Ну вот кто ездит совсем без деталей пусть и сравнивает машины в стоке

Я думаю таких героев нет. С детальками всё же картинка другая. Прирост ускорения от прокачки у всех машин разный.
И если у машины "А" в стоке было ускорение выше чем у машины "Б", то с деталями всё может поменяться с точностью до наоборот. "Б" станет быстрее, чем "А". В данном случае с прокачкой у М3 ускорение возрастает больше, чем у других машин. И становится топовым, хотя по стоковым характеристикам такого не скажешь. Ауди С5, имея в стоке потрясающий разгон, с прокачкой (на фоне остальных машин) уже теряется где-то в середине. РХ7 RZ c прокачкой тоже "поднимается" до топ-уровня по ускорению в Т2 (хотя в стоке середнячок).
Особенно эту разницу видно на примере машин первого класса. Королла имеет
самый худший разгон в стоке. Но уже с гоночными, да что там с гоночными, даже с уличными почти не отстает от Сильвии. Кто не верит, сами проверьте. Разгон такой же. 240сх имеет в стоке
самую низкую максимальную скорость. Уже на гоночных дышит рядом с Сильвией, а на про-деталях, 1 : 1 как Сильвия (по ускорению и максималке). ГТО'65 имея лучшие показатели в стоке, с прокачкой становится одной из самых худших машин в Т1 (и не в деталях дело, а в том, что у него вот такой хреновый прирост производительности). И так далее и тому подобное, этих примеров, куча.
И как этот факт можно не принимать? И продолжать сравнивать машины в стоке?
Тот же Ягуар в стоке имеет 190 разгон, у А1 всего лишь 183. Думаете Ягуар гораздо лучше А1? Тогда повесьте хотя бы гоночные детали, разницы не почувствуете, а с про-деталями тем более. Практически машины-близнецы по ускорение и максималке. Вот только у А1 гораздо выше нитробуст.
Кто-то возразит, скажет: "нужно правильный комплект деталей подобрать". И что? Произойдёт чудо? Покажите мне хотя бы один пример, где машины с "правильным" набором поедет быстрее или начнёт ускоряться как самолёт? Уверен, детали влияют на машину: на управление, дёрганность, устойчивость, сцепление с дорогой, рывок на старте и т.п. Но на ускорение и максималку совсем не много, разница +/- 1 - 2 км/ч всего лишь. Так что в целом ускорение и максималка зависит от оверолла.
Наболело уже, решил высказаться.

---------- Сообщение дополнено в 03:52 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 03:51 ----------

Сообщение от
NUMIZMAT
Интересно было бы посмотреть ускорение тачек в прикачке (у меня нету левого аккаунта, на котором можно побаловатся читами для всяких этих тестов машин)
Тест всех машин на Громлене и про-наборе (пусть и не самом лучшем) у меня в подписи снизу.