Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
26.10.2011, 23:17  
Последний просмотренный фильм
 
Аватар для Polluks Команда TWT Street
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2,665


Поблагодарил: 1,393
Поблагодарили: 1,534
Версия для печати Отправить по электронной почте
Polluks вне форума Polluks 26.10.2011, 23:17
Рейтинг: (5 голосов - 3.40 средняя оценка)

Ресурсы для ознакомления:
  • kinopoisk.ru - информация, описание, рецензии
  • ex.ua/search - ресурс для скачивания
  • rutracker.org - ресурс для скачивания


"Под покровом Ночи (Ноктюрна)" чудный мультфильм
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.

Последний раз редактировалось Lee; 08.10.2013 в 17:27..
Просмотров: 850231
  #3921  
10.03.2016, 02:05
Гудзонский ястреб (1991)

Мне нужно больше наркотиков

Попробуйте потоньше.

Брюс Уиллис, боевик, комедия… Ну, ну… у вас же уже рождается в голове «Пятый элемент», да? Так вот, можете забыть об этом.

В данной картине Брюс, помимо главной роли, выступил в качестве сценариста. Если честно, я ожидала увидеть фильм, подобный именно «пятому элементу», но меня обломали с первых же секунд просмотра. Начало у фильма вообще выглядит довольно оригинально для боевика. Меня удивило. В целом, это фильм-пародия, в котором слишком мало боевика и слишком много комедии. Что интересно, пародия идет уже с самого названия. «Гудзонский ястреб» – пародия на название детективного фильма «Мальтийский сокол».
Чет сразу вспоминается Mafia II. :3

Центральная линия сюжета, разумеется, проста: главный герой спасает мир от ненормальных злодеев, у него есть верный друг, дама сердца и бла бла бла. Казалось бы, чего особенного? А то, что здесь высмеивается все: крутой главный герой, помешанные на власти супер злодеи, мафия... даже улыбка Джоконды. Абсолютно все. Разумеется, весь фильм наполнен шутками и комичными ситуациями, которые пролетают одна за другой. В этом его плюс, но одновременно и минус. Иногда фильм просто душит зрителя обилием штампов на квадратный метр, а некоторые шутки действительно абсурдны. К тому же, действия в фильме происходят практически молниеносно, что немного портит впечатление. Такое ощущение, что фильм изначально планировался на 2 – 2,5 часа, но потом создателям что-то взбрело в голову и его урезали до 1 часа 40 минут. Еще одним отрицательным моментом для меня стали драки в фильме. Они выглядят слишком неестественно, даже для пародии. Совершенно пластилиновые. Фу.

Я не могу назвать актерскую игру гениальной, но в рамках жанра сработано хорошо. Яркий пример – Миенрва (Сандра Бернхард). Какой же у нее мерзкий смех, ааа. Черт возьми, мне хотелось ее прибить всякий раз, когда я ее видела. За меня это сделали, спасибо.



А понравился больше всех дуэт Брюса Уиллиса и Дэнни Айелло. Они были просто прекрасны и обаятельны для меня.

Саундтрек в фильме не напрягает. Только спокойные мелодии, которые вписываются в общую картину. Кое-что даже услышите в исполнении главного героя.

При просмотре почти сразу ощущается, что фильм одноразовый. Невозможно что-то извлечь для себя из этого сборника клише, никаких мыслей не остается после просмотра. Но отвратительным назвать его я не могу, да и не хочу. Если смотреть на него именно как на пародию и не пытаться воспринимать серьезно, то получается очень добротное кино. Я получила свое удовольствие от просмотра. Смотрится довольно легко, несмотря на свои недостатки, и подойдет для вечера, когда хочется сесть и ни о чем не думать.

6/10.
9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, J.F, Montano, Saeki, Sidewave, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон
  #3922  
10.03.2016, 12:55
Пьяный мастер 2
Vodka, you're feeling stronger
Хотя водки тут нет.


