Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #11  
29.09.2012, 13:53
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Он-лайн сервис Gifninja к примеру
Почему он делает растянутые картинки?Меня не устраивает это -
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
А так можно кучу программ найти по запросу "video to gif"
ни одной удобной не нашла , причём даже на торрентах нету таких программ вобще...
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
adobe photoshop cs5 - file - import - video frames to layers
необходим quicktime
Дайте ссыль на скачивание (по прямой ссылке,бесплатно,на русском)
__________________

Последний раз редактировалось LadyHawk; 29.09.2012 в 13:58.
  #12  
29.09.2012, 14:27
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
ни одной удобной не нашла , причём даже на торрентах нету таких программ вобще...
Ulead Gif Animator в помощь

---------- Сообщение дополнено в 17:10 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:00 ----------

Кому нужен Adobe After Effects CS6 качаем тут
Но мне лично и 7 версии хватает

И кстати вот еще полезная вещь. Сам когда-то очень искал.
Как "замазать" в кадре какой-либо объект (трос, конечность и т.п.)?
О таких трюках думают, как правило, перед съемкой. "По науке" подобные спецэффекты готовятся еще на стадии съемки: те объекты, которые должны быть невидимыми, закрашиваются зеленым цветом, отдельно снимается фон без актера и объектов и т.д. и т.п. И лишь потом, в процессе обработки, все эти материалы сливаются в один, где производится так называемый "кеинг", при котором программа удаляет из кадра участки, окрашенные определенным цветом. Наравне с зеленым цветом может использоваться и голубой — в зависимости от цветового наполнения сцены.
В случае любительских съемок довольно трудно, а то и невозможно обустроить такую кеинг-студию по всем правилам. Поэтому мы попытаемся воспользоваться иными инструментами, но имейте в виду: в данном случае ни о какой автоматизации не может быть и речи, работа будет достаточно скрупулезной.
Работать мы будем с инструментом Clone Stamp (подобный инструмент есть и в Adobe Photoshop). Основное его предназначение — это копирование и перенос части изображения в выбранную пользователем область кадра. В качестве подопытного видео мы используем несложную сцену, где требуется убрать (замазать) настенный светильник и идущий к нему электрический шнур.

Итак, приступим. Во-первых, необходимо выбрать участок кадра, изображение с которого мы перенесем поверх закрашиваемого объекта. В данном случае идеально подойдет часть стены, находящаяся выше и левее светильника.
Дважды щелкните по слою с видео для того, чтобы данный слой открылся для редактирования (операции, подобные рисованию, можно производить только на конкретном слое, а не на композиции в целом). Выберите инструмент Clone Stamp Tool (Ctrl+B), и обратитесь к панели Brush Tips (Формы кистей). Выберите кисть подходящего размера, и, нажав Alt, щелкните по участку кадра, изображение с которого будет служить заплаткой для скрытия светильника. Отпустите Alt и начинайте однократными щелчками закрашивать светильник. То же проделайте с электрическим шнуром, только в этот раз выберите кисть размером поменьше. Собственно... Конец работе!

Переключитесь в окно Composition: <имя активного слоя> и просмотрите, как получившийся эффект выглядит в итоге.
А вообще для серьёзных вещей лучше использовать что-то вроде этого

Если надо ссылки на рабочие Boris FX тоже подкину

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 29.09.2012 в 14:40.
2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, unicorn1990
  #13  
29.09.2012, 14:37
Lion_Smith эх опередил меня я хотел это чуток позже описать
пс - закинь видео под спойлер

Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
на русском
русских версий нет и не будет никогда
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 29.09.2012 в 14:40.
  #14  
29.09.2012, 14:43
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
Почему он делает растянутые картинки?
Видимо размер видео большой слишком.
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
ни одной удобной не нашла
Ну самые простые Total Video Converter и Format Factory. Фотошоп конечно получше будет, но устанавливать такого монстра ради того, чтобы сделать гифку это как в магазин за хлебом на машине поехать
Цитата Сообщение от unicorn1990 Посмотреть сообщение
русских версий нет и не будет никогда
Русификаторы есть, но именно из-за них зачастую проблемы возникают.
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!

Последний раз редактировалось Mihanick; 29.09.2012 в 14:48.
Поблагодарившие пользователя Mihanick:
LadyHawk
  #15  
29.09.2012, 14:50
Я например Clone Stamp вот для чего применял (закрашивал свой ник в видео)
Поблагодарившие пользователя Lion_Smith:
LadyHawk
  #16  
29.09.2012, 14:50
Цитата Сообщение от unicorn1990 Посмотреть сообщение
русских версий нет и не будет никогда
Они есть. Но проблема в том, что они немного корявые. Да и уроки на Английских версия делаются.
2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, Lion_Smith
  #17  
29.09.2012, 14:53
Цитата Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Русификаторы есть, но именно из-за них зачастую проблемы возникают.
Потому надо использовать только инглиш версии. У меня в компе только антивирь на русском сейчас и то потому как репак юзаю

---------- Сообщение дополнено в 17:53 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:51 ----------

Цитата Сообщение от volumar Посмотреть сообщение
Они есть. Но проблема в том, что они немного корявые. Да и уроки на Английских версия делаются.
На русском уроки есть, но смысл в них когда терминология то на английском. http://www.rutor.org/search/after+effects
Потому версии лучше всё же английские ставить и использовать.
  #18  
29.09.2012, 14:55
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Потому надо использовать только инглиш версии. У меня в компе только антивирь на русском сейчас и то потому как репак юзаю
Ну я в крайности не кидаюсь, всё что без проблем работает в русской локализации - использую на родном и могучем.
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
Поблагодарившие пользователя Mihanick:
LadyHawk
  #19  
29.09.2012, 15:05
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
но смысл в них когда терминология то на английском
Я это и имел ввиду.
  #20  
29.09.2012, 20:33
Насчёт онлайн сервиса.Он почему-то ещё и обрезает последние 5 секунд видео.На гифе в моей подписи машина должна встать на колёса и проехать ещё пару сек...этого нет.
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права