Регистрация Дневники
Hardware Обсуждение компьютерного железа

12.11.2012, 20:01  
Помощь в решении проблем железа
unicorn1990
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660

Если у вас возникла проблема в работе компьютера или периферийного устройства, опишите её здесь максимально подробно и участники форума постараются помочь вам в её решении.
__________________

Связь с технической поддержкой Need for Speed - World

1
Переходим сюда.

2
Заходим на сайт под своим логином и паролем.

3
После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

4
Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

5
После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

6
После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

ПС
Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
6 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, DAVID31RUS, mihxser, Optimus Prime, Ring Taxi, T90LEVANI
  #801  
09.11.2016, 12:00
Проблема скорее всего в видюхе. Комп в сборе был? если да, то скажи спасибо что оно вообще завелось, если был конденсат на плате. Пробуй просушить все феном. нанеси пасту на проц\видео. Проверь, если полосы останутся, пробуй снизить частоты на карте по чипу на 100мгц, на памяти 200 мгц.
__________________
не нужна мне корона
принцесса и горы
у меня есть новогодняя шапка(С) Zerdone

Жги резину, а не жизнь(С)
пумпурумпумпумтруовеклоцкер(нет)

configs
Benchtable:
8320e
ASUS sbth r2.0
g.skill 2133
Поблагодарившие пользователя Qef:
StepUnique
  #802  
09.11.2016, 12:13
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Мог ли от перепада температуры комп отсыреть?
Конечно могли, любую технику рекомендуется сутки не включать после транспортировки через улицу.

Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
чего сушить-то?
Феном смд компоненты и их контактные дорожки.
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
StepUnique
  #803  
09.11.2016, 14:45
Цитата Сообщение от Qef Посмотреть сообщение
пробуй снизить частоты на карте по чипу на 100мгц, на памяти 200 мгц.
Можно, как вариант, сходить со своей видеокартой к знакомым и проверить на другой пекарине

Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Феном смд компоненты и их контактные дорожки.
Сами дорожки вряд ли окислятся - они знатным слоем лака покрыты. А вот разъемы - вполне
  #804  
10.11.2016, 15:42
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
К сожалению, подсоединить моник к мат. плате не могу, ибо там переходник нужен.
А другую видеокарту проверить или проверить свою в другом компьютере со своим или чужим монитором есть возможность?
  #805  
13.11.2016, 12:14
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Завтра подключу его другим кабелем питания
Ага, завтра наступило сегодня. Подключил чавкающий жесткий диск другим кабелем передачи данных, проблема исчезла. Правда, разъем на материнской плате тоже выбрал другой. Таким образом, причиной чиканья HDD раз в 1.5 секунды был или баг материнской платы, который проявляется при подключении к определенному SATA3-порту, либо сам кабель передачи данных. Таким же кабелем и в той же группе из двух SATA3-портов с самого начала был подключен SSD, и, если присмотреться, HDD LED тоже ритмично мигает. В следующем году поменяю и тот кабель, лол.

Еще один непонятный случай произошел на работе: при подключении VGA-кабеля напрямую во встроенный VGA-разъем одного из относительно старых ПК он отказывался запускаться, а спереди на панели с разъемами для наушников и USB 2.0 горел красный диод, смысл которого мне непонятен. Причем он умудрялся гореть долгое время после отключения кабеля питания от блока питания ПК. Если запускать ПК без подключенного кабеля VGA, он стартует без проблем и кабель даже можно подключить в процессе работы ПК, на экран выведется изображение.

Это происходило у меня в кабинете, а в кабинете сотрудника, который работает на этом ПК, такого поведения системника не наблюдалось, хотя подключался абсолютно такой же монитор, абсолютно такой же VGA-кабель, но при его подключении красный диод не горел и ПК без проблем стартовал. Так и не понял, что это было.

Последний раз редактировалось Zerdone; 13.11.2016 в 12:21.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
alexalex22
  #806  
15.11.2016, 06:40
Ааа, эта тема с ритмичным миганием HDD LED сведет с ума. До вчерашнего дня все было в порядке, пока не подключил в передний USB-разъем телефон, после чего устройство не отобразилось в системе. Перезагрузился, снова не отобразилось (помогла перезагрузка смартфона), зато снова начались ритмичные мигания диода и щелканье диска.

Проверил разные варианты, в результате чего сделал вывод, что это не дефрагментация, не индексация, не парковка головок из-за бездействия, не обращения к диску каких-то программ. Правда, есть один системный процесс, который бесконечно повторяется, но еще предстоит разобраться, что он делает.