Пожалуй, стоит сразу оговориться, что фильмы смотрю редко. Можно сказать - почти не смотрю. В силу этого мало знаю актеров, режиссеров, сценаристов и кого бы там ни было еще, кто замешан в индустрии кино.

Но что мы имеем сейчас? Фильм с Джеки Чаном в главной роли. Кто такой Джеки? Думаю, знают все - отличный актер, у которого всегда удавались роли этакого шутника-каскадера. Из всех фильмов с его участием, которые довелось смотреть, ни один не заставил заскучать. Легенда о мастере, применяющем технику пьяного кунг-фу - не исключение.

И на этом моменте можно позволить отступление, касающееся фразы из заголовка. Почему? Потому, что она, несмотря на то, что корни идут к одной песне, характеризует часть сюжета фильма. Ту часть, где нашему герою приходится по той или иной причине пить и тем самым способствовать, скажем так, активации способностей к применению стиля пьяного кунг-фу. Сюжет фильма, к которому теперь можно перейти, незамысловат. В нём нет какого-то глубокого, потаенного смысла. Нет, найти его в паре сцен можно та же сцена, [ахтунг!]где отец выгоняет Джеки из дома[/ахтунг!], но сразу видно, что это не то, на чем завязан фильм. Повествуется в нем о молодом человеке, который решает немного схитрить, вопреки тому, чему его учит отец. Эта самая хитрость и желание сэкономить приводит к дальнейшему развитию сюжета фильма - наш герой пытается в начале скрыть свою оплошность, но выходит это, так скажем, не очень успешно. В итоге все эти махинации приводят к тому, что наш герой в начале дерется с негодяями успешно, затем безуспешно, а затем вновь успешно. Скучно, скажете вы?


А вот и нет. Фильм, помимо всего прочего, наполнен юмором. Нет, это не куча голливудских шуток про деньги, попки, сиськи и секс - это просто добрые шутки, понятные любому человеку. Но помимо юмора - это же фильм с Джеки Чаном - здесь полно сцен с трюками и драками. Здесь нет стильных спецэффектов, взрывов, безумных погонь на Мерседесах за Пежо. Здесь есть только постановка и работа актеров. А работают они отлично. За всеми этими безумными прыжками, веселыми перекатами, кучей молниеносных ударов следишь не отрывая глаз. Видно, что многие трюки сделаны такими именно для красоты, но, черт побери, без компьютерной графики, без модных даже по тем временам фишек - выглядит шикарно.

Актерская игра? Вся в трюках, а про них говорилось ранее. Можно добавить только то, что фильм не перегружен глубокомысленными диалогами - это или шутки, или (немного упрощая, конечно) "-- Мой стиль кунг-фу лучше. - Нет, мой!".

Что можно сказать в заключении? Ну кроме того, что я абсолютно разучился писать рецензии к просмотренным фильмам? Пожалуй то, что фильм не кровавый (здесь есть сцены с кровью и даже убийством, но их мало). Смотрится на одном дыхании, без желания пойти и взять перерыв на 15-ти минутное чтение интернетов. Это просто хороший... боевик? Комедия? Трудно сказать, к чему больше можно отнести сие произведение. Скажете, что на один раз, а какие-нибудь "Доспехи Бога" или "Час Пик" с тем же Джеки лучше? Возможно, вы в чем-то окажетесь правы, но сказать, что фильм на один раз - нельзя.


8 корней женьшеня из 10. Смотреть всем, кто хочет просто веселья и отдыха.
__________________

Последний раз редактировалось Ник Хайдфельд; 10.03.2016 в 13:00.
10 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Fahriafm, Inj, J.F, Montano, MSLERA, Saeki, Sidewave, Zerdone, Тэйлон
  #3923  
12.03.2016, 15:11
Горячие головы 2


Истории о том что сиквелы получаются всегда хуже, чем оригиналы. Наслышаны.
Но это не про нас,

Горячие головы 2, фильм родом из эпохи VHS и времен когда пиратский перевод приятнее уху чем лицензионный.
Доказательство того, что сиквел может быть не хуже оригинала, а местами даже лучше.
Пародия в чистом своем проявлении, а не использованием намеков в лоб и девушкой бегающей с табличкой на которой название пародируемого фильма

Фильм наполненный юмором. Наполненный под завязку.
Я сказал юмором? - именно! Понятным очень многим, не тупым, не сортирным и не о молодежи. Концентрация его зашкаливает до такой степени, что даже новомодный Deadpool в сравнении с этим творением фильм с 4 шутками на час хронометража.

