Регистрация Дневники
Спорт Спорт и все, что с ним связано

12.04.2012, 17:29  
Formula 1
ArA
 
Аватар для ArA Форумчанин
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 2,655


Поблагодарил: 6,963
Поблагодарили: 3,280

Двигатели: 2014 год станет первым сезоном, в котором используются 1,6-литровые турбированные двигатели V6 с максимумом 15000 оборотов в минуту. Мощность снижена до 600 л.с.

Коробка передач: Редукторы будут иметь восемь передач вперед, вместо семи, использовавшихся сезоном ранее.

Система Рекуперации Энергии (ERS): В 2014 году для каждого автомобиля увеличивается мощность ERS, которые поставляются вместе с двигателем. Кроме генерирования энергии при торможении, системы ERS будут также вырабатывать электроэнергию с использованием отходящего тепла от двигателя и турбокомпрессора. В отличие от KERS 2013 года, которая дает пилоту дополнительные 80 л.с в течение шести секунд на каждом круге, ERS образца 2014 года даст порядка 160 л.с в течение 33 секунд на каждом круге. Чтобы компенсировать дополнительную мощность, генерируемую при торможении на ERS, командам будет разрешено использовать электронные задние тормозные системы управления. Произошла смена названия — вместо KERS используется ERS-K.

Топливо: Повышается эффективность топлива, количество которого будет ограничено до 100 кг для каждой гонки.

Минимальный вес: В связи с увеличением массы новых двигателей, суммарный вес болидов приблизился к максимально разрешенному лимиту, в результате чего возникла проблема с ограничением запаса для размещения балласта и нивелировании разницы веса пилотов. В октябре 2013 года Дженсон Баттон заявил, что «FIA нужно внести коррективы, чтобы не нарушать спортивные принципы и не ставить в неравные условия гонщиков с разным весом». Его мнение поддержали Кристиан Хорнер и Мартин Уитмарш. Минимальная масса была увеличена с текущих 642 кг до 690. В дальнейшем данный лимит был отодвинут до 691 кг из-за утяжеления в весе шин Pirelli нового сезона.

Выхлоп: В 2014 году правила регламентируют использование только одной выхлопной трубы, которая должна быть расположена под углом вверх, чтобы предотвратить использование потока выхлопных газов для улучшения аэродинамического эффекта.

Высота носа: По соображениям безопасности высота края носового обтекателя будет снижена. Максимальная высота в сезоне 2013 составляла 550 мм, в сезоне 2014 она составит 185 мм.

Переднее крыло: Передние крылья станут чуть легче, за счет того, что уменьшается их ширина с 1800 мм, до 1650 мм. Это приведет к изменению положения крыла относительно переднего колеса. Ранее ширина крыла была такой же, как ширина автомобиля и было относительно легко проектировать концевые пластины, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. В следующем году, чтобы компенсировать уменьшение ширины крыла концевые пластины будут более изогнуты снаружи таким образом, чтобы они могли направить поток воздуха по направлению к внешней стороне колеса.

Заднее крыло: Нижняя поперечная балка крыла будет запрещена и основная поверхность крыла будет немного уменьшена.

Номера гонщиков: Начиная с сезона 2014 вводится правило постоянных, пожизненных, персональных номеров для всех пилотов. Гонщикам предложено выбрать номера от 2 до 99, под которыми они будут выступать в Формуле 1 на протяжении всей карьеры. Номер 1 резервируется исключительно для чемпиона прошедшего сезона, является переходящим, но не обязательным для использования в течении сезона. Распределение номеров велось согласно предпочтениям самих гонщиков, в порядке итоговых позиций по окончании сезона 2013 года. Что касается резервных гонщиков, то они будут использовать свои собственные номера, а не номера пилотов, которых они подменяют.

Штрафы: Начиная с 2014 года, за незначительные нарушения будет присуждаться 5-секундный штраф[30]. Так же пилоты будут накапливать баллы за различные нарушения, и если за календарный год пилот достигнет лимита в 12 баллов, то его суперлицензия будет аннулироваться на один Гран-при. Таким образом, пилот будет вынужден пропустить один этап, после которого все штрафные очки будут списаны. Решение о выписывании баллов будут принимать стюарды Гран-при.

При этом пилоты не будут получать штрафные баллы, если не заедут на обязательное взвешивание по ходу тренировок или квалификации. Кары удастся избежать, если машина незамедлительно будет возвращена в бокс ФИА, а технический делегат будет уверен, что болид в той же конфигурации, в какой он находился во время проезда по пит-лейну.

С другой стороны, ужесточены штрафы за небезопасный выпуск с пит-стопа (в частности, плохо закреплённое колесо). За небезопасный выпуск по ходу практики или квалификации стюарды имеют право оштрафовать пилота потерей позиций на стартовой решётке. Если же инцидент произойдёт по ходу гонки, то пилот получит штраф в 10 стартовых позиций на следующем этапе, но также может получить штраф и по ходу текущей гонки. Возможные виды штрафов — проезд по пит-лейну или 10-секундный стоп-энд-гоу.