Говорят, такая проблема бывает на самых разных материнских платах, на самых разных жестких дисках, на самых разных ОС, это было и 15 лет назад, это есть и сегодня, хотя и встречается редко. Чаще всего проблемой является ежесекундный опрос CD/DVD-привода, при отключении которого проблема исчезает. Вот только незадача, привод у меня отключен от материнской платы физически, ни питания, ни кабеля передачи данных к нему не подведено.

Удалил виртуальный привод BD-ROM от DaemonTools, удалил саму программу и ее службу, не помогло. Отключил индексирование и плановую дефрагментацию, не помогло. В реестре отключил автозапуск привода оптических дисков, не помогло. К тому же, если отключить щелкающий жесткий диск в диспетчере управления, мигание диода остается, то есть, видимо, он еще и второй жесткий диск, и твердотельный накопитель опрашивает, просто их не слышно.

Установил драйверы на чипсет, установил Intel Management Engine, вставил флешку в тот передний USB-разъем, перезагрузился, зашел в BIOS и хотел его обновить, но материнка сказала, что файлы нужно было скинуть в корень флешки. Загрузился, не вытаскивая флешку, и, о чудо, ритмичные щелчки и мигание диода снова прекратились! Все стало, как должно быть: диод мигает только тогда, когда к системному диску происходят обращения, то есть довольно редко после загрузки.

Отключил автозапуск Intel Management Engine, вытащил флешку, перезагрузился… И щелчки продолжились. Подумал, что, может быть, проблема во флешке или переднем разъеме, удалил и снова установил Intel ME, подключил флешку, перезагрузился, обновил BIOS, загрузился со вставленной флешкой, ничего не изменилось…

Еще читал, что такая проблема возникает у людей, когда подключено несколько жестких дисков. У кого-то, например, на Win7 не было щелчков, а на Win10 были, потом человек возвращался на Win7, их снова не было, он повторно устанавливал Win10, они снова появлялись. А кто-то утверждал, что это проблема работы ядра ОС и ее кэша, но как эта проблема решается, никто не знает. Причем у всех щелкать диски начинали сразу же после прохождения POST при загрузке ПК, то есть даже перед входом в систему и началом загрузки любых программ, щелкает и в безопасном режиме, и даже до установки системы, в меню выбора жесткого диска, на который она будет устанавливаться.

Вот такая вот чертовщина бывает.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
alexalex22
  #807  
15.11.2016, 16:15
Полтора часа секса с операционной системой привели к решению проблемы.

Причиной оказался небезызвестный процесс wmiprvse.exe, который отвечает за работу службы WMI и в 64-битных ОС хранится в четырех системных папках. В подавляющем большинстве проблемных случаев этот процесс максимально загружает весь ЦП или его нулевое ядро. Реже загружает интернет-канал. Разработчики вирусов, троянов и шпионов нередко маскируют зловредные программы под именем этого процесса. В особо редких случаях он дергает все, что подключено по периферии внутри системного блока, в моем случае - все, что подключено по SATA.
Вот, что эта безжалостная тварь бесконечно делала с жесткими дисками.
А это отзывы по поводу этого процесса.


Так выглядит его название и описание в Win10.
Видимо, баг появился с каким-то из обновлений системы, либо установкой какой-то программы, хотя ничего, чего бы не делал раньше, я не делал. Баг проходит после перезапуска службы, но перезапускать ее даже .bat-файлом после каждого включения ПК я и бал.

Когда отключил, в комнате стало тихо, диод перестал моргать, я обрел дзен, ко мне вернулась жена и даже немного увеличился член, но это не точно. Короче, одни плюсы.

Господи, храни Майкрософт, жесткий диск им в сраку.

Последний раз редактировалось Zerdone; 15.11.2016 в 16:20.
2 благодарности(ей) от:
alexalex22, DOSVIDOS
  #808  
15.11.2016, 16:56
У виндовса 10 с распределением нагрузок на жд , проблемы бывают.
__________________
Сжатая подпись 14.08.19

Steam : DR.GTR
Origin : Alligator 833
NFS: 001 GTR \ ZIPx
4PDA: SCSHLightXT
IXBT: Brougham XT
Pikabu: BroughamTX
mlp
  #809  
15.11.2016, 17:06
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Когда отключил, в комнате стало тихо, диод перестал моргать, я обрел дзен, ко мне вернулась жена и даже немного увеличился член, но это не точно. Короче, одни плюсы.
Можешь теперь запилить гайд, как обрести эту проблему. Тоже попробую.
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
alexalex22
  #810  
15.11.2016, 18:31
ну а я покорял частоты… пока что сходу взял http://valid.x86.fr/0h5btc
__________________
не нужна мне корона
принцесса и горы
у меня есть новогодняя шапка(С) Zerdone

Жги резину, а не жизнь(С)
пумпурумпумпумтруовеклоцкер(нет)

configs
Benchtable:
8320e
ASUS sbth r2.0
g.skill 2133