Что можно добавить о фильме целиком и полностью наполненным юмором?

Сценарий незамысловатый, но наполненный как я выше обозначил юмором и классными репликами/шутками. К тому же фильм пародия на Рэмбо 3 с отсылками еще на десяток фильмов. Напрягать голову вам точно не придется.
Актерская игра приятная, Чарли Шин отыгрывает свое амплуа просто на высочайшем уровне как и его дамы партнеры. Ну и нельзя не отметить хоть и небольшую, но выраженную роль Роуэна Аткинсона.
О второстепенных ролях.
Это просто нужно видеть. Один Садам Хусейн ведущий перестрелку с вазами чего стоит.

К просмотру рекомендую, приятное и до безобразия смешное времяпровождение вам гарантировано.

8 кроличьих лапок из 10

9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, J.F, MSLERA, Saeki, Sidewave, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон
  #3924  
13.03.2016, 11:50
Bad Boys

да вы и так все знаете

Из полицейского участка Майями похищают крупную партию наркотиков и паре лихих полицейских предстоит решить проблему до того, как она станет достоянием широкой общественности, а если к этому добавить мотив для личной мести и своенравную свидетельницу - развлечение зрителям обеспечено.

Сюжет фильма не провисает, действия персонажей достаточно логичны, хотя местами можно было бы и ускорить темп - по хронометражу фильм доходит почти до двух часов.
Актерская работа не удивляет, но вполне добротна - центровая пара негров развлекает традиционной африканской мимикой, второстепенные персонажи в меру колоритны, главный злодей откровенно скучен и только капитан выглядит так, будто от избытка стресса, кофе и сигар сейчас или попадет в психушку, или перестреляет всех вокруг.
Комедийная часть строится на диалогах и, реже, ситуациях, выгодно отличаясь широтой тем - от big cochonnes и полицейского беспредела до вегетарианства и тягот семейной жизни. Напарники кардинально отличаются (достаточно сказать, что один ездит на новеньком порше, а второй на потрепанном додже с детским креслом на заднем сиденье) и большая часть перепалок строится как раз на их противоречиях. Пошлых шуток особо нет, мат ограничивается традиционным fuck и ass для усиления эмоциональной окраски.
Крови немного, обнаженки практически нет (за исключением ночного клуба, но он идет фоном) - несмотря на то, что при выходе фильм получил рейтинг R, сейчас его вполне могут показывать по телевидению с минимальными возрастными ограничениями.
Экшун выполнен на достаточно неплохом уровне, но при этом не перегибает палку с пиротехникой (за исключением последних пятнадцати минут, но это ж Майкл Бей) и остается вполне правдоподобным - драки выглядят как хаотичные потасовки, пешие погони не перегружены акробатикой, а в перестрелках страдают в первую очередь интерьера* и подстрелить кого-то с первого выстрела получается разве что в спину.
Учитывая специфику форума, нельзя не упомянуть импровизированный драг в финале, хоть его результат и может огорчить участников маскл клаба. Хотя это и так не единственное, что их в фильме может

Итого имеем достаточно крепкий и бодрый полицейский боевик - не без штампов, но и не дающий заскучать. Судя по последовавшей второй части - окупился неплохо, а imbd подсказывает, что на 2017\19 запланированы еще две.

p.s. Любителям больших имен будет не лишним напомнить, что Bad Boys - одна из первых успешных ролей Уилла Смита на большом экране и режиссерский дебют Майкла Бея.

