Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #21  
25.06.2013, 11:41
У DDR3 есть кстати и минусы по сравнению с DDR2. Чтение то происходит быстрее, а вот запись
Про увеличенные тайминги я уже молчу
  #22  
25.06.2013, 11:42
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
И того - это больше чем у тебя в одноканальном Dual DDR2 1066 = 17000 vs Single DDR3 1333 = 10600
ну это давно не секрет, что на одной частоте у ддр2 тайминги меньше чем у ддр3

---------- Сообщение дополнено в 10:42 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:42 ----------

Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
хехе ты ваще алёша
тода водяра сколько у тебя там в городе стоит????
я ваш жыгуль не пью, если что
  #23  
25.06.2013, 11:49
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
хехе ты ваще алёша
тода водяра сколько у тебя там в городе стоит????


зпздлся уже паря
попроси у мамы денег на мозг. Я за прошедшие пол года весь приволжский округ объездил практически, так нигде не видел цен ниже 300р за 0.5. Впрочем это уже оффтоп, у всех свои понятия хорошего и плохого.

---------- Сообщение дополнено в 10:49 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:47 ----------

Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
nik1987, а скажи мне, пожалуйста, на каком процессоре нужно основывать систему, которая будет использоваться для работы с графикой (3Ds Max и Photoshop фор екзампл) и немного для современных YOBA-игор?
У меня последних вишер не было в эксплуатации, к сожалению, но в вышеозначеных приложениях они весьма бодро смотрятся, при том стоят демократично очень.
  #24  
25.06.2013, 11:51
Цитата Сообщение от nik1987 Посмотреть сообщение
попроси у мамы денег на мозг.
ты меня улыбаешь

Цитата Сообщение от nik1987 Посмотреть сообщение
Я за прошедшие пол года весь приволжский округ объездил практически
искал чтоль
Цитата Сообщение от nik1987 Посмотреть сообщение
так нигде не видел цен ниже 300р за 0.5.
приезжай к нам в сибирь
__________________

  #25  
25.06.2013, 11:52
Lion_Smith, спасибо что обратил внимание, на результаты aida, у меня стоит "народная! версия, так там, видимо, что то не так с бенчмарками, потому сейчас пробовал погонять тесты на различных частотах и планках памяти - результаты разнятся только в случае если у планки заявлены более высокие частоты. а не от реальных частот её работы
  #26  
25.06.2013, 11:54
nik1987, для чистоты эксперимента оставь только две планки по 2гб, и их прогони сначала на одном канале, а потом на разных. 2+1 путаницу вносит. еще я думаю, что как раз только бенчмарк и может показать разницу между режимами. игры, архиваторы, кодировщики и прочий подобный софт грузят больше процессор и ГПУ, а не ОЗУ. есть схожее железо, и как раз память у меня под материнку подобрана, так что потенциал раскрыть можно. точные названия напишу вечером, сейчас голова другим занята, так что по этому пункту пока без вопросов.
думаю тест много времени не займет, так что сегодня попробую раскрыть тему. предполагаю перевес в сторону двухканального режима, не зря же его все-таки придумали
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #27  
25.06.2013, 11:56
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
У DDR3 есть кстати и минусы по сравнению с DDR2. Чтение то происходит быстрее, а вот запись
Про увеличенные тайминги я уже молчу
все эти минусы уже давно упали до уровня DDR2
  #28  
25.06.2013, 11:58
LEO4NFS, да вот пробую в данный момент. Адекватность бенча сомнения у меня вызывает, надо выбрать другой инструмент. А архивация как раз всегда очень чутко реагирует на кэш цпу и скорость работы с памятью
Поблагодарившие пользователя nik1987:
LEO4NFS
  #29  
25.06.2013, 11:59
LEO4NFS, на архиваторах как раз наиболее заметно.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
на DDR3 тайминги 9-9-9 , а на DDR2 5-5-5
а разве не латентность наиболее точно отражает быстродействие?
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вообще их штук 15 параметров, но основных 4-5.
я в плане времени доступа к данным
Поправлюсь. Имел ввиду латентное время доступа.

Последний раз редактировалось YURIK1985; 25.06.2013 в 12:25.
Поблагодарившие пользователя YURIK1985:
LEO4NFS
  #30  
25.06.2013, 12:10
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
а скажи мне, пожалуйста, на каком процессоре нужно основывать систему, которая будет использоваться для работы с графикой (3Ds Max и Photoshop фор екзампл) и немного для современных YOBA-игор?
А что тут думать то?
i7 и вообще мне лично до сих пор нравится сокет 1366. Интел тогда перемудрил и даже трёхканальный режим сделал. Считай серверные технологии. Жрут правда чипсеты будь здоров.
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
архиваторы, кодировщики
С какого перепугу?
Архиваторы как раз грузят всегда проц и память. Кодировщики нормальные (для качества) почти всегда тоже только проц. А всякие поделки могут Cuda,AtiStream и Intel технологию использовать, но это далеко не сильная нагрузка на видеокарты.
Цитата Сообщение от RunIck Посмотреть сообщение
все эти минусы уже давно упали до уровня DDR2
каким образом ?
Смотри у него на DDR3 тайминги 9-9-9 , а на DDR2 5-5-5
Цитата Сообщение от YURIK1985 Посмотреть сообщение
а разве не латентность наиболее точно отражает быстродействие?
Вообще их штук 15 параметров, но основных 4-5.
nik1987 Личку проверь
Поблагодарившие пользователя Lion_Smith:
LEO4NFS
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права