
Сообщение от Maksel
Подскажите, может кто сталкивался. У меня на материнке загорелся огнем МОП транзистор в эл. цепи процессора (все это произошло после 13 часов игрового режима днем на ПК в нереальную летнюю жару). Я её отдал на гарантию: сказали в сервисе, что определят гарантия это или нет.
Так вот в чем вопрос: у вас были такие случаи, как вы думаете это гарантийный случай?
Заранее спасибо.
Комп сборка или бренд? Если бренд то однозначно гарантийный. Всё обязаны заменить по гарантии. У меня в практике один комп был (перепал по наследству от другого сотрудника), так на него 3 раза материнскую плату заказывали, один раз блок питания и один раз проц. Естественно все бесплатно. Если же комп не бренд но!!! кейс целиком их сборка то по идеи тоже должны заменить. Если ты сам отдельно мазер (я всегда так покупаю компоненты) покупал то тут сложно сказать. Все зависит от имени и жадности фирмы. Если уважаемая фирма и продажа поставлена на поток то мелочиться не будут чтобы не портить себе имя. Маленькие же конторы как правило не меняют, так как привозят по 10-15 материнок каждого типа и на сервис/обслуживание клиентов им начихать.

Сообщение от RACERDEN
да я тоже не мало дисков записал, особенно друзьям, когда у меня появился комп ни у кого не было пишущего привода, то я на нем не мало денег заработал
А можешь дать ссылку на прошивку и желательно манул как это делать? Прошивал уже что угодно, но прошивкой железа еще не занимался…
Нее, я денег не зарабатывал на этом. Наоборот. Когда-то в далёком 2001 еще CD писал, после того как перешёл на DVD эти CD друзьям раздарил около 250-300 штук.
Вот ссыль на сайт с прошивками http://rpc1.org/viewtopic.php?f=2&t=…6b65b2e645626e там не только на Pioneer.

Сообщение от ERTYUHI
Ого, некисло так. Это ж сколько места это занимает, и сколько было убито времени, чтобы записать 3k болванок? А у меня наоборот - уже больше двух лет ни в одном из домашних компов в принципе нет оптического привода
Нормально так занимает.  Пару полок в шкафу. Я же не 3000 болванок записал, а 3000 фильмов. В среднем по 3-6 фильмов на один диск (есть и такие которые целиком 1 двд занимают  ) . Сериалы от 6-8 до 12 серий на диск. Если по 6 фильмов на диск то всего выходит 10 упаковок по 50 дисков, но у меня их побольше
Последний раз редактировалось Lion_Smith; 19.07.2012 в 11:22.
|