Регистрация Дневники
Спорт Спорт и все, что с ним связано

12.04.2012, 17:29  
Formula 1
ArA
 
Аватар для ArA Форумчанин
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 2,655


Поблагодарил: 6,963
Поблагодарили: 3,280

Двигатели: 2014 год станет первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с.

Коробка передач: Редукторы будут иметь восемь передач вперед, вместо семи, использовавшихся сезоном ранее.

Система Рекуперации Энергии (ERS): В 2014 году для каждого автомобиля увеличивается мощность ERS, которые поставляются вместе с двигателем. Кроме генерирования энергии при торможении, системы ERS будут также вырабатывать электроэнергию с использованием отходящего тепла от двигателя и турбокомпрессора. В отличие от KERS 2013 года, которая дает пилоту дополнительные 80 л.с в течение шести секунд на каждом круге, ERS образца 2014 года даст порядка 160 л.с в течение 33 секунд на каждом круге. Чтобы компенсировать дополнительную мощность, генерируемую при торможении на ERS, командам будет разрешено использовать электронные задние тормозные системы управления. Произошла смена названия — вместо KERS используется ERS-K.

Топливо: Повышается эффективность топлива, количество которого будет ограничено до 100 кг для каждой гонки.

Минимальный вес: В связи с увеличением массы новых двигателей, суммарный вес болидов приблизился к максимально разрешенному лимиту, в результате чего возникла проблема с ограничением запаса для размещения балласта и нивелировании разницы веса пилотов. В октябре 2013 года Дженсон Баттон заявил, что «FIA нужно внести коррективы, чтобы не нарушать спортивные принципы и не ставить в неравные условия гонщиков с разным весом». Его мнение поддержали Кристиан Хорнер и Мартин Уитмарш. Минимальная масса была увеличена с текущих 642 кг до 690. В дальнейшем данный лимит был отодвинут до 691 кг из-за утяжеления в весе шин Pirelli нового сезона.

Выхлоп: В 2014 году правила регламентируют использование только одной выхлопной трубы, которая должна быть расположена под углом вверх, чтобы предотвратить использование потока выхлопных газов для улучшения аэродинамического эффекта.

Высота носа: По соображениям безопасности высота края носового обтекателя будет снижена. Максимальная высота в сезоне 2013 составляла 550 мм, в сезоне 2014 она составит 185 мм.

Переднее крыло: Передние крылья станут чуть легче, за счет того, что уменьшается их ширина с 1800 мм, до 1650 мм. Это приведет к изменению положения крыла относительно переднего колеса. Ранее ширина крыла была такой же, как ширина автомобиля и было относительно легко проектировать концевые пластины, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. В следующем году, чтобы компенсировать уменьшение ширины крыла концевые пластины будут более изогнуты снаружи таким образом, чтобы они могли направить поток воздуха по направлению к внешней стороне колеса.

Заднее крыло: Нижняя поперечная балка крыла будет запрещена и основная поверхность крыла будет немного уменьшена.

Номера гонщиков: Начиная с сезона 2014 вводится правило постоянных, пожизненных, персональных номеров для всех пилотов. Гонщикам предложено выбрать номера от 2 до 99, под которыми они будут выступать в Формуле 1 на протяжении всей карьеры. Номер 1 резервируется исключительно для чемпиона прошедшего сезона, является переходящим, но не обязательным для использования в течении сезона. Распределение номеров велось согласно предпочтениям самих гонщиков, в порядке итоговых позиций по окончании сезона 2013 года. Что касается резервных гонщиков, то они будут использовать свои собственные номера, а не номера пилотов, которых они подменяют.

Штрафы: Начиная с 2014 года, за незначительные нарушения будет присуждаться 5-секундный штраф[30]. Так же пилоты будут накапливать баллы за различные нарушения, и если за календарный год пилот достигнет лимита в 12 баллов, то его суперлицензия будет аннулироваться на один Гран-при. Таким образом, пилот будет вынужден пропустить один этап, после которого все штрафные очки будут списаны. Решение о выписывании баллов будут принимать стюарды Гран-при.

При этом пилоты не будут получать штрафные баллы, если не заедут на обязательное взвешивание по ходу тренировок или квалификации. Кары удастся избежать, если машина незамедлительно будет возвращена в бокс ФИА, а технический делегат будет уверен, что болид в той же конфигурации, в какой он находился во время проезда по пит-лейну.

