Регистрация Дневники
Игры Обсуждаем игры разных жанров

24.07.2012, 09:17  
War Thunder (2012)
Anturash
 
Аватар для Anturash Частый гость
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 164


Поблагодарил: 81
Поблагодарили: 364


Разработчик: Gaijin Entertainment
Издатель: Gaijin Entertainment
Дата выпуска: 2012
Жанр: MMO - экшен
Платформы: PC, Mac, PS4, iOS, Android
Игровой движок: Dagor Engine
Текущий статус: ОБТ

Официальный сайт | Форум | WT.Network | База знаний | Вконтакте

War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны. Вам предстоит принять участие в боях на всех главных театрах боевых действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру.

Проект разрабатывается и издается компанией Gaijin Entertainment, известной в первую очередь, своими игровыми авиасимуляторами для ПК и консолей. В данный момент проект находится в стадии закрытого бета-теста.

Стать героем-одиночкой или быть крепким звеном команды — все зависит от вас!

В War Thunder уделено большое внимание технике, развитию игрока и его возможностей. Вы сможете опробовать сотни моделей самолетов, а оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погрузиться в атмосферу сражений.

Как известно, в войне большую роль играла не только авиация, поэтому в War Thunder будет представлена разнообразная наземная и морская техника. Вы сможете играть не только друг против друга, но и совместно проходить различные миссии.
  • Разнообразные PvP-режимы масштабных баталий
  • Настройки управления, дающие возможности играть и получать удовольствие как начинающим игрокам так и опытным пилотам, сражаясь вместе
  • PvE-контент как для одиночной, так и для совместной сетевой игры: Динамическая кампания, Отдельные миссии, Редактор миссий и другие режимы
  • Множество детально воссозданных моделей самолетов с проработанными кокпитами, кораблей и танков
  • Впечатляющая графика, аутентичные звуки и прекрасная оркестровая музыка.



Разработка новой глобальной онлайн игры идет с 2009 года.

Wings of Prey, Ил2 Штурмовик: Крылатые Хищники и Apache: Air Assault — предыдущие авиационные игры Gaijin Entertainment, опыт в создании которых успешно применяется в работе над новым амбициозном проектом.

1 апреля 2011 года проект World of Planes был анонсирован. Некоторые игровые СМИ восприняли и ретранслировали этот анонс как первоапрельскую шутку, однако новость оказалась правдивой: Gaijin Entertainment подтвердили факт разработки World of Planes — массового многопользовательского авиасимулятора.

6 июня стартовала процедура приема заявок на закрытый бета-тест World of Planes.

17 июня был запущен официальный сайт проекта.

25 августа на YouTube опубликован первый официальный трейлер по игре — видеоролик из DirectX9 бенчмарка альфа-версии игры. В ролике показан реальный геймплей ранней версии игры, американские и японские истребители и бомбардировщики, военный флот, в том числе авианосцы.

6 сентября стал доступен новый трейлер, смонтированный из записи игрового процесса в альфа-версии игры. Новый ролик демонстрирует локацию Кубань, воздушные бои между советскими и немецкими самолетами, сражения наземной техники (танков), штурмовку наземный целей.

6-9 октября World of Planes демонстрировался на выставке Игромир-2011. Всем желающим была предоставлена возможность поиграть в альфа-версию на стенде проекта. В начале октября был запущен закрытый альфа-тест. Участие в тестировании принимали виртуальные пилоты из России, стран СНГ, из стран Европы и Северной Америки. Геймплейные ролики, снятые в альфа-версии некоторыми из тестеров, были допущены к публикации разработчиком.

