Ну что же, пожалуй и я вброшу в эту тему свое мнение.
И так, начну с установки игры, которая опять мне не понравилась, т.е. через Ориджин. Хотя в этот раз все прошло куда удачней, нежели с BF3, плохое впечатление все равно осталось. Сама установка длилась довольно долго (глаза вылезли на лоб, когда после установки Ориджин начал еще качать обновление весом в полтора гига), но это мелочи.
Ну а теперь сама игра. Графика: пейзажи, главные герои в кат-сценах, автомобили, эффекты, все выглядит весьма красиво. Однако качество текстур в некоторых моментах оставляет желать лучшего, даже при параметре на "ультра" (например, текстура статичной модели Джека в автомобиле выглядит довольно ужасно; позже выложу пруфпик). Да, еще встречаются небольшие подтормаживания в игре, хотя, вроде, железо рекомендуемым требованиям соответствует. Терпимо, конечно, но тем не менее.
Звук. Качественный, сопровождающейся хорошей музыкой. Уши не вянут.
Дальше, физика автомобилей. Очень понравилась, честно. В зависимости от дороги могут случаться проблемы, но в остальном управлять одно удовольствие. Не могу не отметить дрифт.
Гонки. Согласен, соперники ускоряются по скрипту, а трафик едет с бешеной скоростью. Как понимаю, все это сделано ради кинематографичности геймплея. Не совсем реалистично, но да ладно, особо дискомфорта не доставляет.
Сюжет… начало не плохое, посмотрим как дела развернутся дальше (пока не далеко уехал от СФ, так что чего то конкретного сказать не могу). По мимо самого сюжета разнообразия добавляют серии состязаний (или как там называлось), так что даже после прохождения сюжетки будет чем заняться.
Тюнинг. Ну тут все понятно, любителей поналепить винилов и поставить 21-дюймовые American Racing на Мазду RX-7 ждет разочарование.
Так же понравилась такая плюшка, как фото-режим. По функциональности ничуть не уступает фото-режиму в НР 2010, так что в этом плане я доволен. В фото-режиме есть небольшой блюр на колесах, но в процессе он пропадает. Можно заметить только на колесах соперников. Ну и этого вполне достаточно.
Итого: в целом игра понравилась, негатива по минимуму, 8\10. Осталось только опробовать мультиплеер, там может и дополню всю эту мою писанину
|