С другой стороны, ужесточены штрафы за небезопасный выпуск с пит-стопа (в частности, плохо закреплённое колесо). За небезопасный выпуск по ходу практики или квалификации стюарды имеют право оштрафовать пилота потерей позиций на стартовой решётке. Если же инцидент произойдёт по ходу гонки, то пилот получит штраф в 10 стартовых позиций на следующем этапе, но также может получить штраф и по ходу текущей гонки. Возможные виды штрафов — проезд по пит-лейну или 10-секундный стоп-энд-гоу.

Также подтверждены серьёзные штрафы за нарушение лимита на силовые блоки, включающие в себя двигатели и другие составляющие. В 2014 году каждому пилоту будет выделено по пять силовых блоков, разделённых на шесть конкретных модулей — двигатель внутреннего сгорания, кинетический генератор, тепловой генератор, накопитель энергии, турбокомпрессор и электроника. При первом использовании шестого экземпляра любого из модулей будет наложен штраф в 10 позиций. За использование шестого экземпляра любого последующего модуля положен штраф в пять позиций. Аналогичная схема для каждого последующего экземпляра. Если потребуется полная замена силового блока в любой момент, то гонщику придётся стартовать с пит-лейна.

В правилах отмечается, что если стартовая позиция пилота столь низка, что он не теряет предписанное число позиций, то оставшаяся часть штрафа переносится на следующий Гран-при. Также регламент теперь гласит, что одна коробка передач теперь должна выдерживать шесть этапов подряд.

Очки за финальную гонку: По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере.

Проведение квалификации: Теперь каждый пилот, попавший в Q3, будет стартовать в гонке на шинах, на которых показал своё лучшее время в Q2. Как и раньше, это правило будет вступать в силу только при условии сухой погоды. Также каждый пилот получит по дополнительному комплекту резины. Те, кто попадёт в Q3, сможет использовать этот комплект только в данном сегменте, а не попавшие — только в гонке. Помимо этого была изменена длительность квалификационных сессий. Длительность Q3 увеличили с 10 минут до 12, а длительность Q1 сократили с 20 до 18.





СЕЗОНЫ 1950-2013гг.:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857756 (Торрент)
ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ (ПРЯМОЙ ЭФИР)
http://auto.vesti.ru/formula1.html (Спорт-1)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/…ormula_1/video (Россия 2)
http://live.lasource.ru/
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Спорт 1 (Прямой эфир, без рекламы, HD-качество)
Россия 2 (Прямой эфир, с перерывами на рекламу)

http://www.formula1.com/ (Официальный сайт чемпионата Формула 1)
http://www.f1news.ru/ (Крупнейший русскоязычный ресурс по чемпионату Формула 1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%…%D0%BB%D0%B0-1 (Чемпионат Формула 1 на Википедии)
__________________

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 18:07.. Причина: обновил позиции в личном зачете и кубке конструкторов
44 благодарности(ей) от:
4ex, 8NEO8, Aleksei888, AlonsoN1, Andrey2208, ANT_DRIFTER, Bambie, BatiBo, Cardinal, DAVID31RUS, deadmoroz14, Haisenberg, Hvug, icemandron, Jakzon, Konstbell, KseniaArt, LEO4NFS, Maksel, Martin-97, MrTazzzik, MSTR X, nfs xxx, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, nik1987, Sanych, PaulVanDyk, PonyCar, Reloaded, RE†N, Ring Taxi, RunIck, SKELETOFF, SninS, stenocactus, Stic, Stig, Red Line, Total, SteelHawken, U@z78, vaz-2109, xb0x360
  #641  
27.05.2012, 14:56
Уэббер заслужил.....молодец.

---------- Сообщение дополнено в 17:56 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:55 ----------

Гран-при Монако

Монте-Карло

27 мая 2012 года

Гонка

1. Марк Уэббер («Ред Булл») — 78 кругов

2. Нико Росберг («Мерседес»)

3. Фернандо Алонсо («Феррари»)

4. Себастьян Феттель («Ред Булл»)

5. Льюис Хэмилтон («Макларен»)

6. Фелипе Масса («Феррари»)

7. Пол ди Реста («Форс-Индия»)

8. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия»)

9. Кими Райкконен («Лотус»)

10. Бруно Сенна («Уильямс»)

11. Серхио Перес («Заубер»)

12. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»)

13. Хейкки Ковалайнен («Катерхэм»)

14. Тимо Глок («Маруся»)

15. Нараин Картикеян («ХРТ»)

Сошли:

Шарль Пик («Маруся»)

Дженсон Баттон («Макларен»)

Михаэль Шумахер («Мерседес»)

