Регистрация Дневники
Игры Обсуждаем игры разных жанров

10.08.2011, 17:24  
Street Legal Racing: Redline
MrTazzzik
 
Аватар для MrTazzzik Команда TWT Street
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5,635


Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили: 4,975
Записей в дневнике: 7


Разработчик: Invictus Games
Издатель: Activision Value
Часть серии: Street Legal (серия игр)
Дата выпуска: 18 июля 2003 года
Жанр: автосимулятор
Возрастные рейтинги: ESRB: E — Everyone PEGI: 3+
Системныетребования:
* Windows 98/ME/2000/XP
* 500 MHz PII CPU
* 128 MB RAM
* 500 MB hard disk space
* DirectX 9.0c compatible 32 MB card
* DirectX compatible sound card

Улицы оживают сразу после захода солнца, и вы садитесь за руль своего ревущего автомонстра, чтобы принять участие в бескомпромиссных гонках. Это ваш шанс доказать всем, что вы настоящий мужчина.

Какой русский не любит быстрой езды? А если ещё ночью, нелегально, да с серьёзными денежными ставками? Это ж вдвойне приятно! Как оказалось (ну надо же), подобные развлечения нравятся не только русичам, но и безбашенным жителям всего мира. Именно для них и создавались такие игры, как Street Legal Racing: Redline. Уличные гонки — это когда за несколько секунд до старта вы остаётесь один наедине со своей машиной и спящим городом. А через мгновение вам же (и вашим соперникам) придётся разбудить этот город бешеным рёвом моторов и завыванием полицейских сирен. Если вы смотрели кинофильм Форсаж, то наверняка понимаете, о чем рёчь.

Игра предлагает влезть в шкуру эдакого механика - самоучки, самозабвенно конструирующего машины своей мечты. Разумеется, не только конструирующего, но и катающегося на них по тест-трекам и городам, зарабатывая в безумных уличных гонках престиж и хрустящие зелёные бумажки. В игре вы можете обвесить свою машину сотнями прибамбасами разных запчастей и тюнинговых деталей.

Отличительной чертой данного гоночного симулятора является возможность капитальной сборки и разборки автомобиля по желанию игрока. Каждая новая деталь увеличивает или уменьшает характеристики автомобиля, такие как разгон, управляемость и максимальная скорость. Таким образом, данная игра глобально отличается от других симуляторов гонок. В Street legal не предоставляют возможности установить «пакет тюнинга», — игрок должен сам выбирать детали по соответствующим характеристикам. В дополнение к возможности самостоятельно подбирать те или иные детали, игрок может менять параметры многих из них. Можно изменять соотношение топлива и воздуха, обогащая или обедняя смесь, подаваемую в цилиндры, менять передаточные числа коробки передач, давление в турбине, градус наклона распределительных валов и многое другое, вплоть до давления в шинах. Изменение каждого параметра способно как улучшить, так и ухудшить характеристики автомобиля. Так, попытка неискушенного игрока выставить показатели всех деталей "на максимум" приведет к обратному эффекту: автомобиль будет несбалансированным, и его характеристики значительно ухудшатся - вплоть до того, что машина откажется заводиться. Но при наличии знаний об устройстве автомобиля и понимания работы двигателя, игрок получает огромное преимущество перед своими виртуальными соперниками: так, на настроенном со знанием дела дешевом автомобильчике Duhen, приобретенном на вторичном рынке в самом начале игры, вполне реально пройти всю игру и выиграть гонку чемпионов.

Существуют также детали для внешнего тюнинга а/м (более 100 видов колесных дисков и резины, спортивные обвесы и спойлеры). В салон автомобиля можно поставить спортивные кресла, уменьшающие вес машины, а также один из спортивных рулей, представленных в каталоге автозапчастей.

Так же игроку предоставляется возможность приобрести б/у тюнингованный автомобиль или разбитый для дальнейшего восстановления, перепродажи или участия в гонках.

