Регистрация Дневники
Спорт Спорт и все, что с ним связано

12.04.2012, 17:29  
Formula 1
ArA
 
Аватар для ArA Форумчанин
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 2,655


Поблагодарил: 6,963
Поблагодарили: 3,280

Двигатели: 2014 год станет первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с.

Коробка передач: Редукторы будут иметь восемь передач вперед, вместо семи, использовавшихся сезоном ранее.

Система Рекуперации Энергии (ERS): В 2014 году для каждого автомобиля увеличивается мощность ERS, которые поставляются вместе с двигателем. Кроме генерирования энергии при торможении, системы ERS будут также вырабатывать электроэнергию с использованием отходящего тепла от двигателя и турбокомпрессора. В отличие от KERS 2013 года, которая дает пилоту дополнительные 80 л.с в течение шести секунд на каждом круге, ERS образца 2014 года даст порядка 160 л.с в течение 33 секунд на каждом круге. Чтобы компенсировать дополнительную мощность, генерируемую при торможении на ERS, командам будет разрешено использовать электронные задние тормозные системы управления. Произошла смена названия — вместо KERS используется ERS-K.

Топливо: Повышается эффективность топлива, количество которого будет ограничено до 100 кг для каждой гонки.

Минимальный вес: В связи с увеличением массы новых двигателей, суммарный вес болидов приблизился к максимально разрешенному лимиту, в результате чего возникла проблема с ограничением запаса для размещения балласта и нивелировании разницы веса пилотов. В октябре 2013 года Дженсон Баттон заявил, что «FIA нужно внести коррективы, чтобы не нарушать спортивные принципы и не ставить в неравные условия гонщиков с разным весом». Его мнение поддержали Кристиан Хорнер и Мартин Уитмарш. Минимальная масса была увеличена с текущих 642 кг до 690. В дальнейшем данный лимит был отодвинут до 691 кг из-за утяжеления в весе шин Pirelli нового сезона.

Выхлоп: В 2014 году правила регламентируют использование только одной выхлопной трубы, которая должна быть расположена под углом вверх, чтобы предотвратить использование потока выхлопных газов для улучшения аэродинамического эффекта.

Высота носа: По соображениям безопасности высота края носового обтекателя будет снижена. Максимальная высота в сезоне 2013 составляла 550 мм, в сезоне 2014 она составит 185 мм.

Переднее крыло: Передние крылья станут чуть легче, за счет того, что уменьшается их ширина с 1800 мм, до 1650 мм. Это приведет к изменению положения крыла относительно переднего колеса. Ранее ширина крыла была такой же, как ширина автомобиля и было относительно легко проектировать концевые пластины, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. В следующем году, чтобы компенсировать уменьшение ширины крыла концевые пластины будут более изогнуты снаружи таким образом, чтобы они могли направить поток воздуха по направлению к внешней стороне колеса.

Заднее крыло: Нижняя поперечная балка крыла будет запрещена и основная поверхность крыла будет немного уменьшена.

Номера гонщиков: Начиная с сезона 2014 вводится правило постоянных, пожизненных, персональных номеров для всех пилотов. Гонщикам предложено выбрать номера от 2 до 99, под которыми они будут выступать в Формуле 1 на протяжении всей карьеры. Номер 1 резервируется исключительно для чемпиона прошедшего сезона, является переходящим, но не обязательным для использования в течении сезона. Распределение номеров велось согласно предпочтениям самих гонщиков, в порядке итоговых позиций по окончании сезона 2013 года. Что касается резервных гонщиков, то они будут использовать свои собственные номера, а не номера пилотов, которых они подменяют.

Штрафы: Начиная с 2014 года, за незначительные нарушения будет присуждаться 5-секундный штраф[30]. Так же пилоты будут накапливать баллы за различные нарушения, и если за календарный год пилот достигнет лимита в 12 баллов, то его суперлицензия будет аннулироваться на один Гран-при. Таким образом, пилот будет вынужден пропустить один этап, после которого все штрафные очки будут списаны. Решение о выписывании баллов будут принимать стюарды Гран-при.

При этом пилоты не будут получать штрафные баллы, если не заедут на обязательное взвешивание по ходу тренировок или квалификации. Кары удастся избежать, если машина незамедлительно будет возвращена в бокс ФИА, а технический делегат будет уверен, что болид в той же конфигурации, в какой он находился во время проезда по пит-лейну.