Даниэль Риккардо («Торо Россо»)

Виталий Петров («Катерхэм»)

Камуи Кобаяси («Заубер»)

Педро де ла Роса («ХРТ»)

Пастор Мальдонадо («Уильямс»)

Ромен Грожан («Лотус»)
  #642  
27.05.2012, 15:01
Кенгурёнок молодец, я в нем не сомневался.
И Масса в очках - остаётся в Феррари.
Как в сказке.
Ах, да, рекорд кажись 1983 года побит по трассам и победителем. Теперь сейчас - 6-ка.
EPIC WINRAR, guys.
__________________
  #643  
27.05.2012, 15:02
Drivers’ championship

1 Fernando Alonso 76
2 Sebastian Vettel 73
3 Mark Webber 73
4 Lewis Hamilton 63
5 Nico Rosberg 59
6 Kimi Raikkonen 51
7 Jenson Button 45
8 Romain Grosjean 35
9 Pastor Maldonado 29
10 Sergio Perez 22
11 Paul di Resta 21
12 Kamui Kobayashi 19
13 Bruno Senna 15
14 Felipe Massa 10
15 Nico Hulkenberg 7
16 Jean-Eric Vergne 4
17 Daniel Ricciardo 2
18 Michael Schumacher 2
19 Heikki Kovalainen 0
20 Timo Glock 0
21 Charles Pic 0
22 Narain Karthikeyan 0
23 Vitaly Petrov 0
24 Pedro de la Rosa 0

Constructors’ championship

1 Red Bull 146
2 McLaren 108
3 Ferrari 86
4 Lotus 86
5 Mercedes 61
6 Williams 44
7 Sauber 41
8 Force India 28
9 Toro Rosso 6
10 Caterham 0
11 Marussia 0
12 HRT 0
__________________
Jedem das seine
Поблагодарившие пользователя SerGo_:
ArA
  #644  
27.05.2012, 15:07
Веббер дождался таки победы
А дождь всех затроллил , то будет, то не будет, :new-15: фигов
Может, в Канаде повторение прошлого сезона выйдет

---------- Сообщение дополнено в 18:07 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 18:06 ----------

Канада на следующих выходных или две недели ждать?
Да, Ковалайнен молодец
  #645  
27.05.2012, 15:09
Цитата Сообщение от NICKHEIDFELD32 Посмотреть сообщение
Канада на следующих выходных или две недели ждать?
10 июня, аккурат к моему ДР, надеюсь подарочек будет не самый плохой.
__________________
Jedem das seine
  #646  
27.05.2012, 15:10
Уеббер молодец. Это его год для чемпионства . Пока конечно рано говорить, но очень на это надеюсь.
__________________
Его наследие - наше вдохновение.



  #647  
27.05.2012, 15:13
Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
10 июня, аккурат к моему ДР, надеюсь подарочек будет не самый плохой.
SerGo_, спасибо, прямо перед первым экзаменом канада
  #648  
27.05.2012, 15:15
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
Уеббер молодец. Это его год для чемпионства .
Погоди, сейчас начнется новая охота на ведьм, коровник же любитель читеризма

Вопрос: Вопрос касается днища Red Bull Racing. Руководитель команды Кристиан Хорнер сказал, что по сравнению с прошлыми гонками ничего не изменилось и решение полностью соответствует регламенту. Вы с ним согласны?

Росс Браун: Мне кажется, тот факт, что «ничего не изменилось», и то, что «это решение соответствует регламенту», - это совершенно разные вещи. Мы усомнились в этом решении еще в Барселоне, и нам сказали, что это связано с интерпретацией регламента. Мне кажется, одна или две команды захотят подать протест. Возможно, Red Bull Racing окажется сильнее, но мне кажется, что новое днище не даст им существенного преимущества.
__________________
Jedem das seine
  #649  
27.05.2012, 15:17
Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
10 июня, аккурат к моему ДР, надеюсь подарочек будет не самый плохой.
Прямо перед сессией. Fuck yeah.
Кенгуренок дерзкий, начал поливать шампанским инженеров, операторов и всех кто был на поддержке. Молодец. За ним кинулся Ололонсо. Ди Каприо был скромным.
Ковыль доставил. Педалик не доставил. Теперь я Ковыля больше уважаю.
__________________
  #650  
27.05.2012, 15:20
А Ололонсо подошел с бутылкой ко всем, заставив вспомнить фразу: "Пацаны, тут быхло подкатило "

Метки
formula 1, формула 1, чемпионат