Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2011, 09:55  
Opera [Браузер]
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 21.04.2011, 09:55
Рейтинг: ()


Тип - Браузер
Разработчик - Opera Software
Написана на - C++
Операционная система - Кроссплатформенная
Языки интерфейса - Многоязычная
Лицензия - Бесплатная

Официальный сайт

Opera – браузер для работы в Интернете, который выпускает компания Opera Software ASA. Сделана Opera в 1994 году, норвежскими разработчиками. Этот браузер выполнен на программном языке C++. Отличается большой скоростью, совместимостью со многими интернет-технологиями. В браузере Opera самым первым появился многостраничный интерфейс, и можно было проводить масштабирование документов, в настоящее время эти функции появились почти во всех браузерах. Очень интересно, что в браузере Opera есть очень удобные «жесты мышью», очень удобные способы навигации. Система безопасности оснащена встроенной защитой от фишшинга, кодирование потока информации, можно проводить удаление HTTP-Cookies, очищать историю навигации всего лишь одним кликом мыши, браузер имеет стартовую панель «Speed Dial».

Opera очень удобный браузер, имеющий большую функциональность. В Opera встроены различные модули для интерпретации XML, CSS, HTML и Javascript, в браузере можно работать с помощью SSL и TLS. Так же есть клиент приема и передачи электронной почты, встроенный менеджер закачек, можно даже загружать файлы, используя BitTorrent.

Время для выполнения, каких- либо команд в опере значительно снижено за счет весьма удобного и эргономичного интерфейса. Отличительной особенностью именно этого браузера является то, что при открытии программы сразу происходит загрузка панели быстрого доступа с девятью ячейками. На каждую можно назначить любой сайт и посещать его одним нажатием кнопки мыши. Ну и последней особенностью является быстрое подключение виджетов, которые увеличивают функциональность программы, так как можно подключать разные модули, например погоду, время, новости.
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:22..
Просмотров: 20918
  #31  
19.06.2012, 08:22
Вышел Opera 12 – «самый быстрый и умный» браузер
Opera 12 планировали выпустить еще в прошлом году, но в итоге релиз новой версии веб-обозревателя состоялся только сегодня. Заметных изменений в браузере нет, все нововведения в основном касаются разработчиков. Кроме того, в Opera 12 реализована экспериментальная поддержка аппаратного ускорения отрисовки графического контента веб-страниц и интерфейса самой программы.

По умолчанию, правда, аппаратное ускорение не включено. Чтобы его активировать, надо зайти в меню opera:config и включить две опции - отдельно для аппаратного ускорения и WebGL, пишет «РИА Новости».

В Opera Software отметили, что в ряде случаев аппаратное ускорение работает медленнее программного компонента Vega, когда за отрисовку контента отвечает процессор. Именно поэтому новая функция в Opera 12 по умолчанию выключена.

Среди других нововведений в браузере стоит отметить поддержку 64-битных систем, блокировку рекламных кампаний, следящих за сетевой активностью аудитории, изолированное выполнение плагинов в виде отдельных процессов. В Opera 12 реализован новый, более простой для дизайнеров, формат тем оформления, а также заявлена поддержка API для работы с внешними устройствами - веб-камерами и микрофонами.

По словам Ларса Бойлсена, главы Opera Software, новый браузер является самым быстрым и «умным» веб-обозревателем. «Мы считаем, что вы этого заслуживаете», - обратился к пользователям CEO норвежской компании.

Скачать: http://get-tsw-1.opera.com/pub/opera..._int_Setup.exe

З.Ы Все поссоны. Хром уже не самый быстрый браузер!!!
__________________


Последний раз редактировалось ROXYMAN; 19.06.2012 в 08:26.
4 благодарности(ей) от:
Constantine12, deadmoroz14, Laland2k, ОНОТОНЕ
  #32  
19.06.2012, 08:59
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
Все поссоны. Хром уже не самый быстрый браузер!!!
Ага. Канешна. WebGL и аппаратное ускорение через анальное отверстие работают, поэтому и выключены они по дефолту. На 3DNews статья есть хорошая.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #33  
19.06.2012, 09:01
там предвзятая статья, написанная хромолюбами
  #34  
19.06.2012, 09:07
Цитата Сообщение от YURIK1985 Посмотреть сообщение
там предвзятая статья, написанная хромолюбами
Сказал оперофаг.
Хром как минимум субъективно быстрее.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #35  
19.06.2012, 09:10
Поставил и на ноут и на комп х64, всё заметно быстрее "отрисовыватся", а чего только стоит кэширование данных в оперативной памяти - конфетка!
  #36  
19.06.2012, 09:26
еще вчера у меня обновилась opera. заметно лучше.
хром снес
__________________
Chuuch!!!
  #37  
19.06.2012, 09:36
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
По умолчанию, правда, аппаратное ускорение не включено. Чтобы его активировать, надо зайти в меню opera:config и включить две опции - отдельно для аппаратного ускорения и WebGL, пишет «РИА Новости».
включил
стало гораздо быстрее и фрапс теперь фпс показывает в опере
спасибо
__________________
  #38  
19.06.2012, 09:42
Скачал. Вызывает уже меньшую ненависть, чем 11 версия. Пользоваться можно.
Грузит страницы на уровне хрома, но чуть медленнее.
Единственное, чего я никогда не пойму - долбанутейшая панель закладок.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #39  
19.06.2012, 09:46
Цитата Сообщение от R-Mac Посмотреть сообщение
- долбанутейшая панель закладок.
ммм... это типа фастдиал чтоле имеешь ввиду?
__________________
Porsche

Раньше тут было много текста(мягко-гневного) в защиту компании Porsche. После того как в игре он уже не нагибатор - его меньше стали обливать грязью... так что я только рад!



Buick Riviera - "не Порш" моей мечты... сделана по моим вкусам об авто)


  #40  
19.06.2012, 09:57
меня в опере привлекает в первую очередь, что я считаю главным достоинством, грамотное использование озу
а в остальном скрость хорошая, но меньше чем в хроме
достаточно функциональная, чуть менее чем огнелис. есть свои фишки
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права