10 октября был опубликован новый трейлер. В ролике показан воздушный бой над Британией, СССР и на Тихоокеанском ТВД, наземные бои и штурмовка наземных и морских целей. Впервые показаны реактивные истребители F-86 и Миг-15

24 декабря разработчики анонсировали начало ЗБТ World of Planes — первый квартал 2012 года

24 января разработчик и издатель игры Gaijin Entertainment объявил официальное расширение названия проекта в связи с тем, что в дальнейшем игровая вселенная будет расширена за рамки авиасимулятора и даст возможность управлять также и наземной, и морской техникой в одной бою. Обновленное название War Thunder: World of Planes. В этот же день был перезапущен официальный сайт игры.




War Thunder: World of Planes создается на третьей версии игрового движка Dagor Engine. Технология принадлежит собственно разработчику игры, компании Gaijin Entertainment.

Движок поддерживаются текстуры в высоком разрешении, современные технологии освещения, а также 3D и TripleHead видео-режимы. Звук для игры готовился в течение долгого времени: записывался звук моторов реальных самолетов времен Второй мировой.

Музыка к игре создавалась при участии Балтийского симфонического оркестра и российских и зарубежных композиторов.




Одна из ключевых особенностей War Thunder — широкое разнообразие игровых режимов, среди которых присутствуют не только многопользовательские, но также режимы для одиночного и совместного прохождения!

Многопользовательские сетевые баталии со случайными противниками или созданные индивидуально битвы для продвинутых виртуальных пилотов, режимы с упрощенным управлением для новичков и совместные бои с компьютерным противником — War Thunder не даст вам скучать!

В основу геймплея будут положены смоделированные в игре военные операции времен Второй мировой войны. Согласно FAQ на сайте игры, будут доступны PvP и PvE режимы.

PvP
  • Случайные бои — основной режим многопользовательской сетевой игры. Сражения строятся по ряду сценариев и с соответствующими боевыми задачами, выполнение которых — залог победы команды. Игроки сражаются за превосходство в воздухе или на аэродромах, штурмуют или обороняют укрепленные позиции, конвоируют или уничтожают конвои или таковые клинья, обеспечивают воздушное прикрытие морской пехоте или под прикрытием ночи торпедируют авианосцы — доступна масса реалистичных и исторически возможных сценариев боев
  • Глобальная война — самый масштабный игровой режим, который превращает игру в комплексную реконструкцию войны. Игрокам предстоит выбрать свою сторону в этой войне и сражаться до победы: неделю, месяц, квартал - пока силы противника не иссякнут и глобальная карта не будет перекроена под ваши лекала. Режим Глобальной войны станет доступен спустя некоторое время после выхода игры.
  • Песочница — режим дает доступ к редактору миссий, в частности можно выбрать фронт и год, точное место, время дня и погоду; определить, какую реальную военно-воздушную операцию взять за основу; множество вариантов настроек миссий и сложности управления самолетом. То есть режим располагает широким инструментарием для проведения частных игр.

PvE
  • Динамическая кампания — несколько наборов взаимосвязанных миссий, которые последовательно предлагаются игроку, закономерно изменяясь с учетом результатов выполнения каждого предыдущего задания. Главная особенность Динамической кампании в том, что она дает игрокам отличный шанс повлиять на ход смоделированных в игре реальных воинских операций времен Второй мировой. Выполнять миссии можно как в одиночку (с партнерами, управляемыми ИИ), так и объединившись с еще 3 игроками онлайн в звено.
  • Быстрый редактор миссий — как и Песочница, этот режим обеспечивает игрока широким инструментарием для создания собственных миссий. Основное отличие — сражаться придется против врага, управляемого ИИ, а в помощь себе игрок может взять еще только 3 друзей.
  • Пользовательские миссии.

Развитие игрока

По заверениям разработчиков, в World of Planes игрок сможет развивать навыки команды: пилота, механика, стрелков. Это, как правило, физические параметры, которые могут отличаться у разных людей и развиваться тренировками— выносливость, меткость (для ИИ стрелков), зоркость и наблюдательность, устойчивость к перегрузкам и так далее. Также игрок будет развивать свой самолет (сообразно историческим реалиям и игровому балансу)— это означает подвесное вооружение, выбор боезапаса,более отлаженный движок самолета и более надежное оружие (изначально игрок получает старый и изношенный самолет) и т.д.

