Регистрация Дневники
Спорт Спорт и все, что с ним связано

12.04.2012, 17:29  
Formula 1
ArA
 
Аватар для ArA Форумчанин
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 2,655


Поблагодарил: 6,963
Поблагодарили: 3,280

Двигатели: 2014 год станет первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с.

Коробка передач: Редукторы будут иметь восемь передач вперед, вместо семи, использовавшихся сезоном ранее.

Система Рекуперации Энергии (ERS): В 2014 году для каждого автомобиля увеличивается мощность ERS, которые поставляются вместе с двигателем. Кроме генерирования энергии при торможении, системы ERS будут также вырабатывать электроэнергию с использованием отходящего тепла от двигателя и турбокомпрессора. В отличие от KERS 2013 года, которая дает пилоту дополнительные 80 л.с в течение шести секунд на каждом круге, ERS образца 2014 года даст порядка 160 л.с в течение 33 секунд на каждом круге. Чтобы компенсировать дополнительную мощность, генерируемую при торможении на ERS, командам будет разрешено использовать электронные задние тормозные системы управления. Произошла смена названия — вместо KERS используется ERS-K.

Топливо: Повышается эффективность топлива, количество которого будет ограничено до 100 кг для каждой гонки.

Минимальный вес: В связи с увеличением массы новых двигателей, суммарный вес болидов приблизился к максимально разрешенному лимиту, в результате чего возникла проблема с ограничением запаса для размещения балласта и нивелировании разницы веса пилотов. В октябре 2013 года Дженсон Баттон заявил, что «FIA нужно внести коррективы, чтобы не нарушать спортивные принципы и не ставить в неравные условия гонщиков с разным весом». Его мнение поддержали Кристиан Хорнер и Мартин Уитмарш. Минимальная масса была увеличена с текущих 642 кг до 690. В дальнейшем данный лимит был отодвинут до 691 кг из-за утяжеления в весе шин Pirelli нового сезона.

Выхлоп: В 2014 году правила регламентируют использование только одной выхлопной трубы, которая должна быть расположена под углом вверх, чтобы предотвратить использование потока выхлопных газов для улучшения аэродинамического эффекта.

Высота носа: По соображениям безопасности высота края носового обтекателя будет снижена. Максимальная высота в сезоне 2013 составляла 550 мм, в сезоне 2014 она составит 185 мм.

Переднее крыло: Передние крылья станут чуть легче, за счет того, что уменьшается их ширина с 1800 мм, до 1650 мм. Это приведет к изменению положения крыла относительно переднего колеса. Ранее ширина крыла была такой же, как ширина автомобиля и было относительно легко проектировать концевые пластины, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. В следующем году, чтобы компенсировать уменьшение ширины крыла концевые пластины будут более изогнуты снаружи таким образом, чтобы они могли направить поток воздуха по направлению к внешней стороне колеса.

Заднее крыло: Нижняя поперечная балка крыла будет запрещена и основная поверхность крыла будет немного уменьшена.

Номера гонщиков: Начиная с сезона 2014 вводится правило постоянных, пожизненных, персональных номеров для всех пилотов. Гонщикам предложено выбрать номера от 2 до 99, под которыми они будут выступать в Формуле 1 на протяжении всей карьеры. Номер 1 резервируется исключительно для чемпиона прошедшего сезона, является переходящим, но не обязательным для использования в течении сезона. Распределение номеров велось согласно предпочтениям самих гонщиков, в порядке итоговых позиций по окончании сезона 2013 года. Что касается резервных гонщиков, то они будут использовать свои собственные номера, а не номера пилотов, которых они подменяют.

Штрафы: Начиная с 2014 года, за незначительные нарушения будет присуждаться 5-секундный штраф[30]. Так же пилоты будут накапливать баллы за различные нарушения, и если за календарный год пилот достигнет лимита в 12 баллов, то его суперлицензия будет аннулироваться на один Гран-при. Таким образом, пилот будет вынужден пропустить один этап, после которого все штрафные очки будут списаны. Решение о выписывании баллов будут принимать стюарды Гран-при.

При этом пилоты не будут получать штрафные баллы, если не заедут на обязательное взвешивание по ходу тренировок или квалификации. Кары удастся избежать, если машина незамедлительно будет возвращена в бокс ФИА, а технический делегат будет уверен, что болид в той же конфигурации, в какой он находился во время проезда по пит-лейну.

С другой стороны, ужесточены штрафы за небезопасный выпуск с пит-стопа (в частности, плохо закреплённое колесо). За небезопасный выпуск по ходу практики или квалификации стюарды имеют право оштрафовать пилота потерей позиций на стартовой решётке. Если же инцидент произойдёт по ходу гонки, то пилот получит штраф в 10 стартовых позиций на следующем этапе, но также может получить штраф и по ходу текущей гонки. Возможные виды штрафов — проезд по пит-лейну или 10-секундный стоп-энд-гоу.

Также подтверждены серьёзные штрафы за нарушение лимита на силовые блоки, включающие в себя двигатели и другие составляющие. В 2014 году каждому пилоту будет выделено по пять силовых блоков, разделённых на шесть конкретных модулей — двигатель внутреннего сгорания, кинетический генератор, тепловой генератор, накопитель энергии, турбокомпрессор и электроника. При первом использовании шестого экземпляра любого из модулей будет наложен штраф в 10 позиций. За использование шестого экземпляра любого последующего модуля положен штраф в пять позиций. Аналогичная схема для каждого последующего экземпляра. Если потребуется полная замена силового блока в любой момент, то гонщику придётся стартовать с пит-лейна.