С другой стороны, ужесточены штрафы за небезопасный выпуск с пит-стопа (в частности, плохо закреплённое колесо). За небезопасный выпуск по ходу практики или квалификации стюарды имеют право оштрафовать пилота потерей позиций на стартовой решётке. Если же инцидент произойдёт по ходу гонки, то пилот получит штраф в 10 стартовых позиций на следующем этапе, но также может получить штраф и по ходу текущей гонки. Возможные виды штрафов — проезд по пит-лейну или 10-секундный стоп-энд-гоу.

Также подтверждены серьёзные штрафы за нарушение лимита на силовые блоки, включающие в себя двигатели и другие составляющие. В 2014 году каждому пилоту будет выделено по пять силовых блоков, разделённых на шесть конкретных модулей — двигатель внутреннего сгорания, кинетический генератор, тепловой генератор, накопитель энергии, турбокомпрессор и электроника. При первом использовании шестого экземпляра любого из модулей будет наложен штраф в 10 позиций. За использование шестого экземпляра любого последующего модуля положен штраф в пять позиций. Аналогичная схема для каждого последующего экземпляра. Если потребуется полная замена силового блока в любой момент, то гонщику придётся стартовать с пит-лейна.

В правилах отмечается, что если стартовая позиция пилота столь низка, что он не теряет предписанное число позиций, то оставшаяся часть штрафа переносится на следующий Гран-при. Также регламент теперь гласит, что одна коробка передач теперь должна выдерживать шесть этапов подряд.

Очки за финальную гонку: По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере.

Проведение квалификации: Теперь каждый пилот, попавший в Q3, будет стартовать в гонке на шинах, на которых показал своё лучшее время в Q2. Как и раньше, это правило будет вступать в силу только при условии сухой погоды. Также каждый пилот получит по дополнительному комплекту резины. Те, кто попадёт в Q3, сможет использовать этот комплект только в данном сегменте, а не попавшие — только в гонке. Помимо этого была изменена длительность квалификационных сессий. Длительность Q3 увеличили с 10 минут до 12, а длительность Q1 сократили с 20 до 18.





СЕЗОНЫ 1950-2013гг.:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857756 (Торрент)
ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ (ПРЯМОЙ ЭФИР)
http://auto.vesti.ru/formula1.html (Спорт-1)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/…ormula_1/video (Россия 2)
http://live.lasource.ru/
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Спорт 1 (Прямой эфир, без рекламы, HD-качество)
Россия 2 (Прямой эфир, с перерывами на рекламу)

http://www.formula1.com/ (Официальный сайт чемпионата Формула 1)
http://www.f1news.ru/ (Крупнейший русскоязычный ресурс по чемпионату Формула 1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%…%D0%BB%D0%B0-1 (Чемпионат Формула 1 на Википедии)
__________________

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 18:07.. Причина: обновил позиции в личном зачете и кубке конструкторов
44 благодарности(ей) от:
4ex, 8NEO8, Aleksei888, AlonsoN1, Andrey2208, ANT_DRIFTER, Bambie, BatiBo, Cardinal, DAVID31RUS, deadmoroz14, Haisenberg, Hvug, icemandron, Jakzon, Konstbell, KseniaArt, LEO4NFS, Maksel, Martin-97, MrTazzzik, MSTR X, nfs xxx, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, nik1987, Sanych, PaulVanDyk, PonyCar, Reloaded, RE†N, Ring Taxi, RunIck, SKELETOFF, SninS, stenocactus, Stic, Stig, Red Line, Total, SteelHawken, U@z78, vaz-2109, xb0x360
  #2081  
24.04.2013, 08:02
Механики макларена клали на знаки
  #2082  
26.04.2013, 13:08
2 благодарности(ей) от:
MrTazzzik, Ник Хайдфельд
  #2083  
26.04.2013, 15:35
креатив чо в такой семье точно не заскучаешь х)) Нил кашеварит

__________________
Jedem das seine
3 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, MrTazzzik, Ник Хайдфельд
  #2084  
01.05.2013, 08:47

Сегодня 1 мая - черная дата в истории Формулы-1. В этот день, ровно 19 лет назад, трагически погиб Великий гонщик Формулы-1, Трехкратный чемпион мира, "Бразильский Волшебник", "Человек Дождя" - АЙРТОН СЕННА.
Страшная авария 1 мая 1994 года на Гран-При Сан-Марино унесла его жизнь, которая потрясла тогда не только автоспортивный, но и просто мир. Вечная память.
__________________