Управление и реалистичность

Согласно FAQ на сайте разработчика игра поддерживает такие игровые устройства, как-то: клавиатура, мышь, геймпад, джойстик, РУД, педали

Анонсированы 3 основных варианта обзора:
  • от третьего лица позади самолета
  • от первого лица с видом из кокпита
  • вид с носа самолета





Игровые локации соотнесены с зонами масштабных боевых действий во время Второй мировой. В настоящий момент на сайте проекта анонсированы следующие игровые карты, доступные участникам закрытого бета-теста. Финальный список игровых локаций значительно больше.


Битва за Мальту

Мальта и Гозо — два острова в центре Средиземного моря, расположены к югу от Сицилии. Это один из важнейших стратегических пунктов в регионе, так как способен фактически перекрыть пути морского и воздушного сообщения между Европой и Африкой. Мальта располагает большим портом и несколькими аэродромами, в числе которых и бухта для гидропланов в Калафране.

Наступление в Арденнах

Арденны — горная система на границе Бельгии и Германии. Регион вследствие сложного рельефа местности не позволяет разворачивать большое количество войск, посему является стратегически важным. Здесь располагаются несколько аэродромов, Бастонь и множество небольших населенных пунктов. Через район протекает река Маас.

Битва за Рур

Рур — один из регионов на западе Германии, является крупнейшей полицентрической агломерацией в стране. Помимо того, это крупнейший промышленный центр Германии, включающий в себя нефтеперерабатывающие и сталеплавильные заводы, а также производство военной техники и вооружения. Имеет несколько аэродромов.

Атака на Перл-Харбор

Перл-Харбор — крупнейшая военно-морская база США в Тихом океане. Расположена на острове Оаху в цепи Гавайских островов. Обладает большой гаванью, верфью, несколькими аэродромами.

Сражение у атолла Мидуэй

Мидуэй — атолл, относящийся к группе Северо-западных Гавайских островов и расположенный в северной части Тихого океана. На нём находится военно-морская база с аэродромом.

Битва за Кубань

Кубань — область на Северном Кавказе, на побережье Чёрного моря. Здесь расположены города Геленджик и Новороссийск. Последний находится на берегу Цемесской бухты, в которой построен один из крупнейших и удобнейших портов Чёрного моря. В регионе построено несколько аэродромов и военно-морская база.

Моздок-Малгобекская операция

Моздок — город Северного Кавказа, расположен на берегу реки Терек. Город Малгобек находится на правом берегу Терека, южнее Моздока и Терского хребта, разделяющего эти два города. К востоку расположен город Грозный. В районе располагаются пять аэродромов.

Норвежские фьорды

Побережье Норвегии — сильно изрезанное фьордами, каменистое. Здесь находится один из крупнейших городов Норвегии — Берген. Также в этом районе расположен аэродром Хердла.

Битва за Пелелиу

Пелелиу — коралловый остров в Филиппинском море, один из островов архипелага Палау (западная часть Каролинских островов), расположен к северо-востоку от Ангаура. На острове находится аэродром.

Битва за Британию

Дувр — один из крупнейших городов графства Кент в Юго-Восточной Англии. Он расположен на берегу пролива Па-де-Кале, самой узкой части Ла-Манша, и среди городов Великобритании ближе всех расположен к материковой Европе. В самом городе есть порт, а в окрестностях существуют несколько аэродромов.

Бои на Халхин-Голе

Халхин-Гол — река, протекающая через Монголию и Китай. На территории расположены четыре аэродрома: три на стороне Монголии и один — на стороне Манчьчжоу-го. Также в данном районе находится город Номон-Хан-Бурд-Обо.

Битва за Гуам

Гуам — крупнейший остров Марианских островов, располагающихся в Тихом Океане. Северная часть острова представляет собой известковое плато, созданное кораллами, а южная часть — вулканического происхождения и очень холмиста.

