Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
30.08.2013, 08:27
Если хотите сделать хороший подарок девушке, купите ей листовой молочный улун.
Цена вопроса небольшая, а девачки от него просто в восторге.




Как делают молочный улун?
Версии технологии изготовления молочного улуна:

1) "...куст опыляется раствором сахарного кубинского тростника, а корневища кустов поливаются растворимым молоком, а потом обкладываются шелухой рисового зерна. Таким образом, «молочный» вкус пропитывает чайный лист ещё на корню."

2) чайный лист обрабатывают "...на одной из стадий приготовления чая молочным экстрактом в парообразном состоянии. Этот способ основывается на способности чайного листа удерживать вторичные запахи (похожим образом получают и цветочные чаи)."

3) "...в качестве основы дорогого НСЦС идет "старый" перезрелый лист ручной сборки, на среднее качество - хороший лист машинной сборки, на дешевый - "старый" лист машинной сборки. На стадии "шацин" (удаление зелени), которая предполагает обработку листа в крутящемся подогреваемом барабане, свежий лист обрабатывается спиртовым раствором ароматизатора "Найсян". В его
состав которого входят "компоненты, идентичные натуральным", т.е. это полностью химический продукт. 100 г концентрированного ароматизатора хватает на 180-220 кг готового листа, в зависимости от заданной интенсивности "аромата". Ароматизатор "Найсян" изготавливается в Японии и поставляется в 25 литровых канистрах."

4) На одном из английских чайных форумов вычитал, что их поставщик чая распространяет версию, что такой вкус и запах возникают естественным образом только у чая собранного в определенное время суток из-за резкого перепада температур.

5) "Покупаю китайский молочный улун. У него послевкусие во рту остается слегка карамельное, и пахнет он конфетами))). Есть такие палатки, где чай в развес продают (дорогой, собака), там мне девушки объяснили, как делают этот молочный улун. Улун - это сорт чая, который чуть переспел, уже не совсем зеленый, но и до черного ему далеко. Как делают молочный: листья чая вымачивают в соке ананаса, что и придает ему аромат молочной карамели..."
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
  #2  
25.09.2013, 05:16
Посетил один интересный магазинчик в Столице с хорошим ассортиментом.
Кому будет интересно, могу кинуть ссыль в личку.

Затарился плотно...пока пью первый, не могу оторваться...ВАХ!
Изображения
Тип файла: jpg Юнь-янь 1200 рублей за 375 грамм.jpg (76.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Пуэр Да И Пу Чжи Вей 1155 рублей за 375 грамм.jpg (71.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Зеленая печать 840 рублей за 375 грамм.jpg (79.3 Кб, 19 просмотров)
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
  #3  
25.09.2013, 05:31
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
а девачки от него просто в восторге
Вот почему? Сам я его не выношу, а знакомые женского пола просто в восторге.
__________________
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
Zvezdochka
  #4  
25.09.2013, 05:40
Обычный черный развесной полтиник за кг в дозе х7 заменяет ободряющий и опьяняющий эффект всех пуэров за 250 р за 100 грамм
  #5  
25.09.2013, 08:58
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Вот почему?
Ну они любят все ванильное...не все правда, ЛедиХавк исключение.
А тут как раз сливочный вкус.

Цитата Сообщение от RiversRun Посмотреть сообщение
заменяет ободряющий и опьяняющий эффект всех пуэров
Это заблуждение дилетанта, сравнивать чифир с пуэром.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 25.09.2013 в 09:07.
  #6  
25.09.2013, 09:15
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Это заблуждение дилетанта, сравнивать чифир с пуэром.
зато обычный дешевый черный имеет вкус простой человеческой теплоты и дух продрогшего солдата залезшего погреться в землянку
2 благодарности(ей) от:
DeniSS, DOSVIDOS
  #7  
25.09.2013, 09:30
Цитата Сообщение от RiversRun Посмотреть сообщение
зато обычный дешевый черный имеет вкус простой человеческой теплоты и дух продрогшего солдата залезшего погреться в землянку
Да ты прям поэт.
Интересная, к стати, позиция...советую тебе все же попробовать хороший пуэр, прежде чем давать такие оценки.
__________________
  #8  
25.09.2013, 09:38
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Интересная, к стати, позиция...советую тебе все же попробовать хороший пуэр, прежде чем давать такие оценки.
я никакие оценки не давал,так пошутил мальца.Сколько я выпиваю чаю за день мне твой пуэр в мильен в месяц обойдется
  #9  
25.09.2013, 09:54
Цитата Сообщение от RiversRun Посмотреть сообщение
Сколько я выпиваю чаю за день мне твой пуэр в мильен в месяц обойдется
Я выпиваю по 3-4 френча за сутки, иногда больше...цена вопроса на месяц 1000 - 1500.
Кто-то скажет пакетики дешевле, но за такое удовольствие как хороший пуэр можно заплатить и больше.
__________________
  #10  
29.09.2013, 18:09
Распробовал все три блина из последнего привоза...
Мои ощущения (ИМХО)



По цене самый демократичный из трех (950 рублей за 357 грамм).
По вкусу - простой пуэр без посторонних примесей и вкусов.
Тонизирует очень мощно, мотор молотит от него как бешеный, даже пропотел немного, но гармонии с окружающим миром не ощутил.


Самый дорогой из трех (1200 рублей за 357 грамм) и самый скудный по вкусу и ощущениям чаепития. Попробую по другому заваривать, с молоком например, но классическая заварка у меня с ним не получается, очень терпкий, горчит, тонуса не ощутил.
Беру слова назад...попробовал заварить в маленьком френче, первая заварка так себе, а во время второй я отвлекся и оставил заварку без пролива в горячей воде на 15 минут.
Получился черный, тягучий как нефть пуэр с отменным мягким вкусом...день пролетел незаметно! Wow!!!

Победитель во всех номинациях(Цена 1155 рублей за 357 грамм).
Вкус мягкий, гармоничный, без посторонних примесей и вкусов, не горчит.
Тонизирует мягко, позволяет держаться в одном ритме круглые сутки и не убивает до тумана перед глазами, когда выпьешь очень много.
Ощущения от чаепития и общения с данным чаем были самые приятные из представленных трех, узнаю его даже по запаху при знакомстве до заваривания.

Почитал поподробнее про производителя:
Чайная фабрика Мэнхай (勐海茶厂) расположена в уезде Мэнхай на юге провинции Юньнань в автономном округе Сишуаньбанна. Фабрика Мэнхай была основана в 1940 году. В 1973 году на заводе впервые был выпущен прессованный чай по технологии влажного скирдования и с тех пор такая продукция стала приоритетной, а сама фабрика превратилась в законодателя моды в мире прессованного и рассыпного пуэра, в особенности – шу.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 30.09.2013 в 14:38.
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Filin
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
чайные прелести.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права