Архив Повторяющиеся темы, или темы не подходящие под разделы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #1  
27.09.2011, 15:33
Добрый день! У меня такая ситуация.
Как только купил компьютер (вроде сразу) быстро грелась видео карта и игры начинали тормозить, решал проблему так: Открыл крышку системника и подставил к видюхе большой домашний вентилятор, всё ок видюха не греется.
Потом через долгое время заметил что на видео карте вздулись два конденсатора или как их там ( не сильно шарю в это)... Через ещё какое то время при включении игры видео карта начала издавать что то типа треска (похоже на звук когда провода искрят) и вот вчера оставил комп на ночь включенным без большого вентилятора
видеокарта видимо перегрелась, ну я вкл этот большой вентилятор, вкл игру... она начала трещать и комп выключился! Включаю я значит комп заново, но монитор уже не включается, он просто в ждущем режиме.
Слышны звуки запуска виндовс и тд.

Пробовал делать так: Включаю с nvidia geforce 9800 gt, потом переключил на встроенную видюху и там было написано что не удалось запустить компьютер идёт способ решения этой проблемы! но это было только 2 раза!
Во всех остальных случаях слышны звуки запуска виндовс.

Вобще пизде беда блин(
  #2  
27.09.2011, 15:46
Была такая ситуация, я думал что у меня накрылся монитор, звуки виндовс я услышал только один рас, потом не чего уже не слышал, для проверки брал у знакомого видео карту и все заработало.[COLOR="#009ffb"]

---------- Сообщение дополнено в 14:46 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 14:44 ----------
__________________
  #3  
27.09.2011, 15:50
Lee, то есть в теории если погорела видяха, то встроенная должна же работать?? ну то есть отсоедини основную, если нет то йа бы грешил уже на мать, ну или возьми у друзей другую видюшку проверить

в целом, с вздутыми конденсаторами и домашним вентилятором в системнике - блин полюбому когда нить что то бы произошло недоброе
__________________
  #4  
27.09.2011, 15:52
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
то есть в теории если погорела видяха, то встроенная должна же работать?? ну то есть отсоедини основную
ну так я и сижу щас со встроенной....
  #5  
27.09.2011, 15:54
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Потом через долгое время заметил что на видео карте вздулись два конденсатора
Та же GF9800 и у меня, в мае лопнул кондер, заменить его стоило 300р + чистка + свежая паста. Они висят на цепи питания, могу предположить что у тебя сгорели мосфеты, вытащи и посмотри, если помимо конденсаторов еще видны сгоревшие детали, то можешь смело выбрасывать, починить будет дороже самой видеокарты
  #6  
27.09.2011, 15:54
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
ну так я и сижу щас со встроенной....
Lee, на починку видяху, умельцы что только не пояют

есть 100% случай когда люди снимают все пластиковые части с видяхи и запекают ее в духовке 1-2 месяца держится потом опять (тут тебе погуглить надо - чтоб не убить ее до конца)
__________________
  #7  
27.09.2011, 15:58
Значит видюха пошла по одному месту. Третьего не дано. Попробуй сдать её в ремонт, если нчиего не выйдет - покупай новую. И встрой в корпус вентилятор 12-14 см.
__________________
http://s019.radikal.ru/i639/1204/04/07675c2da100.jpg
  #8  
27.09.2011, 15:59
Цитата Сообщение от ERIDU Посмотреть сообщение
вытащи и посмотри, если помимо конденсаторов еще видны сгоревшие детали,
нет всё остальное норм, только 2 кондера ромашкой.
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
ут тебе погуглить надо - чтоб не убить ее до конца
уже надоело гуглить(

---------- Сообщение дополнено в 18:59 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 18:58 ----------

Цитата Сообщение от React Посмотреть сообщение
Значит видюха пошла по одному месту.
Этого я и опасаюсь( денег нету на новую
  #9  
27.09.2011, 16:02
Сдай в ремонт, 50% - она сгорела и ремонту не подлежит, вторые 50% - нужно перепаять кондёры, но это уже нужно делать прозвонку т.е. нести в тех. центр, или же знакомых попроси, может быть кто-то шарит...
Так я ничего не могу сказать, это нужно смотреть.
  #10  
27.09.2011, 16:02
Да не бойся. В сервисных центрах ножки к процессорам припаивают и ровняют, кондёры заменят и в путь. Попроси, что б радиатор поставили побольше и кулер помощнее.
__________________
http://s019.radikal.ru/i639/1204/04/07675c2da100.jpg
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права