Parts Performance Testing Тестирование деталей

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
03.06.2014, 15:41  
Laland2k » Новые схемы тюнинга
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058
Версия для печати Отправить по электронной почте
Laland2k вне форума Laland2k 03.06.2014, 15:41
Рейтинг: (4 голосов - 4.00 средняя оценка)

Сердечно благодарю SKANDINAV83, CKAT9, DarkPoweR, Bambie, abrakadabr, Dragonshifter за помощь в расшифровке формул.
Отдельное спасибо Driftage за поддержание порядка на форуме.
И, конечно, Владу Маньянову за его подвиг по поднятию онлайн-сервера.
Полная таблица настроечных схем для автомобилей в игре Need for Speed World.
Создана на основе данных взятых из файлов игры и интерпретированных пользователем #Laland2k в сотрудничестве с сообществом форума nfs-world.com.

Таблица в GoogleDocs>>>
Таблица Вконтакте>>>
Таблица в LiveJournal>>>
Таблица в Twitter>>>
Канал в Youtube>>>

Таблица/Spreadsheet: https://ic.pics.livejournal.com/lala...0_original.png

Здесь какие-то проблемы с отображением картинок.
Пришлось разместить просто ссылку на картинку.

#laland2k #nfsw #nfs #world #laland #performance #parts #perfparts #setups #настройки #детали #производительности #скорость #овералл #overall #схемы

Последний раз редактировалось Laland2k; 31.01.2021 в 13:38..
Просмотров: 51829
9 благодарности(ей) от:
alexalex22, Bambie, CKAT9, DarkPoweR, DOSVIDOS, Maksel, Rolf`, SKANDINAV83, Tsukeru
  #81  
07.01.2019, 10:36


по поводу 3х 100% деталей есть подозрение что они ими как раз балансировали автомобили тупо. Достаточно установить 3 детали которые дают соотв по 100% к каждой из характеристик и получаем идеально едущий автомобиль (есть исключения). Возможно именно к ним профили производительности были прикручены, но пока точно об этом сказать нельзя

Последний раз редактировалось Bambie; 07.01.2019 в 10:54.
Поблагодарившие пользователя Bambie:
DOSVIDOS
  #82  
07.01.2019, 19:44
изучала тут старые файлы от 2010 и 2011 года и вот эту тему по доработке калькулятора деталей
https://www.elitepvpers.com/forum/ne...tor-w-src.html

в итоге с профилями тут вот чего

car1072_a - acceleration
car1072_h - handling
car1072_t - top speed

3 профиля с упором на каждую из характеристик + там очень хитрый алгоритм который генерирует прирост характеристик у каждой детали..вообще замудрили они звездец с этим.

сейчас есть билды
2010 бетта июль
2010 декабрь
2011 - еще с Т1-Т2-Т3

вот изучаю различия
в декабре уже имеем версию с деталями производительности - и этими непонятными профилями A-H-T
но тогда у нас все автомобили на 20% быстрее были, до введения кар классов как минимум. Срезали им максималку на 20+км\ч и ускорение

Последний раз редактировалось Bambie; 07.01.2019 в 21:47.
  #83  
07.01.2019, 22:09
Покатал я день на схеме для Нисмо, если поставить зеленые колеса, то очень даже годно получается и аккурат потолок А класса.
  #84  
07.01.2019, 22:23
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
car1072_a - acceleration
car1072_h - handling
car1072_t - top speed
А случайно это не профили до деталей? Ведь в бете так и было, 3 обвеса которые давали по 3 разные характеристики.
Поблагодарившие пользователя DarkPoweR:
Laland2k
  #85  
07.01.2019, 22:47
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
А случайно это не профили до деталей? Ведь в бете так и было, 3 обвеса которые давали по 3 разные характеристики.
нет в бете этих профилей не было вовсе- специально смотрю

эти профили ввели в 2010м в конце года вместе с деталями производительности потому что у каждого из профилей свой овералл стоит. Непонятно для чего они это вводили

отголоски тюннинг пакетов бывших тоже не подходят. (на самом деле тюнинг пакеты заменили на уличные детали при 1 стейдже и гоночные при 2м) - смотрела профили игроков которые перестали играть до введения деталей))

дальше посравнивала корвет в 2010бете -2010 осенью и нынешней
по факту - в бетке унего были сильно завышенны обороты и крутящий момент, и передаточные числа другие в остальном все осталось без изменений

после введения деталей - корвет убили слишком занизив ему момент
где то в 2012м был фикс который чуть разогнал его и форд гт помоему

а все эти профили с 2010го без изменений так и остались - для чего они вводились непонятно возможно както балансировались этими 100% деталями, но к примеру у той же буггати в профиле на максималку топ скорость стоит 1045 вообще- а как мы знаем достичь такого любыми деталями просто невозможно.