* - смутно помню, что по франчайзу когда-то выходила и игра, в формате проходнякового шутера от третьего лица с укрытиями и перекатами. Единственное, что из нее запомнилось - штрафные $ за разрушение мелких предметов интерьера.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
  #3925  
13.03.2016, 15:49
Когда анонсировали очередной раунд рулета, мне прямо таки очень захотелось поучаствовать. Но когда выдали фильм (Охотники за привидениями, 1984), желание пропало. Фильм я уже смотрел, да и времени особо не было его пересматривать

Однако, я таки сделал это. Прокрастинация сыграла свою роль, поэтому результат моих ленивых трудов по просмотру фильма явился только сейчас. За считаные часы-минуты до крайнего срока.

В принципе, я бы ещё что-нибудь написал о себе. О том, как мне живётся хорошо без фильмов, какой выдалась трудовая неделя. Ну и о фильме бы написал пару строчек

Но я сделаю ещё лучше.

С развитием рулета основная форма повествования постепенно менялась. Сперва были чисто текстовые рецензии. Потом участники начали проявлять свою недюжинные художественные навыки. Появлялись эпиграфы, цитаты и прочее. Даже картинки появились. А если это всё появлялось, значит был спрос.




















6/10
букакке средненький получился, ещё и карликов с ампути не завезли :\


То я был абсолютно серьёзен в своей рецензии




Я таки посмотрел этот замечательнейший фильм. И чувства остались несколько смешаные.

Но сперва немного общей информации о картине:
Сюжет известен каждому: тройке коллег обрезют финансирование их проекта и они делают технологический стартап, в который не верит никто, но им удаётся. Всем знакомая американская история. Как раз меньше 10 лет назад Джобс и Гейтс взлетели вверх, привыкнуть уже можно было. В истории есть как взлёты, так и падения (стычка с борцами за экологическую чистоту). Даже нашлось место любовной линии. Всё как у людей в других биографичных лентах. В общем, сюжет довольно тривиальный, с некоторой долей галлюцинаций (вспомните слова защитника окружающей среды). Но ведь это 80-е, кто тогда не употреблял?

Но вернёмся к теме странных ощущений от фильма. Дело в том, что в детстве мне этот фильм казался таким безобидным и хорошим. А на самом деле нет тут такого. Главное действующее лицо (Билл Мюрей) скорее антигерой, чем герой. Он антинаучен, заносчив, пошло шутит и использует свою работу чтобы совращать студенток. Остальные 2 из команды (негра за основной костяк не считаю) получше, хотя один из них похож на аудиолюбителя-радиофила: с одной стороны разбирается в теме, с другой - иногда так тупит и такие долбанутые теории выдвигает, что убиться лицом об руку хочется. Про третьего просто сказать нечего, он местный мозг, со всеми вытекающими отсюда стереотипами. Я бы что-нибудь сказал про четвёртого, но он негр и я вообще не понял зачем ему было появляться в фильме. Конечно, лурканье по кинопоиску подсказывает, что тут должен был сыграть Эдди Мерфи, и тогда было бы действительно нормально, но этого не случилось. Ещё Сигурни примечательна свои перевоплощением. Каждого из остальных персонажей можно описать одним предложением, если не словом.

Спецэффекты меня не удивили. Слеплено всё криво-косо и совсем не страшно. Может в 80-х и прокатывало, но сейчас - нет

Обращаясь к теме сезона, боевика здесь достаточное количество. А вот комедии не очень много. Если только в некоей абсурдности происходящего и парочке пошловатых шуток от Венкмана.

В первую очередь фильм берёт сюжетом, который хоть и понятно что завершится в положительном ключе, но делает на этом пути несколько интересных поворотов. Так же, как я уже отметил, игра основных актёров вполне хороша. Именно из-за этих двух составляющих фильм стал культовым. В то время, наверное, фильм был даже в чём-то инновационен. Но сейчас он воспринимается добротным обычным фильмом. За что он и получает оценку в 6/10. Ну и само собой, где карлики и ампути?

