Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #161  
06.10.2014, 18:38
Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
купил модельку от ревелла и вот что вышло
сам собирал, клеил, красил? классно получилось!
__________________
Поблагодарившие пользователя JETMON:
Ivanich
  #162  
06.10.2014, 19:08
Цитата Сообщение от JETMON Посмотреть сообщение
сам собирал, клеил, красил? классно получилось!
Да, была белая горка мелких и не очень, кривых и не очень частей))) К сожалению контакт решил похерить пару-тройку фоток с машинкой в работе.
Куплен набор был в порыве неудержимой страсти, но мучился я с ним кажется полгода, по настроению. Кузов дул из баллончика тамиевского, покрывал лаком так же из баллона, все остальное красил кистью. В итоге получилось вполне приятно, если не вглядываться.
Был у меня еще Юнкерс Штука, где мне не очень удались переходы цвета и фонарь, не было черного цвета под рукой. Ну и попалась глянцевая зеленая краска, режет глаз, но в моем колхозе прокатило)) Модельку подарил подруге: она обрадовалась, наверное....



Тут друзья подарили Аирбас 380 какой-то дико огромный, в собранном виде наверное пол стола может занять, и друг подогнал т-72, который ему лень собирать (наверное выкрашу танк в синий металлик, напишу на борту SWAG, сделаю бортовой номер 228 и отдам обратно, ибо кард-бланш).
Короче стендовым моделизмом я кажется обеспечен до старости, учитывая то, что у меня основное время занимает немного другое хобби.



Последний раз редактировалось Ivanich; 06.10.2014 в 19:37.
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, JETMON
  #163  
06.10.2014, 19:46
Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
не очень удались переходы цвета
в голову приходит только аэрограф, где-то видел что его даже самому можно сделать.
сам я частенько на эти сборные модели смотрю (в детстве много моделей самолётов собрал, почти все трагически погибли при переезде на другую квартиру), так и подмывает купить, но.... понимаю что времени на это совершенно нет((
Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
если найду скину
да, скинь пожалуйста!
__________________

Последний раз редактировалось JETMON; 06.10.2014 в 20:30.
  #164  
06.10.2014, 20:06
Цитата Сообщение от JETMON Посмотреть сообщение
в голову приходит только аэрограф, где-то видел что его даже самому можно сделать.
Да, аэрограф хорошая вещь, но к нему же еще компрессор нужен. Впринципе, если очень уж загореться, то можно купить, да и в хозяйстве пригодится. Но учитывая мои редкие, сезонные вспышки буйства, он наверное будет просто пылиться на полке.
А стендовая модель по-хардкору - это вообще невероятный дзен, можно и пару лет собирать. В интернете встречал такие классные модельки- как будто из салона настоящая машина, вся такая глянцевая, ухх, каждая мелочь проработана (если найду скину). Но опять же, нужно иметь очень хороший навык и терпение.
  #165  
06.10.2014, 20:08
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Жемчужина коллекции
хехе, тоже есть такая, и тоже спойлер отвалился, с фарами правда получше дело, одна на месте)
__________________
Если гора не идет к Сидоджи, то Сидоджи идет к горе. Если Сидоджи не идет к горе, то Сидоджи потрачено.
Поблагодарившие пользователя GoIIIarik:
DOSVIDOS
  #166  
07.10.2014, 05:33
Цитата Сообщение от JETMON Посмотреть сообщение
да, скинь пожалуйста!
Вот тут можно много всего посмотреть http://scalemodels.ru/modules/myarti...0_start_0.html. Эстетичность зашкаливает.
Люди просто невероятные вещи делают, я даже рядом не валялся со своим мустангом. Мне кажется настоящие стендовики- каста каких-то джедаев, не людей
Под спойлер закатаю для примера (если что: модели все пластиковые. Авторы работ все сами красили и собирали, дорабатывали напильником и делали некоторые части из подручных средств), завораживает.







А по поводу облизывания на сборные модели: купи просто что нравится и собирай по настроению: вдруг начнет хорошо получаться и понравится, да и 1.5к не такие большие деньги за весь набор и краски.
Но я скажу, что смотреть на готовое творение, пусть и не без косяков- это бесценно)))

Последний раз редактировалось Ivanich; 07.10.2014 в 05:43.
Поблагодарившие пользователя Ivanich:
JETMON
  #167  
07.10.2014, 06:30
Вот ведь барахольщики

Вот моя скромная коллекция, которая появилась сама - друг подарил свою модельку, а так подумываю собрать хороший rc drift, уже занялась подбором шасси и сопутствующих деталек. У субарика еще поворотники работают и задние фары.




__________________
Game Over

Последний раз редактировалось KseniaArt; 07.10.2014 в 06:32.
2 благодарности(ей) от:
Ivanich, MSTR X
  #168  
07.10.2014, 06:34
Цитата Сообщение от KseniaArt Посмотреть сообщение
вот моя скромная коллекция, которая появилась сама - друг подарил свою модельку, а так подумываю собрать хороший rc drift, уже занялась подбором шасси и сопутствующих деталек.
Классно сделано, тамия наверное? Фары от чего питаются?
А по поводу дрифт-кара: зал с трассой есть под рукой? Ты ведь не нитру собираешься брать?
  #169  
07.10.2014, 06:40
да только цена у таких субару отнюдь не детская..по цене поддержанной настоящей
  #170  
07.10.2014, 06:46
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
да только цена у таких субару отнюдь не детская..по цене поддержанной настоящей
PSHH-PSHH
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/945-7418.html докупила красок еще рублей на 600 и вперед
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
коллекционирование, масштабные машины, модели машин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права