Архив Повторяющиеся темы, или темы не подходящие под разделы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #261  
12.11.2012, 06:29
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
Мне уже надоело потреблядское отношение к технике со стороны производителей, когда они сами принуждают менять железо, когда оно еще нормально работает
Так всегда было и будет, ты же понимаешь, как им выгодно каждый год обновлять видеокарту или процессор, выпускать дополнительные ненужные продукты, например, как серия видеокарт с резанной шиной но с 2гб оперативки. Только ради этого и приходится вникать в какие то технические аспекты, чтобы не тратить лишних денег.
__________________
  #262  
12.11.2012, 06:50
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
Угу, а помимо дров,на материнку еще есть такая вещь как BIOS, который тоже иногда приходится обновлять - ибо если мать с шитым на заводе биосом не поддерживает нужный проц, то оно вообще никак не заработает
вроде как бы мать под процц покупают и наоборот))а не шьют мать которая не подерживает проц который в него суют)) если есть в характиритиках етот проц и мать хорошая то заведется пк))

Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
с ними что быстрей работать начнет что то))
Прикинь начнет.
взял скачал 2012 года дровки)) запустил тест винрар)) до и после)) разницы ноль я уж размечтался что хотябы 100точку добавит))как было 2350-2380 так и осталось))на феноме)) не дрова ташят а новые процы))
у меня ноутбук выдает 3800 на урезаном мобильном процце))
__________________
  #263  
12.11.2012, 07:43
Цитата Сообщение от Medvedyaka Посмотреть сообщение
запустил тест винрар
и с каких пор тест winrar стал авторитетным показателем??
  #264  
12.11.2012, 09:17
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
и с каких пор тест winrar стал авторитетным показателем??
Цитата Сообщение от Medvedyaka Посмотреть сообщение
с ними что быстрей работать начнет что то))
Прикинь начнет
если даже вин рар быстрее не пакует что там быстре начнет))
хотя если взять два проца 3 и 3.2 или оперативку 1.3-1.6 разница сразу почуствуеться в показателях))
работать будет быстрей если только это изначально кривая сырая мать и потом ее походу дровами доделывают)
а если ето хорошая мать 2-3 ревизии финальной)) так же как и проц третии ревизи феном то тут все идеально будет работать не какые дрова непомогут потому что лучше уже просто дальше некуда сами разработчики выжали все))что могли))
первой ревизии феномы тоже были кривые глючные, так же матери сырые которые продают и тестять на покупателях)) подаждать то нельзя купить 2-3 rev, с полследним биосом с исправленными косяками и подержкой всех и все да и еще и цена будет дешевле в пол раза))и дрова не понадобяться
__________________
  #265  
12.11.2012, 09:30
Цитата Сообщение от Medvedyaka Посмотреть сообщение
хотя если взять два проца 3 и 3.2 или оперативку 1.3-1.6 разница сразу почуствуеться
Не спорю. А если взять i7 экстрим версию - то совсем почувствуеш)

