Регистрация Дневники
Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
03.02.2012, 23:54  
Таблица сравнения всех машин
KAN3000
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,298


Поблагодарил: 912
Поблагодарили: 958

Две таблицы
(с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra max и с разбивкой по классам)


Таблица 1. Характеристики автомобилей в стоке и с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra (max overall):
Ссылка тут

Таблица 2. Характеристики автомобилей по классам (сток, E, D, C, B, A, S):
Ссылка тут
(Обратите внимание, в нижней части таблицы есть закладки-листы по каждому классу).

Как отсортировать таблицы по другим характеристикам (по максималке, управлению и т.п.)?
Для этого нужно переключиться в другой режим просмотра, выбрав в меню "Вид" > "Список". Шапка становится немного корявой, ничего страшного. Далее клацаем по выделенным синим с подчеркиванием наименованиям колонок. Ниспадающее меню (типа "Все") не трогаем. Отсортированная колонка помечается "треугольничком", сортировать можно по убыванию и возрастанию (клацнув второй раз).

Как узнать максимальную скорость с нитро?
Берём максимальную скорость из таблицы и умножаем на коэффициент 1,088, получаем скорость с нитро.
Работает на многих машинах, как на слабонитробустовых, так и с мощным нитробустом.

Как делалась таблица по классам
На основе данных из первой таблицы в Excel'e создавал графики зависимости скорости и ускорения от оверолла на каждую машину, построенные по точкам Stock, Amerikon, Gromlen, Ultra max.
По координатам на графике, ориентируясь по достаточно точной сетке, определял пограничные значения в классах максималки и ускорения.
Вообще можно узнать любую скорость (или ускорение) при любом оверолле.
Погрешность минимальна +/- 1 км/ч. К тому же точных данных никто не даст, так как схемы разные, детали могут стоять разные (как известно, чем больше "синих", тем выше ускорение и чуть меньше максималка (также +/- 1 км/ч), и наоборот с "зелеными" деталями). Но общее представление уже можно иметь о машинах, разделенных по классам.
График зависимости максималки от оверолла, построенный по точкам Stock, Amerikon, Gromlen, Ultra max (в качестве примера для наглядности)


Для чего сравнивать машины с деталямия, а не в стоке?
Сам долгое время ориентировался на стоковые значения. Сравнивая их, думал, что раз в стоке одно авто лучше другого, значит с прокачкой будет также, просто машины будут быстрее и всё. Ничего подобного. Очень скоро заметил, что с детальками всё же картина меняется. Если у машины "X" в стоке было ускорение выше чем у машины "Y", то с деталями всё может поменяться с точностью до наоборот. "Y" станет быстрее, чем "X".

Например, возьмём две Рено: Клио и Меган. В стоке Меган имеет ускорение 183 км/ч (в порту), а Клио - 174 км/ч. На уличных деталях разница уже не такая очевидная. С гоночными деталями Громлен Клио (207 км/ч) имеет даже бОльшее ускорение, чем Меган (206 км/ч). С дальнейшей прокачкой превосходство Клио (по ускорению перед Меганом) только растёт, на ультра деталях Клио - 221 км/ч, Меган - 217 км/ч. Вот так с деталями некоторые машины преображаются. Без деталей всё равно никто не ездит, поэтому сравнивать машины лучше с деталями.

Думаю, с этим понятно. Таких примеров много. Вот для этого и была создана Таблица сравнения с деталями.


По поводу Custom деталей:
Ссылка тут

Еще раз напомню, что ускорение в порту с деталями измерял от стенки, прижавшись задом, до стенки (не от линии). Для сравнения характеристик не имеет значения (главное, что одинаково все машины сравнивал). А стоковые характеристики от линии до стенки.

Сравнивая скорость и ускорение, не забывайте про управляемость (колонка F) - это тоже очень важный критерий. Конечно управляемость отличается в стоке от управляемости с деталями (и также зависит от различного вида установленных деталей), она может немного улучшиться или ухудшиться, но тем не менее хоть какое-то представление можно иметь об управлении, опираясь на стоковые значения.