Битва за Сайпан

Сайпан — второй по величине остров архипелага Марианские острова, располагающегося в Тихом океане. Восточное побережье острова является началом спуска в Марианскую впадину. К югу от Сайпана находится остров Тиниан. На островах расположено несколько аэродромов.

Сталинградская битва

Сталинград — большой индустриальный город на берегу реки Волги. Через этот город пролегает один из важнейших маршрутов, обеспечивающих коммуникации между европейской частью России и Кавказом. В регионе расположен сам город с заводами, река и несколько аэродромов.

Сталинградская битва (зима)

Сталинград — большой индустриальный город на берегу реки Волги. Через этот город пролегает один из важнейших маршрутов, обеспечивающих коммуникации между европейской частью России и Кавказом. В регионе расположен сам город с заводами, река и несколько аэродромов.

Корсунь-Шевченковская операция

Корсунь-Шевченковский — город в Украине, расположенный на реке Рось, притоке Днепра. В регионе находятся несколько аэродромов, сам город и реки Рось и Днепр.




В бета-тестировании участвует более сотни самолетов, однако разработчики планируют увеличивать их количество. Новые модели самолетов будут появляться в игре даже в ходе бета-тестирования. Все самолеты снабжены детализированными кокпитами.

Полный список можно посмотреть на официальном сайте.










War Thunder — Kuban Benchmark



War Thunder - Igromir Trailer



War Thunder - Pacific Benchmark



War Thunder - World War trailer







Полеты с разработчиками (ведущие Быков и Онти)



Трезвый взгляд (WP vs WoWP)



Gaijin Entertainment: Создание компьютерных игр



Особенности прокачки самолетов СССР



Великобритания и охота на Garro



Особенности самолетов Японии



Особенности различных режимов боев



Полеты с разработчиками



Обзор ЗБТ версии War Thunder от MMORPG.su



War Thunder — Первый взгляд от Goha.ru







Never Surrender



Легенды возрождаются



P-51D



Supermarine Spitfire



In the skies of Stalingrad



The Pacific



Somewhere in Pacific Ocean



The Eastern Front



Flaming Horizon



Titans of the skies



Tora! Tora! Tora!



IL-2



Top Secret










Посмотреть можно в соответствующем разделе, на официальном сайте.



__________________
линк

Последний раз редактировалось Anturash; 02.10.2013 в 20:20..
21 благодарности(ей) от:
AlonsoN1, Atransit, DAVID31RUS, DriftTimes, HOLIK, ineedfred, Jakzon, Kenwwod, mackto, Maksel, Mer1in, MSTR X, Ring Taxi, RunIck, Svdeness, show off, Shtainbah, SteelHawken, VGS, VYRUSNIKITA, Ник Хайдфельд
  #2131  
06.05.2015, 17:56
Такой вопрос к ветеранам полетов в РБ.Техника бомбометания с истребителей.Взял в бой фоку д 13,нацепил бомбы,но не сильно наловчился точно метать.Вроде мелкашки можно метать с высоты в 300 метров под углом в 35 градусов,но так и не понял,какое нужно упреждение.С 500 кг подобная история.Ветераны нужна ваша помощь,и подсказказать хорошие бомбометы в таких случаях?На каких проще,дзен метания и наличия прицела или его альтернатива?
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #2132  
06.05.2015, 18:19
Цитата Сообщение от Maksel Посмотреть сообщение
Это вы об чём?
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
хорошие бомбометы
зачем тебе бомбометание на истребителях?
да и в РБ
ты с этими 500кг пойдешь по нулям и уже не заклимбишься, считай пушечное мясо
к слову, бобры в РБ тоже не живут, только петровичи вывозят

я только на ил-2 пробовал, но там вроде на земле сетка с прицелом отображалась
те копейки, что за это дают того не стоят