я ссылку не могу найти: там 4 чела обсуждают готовый комп с магазина (т.е. у всех он одинаковый), ну и каждый результаты теста показывает (у всех кроме одного одинаковые или почти одинаковые результаты теста). Тот у кого в тестах комп был лучше дал им дельный совет: не ставьте драва с диска, сходите на офф. сайт и качните новые.
В том треде (не на этом сайте) реально видно улучшение производительности от дров, конечно же не наглаз, а на тестах - вообщем как то так
  #266  
12.11.2012, 09:57
комп запускается но экран чорный,видюха политела или другое чтото
__________________
  #267  
12.11.2012, 10:03
Цитата Сообщение от Medvedyaka Посмотреть сообщение
вроде как бы мать под процц покупают и наоборот))а не шьют мать которая не подерживает проц который в него суют)) если есть в характиритиках етот проц и мать хорошая то заведется пк))
Не верно, у мать на 1155 сокете изначально поддерживала i3 i5 и i7(те которые с 2 начинаются 2100, 2300 и тд), так вот если перепрошить биос то туда влезут новые которые с 3 начинаются 3220, 3470 и тд
  #268  
12.11.2012, 11:45
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
Мне обычно с доктором веб таскают, авасты, бывают касперычи - но редко: я к чему: с нодом ни кто еще не притаскивал (хотя доброй половине я его поставил, поставил и забыл).
На 100% не защитит ни один антивирус! Но как показывает долгая практика, Касперский пока лучший антивирус из того, что есть, кто бы что ни говорил.
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
ИМХО: Доктор ВЕБ НЕ АНТИВИРУС (хотя утилита его не плоха). Коротко расскажу пару моментов из жизни:
1. У Буха явно заражен комп, ставлю Dr.Web обновляю его базы через инет, сканирую комп: нашел пару "вирусов", но с проблемой не справился. Ставлю Нод, на флешке у меня было собой обновление недельной давности - им и обновляю. Сканирую систему: вуаля нашел кучу, после удаления и перезагрузки машина норм. заработала. После этого случая уважение к вебу пропало.
2. На машине стоит Dr.Web вирусные базы только обновлись: при сканировании не чего не находит. Качаю утилиту Dr.web, запускаю сравниваю версию вирусной базы и кол-во записей: ОДИНАКОВЫ с установленым (сам был удивлен). Проверяю машину утилиткой: находит кучу, удаляет/лечит.
После этого случая, не сильно но стал доверять утилите от веба.
Я тебе скажу простую истину, на заражённой машине бесполезно устанавливать антивирусы. Задача антивируса предотвратить проникновение заразы или хотя бы предупредить их появление. Если вирусня уже прописалась в системе, то выкорчевать её в большинстве случаев можно только ручками, а это влечёт за собой ковыряния в реестре и в системных папках, что для обычного юзера уже тёмный лес. Хотя техподдержка Касперского к примеру может и в этом случае пойти навстречу, если юзер воспользуется утилитой AVZ (он же Антивирус Зайцева) и сможет выслать результаты сканирования им на почту - в ответ получит скрипт, написанный под его индивидуальный случай, способный выкорчевать вирусню без вмешательства специалиста. Но это тоже не всегда возможно, когда нет, допустим, резервного выхода в интеренет или способа отсканить заразу.
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
Ставлю Нод
У меня с этим вирусом ситуация, абсолютно обратная твоей - пользовался этим антивирусом где-то около года, результаты его работы не впечатлили, когда я своими глазами вижу вирус у себя на компьютере и на 100% уверен в его вредоносности, а нод32 даже репу не чешет, не смотря на его хвалёную эвристику, а после этого ставлю доктор вэб и нахожу с десяток вирусов, удаляю веба, ставлю касперского - находится ещё парочка, подчищаю полностью. Так что нод32, возможно на каком-то этапе 90-х годов и был хорошим антивирусом, сейчас про него такого сказать не могу.
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
За касперского могу только сказать что по ложным "срабатываниям" он ЧЕМПИОН. но и вирусы находит тоже очень хорошо.
Есть такое - уже не раз ругался на утилиты (показывающие статистику и прочие данные юзера) от провайдеров - элементарно решалось отправкой файла в техподдержку как ложное срабатывание, после очередного обновления баз, касперский становился менее параноидальным. Но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
Мне уже надоело потреблядское отношение к технике со стороны производителей, когда они сами принуждают менять железо, когда оно еще нормально работает
Это называется маркетинг - главной целью которого является заставить тебя покупать новые и новые железки, а не засиживаться подолгу на одних и тех же
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!

Последний раз редактировалось Mihanick; 12.11.2012 в 11:50.
  #269  
12.11.2012, 11:57
Цитата Сообщение от JCD31 Посмотреть сообщение
комп запускается но экран чорный,видюха политела или другое чтото
Здесь экстрасенсов нет - нужно больше данных!
А также здесь нет твоего учителя по русскому языку, который бы исправил твою грамматику!
Цитата Сообщение от JCD31 Посмотреть сообщение
я смотрю здесь всем в лом оветить на заданый вопросы, тогда для чего нужна эта тема КОМПЮТЕР.ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Рекомендую умерить свой пыл, здесь тебе ни техподдержка, а соответственно никто ничем не обязан - если ответа нет, возможно никто не знает.
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Mihanick, грубостью отвечать на грубость - не выход
В упор не вижу где ты что-то подобное увидел
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!

Последний раз редактировалось Mihanick; 12.11.2012 в 12:02.
  #270  
12.11.2012, 11:57
Цитата Сообщение от JCD31 Посмотреть сообщение
я смотрю здесь всем в лом оветить на заданый вопросы
Не кипятись, не ответили - значит не знают, чем помочь. Мало информации, конечно, ты предоставил, т.е. компьютер включается, все вентиляторы крутятся, но экран просто черный? BIOS тоже не грузится? Т.е. экран черны?

Mihanick, грубостью отвечать на грубость - не выход
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 12.11.2012 в 12:00.
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права