Показать сообщение отдельно
  #101  
30.09.2017, 14:14
Единственное, что пока что бесит - это ИИ. Боты просто [mod] какие тупые. При стандартных настройках сложности ездить с ними невозможно, в настройках карьеры пришлось ставить все на ноль.

Не знаю зачем и для кого оставили вариант управления с геймпадом. Надо быть отбитым, чтобы отчаянно пытаться с ним ездить, - руль и тормоза вообще никакие. Есть двоякое впечатление от рулевого управления. С рулем теперь еще лучше, чем в первой части, обратная связь понравилась, но не покидает ощущение, что я либо настройки неправильные выставил, либо физика в игре фальшивит как десятилетние певцы ртом на первом канале. Но при этом я прошел первый сезон картинга (КАРТИНГА [mod]) в карьере, а ведь я даже не азиат. Не знаю даже, - это показатель того, что все хорошо или что все плохо?

Пока что показалось, что управление стало заметно сложнее, чем в первой части. Поездил в дождь, заехав в лужу явно чувствуешь, что сцепления нет. Нет ощущения, что ведешь утюг, машины ведет на неровностях и перепадах, заносит. Разница у правлении ощутима, в буквальном смысле приходится заново учиться ездить на каждом авто на каждом треке.

Еще, кстати, добавили износ шин, прогрев и еще кучу каких-то показателей. Сомнительно это все, мне кажется лишним. Может с этими параметрами и в совокупности с настройками погоды интересно ездить, но это уже другой уровень, не для 99% основной массы игроков.

Система погоды понравилась. Много настроек, погода может меняться по несколько раз за заезд. Насколько я понял можно даже сделать так, чтобы в начале заезда была сухая и ясная погода, а в конце ливень с грозой. Да и вообще в совокупности с графикой и освещением выглядит все очень атмосферно.

Графика по-моему стала лишь чуть получше в плане детализации, мыла меньше. С оптимизацией все в порядке.

Автопарк побольше раза в два стал, феррари даже есть, лол. Но в целом по-моему ничего особенного, все стандартно для трековых гонок.

Ралли проехал только один раз, не в зиму, но по-моему там пока что ничего особенного нет. Наверное в DLC будут доделывать.

В меню видел отдельный режим, где можно ставить рекорды на треках. Учитывая отбитый ИИ, неплохой вариант должен быть, пока не пробовал. Плюс в игре сделано так, что в реальном времени отображается то, насколько ты быстрее или медленнее едешь на конкретном участке трека по сравнению с предыдущим кругом. Если это спринт, то наверное учитывается предыдущий результат, хз.

__________________
#voloshba
2 благодарности(ей) от:
Ivanich, Zerdone