Обзаведясь автомобилем «на ходу», можно его испытать на гоночном треке. Данный тип игры фактически ничем не отличается от городского режима (повреждения, износ резины, тормозных колодок и т. д.), кроме отсутствия транспорта и полиции на дороге. Следующим этапом является выезд в город, где можно устроить гонки на деньги (основной способ заработка в игре) и поднять рейтинг.
[править] Автомобили в игре

Прототипами автомобилей в игре послужили реальные модели известных мировых автоконцернов. Так, прототипом Duhen SunStrip послужила Honda CR-X Del Sol; Mitsubishi Lancer в игре называется Shimutsibu Focer, Subaru Impreza - Ishima Enula, Chevrolet Camarro - MC GT. В облике Einvagen GT легко узнать Volksvagen Golf третьего поколения. Прообразами заднеприводных шестицилиндровых спортивных купе Bayern и Emer послужили BMW третьей серии и Nissan Skyline соответственно. Прототипами призовых автомобилей Prime DLH500 и Furrano GTS (в качестве приза выдается только один из этих автомобилей, в зависимости от модификации самой игры), выдаваемых за победу в гонке чемпионов, являются спортивное купе Shelby GT500 и Ferrari Enzo. Дизайн игровых автомобилей незначительно отличается от дизайна их реально существующих прототипов, так же, как это сделано в серии игр GTA.

Всего в игре восемь разных автомобилей, не считая призового. Каждый из восьми автомобилей существует как минимум в двух модификациях, отличающихся объемом и мощностью двигателя, деталями внешнего вида, размерностью резины и пр.

Существует возможность загрузки в игру и других автомобилей, частично дополняющих модельный ряд представленных в игре машин, частично заменяющий существующие. Множество различных моделей машин, детально повторяющих реально существующие модели (в т.ч. отечественные - ВАЗ, УАЗ и пр.) создано энтузиастами и поклонниками игры.


Прототипами автомобилей в игре послужили реальные модели известных мировых автоконцернов. Так, прототипом Duhen SunStrip послужила Honda CR-X Del Sol; Mitsubishi Lancer в игре называется Shimutsibu Focer, Subaru Impreza - Ishima Enula, Chevrolet Camarro - MC GT. В облике Einvagen GT легко узнать Volksvagen Golf третьего поколения. Прообразами заднеприводных шестицилиндровых спортивных купе Bayern и Emer послужили BMW третьей серии и Nissan Skyline соответственно. Прототипами призовых автомобилей Prime DLH500 и Furrano GTS (в качестве приза выдается только один из этих автомобилей, в зависимости от модификации самой игры), выдаваемых за победу в гонке чемпионов, являются спортивное купе Shelby GT500 и Ferrari Enzo. Дизайн игровых автомобилей незначительно отличается от дизайна их реально существующих прототипов, так же, как это сделано в серии игр GTA.

Всего в игре восемь разных автомобилей, не считая призового. Каждый из восьми автомобилей существует как минимум в двух модификациях, отличающихся объемом и мощностью двигателя, деталями внешнего вида, размерностью резины и пр.

Существует возможность загрузки в игру и других автомобилей, частично дополняющих модельный ряд представленных в игре машин, частично заменяющий существующие. Множество различных моделей машин, детально повторяющих реально существующие модели (в т.ч. отечественные - ВАЗ, УАЗ и пр.) создано энтузиастами и поклонниками игры.