Конечно же, парочку баллов от оценки фильма отняла живущая внутри меня жирная неугомонная сторонница бодипозитива, которую так сильно расстраивает поведение ГГ и отсутствие женщин в команде охотников. Давайте порадуемся за неё, т.к. новым охотникам за приведениями она заочно ставит 10 феминисток из 10
__________________

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 13.03.2016 в 23:05.
11 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Inj, J.F, Montano, MSLERA, Saeki, Sidewave, Svdeness, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон
  #3926  
13.03.2016, 17:32
Полицейский из Беверли-Хиллз
Вижу у себя в личке письмо, догадываюсь от кого оно и боюсь его открывать, поэтому держите рецензию и извините за опоздание

1984 год, то время, когда люди еще не видели убожеств вроде "Чокнутый профессор", "Уловки Норбита" и "Тысяча слов", а Эдди Мерфи был начинающим комедийным актером с изумительной мимикой и заразительным смехом.

А начать хотелось бы с одного факта, на который я наткнулся в процессе выискивания информации о фильме в Google. Оказывается что роль Акселя Фоули изначально писалась под Сильвестра Сталлоне, но по воле случая Слай отказался от участия в проекте в пользу съемок в фильме "Кобра". Что получилось в итоге мы все знаем - и тот и другой фильм стали хитами своего времени, а учитывая комедийные боевики со Сталлоне вроде "Разрушители" и "Стой! Или моя мама будет стрелять" этот выбор кажется вдвойне правильным.

Что касается самого фильма, то сюжет в нем довольно типичен для боевиков 80-х: на глазах крутого копа из Детройта Акселя Фоули убивают его друга и желая найти убийц наш протагонист отправляется в родной город погибшего - солнечный Лос-Анджелес . После череды неприятностей местная полиция приставляет к Акселю двух полицейских, с которыми он очень быстро сдруживается и заручается их поддержкой в своем расследовании. Это трио напомнило мне дуэт из "Смертельного оружия", только если роль сумасшедшего и постоянно встревающего в неприятности Риггза отведена Фоули, то спокойного Мертафа играют сразу оба его напарника.

Фильм напичкан обязательными атрибутами боевика 80-х: в нем куча погонь, драк, перестрелок, но есть два НО - это превосходный юмор ленты и Эдди Мерфи, с его импровизациями. Говорят что режиссер картины Мартин Брест истратил кучу пленки на пересъемки дублей из-за того что слишком громко смеялся во время импровизаций Мерфи.

Отдельной похвалы заслуживает бессмертный саундтрэк фильма "Axel F" Харольда Фальтермайера, который с момента выходы фильма обзавелся огромным количеством ремиксов, в особенности небезызвестным "Crazy frog" и который до сих пор можно услышать на радио или как рингтон на мобильниках.

В свое время "Полицейский из Беверли-Хиллз" при бюджете в $14 000 000 собрал невероятные для того времени $316 360 478 в мировом прокате, что лишний раз доказывает насколько хорош этот фильм.

9 крейзи фрогов из 10
10 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, iStars, J.F, Montano, MSLERA, Saeki, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон
  #3927  
14.03.2016, 04:07
Лес призраков
Годно.
..и возможно,кому-то познавательно.присоединяйтесь!
  #3928  
24.03.2016, 18:30
Убийцы вампирш-лесбиянок (2009)

Название фильма имеет определяющее значение. Было бы оно просто "Убийцы вампирш", я бы не пошел в магазин за пивом, готовясь к просмотру. И я не прогадал. Под пивко прямо-таки зашло. Один из тех немногих случаев, когда ЗОЖ вредит людям

Завязка фильма, довльно проста: одного из главных героев, полнейшего неудачника, одновременно похожего на Элайджу Вуда и Ивана Реона, в очередной раз бросила его девушка, а другого, толстого клоуна, уволили с работы. Они решают развеяться и отправляются в поход куда глаза глядят. Бросив жребий они выбирают местом назначения глухую деревушку, в которой по воле случая находится древнее зло.