Также подтверждены серьёзные штрафы за нарушение лимита на силовые блоки, включающие в себя двигатели и другие составляющие. В 2014 году каждому пилоту будет выделено по пять силовых блоков, разделённых на шесть конкретных модулей — двигатель внутреннего сгорания, кинетический генератор, тепловой генератор, накопитель энергии, турбокомпрессор и электроника. При первом использовании шестого экземпляра любого из модулей будет наложен штраф в 10 позиций. За использование шестого экземпляра любого последующего модуля положен штраф в пять позиций. Аналогичная схема для каждого последующего экземпляра. Если потребуется полная замена силового блока в любой момент, то гонщику придётся стартовать с пит-лейна.

В правилах отмечается, что если стартовая позиция пилота столь низка, что он не теряет предписанное число позиций, то оставшаяся часть штрафа переносится на следующий Гран-при. Также регламент теперь гласит, что одна коробка передач теперь должна выдерживать шесть этапов подряд.

Очки за финальную гонку: По итогам финальной гонки пилоты и команды будут получать очки в двойном размере.

Проведение квалификации: Теперь каждый пилот, попавший в Q3, будет стартовать в гонке на шинах, на которых показал своё лучшее время в Q2. Как и раньше, это правило будет вступать в силу только при условии сухой погоды. Также каждый пилот получит по дополнительному комплекту резины. Те, кто попадёт в Q3, сможет использовать этот комплект только в данном сегменте, а не попавшие — только в гонке. Помимо этого была изменена длительность квалификационных сессий. Длительность Q3 увеличили с 10 минут до 12, а длительность Q1 сократили с 20 до 18.





СЕЗОНЫ 1950-2013гг.:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857756 (Торрент)
ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ (ПРЯМОЙ ЭФИР)
http://auto.vesti.ru/formula1.html (Спорт-1)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/…ormula_1/video (Россия 2)
http://live.lasource.ru/
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Спорт 1 (Прямой эфир, без рекламы, HD-качество)
Россия 2 (Прямой эфир, с перерывами на рекламу)

http://www.formula1.com/ (Официальный сайт чемпионата Формула 1)
http://www.f1news.ru/ (Крупнейший русскоязычный ресурс по чемпионату Формула 1)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%…%D0%BB%D0%B0-1 (Чемпионат Формула 1 на Википедии)
__________________

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 18:07.. Причина: обновил позиции в личном зачете и кубке конструкторов
44 благодарности(ей) от:
4ex, 8NEO8, Aleksei888, AlonsoN1, Andrey2208, ANT_DRIFTER, Bambie, BatiBo, Cardinal, DAVID31RUS, deadmoroz14, Haisenberg, Hvug, icemandron, Jakzon, Konstbell, KseniaArt, LEO4NFS, Maksel, Martin-97, MrTazzzik, MSTR X, nfs xxx, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, nik1987, Sanych, PaulVanDyk, PonyCar, Reloaded, RE†N, Ring Taxi, RunIck, SKELETOFF, SninS, stenocactus, Stic, Stig, Red Line, Total, SteelHawken, U@z78, vaz-2109, xb0x360
  #1461  
28.10.2012, 11:31
Ничего не могу сказать, Торо Россо просто жгет, Заубер и Мерс.
Интересный "Пит-Стоп Руля" был у Хэма.
И гонка уже взята Тефтелем.
__________________
  #1462  
28.10.2012, 12:10
Молодец Феттель…4 победы подряд
  #1463  
28.10.2012, 12:14
опять это самовозка противно уже просто…у шумахера была тактика..а не самовозка..а у феттеля тупо самовозка..отвратительно просто..
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #1464  
28.10.2012, 12:41
это все чудовищно и уныло.. единственный кто разбавил этот "праздник самовозок" - Ал, остальные доезжали как могли.. печаль и нипоногебать
и да, на месте Шумахера я бы насрал Хаугу и Брауну под дверь за такую "отличную" машину
__________________

Дабстеп - это подсознательная тоска молодого поколения по шумам работающего завода
  #1465  
28.10.2012, 12:58
Sauber без очков что же, поздравляю Феттеля с победой
  #1466  
28.10.2012, 13:06
У Ред Булл очень хорошие машины. Там что-то не очень чисто возможно. Плюсь Феттель человек-космонавт. Такие выигрывают. Виталику пожелаем побед на Абу Даби!
  #1467  
28.10.2012, 13:13
пфф посади феттеля за любую другу машину..и он начнет ныть и сливать все..а на самовозке..он 1 пальцем рулить может без проблем, когда он по настоящему боролся на слабой машине ? за свою карьеру да никогда, кроме как той победы на тороросо в Спа..
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #1468  
28.10.2012, 15:04
1. Vettel Red Bull-Renault 1h31:10.744
2. Alonso Ferrari + 9.437
3. Webber Red Bull-Renault + 13.217
4. Hamilton McLaren-Mercedes + 13.909
5. Button McLaren-Mercedes + 26.266
6. Massa Ferrari + 44.674
7. Raikkonen Lotus-Renault + 45.227
8. Hulkenberg Force India-Mercedes + 54.998
9. Grosjean Lotus-Renault + 56.103
10. Senna Williams-Renault + 1:14.975
11. Rosberg Mercedes + 1:21.694
12. Di Resta Force India-Mercedes + 1:22.815
13. Ricciardo Toro Rosso-Ferrari + 1:26.064
14. Kobayashi Sauber-Ferrari + 1:26.495
15. Vergne Toro Rosso-Ferrari + 1 lap
16. Maldonado Williams-Renault + 1 lap
17. Petrov Caterham-Renault + 1 lap
18. Kovalainen Caterham-Renault + 1 lap
19. Pic Marussia-Cosworth + 1 lap
20. Glock Marussia-Cosworth + 2 laps
21. Karthikeyan HRT-Cosworth + 2 laps
22. Schumacher Mercedes + 5 laps

