Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
14.06.2011, 12:55
Мы считаем, что должны быть только десять АЕ86, которые повлияли на развитие нашей сцены. Отбирая со всего мира, австралийская сцена взяла лучшие тенденции тюнинга из Японии, Ирландии, Америки и конечно же добавила свои штрихи. Так что устройтесь поудобнее и смотрите, какие 10 АЕ86 ялвются наиболее влиятельными, по нашему мнению.

Takumi Fujiwara's Trueno GT Apex



История рассказывает о Такуми Фудзиваре, который доставлял тофу по горе Акина (гора Харуна) работая в магазине своего отца. На своем пути он сражался с более мощными машинами и победил их всех. В конце концов, двигатель сломался и отец Такуми – Бунта (владелец машины в молодости) установил новый двигатель в машину взамен износившегося 16-ти клапанника. После этого возрождения Такуми смог добиться еще больших успехов на гогэ в разных частях Японии.
Эта простая история породила много флуда на различных форумах по поводу двигателя в машине, поскольку его никогда не показывали. В этом шарм Initial D – это чистой воды вымысел, основанный на небольшой части правды и каждый хочет быть Такуми с такой же машиной и двигателем. Не было ни единого дня, чтобы кто-то не спросил «Как я могу сделать свою машину такой же как у Такуми в Initial D?».

Hot Version Levin N2 Racer



Этот автомобиль – живое воплощение того, каким хочет быть каждая Хачироку – 16-ти клапанный двигатель объемом 1,6 литров с диапазоном оборотов 9500, широкий злой кузов, наматывающий круг за кругом на Цукубе в пределах одной минуты. Гоночную машину Hot Version N2 можно было увидеть на таких DVD как Hot Version, Best Motoring и AE86 Club. Этот проект был замечен множество раз, однако некоторые секреты не раскрыты до сих пор. Это действительно лучший из лучших.
Этот автомобиль выиграл несколько гонок серии N2 для Hot Version и породил много клонов по всему миру. Изначально автомобиль был с любовью построен лично господином Сакураи из TRD и ездил под управлением Кейчи Тсучии.
Сакураи-сан вложил годы опыта в этот автомобиль для того чтобы он доминировал на треке и безупречно проходил любой поворот. Являясь частью заводской команды, Вы наверное подумали что эта машина побеждала раз за разом, но это не так. Машина построенная в TRD завоевала 2 титула, но не подряд. Первая победа была одержана в 2001 году, тогда как вторая настала лишь в 2005, остальные победы, как ни странно, завоевали более мелкие команды и даже пару частных.

Ueo Katsuhiro's SIFT Trueno



Почти каждый видел на YouTube этого парня и его Труено, которую он безумно закладывал боком в любой поворот, свергая с вершин дрифтинга гигантов D1.
Как и большинство пилотов D1 он начинал с тогэ, а затем развивался и добивался более значимых вещей. Начав свою карьеру дрифтера поздно, вскоре Уео вписал свое имя на стену дрифтового почета.
Есть огромное количество видео на которых он ставит углы в 90 градусов, входя в поворот быстро и жестко, заставляя нервничать своих соперников на более мощных машинах, наблюдая за нереальными углами этой маленькой машины с сумашедшим пилотом за рулем. Все это привело его к чемпионскому титулу в 2002 году.
Самый запонающийся момент для Уео и его автомобиля был в 2003 году на треке Ирвиндейл, где на широких бэнкингах и затяжных поворотах его атмосферная Труено одержала победу, благодаря экстремальному атмосферному тюнингу и безумному вождению.

Keiichi Tsuchiya's Trueno GT-V



Лично для меня это лучший автомобиль в этом списке. Заботливо восстановлен Тойотой специально для Кейчи Тсучии. Этот автомобиль построен под руководством Кейчи и с использованием компонентов подвески его личного бренда.
Двигатель 20-ти клапанный “black-top” построенный Сакураи-саном и настроенный независимым ECU. Эта машина – проклятье тогэ в Гунсаи и действительно непобедима. Всего 2 автомобиля смогли одолеть эту АЕ – Suzuki Swift JWRC и Honda Civic с B18C, однако все остальные соперники были повержены как на треке так и на тогэ.
Дважды Тсучия сражался на этом автомобиле с BNR34 и дважды победил – на тогэ и на треке. Философия Тсучии о преимуществе сбалансированности над мощностью много раз засталвляла смущаться более мощные машины, благодаря устойчивости и проворности этой Хачироку.

TEC-ART'S All-Purpose Twin Truenos



Любой, кто следил за D1GP в этом году и в прошлом или смотрел гонки N2 знает эту машину. Она фиолетовая, на 17-х дисках Work Meister и со злым звуком 4A-GE 20V. Эта машина на сцене всего несколько последних лет однако уже задала высокую планку для конкурентов.
Tec Art на данный момент довольно большая мастерская, которая строит любые автомобили, но наиболее знаменита она благодаря тюнингу AE86. Tec Art занимается тюнингом любых узлов на Хачироку, от кузова до двигателя.
Хотя Tec Art все еще мечтают о победе, у них есть средство для успеха. На машине установлены 17-ти дюймовые диски, что нехарактерно для Хачироку, так как большинство машин используют максимум 15-й диаметр с более традиционным внешним видом. Также на этой машине стоит секвентальная коробка передач, что дает ей немалое преимущество.
Также Tec Art делают свои собственные обвесы, один из которых очень кстати на этой машине, так как его кон[censored]ция обеспечиает потрясающее охлаждение массивным тормозам.