В начале игры игрок имеет небольшую сумму наличных (20 или 30 тысяч долларов, в зависимости от модификации игры), на которые он должен приобрести подержанный автомобиль. Отправившись к дилеру и выбрав машину, игрок оказывается в т.н. "зеленом гараже", который обслуживает самый младший гоночный клуб в городе. Одновременно игрок попадает в рейтинг клуба на нижнюю строчку. Всего в городе три гоночных клуба стритрейсеров: зеленый, синий и красный (в порядке возрастания). Чем выше клуб, тем более мощные машины у гонщиков, с которыми предстоит соревноваться, и тем выше размер ставок в каждом заезде ночных гонок. Участвуя в ночных соревнованиях, игрок зарабатывает деньги, которые может тратить на ремонт и апгрейд своей машины, и престиж, который влияет на несколько игровых факторов сразу: от величины ставок (чем выше престиж - тем большую сумму будет готов поставить на кон соперник) до рейтинга в клубе и близости к гонке чемпионов. Ночные гонки проходят в городе, на одной из широких и прямых улиц, или за городом, на прямом отрезке шоссе или путепровода. Место гонок меняется каждую ночь, его необходимо найти. Днем игрок тоже может выезжать в город и соревноваться на деньги с членами своего клуба. Но ставки в дневных соревнованиях обычно ниже, а риск выше: мешает плотный городской поток, и можно разбить машину (на ремонт, скорее всего, уйдет сумма, значительно превышающая выигранные в заезде деньги). Днем и ночью есть риск попасться полиции: полицейские выпишут штраф как за нарушение правил и скоростного режима в черте города, так и за любую незаконную модификацию автомобиля, повышающую его мощность. Уйти от полицейского преследования теоретически возможно, но достаточно сложно (в отличие от ряда игр серии NFS, где сбросить полицейский хвост совсем нетрудно). Для того, чтобы попасть в более престижный клуб, нужно занять первую строчку рейтинга своего клуба, после чего победить в парном заезде самого слабого гонщика более старшего клуба. После этого игрок автоматически попадает в следующий гараж. Отличительной особенностью самого старшего, "красного" клуба, является возможность ставить на кон свой автомобиль вместо денег. Такой режим гонки становится доступен, когда игрок попадает в пятерку лучших гонщиков "красного" клуба. В случае победы игрок получает автомобиль соперника, который можно как оставить себе, так и продать. При гонках на деньги, на размер ставки, помимо прочего, оказывает влияние внешний вид автомобиля игрока: так, обладатель тюнингованного автомобиля со спортивным обвесом и низкопрофильной резиной, может рассчитывать на максимальный размер ставки; владельцу стандартного авто предложат уже меньшие деньги; если игрок приезжает на полностью раздетой машине, без дверей, капота и багажника (что, кстати, положительно влияет на динамику разгона, т.к. вес такой машины значительно меньше), ему трудно рассчитывать на большую ставку.

В игровом городе есть два автосалона: площадка, где продают подержанные машины (часто битые и не на ходу), и салон дилера новых машин. Автомобили в обоих магазинах одни и те же. Призовые автомобили Prime DLH500 (или Furrano GTS) невозможно купить, их можно только выиграть в гонке чемпионов. Игрок может иметь произвольное количество машин. Неиспользуемые машины можно поставить на многоярусный паркинг. Ненужный автомобиль можно продать через дилера подержанных машин (сумма фиксированная, назначается дилером, и отличается от реальной цены машины в меньшую сторону на 20-30%).

Гонка чемпионов проходит регулярно. В ней можно участвовать неограниченное количество раз, даже после победы (за каждую следующую победу игрок получает еще один призовой автомобиль). К участию в гонке чемпионов допускается гонщик, удовлетворяющий сразу нескольким параметрам (место в рейтинге своего клуба, уровень престижа, вес автомобиля). Вступительный взнос за участие в гонке чемпионов составляет 100 000 долларов. Гонка чемпионов состоит из двенадцати заездов, по три заезда с четырьмя соперниками, и проходит в пустыне, на заброшенном шоссе. В отличие от городских ночных гонок, где игрок соревнуется с соперниками лишь на прямой, в заезде на дистанцию 1/4 мили, трасса в гонке чемпионов имеет извилистый отрезок горной дороги, который практически невозможно пройти на высокой скорости. Ремонт машины во время гонки чемпионов осуществляется бесплатно, но каталог запчастей недоступен.

Игра считается полностью пройденной по факту прохождения игроком всех трех гаражей (зеленого, синего и красного) и победы в гонке чемпионов. После победы в гонке чемпионов игрок может продолжать игру без ограничений: покупать и продавать машины, чинить их, тюнинговать, участвовать в дневных и ночных гонках с гонщиками из красного гаража, снова выступать в гонке чемпионов.


Скриншоты из оригинальной игры




Скриншоты из сборок




















F.A.Q.