ах да параметр partoptions без изменений еще с бетта версии 2010 года - так что утверждение что он влиял на детали производительности ошибочны явно.

вполне возможно что эти профили служат константами для вычисления эффекта от деталей - чувак с форума который делал калькулятор читенжином вылавливал значения и записывал формулы. Там вообще можно свихнуться пытаясь это проанализировать.

но чисто по фану можно думаю подменить один из профилей и посмотреть как машина поедет.

Последний раз редактировалось Bambie; 07.01.2019 в 22:52.
3 благодарности(ей) от:
alexalex22, Laland2k, SKANDINAV83
  #86  
07.01.2019, 23:13
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
вполне возможно что эти профили служат константами для вычисления эффекта от деталей - чувак с форума который делал калькулятор читенжином вылавливал значения и записывал формулы. Там вообще можно свихнуться пытаясь это проанализировать.

но чисто по фану можно думаю подменить один из профилей и посмотреть как машина поедет.
Я просидел где то час что бы понять что там вообще происходит. Но я так и не понял, смог он выловить схемы которые сделают машину лучше? Или же он просто вылавливал значения, что бы перенести тюнинг из игры в свой калькулятор?
  #87  
08.01.2019, 00:48
Я его понимаю )
__________________
  #88  
08.01.2019, 06:06
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
сейчас есть билды
2010 декабрь
Прошу
скажи от куда это можно скачать .
Поблагодарившие пользователя alexalex22:
001GTR
  #89  
08.01.2019, 07:51
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Это так должно быть или ты поправишь ссылки?
Самое интересное, что я еще и в ЛС писать не могу "К сожалению, Вы не можете использовать персональные сообщения на сайте"

---------- Сообщение дополнено в 11:49 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:45 ----------

Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Принцип такой, если кому-то интересно:
Хм...


---------- Сообщение дополнено в 11:51 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:49 ----------

Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Переделал:
Тут тоже мне ничего не показывают...
  #90  
08.01.2019, 08:51
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Я его понимаю )
ага
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
Я просидел где то час что бы понять что там вообще происходит. Но я так и не понял, смог он выловить схемы которые сделают машину лучше? Или же он просто вылавливал значения, что бы перенести тюнинг из игры в свой калькулятор?
нет он пытался доработать калькулятор - но параллельно с помощью чит енжина нашел интересные вещи - которые напрямую берутся из файлов игры. ну и выложил исходники калькулятора) можно скомпилировать наверно

ну плюс у него все исходники и подбор для Экселя список деталей все есть - так что информация вполне может и пригодится на всякий случай все себе сохраню.

Прошу
скажи от куда это можно скачать .
в теме с оффлайн серверов есть ссылка на бетку 2010) есть еще билд декабря 2010 - но там нужен сервер собирать чтобы его запустить..я чисто для изучения файлов смотрю там еще были классы т1-т2-т3 и детали 2 звезды только

---------- Сообщение дополнено в 12:51 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:52 ----------

Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
но чисто по фану можно думаю подменить один из профилей и посмотреть как машина поедет.
ну вообщем тут все как и ожидалось
по умолчанию игра использует базовый профиль

если менять в компонентах профиль на другой - то и машина соотв едет иначе
причем детали на нее эффекта особо не оказывают.
к примеру если поменять только двигатель у корвета на corvette_z06_a он поедет практически один в один в 5 патче - ускорение в стоке вырастит с 214 до 232 - причем деталями оно никак не увеличивается
если поменять еще и коробку - то максималка с 306 вырастит до 354.

при этом 100% детали прироста не дают все равно.

Последний раз редактировалось Bambie; 08.01.2019 в 07:54.
Поблагодарившие пользователя Bambie:
SKANDINAV83
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права