Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.04.2011, 10:32   #1
Winamp [Медиапроигрыватель]
NEO вне форума NEO
 
Аватар для NEO Продвинутый пользователь
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: ZION
Сообщений: 1,325


Поблагодарил: 62
Поблагодарили: 94
Версия для печати Отправить по электронной почте
NEO вне форума NEO 12.04.2011, 10:32
Рейтинг: ()


Тип - Проигрыватель мультимедиа
Разработчик - Nullsoft
Написана на - C, C++
Лицензия - Бесплатная\Платная
Официальный сайт


Winamp - универсальный проигрыватель от компании Nullsoft (ныне подразделение компании AOL) для воспроизведения файлов мультимедиа и потоковой передачи в среде Microsoft Windows. Имеет развитую библиотеку мультимедиа и зрительные образы. Также Winamp поддерживает внедрение подключаемых модулей, обложек и работу со списками воспроизведения.

Проигрыватель Winamp поддерживает большое количество форматов файлов мультимедиа, а также огромное количество обложек. Начиная с версии 2.81 появилась возможность проигрывания файлов видео. С пятой версии введён новый движок для поддержки обложек, а также добавлена новая функция — кроссфэйд (плавный переход между дорожками). Включить кроссфэйд можно через интерфейс стандартных обложек «Winamp Modern» и «Bento» (функция реализована посредством родного подключаемого модуля вывода «Вывод DirectSound», в конфигурации которого доступны также расширенные возможности настройки кроссфэйдинга).

Помимо формата MP3, Winamp воспроизводит много разнообразных музыкальных форматов, включая MIDI, MOD, MPEG уровней 1 и 2, ACC, M4A, FLAC, WAV и WMA. Winamp был в числе первых проигрывателей для Windows, в которых появилась стандартная поддержка формата Ogg Vorbis. Также он поддерживает потоковое воспроизведение MP3 и AAC, умеет проводить нормализацию уровня звучания дорожки или альбома. Кроме того, Winamp может воспроизводить и импортировать музыку со звуковых компакт-дисков, считывая при этом дополнительную информацию CD-Text. Поддерживает запись музыки на диски.

Winamp поддерживает воспроизведение Windows Media Video и Nullsoft Streaming Video. Для воспроизведения MPEG, AVI и неподдерживаемых типов видео, используется Windows DirectShow API, позволяющий воспроизводить много форматов на уровне Проигрывателя Windows Media. Поддерживается объемный звук 5.1.

У Winamp есть обширная поддержка подключаемых модулей. Дополнительные подключаемые модули ввода позволяют Winamp воспроизводить больше форматов мультимедиа. А подключаемые модули вывода позволяют применять дополнительные возможности, такие как звуковые эффекты (через подключаемые модули DSP) и визуальные эффекты (Advanced Visualization Studio (AVS) и MilkDrop). Другие подключаемые модули включены в установщик проигрывателя, которые задействуют возможности, такие как сочетания клавиш и т. д. Во время процесса установки можно выбрать, какие из подключаемых модулей устанавливать.

Winamp поддерживает старые и новые обложки. По сей день Winamp 5 поддерживает классические обложки Winamp 2 (статические коллекции точечных изображений) и более функциональные — современные обложки Winamp3, которые могут быть собраны на обработчике FreeForm, использовать альфа-канал прозрачности и сценарии.

Winamp поддерживает много типов потокового мультимедиа. Технология SHOUTcast обеспечивает свободный доступ к Интернет-радио и Интернет-телевидению, также можно получить доступ к спутниковому радио XM Satellite Radio, [In2Tv]. Можно получить доступ к службе AOL Video и к службе SHOUTcast Wire, которая позволяет делать подписку на подкасты. Использовать поисковый механизм Singingfish для поиска аудио и видео.

Библиотека Winamp поддерживает метаданные мультимедиа файлов, которые содержат юникод. Полная поддержка имен файлов с юникодом.
__________________
The matrix has you...

Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:23..
Просмотров: 6891
  #2  
12.04.2011, 10:35
давно не юзаю Винамп, установил плеер в ВК благо треков много поставил случайный проигрышь и норм... да и звук от компа норм идёт с системой 2.1 не жалуюсь
__________________


Russia Racing Crew Team [RRC]

Моя машина Сильвия 376-328-344 максимальная скорость 296 без нитро

Помог советом или просто понравился пост поблагодари, мелоч а приятно
  #3  
12.04.2011, 10:35
Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Какой сегодня самый лучший плеер?Какое самое высокое качество звука может быть?И какой нужно установить плагин на Winamp чтобы обеспечить максимальное качество звучания?
NEO, скачай последний винамп и радуйся или аимп плеер, а так то купи себе систему 7.1 тогда вообще кайфово
  #4  
12.04.2011, 10:40
У меня и так стоит новейшая Windows 7 и новейший Винамп.Вопрос в том,что как достичь максимально высокого качества звучания.
__________________
The matrix has you...
  #5  
12.04.2011, 10:42
стерео систему купи суперскую тебе же написали
__________________


Russia Racing Crew Team [RRC]

Моя машина Сильвия 376-328-344 максимальная скорость 296 без нитро

Помог советом или просто понравился пост поблагодари, мелоч а приятно
  #6  
12.04.2011, 10:42
Я не про железо говорю,а про саму прогу.
__________________
The matrix has you...
  #7  
12.04.2011, 10:53
Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Я не про железо говорю,а про саму прогу.
NEO,для винампа поставь плагин DFX, давно пользуюсь мне нравится
__________________
YOBA ETO TI
  #8  
12.04.2011, 11:06
Я его только поставил.Это самый лучший плагин?
__________________
The matrix has you...
  #9  
12.04.2011, 11:11
Занимаюсь профи звуком, пользуюсь foobarом.
__________________
  #10  
12.04.2011, 13:39
Цитата Сообщение от GoodKoKs Посмотреть сообщение
Занимаюсь профи звуком, пользуюсь foobarом.
+1 также использую foobar2000, мне он больше нравиться чем winamp.
__________________
Социальная группа >>>
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права