Fastest lap: Button, 1:28.203

Not classified/retirements:
De la Rosa HRT-Cosworth 41
Perez Sauber-Ferrari 21

Свят, свят, свят — успел выключить трансляцию, пока палец не заверещал из динамиков своим истеричным голоском.

Что ж, для Маков в этот раз всё закончилось более-менее благополучно, считаю, выжали на данный момент всё что могли, и результат где-то закономерен и справедлив. Не думаю, что мы реально могли бы бороться за подиум, если только соперники сами не подарят нам такой шанс. Если сможем похвастаться такой стабильностью на оставшихся трассах, то вероятность вклиниться за быками ещё есть.

Люсе спасибо, что выжал из машинки по максимуму, несмотря на очевидные трудности со стартом и косяком с рулём, смог таки поддержать темп и топил до ленточки.
Дженс тоже молодец, испытывая трудности в первой половине дистанции, смог прибавить и держаться в темпе. А быстрый круг в гонке — пока маленький юбилейный бонус.

Удивил малёхо Алонсер — резво так рванул со старта и учесал вперёд. В любом случае это для нас минус, и кстати не в первой гонке, благо, что ещё Филиппок не воткнулся и не стал бугуртить на хвосте у Баттона.
Ну, и конечно повезло ишпану, что у кенгурятника сдох керс.

«Свезло» нынче и заборам. Нестабильность Переса ещё больше настораживает, по ходу в погоне проявить себя поболе, чел поймал контакт с Риккардо и уже выбыл на первой трети дистанции. Ещё более красивый эпик подарил камикадзе, умудрившись наказать другое вселенское зло классическим ударом крыла в колесо Пастуха.

Но это всё ерундень, Шумахер пожалуй поставит рекорд по сходам, из шестнадцати половина в минус и это ещё не предел! Такой концовки карьеры даже врагу не пожелаешь.

Drivers:
1. Vettel 240
2. Alonso 227
3. Raikkonen 173
4. Webber 167
5. Hamilton 165
6. Button 141
7. Rosberg 93
8. Grosjean 90
9. Massa 89
10. Perez 66
11. Kobayashi 50
12. Hulkenberg 49
13. Di Resta 44
14. Schumacher 43
15. Maldonado 33
16. Senna 26
17. Vergne 12
18. Ricciardo 9

Constructors:
1. Red Bull-Renault 407
2. Ferrari 316
3. McLaren-Mercedes 306
4. Lotus-Renault 263
5. Mercedes 136
6. Sauber-Ferrari 116
7. Force India-Mercedes 93
8. Williams-Renault 59
9. Toro Rosso-Ferrari 21
__________________
Jedem das seine
  #1469  
28.10.2012, 15:34
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
кроме как той победы на тороросо в Спа..
в Монце…
__________________

Дабстеп - это подсознательная тоска молодого поколения по шумам работающего завода
  #1470  
28.10.2012, 16:01
Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
Что ж, для Маков в этот раз всё закончилось более-менее благополучно, считаю, выжали на данный момент всё что могли, и результат где-то закономерен и справедлив. Не думаю, что мы реально могли бы бороться за подиум, если только соперники сами не подарят нам такой шанс. Если сможем похвастаться такой стабильностью на оставшихся трассах, то вероятность вклиниться за быками ещё есть.
Ви так говоrите, будто ви Маrтин Уитмаrш.

Цитата Сообщение от SerGo_ Посмотреть сообщение
Но это всё ерундень, Шумахер пожалуй поставит рекорд по сходам, из шестнадцати половина в минус и это ещё не предел! Такой концовки карьеры даже врагу не пожелаешь.
У кого были похожие ситуации в конце карьеры - например, мною уважаемый Деймон Хилл, тоже сходы и небольшие очки, несмотря на то, что у напарника, Ха-Ха Френтцена были великолепные результаты, и как следствие, 3 место в зачете пилотов.
Но, смотрю, FIA и Мерсы над Шумахером отыгрываются по-полной…
__________________

Метки
formula 1, формула 1, чемпионат