Последний раз редактировалось Svdeness; 06.05.2015 в 18:24.
  #2133  
06.05.2015, 18:23
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
ты с этими 500кг пойдешь по нулям и уже не заклимбишься, считай пушечное мясо
к слову, бобры в РБ тоже не живут, только петровичи вывозят
Не правильно трактую.Мне нужен простенький бомбомет для РБ в танках,ибо третий слот забиндил под воздух.Запарили в бою некоторые летуны,вот и решил прокнуть такую тему.Бобров дамагеров у немцев не помню,а вот пролететь на истребители,отдать посылку,и полететь за такими хитрыми летунами на F6,B25 и тд.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #2134  
06.05.2015, 18:27
Svdeness, совсем не по госту. Мне понравилась.
__________________
  #2135  
06.05.2015, 18:36
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
я только на ил-2 пробовал, но там вроде на земле сетка с прицелом отображалась
те копейки, что за это дают того не стоят
На фоке не было этого прицела,видимо истребителей обделили этим.Грац,но я не для фарма,а для победы в бою.Заметил такую тенденцию,если в тиме танк совесткий,слив будет быстрым.Они по примеру Алексея по прозвиже Бембие вылетают вперед паровоза,заезжают за угол и начинается сцена с Сашей Грей,где главную роль исполняет совесткий танк.А потом ноет,мол танк говно,тима раки,он такой скил ворвался,промазал с КВ-2,противник лагал,лакер хренов,его мачканули,мамка борщ приготовила,все ливаю.
Если идет комба Амер-Немец,советы огребают по полной,и их 44,Ис-2 и тд.Если комба Совет-Амер,то советы распадаются на фраги,а Амеры всю работу делают.Короче говоря,топ нация сейчас Амеры,Советы из-за количества играков ток тащат,а Немцы....А немцы верят в легенду про арийский скилл.
Надо разрабам написать,мол пусть балансерщик будет реальным.Пусть будет немцев 16,а советов 7,как в начале войны,а ближе к топам можно и уровнять количество.Вполне исторично,а и забрать пол бк,ибо в то время снаряды были не дешевыми.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #2136  
06.05.2015, 18:37
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
пролететь на истребители,отдать посылку,и полететь за такими хитрыми летунами
Ну тогда в принципе любой, на который можно что-то повесить.
Я бы взял что-нибудь поменьше, чтобы с земли не попадали.
На ИЛ-2 пробовал, спускался просто максимально близко к земле и кидал на глаз.
Самое главное не поймать дерево и улететь потом в нужную сторону.
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
А немцы верят в легенду про арийский скилл
"доброго времени суток" (с)

Последний раз редактировалось Svdeness; 06.05.2015 в 18:48.
  #2137  
06.05.2015, 18:45
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
Такой вопрос к ветеранам полетов в РБ.Техника бомбометания с истребителей.Взял в бой фоку д 13,нацепил бомбы,но не сильно наловчился точно метать.Вроде мелкашки можно метать с высоты в 300 метров под углом в 35 градусов,но так и не понял,какое нужно упреждение.С 500 кг подобная история.Ветераны нужна ваша помощь,и подсказказать хорошие бомбометы в таких случаях?На каких проще,дзен метания и наличия прицела или его альтернатива?
__________________
Основную проблему у всех вызывает метание бомб при отсутствии бомбового прицела.
Тут у меня есть для вас новость хорошая и новость плохая. Хорошая — есть вполне четкие методики. Плохая — без практика и чувства тайминга все равно нихера не получится.
В сети я нашел два основных подхода к этому делу в тундре.
Первый: http://guidescroll.com/2013/09/war-thunder-dive-bombi..
О чем тут вообще речь, если убрать воду? Схема следующая: эдак на 2-2.5км летите к цели, как только она достигает первого кольца на миникарте (!), начинаете пикировать на цель под углом 60-70 градусов. С высоты в 1км сбрасываете бомбу, которая упадет немного «ниже» прицела. Кроме как против кораблей, к слову, нахер и не надо, и то только из-за невьебенного скилла ботов, рулящих корабельными зенитками.
Тема рабочая, но лично я ебанулся и сломал глаза, пока высматривал, когда же там цель достигнет первого колечка миникарты. Привет дизайнеру улитанов!
Второй: http://www.youtube.com/watch?v=YLdVKOP89Ao (актуальная только первая половина видео)
Опять же, вкратце, что там происходит? Чувак летит к цели на высоте 600-1000 метров, на дистанции в километр от цели направляет прицел на цель и пикирует на нее, получается угол порядка 30 градусов. За 300 с мелочью метров от цели выходим из пикирования и одновременно метаем бомбу. Разумно ставить задержку на подрыв.
Проблема, опять же, в том, что без чувства тайминга и практики получаться будет не слишком точно. Играют роль и высота, и скорость (то есть на скорости 400кмч и 500кмч точки попадания у бомбы будут различными). Но в целом — тема рабочая.