В правилах отмечается, что если стартовая позиция пилота столь низка, что он не теряет предписанное число позиций, то оставшаяся часть штрафа переносится на следующий Гран-при. Также регламент теперь гласит, что одна коробка передач теперь должна выдерживать шесть этапов подряд.

Очки за финальную гонку: По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере.

Проведение квалификации: Теперь каждый пилот, попавший в Q3, будет стартовать в гонке на шинах, на которых показал своё лучшее время в Q2. Как и раньше, это правило будет вступать в силу только при условии сухой погоды. Также каждый пилот получит по дополнительному комплекту резины. Те, кто попадёт в Q3, сможет использовать этот комплект только в данном сегменте, а не попавшие — только в гонке. Помимо этого была изменена длительность квалификационных сессий. Длительность Q3 увеличили с 10 минут до 12, а длительность Q1 сократили с 20 до 18.





СЕЗОНЫ 1950-2013гг.:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857756 (Торрент)
ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ (ПРЯМОЙ ЭФИР)
http://auto.vesti.ru/formula1.html (Спорт-1)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/…ormula_1/video (Россия 2)
http://live.lasource.ru/
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Спорт 1 (Прямой эфир, без рекламы, HD-качество)
Россия 2 (Прямой эфир, с перерывами на рекламу)

http://www.formula1.com/ (Официальный сайт чемпионата Формула 1)
http://www.f1news.ru/ (Крупнейший русскоязычный ресурс по чемпионату Формула 1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%…%D0%BB%D0%B0-1 (Чемпионат Формула 1 на Википедии)
__________________

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 18:07.. Причина: обновил позиции в личном зачете и кубке конструкторов
44 благодарности(ей) от:
4ex, 8NEO8, Aleksei888, AlonsoN1, Andrey2208, ANT_DRIFTER, Bambie, BatiBo, Cardinal, DAVID31RUS, deadmoroz14, Haisenberg, Hvug, icemandron, Jakzon, Konstbell, KseniaArt, LEO4NFS, Maksel, Martin-97, MrTazzzik, MSTR X, nfs xxx, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, nik1987, Sanych, PaulVanDyk, PonyCar, Reloaded, RE†N, Ring Taxi, RunIck, SKELETOFF, SninS, stenocactus, Stic, Stig, Red Line, Total, SteelHawken, U@z78, vaz-2109, xb0x360
  #3581  
23.11.2014, 15:27
Ну, закономерно
Уж не знаю сравнялись ли они по количеству технических проблем за сезон, но Хэм был просто быстрее в гонках. А вот довление (по крайней мере в квалах) выдерживал плохо
__________________
  #3582  
23.11.2014, 16:11
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Уж не знаю сравнялись ли они по количеству технических проблем за сезон, но Хэм был просто быстрее в гонках. А вот довление (по крайней мере в квалах) выдерживал плохо
Один мой знакомый из Германии сказал следующее: "Росберг станет чемпионом только в том случае, в каком стал чемпионом его отец". В двух словах - 1982 год, Феррари вело лидерскую борьбу, Жиль Вильнев и Дидье Пирони. Всем известно чем тогда авария в Зольдере закончилась для Жиля, для Пирони же закончилось всё в Хоккенхайме (правда не смертельно, тяжелыми травмами ног, в связи с чем продолжение карьеры в Ф1 стало невозможным).
Не хочется повторений этих случаев, но всё же надо признать что Нико - "быстрый нечемпион". Такие вот пироги.
__________________
Поблагодарившие пользователя SninS:
deadmoroz14
  #3583  
23.11.2014, 18:20
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
А вот довление (по крайней мере в квалах) выдерживал плохо
Если бы Росберг давление в гоках выдерживал хорошо, то может быть… А так-то придется смириться что Хэм просто лучше.

Последний раз редактировалось Hvug; 23.11.2014 в 18:22.
  #3584  
23.11.2014, 20:17
Ну что, Хэма с заслуженной победой.

А вот Нико конечно судьба жестко поимела, даже жалко его стало. А то что смог подняться и поздравить напарника - это конечно вызывает уважение.

В Заубер пришла баба и всё пошло через попу, позорный сезон для них.

До старта Гран При Австралии осталось 111 дней, ждёмс
  #3585  
24.11.2014, 07:00
по Факту весь сезон Льюис был быстрее, несмотря на то что Нико его пытался сломить еще в Монако.
вспомнить количество проблем Льюиса и то как он не один и не 2 раза стартовал с последнего места и даже с питлейна - и все равно приезжал на подиум, машина машиной - но Нико увы только в квалах был хорош. в Гонках по факту Льюис был всегда быстрее при одинаковых машинах без тех проблем
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #3586  
25.11.2014, 08:39
Как Ферстаппен ака "НовыйСенна" провел сегодня тесты.
__________________
  #3587  
25.11.2014, 13:42
  #3588  
25.11.2014, 14:08
Новая резина для сезона 2015 от Pirelli:

  #3589  
25.11.2014, 16:22
Цитата Сообщение от Ring Taxi Посмотреть сообщение
McLaren Honda проехала первый круг на тестах
… из 3-х возможных.
__________________
  #3590  
25.11.2014, 16:23
это тесты машин 2015 разве? и почему такие времена унылые ..не сравнить с квалой
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам

Метки
formula 1, формула 1, чемпионат