Далее, если верить рекламщикам, происходит примерно следующее:
Друзья оказываются в заброшенной усадьбе, осажденной голодной армией похотливых вампирш-лесбиянок. Сексуальная банда упырей намерена принести их в жертву, чтобы оживить свою демоническую королеву. Вооружившись распятиями, сковородками и реликтовым мечом, парни решают дорого продать свои жизни…
По идее, стоит ожидать жестокого рубилова всем что попадает под руку, выскакивающих отовсюду вамиров и кучу крови, но нет. Просто нет. Это вообще не боевик и не фильм ужасов. Если только совсем чуточку. Это пародийная комедия. Впрочем, в этом нет ничего плохого. Высмеивается штамп за штампом. Особенно здорово по мотивации героев прошлись. Полно отылок ко всяким Ван Хельсингам и От заката до рассвета. Отмечу что в крайнюю степень пародии здесь не скатились, что очень радует. Да и просто забавных вещей хватает. Начиная от того, из чего сделаны вампирши-лесбиянки и заканчивая клубом ТНН в деревеньке.

Как обычно получается в таких фильмах, персонажи не имеют особенной глубины и все их качества нужны только для того, чтобы вставить парочку гэгов. Типажи простые, поэтому оскароносной актёрской игры не ожидайте. Сыграно не тошнотворно - вот и ладненько.

Зато спецэффекты классные. Сделаны очень даже хорошо для такого фильма. Да и вообще картинка неплохая. Грим, костюмы, - всё в порядке. Видно что снимали не тяп-ляп

В итоге получаем неплохое такое кинцо под пивко, которое не утомляет глубоким смыслом, сложными метафорами или излишней длительностью. Осталась только одна загадка: почему у фильма такой низкий рейтинг. Честно говоря, я не знаю. То ли люди ожидали другого от фильма, то ли ставили оценки по инерции, то ли вообще фильм не смотрели.

Да, фильм одноразовый. Но разве это как-то снижает эффект от его единственного просмотра? Я остался доволен и это главное.
7.5 бутылок эля из 10

PS: Если будете смотреть с переводом, то ищите одноголоску RUNNSIANGUY27. Мне понравилось больше лицензионного перевода


---------- Сообщение дополнено в 20:30 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 20:26 ----------

Ночной охотник
Бомж с дробовиком

Потомственный охотник на вампиров избавит от жажды крови и боязни солнечного света. Выезд на дом.


Вот он, главный герой.

Американская глушь, 1965 год. Семья Каттеров - потомственные охотники на вампиров, которые готовятся к бою против давних врагов. Предчувствуя расклад ситуации, глава семейства прячет сына подальше, чтобы тот смог продолжить семейное дело. Отец оставляет ему записную книжку, в которой записаны все имена американских вампиров за последние несколько столетий и способы их умерщвления. Ситуация несколько усугубляется, когда к Каттерам, спасаясь от вампиров, приходит их друг, ещё один охотник на вампиров. Ещё через несколько минут приходят сами вампиры. Пока глава семьи разбирается с непрошенными гостями, непослушный сынуля покидает своё укрытие, в результате чего список вампиров отправляется в огонь. Сынулька убегает прочь из дома, оставляя этот бой.

Основной сюжет фильма начинается через 30 лет. Джек Каттер из трусливого мальчика превращается в накачанного патлатого азиата, изучает единоборства, надевает чёрный плащ, берёт огнестрел и продолжает дело своих родителей. На последних вампиров он охотится в Лос-Анджелесе. Каттер добирается до вампиров, разбирается с ними, но попадает в поле зрения полиции. Одновременно с этим в город приезжает журналистка Рейми Бейкер, которая пишет сюжет для газеты - в городе совершено массовое убийство, подозреваемым является патлатый азиат в чёрном плаще.