Примечание

Некоторые данные стоковых характеристик взяты с world-garage.com, а также от Bambie и других пользователей нашего форума. За что им спасибо. А некоторые стоковые значения тестировал сам. Стоковые хар-ки взяты для сравнения с моими результатами тестов с деталями.
Также использовал "NFS World Tuning Calculator" http://www.team-ger.net/gxrdrago/NFS…/download.html
__________________
1) Таблицы характеристик автомобилей
2) Таблица деталей
3) По поводу Custom деталей
pic

Последний раз редактировалось KAN3000; 26.06.2013 в 15:08.. Причина: Дополнение
95 благодарности(ей) от:
0LC, 47fav, akasorok, AlonsoN1, angel2398, ANGERTM, ArA, ARMKO, ARTSTEEL, Bambie, Molafe, ChelseaSmile, cwerj, DANGERSURGUT, DAVID31RUS, deadmoroz14, DeeG, Denis=, Device101, iDude, Dom5556, DRAG0N74, ERTYUHI, FACET77, Filin, firstracer, FoxoF, Gancher, GleBka26Rus, GRQ, harley777, HOLIK, Hvug, icemandron, Inj, Jakzon, Jetfires, KA3ANTIP, KBA3AP, Kenwwod, KhanRa092, KR0N1K, LadyHawk, Laland2k, LEO4NFS, LIONSTYLEK, Lion_Smith, MaksBarry, MasterSun, Mer1in, Merrica, Mihanick, Mitos, MobiLux, Modest, MSTR X, Naglfar, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, NIK5, NoVick, NSX, Ontotole, oO HeKuT Oo, ovg, O_o, Polluks, PolyRosT, qqqjer, Ермак, r0manb, Romagoa, RunIck, RИDMC, SASHADIDAS, SeonJ, sexmafia, sheendor, show off, Sidewave, SoundEdge, T0PM0Z, Udaroff, UrbanNFS, velvet822, Vidyaschiy, vinrarus, VITALIK73, volt, ximairon, Андрей, ДедМитяй, ОНОТОНЕ, Тэйлон
  #531  
08.04.2013, 20:57
Спасибище за таблицы,
можно сказать только из-за них и зарегистрировался на форуме....
пока.....
время покажет - может и я чем смогу помочь форумчанам.
3 благодарности(ей) от:
Bambie, KAN3000, Maksel
  #532  
13.04.2013, 12:08
Добавил в обе таблицы 5 автомобилей.
__________________
1) Таблицы характеристик автомобилей
2) Таблица деталей
3) По поводу Custom деталей
pic
6 благодарности(ей) от:
ArA, deadmoroz14, ekx, Filin, Inj, tigrionok
  #533  
27.04.2013, 16:25
Помню кто-то сожалел, что мои таблицы нельзя сортировать по желаемой колонке. (По умолчанию они отсортированы по ускорению).

Сейчас случайно обнаружил интересную функцию Гуглдок. Оказывается, можно отсортировать таблицу по любой колонке. Теперь можно сортировать как угодно: по максималке, по управлению и т.п.

Скажу сразу, я особо не разбирался и не работаю с гуглдоками, так что, для меня это маленькое открытие. Кто знал - молодец. Но всё равно напишу, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Открыв любую из таблиц, нажимаем в меню "Вид", далее "Список".
Картинка


Шапка в таблице при этом будет иметь немного корявенький вид, это не критично, зато можно сортировать.

Как это выглядит

Отсортированная колонка помечается "треугольничком", сортировать можно как по убыванию, так и по возрастанию.

Думаю, тут всё понятно. Нажав "Перейти к таблице", можно вернуться к обычному виду.
__________________
1) Таблицы характеристик автомобилей
2) Таблица деталей
3) По поводу Custom деталей
pic

Последний раз редактировалось KAN3000; 27.04.2013 в 16:30.
4 благодарности(ей) от:
Device101, Inj, LEO4NFS, Lion_Smith
  #534  
27.04.2013, 16:58
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
Сейчас случайно обнаружил интересную функцию Гуглдок.
Я знал. А потом его целиком можно вообще сохранить как xlsx
  #535  
06.05.2013, 16:11
Классные таблицы. Огромный объем работы проделали.
  #536  
20.06.2013, 18:14
Спасибо автору за создание таблиц. Детали следует обновить только - появились детали CUSTOM (сегодня видел несколько шт. на машинах соперников)
  #537  
20.06.2013, 18:44
Цитата Сообщение от eXStream77 Посмотреть сообщение
появились детали CUSTOM
Custom детали стоят только на Dodge Viper A-Spec, отдельно их не купить
  #538  
20.06.2013, 18:49
Цитата Сообщение от ERTYUHI Посмотреть сообщение
Custom детали стоят только на Dodge Viper A-Spec, отдельно их не купить
И вроде бы на M3GTR,кто успел купить,разумеется
  #539  
20.06.2013, 18:51
ультра кастом на 3 машинах
вайпер а-спек
рено меган а-спек - которая была доступна только в А-Спек паке
и вот теперь на м3 мост вантед ))

у меня в таблице разумеется все есть ))
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #540  
20.06.2013, 19:04
босс забыли, на нём тоже есть
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm