Книги Книги и все, что с ними связано

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
21.06.2012, 07:01
Всем привет!

Интересно ,а много среди нас тех, кто прошел вместе с героями ВК всю нелегкую историю бытия от Начала Времен?

Лично я вообще из-за одного имени и песни прочитал всё.) в итоге оказалось что про Феанора от силы страниц 10 и это еще в "Сильмариллионе".

А вообще книги читал с большущим интересом и всегда сравнивал с фильмом. Я очень люблю экранизацию, но книга мне открыла куда больше интересных вещей и объяснила многие поведенческие черты характера героев.
Одно только объяснение почему Гендальфа по-разному в фильме называли чего стоит
__________________
И я тут был, мёд с админами пил...
  #2  
21.06.2012, 07:09
К сожалению читал только трилогию.
Что было "до"- не знаю :(

Но книга это совсем другое. В экранизации довольно большое кол-во деталей упустили, сценок, и прочего.
Герои совсем другие, и читая, представляешь их совсем иначе, не так, как представил П.Джексон
  #3  
21.06.2012, 07:28
Читал, начиная с "Хоббит, или туда и обратно",еще в школе, заканчивая различными хрониками и языками, не сказать, что я прям лютый фанат, но около 1.5к страниц перечитывал очень часто
  #4  
21.06.2012, 09:40
Столкнулся первый раз с Бильбо в блгарских комиксах (НРБ- СССР-дружба -жвачка)
Потом читал Толкина, казалась скушной, потом смотрел древний мультик - понравилось, а потом понятно кинотрилогия (больше понравилось с переводом Гоблина) Вообщем фильм по сравнению с книгой, тупо боевик с затянутым сюжетом, не раскрыта тема с грибами
__________________

  #5  
21.06.2012, 09:47
В детстве был комикс "Хоббит туда и обратно" как то так назывался.очень красивый и красочный.найти бы его сейчас,с удовольствием бы почитал
  #6  
21.06.2012, 09:57
Цитата Сообщение от ДедМитяй Посмотреть сообщение
В детстве был комикс "Хоббит туда и обратно"
Я смотрел в таком журнале , у мну их пачка была)

__________________


Последний раз редактировалось Typaher; 21.06.2012 в 10:02.
  #7  
21.06.2012, 10:10
Читал "Хоббит, или туда и обратно", и смотрел кинотрилогию. Не более...
__________________
  #8  
21.06.2012, 10:13
Цитата Сообщение от Typaher Посмотреть сообщение
Я смотрел в таком журнале , у мну их пачка была)
совсем другой был.я бы даже сказал высокохудожественный.красками нарисован,оооочень красивый.каждая картинка как картина.обложка в красных тонах,с драконом и героями.и толстый как книга.
  #9  
23.06.2012, 15:04
Прочитал хобота, понравилось. Начал читать пластилин, прочел первые страниц 10, подумал: "фу, бред, нафиг".

Спустя год посмотрел братву с кольцом. Под попкорн неплохо, можно убить 3 часа. Остальное смотреть не стал.


Спустя года 3 после завершения съемок трилогии, посмотрел все в гоблинской озвучке. Местами можно поржать, местами откровенный бред.



По сути, весь этот толкиенизм - те же старворз, только с эльфами и орками, вместо жидаев и ситхов. Эпично просто потому, что эпично в плане масштабов. Никогда не понимал и, наверное, никогда не пойму, чем тут восхищаться.
__________________
[sarcasm]фанат nissan и bmw[/sarcasm]
  #10  
29.06.2012, 20:49
мне нравится вселенная Толкиена тем, что она стала практически "эталонной"
Изначально посмотрел мультик про хоббита, затем много позже фильмы Джексона, потом зашел в школьную библиотеку и чисто случайно нашел книгу "хоббит..." прочитал, через пол года нашел старый Властеин колец книгу, первый том, в ужасном состоянии, первых двадцати страниц не было, но я все равно её прочитал, мне не хватило и я купил последние 2 тома. Можно сказать что я познакомился с вселенной уже в адекватном возрасте и мне она понравилась, узнал что есть много других произведений Толкиена, начал читать их, последнее прочитанное это сСильмарилион, мне даже учебник по биологии проще давался чем эта книга, но я её прочитал!
Frei -> наконец понял, что школьная алгебра - это типа хоббита, высшая математика - властелин колец, а матан - сильмариллион: о том же самом с самого начала, подробно, занудно и, в принципе, не нужно
Kneazle -> интересно, что же тогда диффуры
Frei -> диффуры - это "неоконченные сказания", для йпнутых фанатов
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права