Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
09.03.2012, 14:23  
Охлаждение компьютера, Обсуждение
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 09.03.2012, 14:23
Рейтинг: ()

Здесь можете делится хитростями охлаждения ваших систем, какие кулера, куда их ставить, какие термопасты и прочее прочее прочее.....
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 19.11.2012 в 07:21..
Просмотров: 33701
6 благодарности(ей) от:
alexalex22, boom, DAVID31RUS, Filin, MSTR X, ximairon
  #101  
29.11.2012, 07:08
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
ох как я мечтаю о бесшумном ПК...
Собрать его можно и сегодня - просто видео будет не очень мощным
  #102  
29.11.2012, 07:39
Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Потом стали возникать какие то непонятные мне мелкие ошибки, задержки, тесты погонял, ничего не нашел и просто продал пока не поздно
Ну, моя пока не греется, но надо бы её тоже отправлять на пенсию, пока не поздно, тем более, что у папы пентиум 4 уже начинает подавать признаки "усталостной выработки"

Вокруг БП дырок в корпусе насверлено овер 9000 и вроде не греется, но шумит на равне с куллером процессора

---------- Сообщение дополнено в 10:39 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:26 ----------

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
с видео ещё пока не очень, но года через 2 легко можно будет без вентиляторов обходиться вовсе, на не референсном пассивном охлаждении.
Ну, я радик 7850 поставил - бесшумная штука, особенно в сравнении с гтх 275, которая работала отлично, но шумела заметно больше
__________________
  #103  
29.11.2012, 08:22
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
Он не гудел первый месяц, так же было с пентиумом 4 - сейчас оба гудят, что система охлаждения в электровозе
Не поверишь - стоит интеловский боксовый уже лет 5 и не видно, не слышно
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
Чтобы она рулила, нужно совсем избавиться от вентиляторов в ней.
Вообще-то установка водянки и подразумевает выкидывание всех пропеллеров из корпуса.
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
за те же деньги можно купить кулер, который будет охлаждать и шуметь не больше
Идеальной тишины ты всё равно не получишь, какими бы тихими небыли вентиляторы.
Ну и с пропеллерами компьютер наделяется функцией внештатного пылесоса, а водянка всё же избавляет от этого бонуса
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!

Последний раз редактировалось Mihanick; 29.11.2012 в 09:27.
  #104  
29.11.2012, 09:17
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Идеальной тишины ты всё равно не получишь, какими бы тихими небыли вентиляторы.
Для идеальной тишины нужно выкинуть все движущиеся детали - т.е. отказаться и от вентиляторов, и от HDD

Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Вообще-то установка водянки и подразумевает выкидывание всех пропеллеров из корпуса.
Но при этом ты не избавляешься от пропеллеров в целом, а только переносишь из корпуса на поверхность радиатора снаружи. Более того, компактные водянки "для чайников" - типа такой и десятков похожих - полностью размещаются в корпусе
  #105  
29.11.2012, 16:11
Filin, Да если бы просто шум, создается фоновый гул, на который не обращаешь внимания, пока играешь во что-нибудь активное, но как только начинаешь что-нибудь размеренное делать, то гул вымораживает
Можно водяное охлаждение попробовать поставить, но нормальная водянка стоит овер дофига
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
Filin
  #106  
29.11.2012, 17:18
один мой знакомый умудрился вывести на улицу вентиляцию соединённую с компом и вообще осенью зимой тишина т.к. в компе его все винты неработают , а холод с улицы идёт .
В максимальной нагрузке никаких тормозов , и температура всегда в норме .
Не спрашивайте меня как контролируется сколько холода с улици идёт , всё что я видел - какую то непонятную заслонку .

Лично у меня мысль возникла , радиатор от водянки на улице расположить (без винта) , это как по мне безопаснее .

Последний раз редактировалось alexalex22; 29.11.2012 в 17:21.
  #107  
29.11.2012, 17:20
alexalex22, если старое советское окно с форточкой, то из ящика можно вывести в неё гофр, а гофр подрубить к заслонке, которая будет стоять вместо одной из крышек ящика, но, если комп стоит достаточно далеко от окна, то потребуется пропелле, что бы затягивать воздух а с ним комаров и прочую дрянь
__________________
  #108  
29.11.2012, 17:21
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
один мой знакомый умудрился вывести на улицу вентиляцию соединённую с компом
у меня когда то была идея на лоджию вывести всё кроме хардов, они на холоде не работают. но подумал, что это черезчур
  #109  
29.11.2012, 17:24
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
но, если комп стоит достаточно далеко от окна, то потребуется пропелле, что бы затягивать воздух а с ним комаров и прочую дрянь
у него внизу балконной двери гофр с компом соединён и без винтов !
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
у меня когда то была идея на лоджию вывести всё кроме хардов, они на холоде не работают. но подумал, что это черезчур
хардкор только хардкор

Последний раз редактировалось alexalex22; 29.11.2012 в 17:27.
  #110  
29.11.2012, 17:25
Цитата Сообщение от alexalex22 Посмотреть сообщение
у него внизу балконной двери гофр с компом соединён и без винтов !
Ну мне один фиг так не сделать
А вот прилепить старый жигулевский радиатор Правда - это точно не бесшумный, но весьма эффективный вариант
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права