Показать сообщение отдельно
  #979  
14.04.2014, 18:15


А теперь, последняя статья о самой поездке, о людях, о студии, о Франции.

Day one

Поездка с самого начала была полностью французской, начиная вкусным вином в самолете и истребителем, встречающим у Парижа, и заканчивая опаздывающим французом, который всего лишь засиделся за ужином. Итак, я в городе Лион. Это небольшой город на юго-востоке от Парижа.

Что меня ожидало по прилету? Меня встретил Соуфьян, разработчик из Ivory Rower, ответственный за общение с игровыми коммьюнити и игроками. Очень весёлый и жизнерадостный француз. Сразу по приезду, в аэропорту, я познакомился с Мартином из Team VVV, ребята, у которых просто отличный канал на Youtube с огромным количеством отличных обзоров, и Крисом с крупного сайта tdudrivetime.
Не успело пройти и 5 минут как мы начали выкачивать из Соуфьяна много информации по игре The Crew. Не отказывать же нам с вопросами.

Город, в котором находится студия Ivory Tower оказался очень и очень тихим. Как в такой атмосфере они делают гоночные игры, мне совершенно непонятно.

Day two

С утра произошло знакомство с остальными участниками нашей поездки: Эрик с сайта reddit, Джеф и Кайсер с французского клуба TDU, Дениел с сайта turboduck. Все ребята очень забавные и общительные, все заинтересованы в игре The Crew, все являются большими фанатами игры Test Drive Unlimited.

С утра пораньше, мы, наконец, отправились в студию Ivory Tower, то, ради чего я и отправился во Францию, то, чего я ждал так долго.
Небольшое серое здание, без каких либо логотипов в центре города – и вот она студия. Вздох, мы внутри: весь этаж занят людьми, которые сидят за компьютерами и что то делают. Мельком взгляд в каждый из мониторов: кто-то кодит, кто-то рисует грязь на автомобилях, а кто-то делает прекрасную модель «круассана». Ведь мы помним, что не все авто мы можем раскрыть? И да, нам есть что скрывать.

Затем мы, наконец, встретили Джулиана и Фергуса. Столько я смотрел видеороликов с Джулианом на youtube, в какие игры я играл, созданные Фергусом…
Небольшая презентация игры The Crew, нарезки из новых трейлеров, мы вручили наши русские подарки и сразу отправились в экскурсию по офису. Все были такие приветливые, рабочие места завалены автомобильной и игровой тематикой, люди реально заинтересованы своей работой. Работа кипела все время, что мы видели. Ни на секунду не останавливалась разработка игры. А почему? Потому что все хотят,что бы вы поскорее поиграли в эту игру!

Первый, кто рассказал о своей работе - это разработчик карты в The Crew. Мы посмотрели, как он воспроизводит все города, все улицы, самые известные памятники в США. Это потрясающе. Карта, такая разнообразная. Честно скажу Вам – карта готова!

После мы отправились смотреть на работу человека, который готовит модели автомобилей. Какая детализация, какая работа проделана внутри автомобиля. Каждый узел автомобиля прорисован, вся ходовая функционирует, а в салоне можно было менять прострочку. Мммм…

А далее сама игра. Честно скажу, в первый день я не влюбился в игру. Я старался пройти сюжетные миссии, до боли напоминающие «Форсаж», гнал из всех сил, старался привыкнуть к физике. Спустя час, я решил проверить расстояние с востока на запад. Не смог, не выдержал – карта реально исполинская. Машина была не самая быстрая, и спустя час я просто свернул с дороги и начал колесить по окрестностям. Но на этом время игры кончилось, и мы поехали в прекрасный ресторан. Было много вина, вина и еще чего то….

Day three

С самого утра мы решили погрузиться в игру. Я полностью отключил весь интерфейс, всю навигацию, взял маслкар и отправился не спеша в путешествие через всю Америку. Вот тут-то и началось самое интересное.

С крейсерской скоростью я въехал в леса в центральной части США, медленно осматривая окрестности, я просто круизил. Не спеша, по горным серпантинам, нарезая повороты с отключенным электронным помощником. В каждом повороте автомобиль норовил уйти в занос, но ты его ловишь и едешь дальше… Так я незаметно подобрался к безумно красивой локации: озеро Тахо. Горы, красивое озеро, серпантин и бурчащий американский мотор. Я задумался, разве может быть красивее?

Оказывается, может! Спустя минут 30, я оказался на высохшем соляном озере Бонневиль. Огромный песчаный пустырь с ровным покрытием. Я пришел в неописуемый восторг: носился по прямым, срывал автомобиль в занос, и делал все это на протяжении часа. Это не может надоесть. Вокруг стоят болиды для достижения рекордных скоростей. Прекрасное место для заездов. Разве где-то ещё можно было увидеть Бонневиль?

Затем наступило время обеда, и мы пошли в неплохой ресторан. Сидеть напротив людей, в чьи игры ты играл в детстве, кого ты целый год наблюдал на youtube – неописуемое чувство. Рассказывать им почему все машины в России грязные и с видеорегистратором.… Это реально необычно.
А затем, последние часы за рулем виртуальных суперкаров. Я опробовал все автомобили, что сейчас есть в игре. У каждого авто звук и физика уникальны. Как ни старался - не нашел одинаковых по управлению.

В течение часов трех-четырех я ездил по лесам со 100 летними деревьями, колесил по ночным городам, устраивал гонки с поездами, круизил по золотым лесам, по песчаным пляжам и пустыне. Игра никогда не надоест, постоянно меняющийся ландшафт, постоянно новые декорации, и никаких ограничений, никаких загрузок. Играть можно бесконечно. Но, к сожалению, не в нашем случае. Настало время расставания с этой прекрасной студией.

Resume
Работа кипит, игра почти готова. Добавляются новые автомобили, убираются баги и недоработки. Происходит полировка The Crew. К выходу это будет прекрасный проект!

Самое важное, что нас спросили, что нам не понравилось. Все, на что мы указали, ребята выделили для себя и обещали переделать множество наших замечаний. Ivory Tower старается сделать игру, которая подойдет для всех: любителей неспешных круизов, любителей тюнинга, любителей погонь, любителей гоночных треков (их там целых 5 реальных) и просто любителей расслабиться в гоночной игре.

Разработчикам приятно, что вокруг The Crew такая шумиха. Каждый день, они бывают в нашей группе, смотрят на ваши вопросы. Ваша активность радует.
Но на этом мы не заканчиваем рубрику новостей от разработчиков, как и не прощаются с нами сами разработчики…

Спасибо Ubisoft за такую возможность, спасибо Ivory Tower за то, что так радужно приняли нас!
Спасибо Джулиану, Соуфьяну, Фергусу и всем, кого я встретил в этой прекрасной поездке!
__________________
на моем счету х4




4 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, Jetfires, Total, SteelHawken