Последний раз редактировалось SninS; 01.05.2013 в 08:50.
11 благодарности(ей) от:
ArA, Bambie, deadmoroz14, FDen, Hvug, mj5king, Molafe, MrTazzzik, PonyCar, Ring Taxi, Ник Хайдфельд
  #2085  
01.05.2013, 09:18
Как раз с самого утра дождь идет
  #2086  
01.05.2013, 09:22
Ник Хайдфельд, у нас облачно, но сухо.
__________________
  #2087  
01.05.2013, 11:29
Чемпион Формулы-1 протестировал "Жигули"


Дженсон Баттон за рулем ВАЗ-2103. Фото из твиттера пилота

Чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон опробовал автомобиль «Жигули» на гоночном шоу Vodafone Red Show в Венгрии. Как сообщает Motorsport Csatorna, мероприятие было посвящено безопасности дорожного движения. Организатором выступил телекоммуникационный гигант Vodafone — титульный спонсор команды McLaren, за которую выступает Баттон.

В начале гонщик проехал на Mercedes-Benz SL63 AMG, а затем экс-чемпиону Формулы-1 доверили красную ВАЗ-2103 — в Европе эту машину знают под названием Lada 1500. За руль желтых «Жигулей» сел венгерский радио-ведущий Балаш Себастьен. Два автомобиля российского производства должны были устроить соревнование, однако Балаш Себастьен не смог стартовать — в результате победа досрочно досталась Баттону.

После этого участники шоу провели демонстрационный заезд, во время которого объезжали конусы и передвигались по частично мокрому асфальту. Два экземпляра ВАЗ-2103 для Vodafone Red Show предоставила Ассоциация венгерских любителей «Жигулей».

Источник
Поблагодарившие пользователя Ring Taxi:
Ник Хайдфельд
  #2088  
06.05.2013, 10:46
Moscow City Racing начнет свою работу уже 20 июля


Дорогие друзья!
У нас для вас отличная новость: крупнейшее в мире городское автошоу Moscow City Racing пройдет в Москве уже в шестой раз 21го июля. В показательных заездах вокруг Кремля традиционно примут участие сильнейшие команды Формулы 1.
Moscow City Racing начнет свою работу уже в субботу, 20 июля. В течение всего дня будет открыт свободный доступ в зону паддоков на Болотной площади, где все желающие смогут взять автограф у известного гонщика во время автограф-сессии, а также своими глазами увидеть подготовку команд Формулы 1 и других серий к воскресному шоу.
Состав участников MCR 2013 будет объявлен организаторами в ближайшие недели, также как и имена пилотов Формулы 1, которые займут места в кокпитах болидов 21 июля. Но уже сейчас организаторы могут подтвердить участие не только команд Формулы 1, но и сильнейших команд WRC, Le Mans, «ДАКАР» и DTM.
Moscow City Racing выражает благодарность постоянным партнерам проекта - компании «Лаборатория Касперского», ExxonMobil, Nissan и MTC. Благодаря многолетнему сотрудничеству с крупнейшими компаниями и поддержке Правительства г. Москвы организаторы имеют возможность развивать проект Moscow City Racing и вносить свой вклад в популяризацию автоспорта.
Приобрести билеты на Moscow City Racing 2013 можно уже сейчас на сайтах официальных билетных партнеров www.parter.ru и www.kontramarka.ru. Следите за обновлениями на нашем сайте!
__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 06.05.2013 в 10:54.
  #2089  
08.05.2013, 11:52
По слухам, Эллисон уходит из Лотуса в оплачиваемый отпуск. Потом, вероятно, перейдёт в Феррари.
Печальбеда
  #2090  
08.05.2013, 12:10
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
По слухам, Эллисон уходит из Лотуса в оплачиваемый отпуск. Потом, вероятно, перейдёт в Феррари.
Печальбеда
Странно. Вроде в этом году у Лотуса все складывается хорошо, нет причин покидать команду ее старейшим(с оговоркой) сотрудникам. Возможно, Феррари предложила более выгодные условия. Кстати, там еще Вильямс маячит в качестве работодателя.
Кому интересно, почитайте хорошую статью с Льюисом Хемильтоном. Там обо всем по нем ножку. Но есть очень дельные мысли по поводу эпохи А. Сенны.
__________________
Его наследие - наше вдохновение.




Метки
formula 1, формула 1, чемпионат