Смотрим тут и тут
__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 11.08.2011 в 13:47..
15 благодарности(ей) от:
Alsobook, BatiBo, boom, ChiLiOne, Dan246, DAVID31RUS, Driftage, icemandron, MSTR X, ovg, SASHADIDAS, sinous, SoundEdge, SteelHawken, Тэйлон
  #81  
12.08.2011, 05:57
Кстати а сколько максимум турбин или нагнетателей в тачку засунуть можно?
  #82  
12.08.2011, 06:54
NSX, за что ты уделал сливу Как Бог черепаху ©?
__________________
  #83  
12.08.2011, 06:57
как такое двигло влезло в оранжевую тачку, Тазик?))) Две турбины? как это всё напихать в один движок не понимаю. Может у меня сборка левая? у меня такого вроде нельзя сделать)
Посоветуйте хорошую сборку ребят!
__________________
  #84  
12.08.2011, 07:02
Цитата Сообщение от FreeMan77 Посмотреть сообщение
как такое двигло влезло в оранжевую тачку, Тазик?))) Две турбины? как это всё напихать в один движок не понимаю. Может у меня сборка левая? у меня такого вроде нельзя сделать)
Посоветуйте хорошую сборку ребят!
FreeMan77, лучше самому создать. У меня моя личная сборка. Я помнится впихнул в Е30 двигатель V6 и сделал скорость 320 при ускорении 4.5. Кошмаром было то, что делал я это ночью, 4 часа, лежа в кровати с ноутбуком на пузе и потом эту тачку раздолбал в куски))
  #85  
12.08.2011, 07:17
Цитата Сообщение от FreeMan77 Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошую сборку ребят!
За основу можно взять от Клода (собственно она у меня и стоит), смотри первый пост
__________________
  #86  
12.08.2011, 07:35









---------- Сообщение дополнено в 09:35 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 09:31 ----------

Цитата Сообщение от ChiLiOne Посмотреть сообщение
вот глянь
http://forum.4tuning.ro/510-pc-games…/page-389.html
6 сообщение сверху, прикрепленный файл, как я понял это двиг от мустанга…архив не битый только размер больше чем тот что ты кинул.
вьі вот етот двиг установите =))) Вариантов для сборки как таковьіх нет, но можно купить готовьій ежин пак и сразу установить. 7800 лс =)))



//////
Вот ток резину к нему подобрать нужно. Рьікса после 100 метров сплошной шлифовки - износ резиньі Proxy уже 80%. В другой сборке бьіла резина 19" sl tuners, ее весьма таки надолго хватало. не посмотрел тут ли она в клоде есть
__________________

Последний раз редактировалось GhoST69; 12.08.2011 в 07:42.
  #87  
12.08.2011, 09:57
скачал версию бай клод по ссылке из 1 поста, запускаю - окно загрузки, доходит до 2 тачек с обложки и выкидывает..втф?
__________________
  #88  
12.08.2011, 10:34
Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
скачал версию бай клод по ссылке из 1 поста, запускаю - окно загрузки, доходит до 2 тачек с обложки и выкидывает..втф?
Total, что-то в файлах неправильно. Скорее всего автомобиль, но может быть и деталька.
  #89  
12.08.2011, 10:44
Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
скачал версию бай клод по ссылке из 1 поста, запускаю - окно загрузки, доходит до 2 тачек с обложки и выкидывает..втф?
Total, ты читал что там красным написано, попробуй может поможет

вот попробуй вариант из сборки джека

* Если при запуске возникает ошибка hw 3d device FAILED нужно удалить файл "options" в папке \save\game
* Если при езде в город игра подтормажует выставте дальность прорисовки в районе 200 метров, этого хватит для езды и игра будет работать лучше
* Что б убрать туман нужно в видео настройках выбрать OFF напротив esl shader
* Так же не плохо выключать антивирус, он может сильно влиять на быстродействие
__________________

Последний раз редактировалось MrTazzzik; 12.08.2011 в 10:49.
  #90  
12.08.2011, 12:17
GhoST69, Изображения не грузятся =3 На радиКАЛЛ грузил, да?

Вот еще парочка:
Civic 99'


Изюминка, ЖДМ-суппорт:


Эвик 8:
Спойлер придумали для того, что бы возить в багажнике:



Проблема дропнутых авто: помял бампер(