнке от Асус фишка в биосе есть типа с ядрами связанная и почему-то циферками 42 надо вписывать. Он это как частоту вроде воспринимает и в результате вместо 3.4 пашет на 4.2 гигагерца. Это намного больше влияло чем какие-то там потоки или ядра.
Просто блин i3-6100 против i5-6600k - это двойная блин цена. А бабло я на этом компе зарабатывать не собираюсь. Меня то и на 300 баксов жаба душит. С другой стороны как сапожник без сапог. За 8 лет, что на апгрейд компа не заработал что-ли?