Регистрация Дневники
Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

26.10.2011, 23:17  
Последний просмотренный фильм
Polluks
 
Аватар для Polluks Команда TWT Street
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2,665


Поблагодарил: 1,393
Поблагодарили: 1,534

Ресурсы для ознакомления:
  • kinopoisk.ru - информация, описание, рецензии
  • ex.ua/search - ресурс для скачивания
  • rutracker.org - ресурс для скачивания


"Под покровом Ночи (Ноктюрна)" чудный мультфильм
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.

Последний раз редактировалось Lee; 08.10.2013 в 17:27..
30 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, ARMKO, Atransit, boom, DAVID31RUS, dedmorox007, DOSVIDOS, Ensdeil, FoxoF, glebnfskin, ineedfred, Inj, Jakzon, KrasteR, LadyHawk, Maksel, MSTR X, nikk1he, OltremaRe, PRO007ART, Rayon134, REALboy, RE†N, Ring Taxi, show off, Shtainbah, SKANDINAV83, SteelHawken, VYRUSNIKITA, Андрей
  #3031  
24.06.2014, 15:55

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 26.06.2014 в 17:04.
  #3032  
27.06.2014, 00:32
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #3033  
27.06.2014, 06:11
Иллюзия обмана
отличный фильм
__________________
Поблагодарившие пользователя RE†N:
MSTR X
  #3034  
27.06.2014, 11:40
Двухсотлетний человек

Ждал кино типа "Табу" из третьего сезона, а Лео взял и удивил.

Я вот раньше думал, что иметь бессмертие - это очень круто. Живёшь такой и ни о чём не паришься, всегда есть целая куча времени, можно столько всего сделать (выучить несколько иностранных языков, получить несколько высших образований в различных областях знаний, выпилить всё человечество синглплеер ну etc). А если ещё и с вечной молодостью - то вообще шикарно. Время перестаёт иметь значение и можно своими глазами наблюдать рассветы и закаты эпох, лидеров, воочию наблюдать прогресс.

А потом я понял, что для всего этого нужно быть совсем уж законченным социопатом и даже в грош не ценить того, что ты имеешь. А кто или что это? Это твои предки и потомки. Это домашние животные. Это твои друзья, которых ты заводишь на каждом этапе своей жизни. Это твоя вторая половина. В общем - все, с кем ты проводишь свою жизнь до конца своих дней.

Да вот только твоим дням не будет конца. Рано или поздно ты застанешь их болезни, их старость, их смерть. Всё это ранит не твоё бессмертное тело, а твою душу, навсегда оставаясь в твоей памяти. Ты будешь переживать природные катаклизмы и многочисленные войны, уносящие множество жизней. И в какой-то момент ты поймёшь, что пережил достаточно, и захочешь уйти в страну вечной охоты.

Этот фильм - именно про осознание себя.

В центре повествования - обыкновенный человекоподобный робот Эндрю, которого себе покупает обыкновенная американская семья для выполнения всей работы по дому и простого бытия слугой. Робот внезапно начинает обретать чувства и загорается желанием стать героем человеком.

Вместе с темой бессмертия здесь затрагивается ещё одна философская тема - о развитии чего-то, что изначально не было предусмотрено и становлении одного существа другим. Ведь робот не обладает никакими чувствами, у робота нет души. Это лишь куча железа с микросхемами, подчиняющаяся изначальной программе. Но местный робот медленно, но верно становится человеком - как снаружи, так и внутри. Конец немного предсказуем, но смотреть стоит однозначно. На месте главного героя в перспективе может оказаться любой семён.

До "Двухсотлетнего человека" у Криса Коламбуса я видел лишь один фильм - "Гарри Поттер и тайная комната", самую окейную часть в этой эпопее. Ну, теперь я узнал ещё об одном его фильме. Причём совершенно недурственном. С отличной актёрской игрой (Робин Уильямс шикарен в главной роли, остальные тоже ничего так), атмосферой и благодатной почвой для страдающих СПГС.

"Кино" + "Must See".
__________________
5 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, Inj, MSLERA, MSTR X, Ник Хайдфельд
  #3035  
27.06.2014, 13:27
http://coub.com/view/2119q
Кто-нибудь знает из какого это фильма?
  #3036  
27.06.2014, 13:37
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает из какого это фильма?
Поменяться местами
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
Поблагодарившие пользователя Inj:
DOSVIDOS
  #3037  
27.06.2014, 20:00
  #3038  
27.06.2014, 20:11
Поблагодарившие пользователя Sidewave:
Андрей
  #3039  
27.06.2014, 22:50
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #3040  
28.06.2014, 00:00
Т.к. не было футбола, появилось время на фильмы)
Дом у озера
Пленницы - медленный, мрачный, депрессивный детектив, в тоже время простой и незапутанный по сюжету. Акцент больше на смысл, чем на то кто похитил, где прятал и тд.