Что же по этим методикам думаю я? Я думаю, что они нахуй не нужны, если вы не хотите заморачиваться особо. Точно так же нахуй не нужен скип бомбинг, например (это когда вы метаете бомбу на большой скорости с низкой высоты, чтобы она подпрыгивала на воде, как камушек). Даже в тех же совместных боях у меня не возникало особых трудностей при подрыве танчегов и без всех этих гайдов.
При высотном бомбометании можно подвеситься на 90 градусов и метнуть бомбу точно по прицелу, хотя это тоже геморрой. При долбежке всяких наземных целей, а не кораблей — если вы не в совместных боях, то ничего не мешает вам на сверхмалой высоте и небольшой скорости просто закинуть бомбу прямо в дверцу дота. Опять же, на норвегии вы один хер будете постоянно под обстрелом, какой смысл после перезарядки на филде климбиться и долбить с высоты, если можно гораздо быстрее и точнее закинуть бомбы прямо на палубу?
В конечном счете, можно с тем же успехом посмотреть на полеты некоторых тытуберов в совместных\полковых боях, Эзиды того же, и получить представление, что и как. Или в ракадке на штуках потренироваться.
Лайфхак для задротов. В аркадном режиме в полигоне или тестовом вылете с помощью аркадного прицела замеряете, на какой высоте, скорости и дистанции цель попадает в прицел. Делаете скриншоты, получаете себе «блокнот снайпера», с помощью которого при известной степени дрочева можно без всякого пикирования прицельно метать бомбы.
__________________
d9d9d9
  #2138  
06.05.2015, 19:05
Все фигня, проще некуда. На какой нации хочешь бомбить мазутных крабов?
  #2139  
06.05.2015, 19:27
Цитата Сообщение от Shtainbah Посмотреть сообщение
Все фигня, проще некуда. На какой нации хочешь бомбить мазутных крабов?
Германия.Объект с посылкой на данный момент Fw.190D-13,нагрузка 4-250,1-500.Сброс происходит 2 по 250.Примерно выбираю угол 30-35 градусов на высоте в 300 метров.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #2140  
06.05.2015, 19:37
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
Германия.Объект с посылкой на данный момент Fw.190D-13,нагрузка 4-250,1-500.Сброс происходит 2 по 250.Примерно выбираю угол 30-35 градусов на высоте в 300 метров.
Ну вообще обязательно ставить 1сек зажержку на взрывателе, в принципе кидается на ней несложно.
Ну а так есть еще фридрих 4 у него одна 500 кг, можно скинуть и настрелять самолетиков и фока ф8 у которой есть 1000кг подарок, ну или мк 103 с подкалиберами в подвесах, которые ст спокойно разбирать должны.
А я сейчас все никак не испробую шершня с 50 мм дрыном, на мазутных, пока до самолета не доходит(

Метки
dagor engine, gaijin, mmo, war thunder, world of planes