80's Group-A Levins



В конце 80-х начале 90-х, гора Панорама содрогалась от рева 16-ти клапаных «твин-камов». Эти машины знамениты в Австалии не только благодаря доминированию в классе на протяжении 3-х лет, но и также благодаря попаданию в книгу рекордов Гинесса.
Машина одержала 28 побед из 28 стартов и завоевала около 80-ти подиумов, став самым успешным гоночным автомобилем в истории. Чтобы подлить масла в огонь, отметим что эта машина установила рекорд класса для каждой трассы в каждом штате.
На машине установлена подвеска Bilstein, коробка передач TRD и заряженный двигатель на 160 л.с., хотя этот факт до сих пор остается неподтвержденным. Очень сложно достать технические характеристики этого автомобиля, так как машина строилась в Японии и многие кон[censored]торы уже умерли, а информация была утеряна с годами.
Победоносная машина сейчас находится в Батерсте в музее автоспорта на горе Панорама вместе с другими гоночными автомобилями.

Gabriel Tyler's F20C Corolla GT-S



Опять же эта машина не первая на которую установили двигатель F20C. Techno Toy Tuning (T3) производят детали для старых Тойот и 4A-GE уже много лет, и поэтому им необходим был неординарный демо-кар.
Простая белая Труено принадлежала основантелю и собственнику Т3 – Гэбриэлю Тайлеру. Гейб выбрал непростую идею – взять лучший атмосферный двигатель, произведенный Хондой и установить его в легкий и отлично сбалансированный кузов, так появилась эта машина.
Потом на автомобиль установили комплект дисков Work Equip 03, выкинули салон и установили каркас безопасности. Эта АЕ86 использовалась для дрифта, кольца и в качестве шоу-кара на SEMA. На данный момент машина главным образом служит в качестве экспоната на заводе Т3. Кто знает возможно вскоре мы увидим еще более захватывающий проект.

Carland's AE86



Koichi Yamashita's Run Free Trueno



Tetsuya Hibino's 4A-Powered Levin Coupe



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья очень интересная. Лично мне больше травится труено с инишл д
А так вот оригинал: speedhunters

Также история AE86
__________________
JDM

Последний раз редактировалось Byka; 14.06.2011 в 17:15.
16 благодарности(ей) от:
BMW, boom, Chikane, ChiLiOne, DarkPoweR, DeniSS, Ensdeil, Kambal, KEKCZ06, MSTR X, NoVick, NSX, RunIck, sinous, Takix, velvet822
  #2  
14.06.2011, 12:56
Потом допереведу про 3 последние тачки

Мне нравится когда в видео играх эту машину показывают именно такой какой она должна быть. а именно хорошей в управлении. мне нравилось это в гт4, нравилось в гт5 и теперь нравится в нфс ворлде.

Мне нравится как когда тюнингованная делает на поворотах элисы мазды и сливы. а иногда и бэхи с мурси. всё дело техники и минимальном торможении и потери оборотов.

Мне нравится когда я прихожу первым среди 7 соперников чисто обогнав всех с последнего места не таранясь и когда на меня матерятся мол я читер или наоборот аплодируют что вытворяю нереальное на такой машине.

Эх мечты купить себе такую хоть и не навороченную и покататься на нашем заброшенном аэропорту. Хоть я и видел у нас в городе несколько труен, но это врядли были 86 и это чуток абидно т.к. везти с японии дороговато.
__________________
JDM

Последний раз редактировалось Byka; 14.06.2011 в 13:33.
  #3  
14.06.2011, 12:59
А как же вот эта?
Toyota Corolla AE86 (1).jpg
__________________
  #4  
14.06.2011, 13:01
сори, просто картинка понравилась
__________________

  #5  
14.06.2011, 13:01
статья не моя, линк в конце первого поста.
а так з.ы. я незнаю чё за та АЕ86.

после инишл д я узнал только о труено кеиичи тсучии (короля дрифта)

о других мало знаком. ну ещё фалконвоская труено
__________________
JDM
  #6  
14.06.2011, 14:42
Вот о чём я говорил во 2 посте. так приятно. а там отнюдь не слабаки были. и шли прям по пятам особенно элисы. на 2 месте слива

а так приятно
Изображения
Тип файла: jpg nfsw000.jpg (89.5 Кб, 66 просмотров)
__________________
JDM
  #7  
14.06.2011, 14:49
ну чтож плюс тебе и уважение))) наполняешь форум содержанием
__________________
  #8  
14.06.2011, 14:50
Цитата Сообщение от Byka Посмотреть сообщение
История рассказывает о Такуми Фудзиваре, который доставлял тофу по горе Акина (гора Харуна) работая в магазине своего отца. На своем пути он сражался с более мощными машинами и победил их всех
фильм еще был такой, вроде... не помню как называется
__________________
  #9  
14.06.2011, 14:52
Initial D
в соседнем разделе его обсуждают
__________________
JDM
  #10  
14.06.2011, 16:11
Отличная статья, молодец. Сам в игре езжу на 86, (очередной клон из инитиалд), Также как и Буке, доставляет делать навороченные рыдваны на ней. Любимая машина во многих играх. В игре Street Legal Racing: Redline при помощи модов сделал точную копию 86 из Initial D (с 20-клапанным сильвертопом).
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права