Актёрский состав у фильма разношёрстный. Дон Уилсон отлично справляется с главной ролью - убедительный охотник на вампиров, который прошёл через многое и усердно идёт к своей цели. Компанию ему составляет Мелани Смит, сыгравшая проходившую мимо журналистку, внезапно попавшую в собственный сюжет и столкнувшуюся с чем-то за гранью её понимания. Ещё отмечу короля вампиров, вампиршу-лесбиянку, создателя единоборств и труп вампира, у которого под веками дёргаются глаза при осмотре полицейскими.


Да-да, вампиршу-лесбиянку.

Также хочется упомянуть неплохую экшен-составляющую. Поскольку в фильме у нас азиат, да ещё и не один, было бы неправильно обойтись без драк и особенно восточных единоборств. Здесь очень часто ломают шеи персонажам, причём этому дано сюжетное обоснование. Помимо этого в фильме есть несколько сцен с перестрелками (классика жанра - пистолеты с двух рук) и вообще очень активно применяется огнестрельное оружие. Правда, у местного обреза очень незавидная судьба - слишком часто главный герой его лишается и приходится идти в рукопашную. А ещё в начале фильма неплохо показана погоня полицейских за Каттером как по переулкам, так и на автомобилях. Однако впечатление может несколько подпортить "трясущаяся" камера, но если это вас не смущает, то всё будет отлично.

В заключении хотелось бы отметить поднимаемый в фильме вопрос доверия. Трудно принять помощь от кого-то, когда только ты знаешь о существовании угрозы и только ты можешь с ней справиться, а все попытки как-то объяснить ситуацию другим разбиваются о стену непринятия того, с чем ты сталкиваешься. Каттер сталкивается с этим на протяжении всего фильма. В фильме у этой сюжетной линии хорошая концовка, но в жизни всё так получается далеко не всегда.

9/10. С горячим приветом Блэйду и Ван Хельсингу.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст
9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, MSLERA, Qoncept, Saeki, Sidewave, Zerdone, Ник Хайдфельд, Тэйлон
  #3929  
24.03.2016, 21:37
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости - 7/10
Фильм понравился больше марвеловских Мстителей, особенно Эры Альтрона. Было чувство как будто снова посмотрел Хранителей, только облегченную версию, без кровищи. Сравнивать с трилогией Нолана сложно, так что не буду. Людям, которые не ориентируются во вселенной DC будет очень сложно понять многие вещи. Жду 3-х часовую R версию.

Понравилось:
- Визуальная составляющая;
- Медот повествования а-ля Хранители;
- Атмосфера в фильме;
- Экшен сцены просто отличны, хотя их и не так много;
- Все актеры на своих местах, даже Галь Гадот, за исключением Эзры Миллера;
- Отсылки к будущим лентам, хотя источник видений Бэтмена, кроме момента появления Флеша, не понятен;
- Отсылки к известным моментам из комиксов, вроде Супермена после взрыва ядерной бомбы; Бэтмена на фоне молнии; полета в космос Супса и Думсдея - даже подумал что Супермен сделает тоже, что он сделал "Смерти Супермена"; похороны Супермена и момент с сердцебиением, прямо как в "Возвращении Темного Рыцаря" только наоборот

Не понравилось:
- Маловато экшена на 150 минут;
- Костюм Бетмэна, все таки он перекачан, прямо как в играх серии Аркхэм;
- Лекс Лютор - просто пешка Дарксайда, еще и с какими-то психическими проблемами;
- Актер играющий Барри Алена - какой-то цыган с хвостиком;
- Даунгрейд способностей Флеша. Ему нужно дополнительное оборудование для путешествий во времени;
- Не показали/не заметил отсылок к Фонарям и Шазаму;
- Спойлер в трейлере по главному злодею в фильме и дальнейшие попытки оправдать это;

Последний раз редактировалось Sidewave; 30.04.2016 в 06:21.
  #3930  
24.03.2016, 22:24
Эзры Миллера
там его секунд 30, когда ты оценить успел

просто пешка
откуда вообще весь этот гон про того-кого-нельзя-называть? Там намёки только и то о какой-то связи говорить не приходиться, имо

отсылок к Фонарям
7.51 на один кадр
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права