я ж написала нужно ждать Е3..прежде чем делать выводы
---------- Сообщение дополнено в 10:08 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 09:55 ----------
Microsoft подтвердили то, чего опасались многие — часть функционала Xbox One, который так рекламирует компания, первое время будет доступен только жителям США, таким образом делая консоль не особенно ценной как медиа-систему для остального мира.
Речь идет о Live TV с навигацией Kinect, Live TV + One Guide, Тренды и NFL сначала будут эксклюзивными для Северной Америки. Для остального мира функционал введут постепенно со временем.
Помимо этого Xbox One потребует специальный ресивер с HDMI выводом, который конечно же будет продаваться отдельно.
Live TV не представляет из себя какую-то революцию, он просто позволяет управлять и просматривать телевидение через кабель, спутник и прочие способы через Xbox One.
http://shazoo.ru/news/14097-TV-funkc…rebuet-resiver
---------- Сообщение дополнено в 10:16 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:08 ----------
http://kotaku.com/xbox-one-does-requ…ay-o-509164109
Вкратце
Xbox One требует интернет подключение, нельзя играть в офф-лайне всё время
Типа того раз в день нужно подключаться к интернету, если не подключишься..упадет серия сбора кристалов..и придется оплачивать членство или еще ченить

Xbox One — рассчитана на постоянный коннект и ограничение подержанных игр
Как стало известно во время анонса консоли Xbox One, новая платформа не будет требовать постоянного соединения с сетью для работы, однако будет блокировать подержанные игры — по крайне мере пока вы не заплатите Microsoft небольшой налог на секонд-хенд.
Сообщается, что игры на Xbox One будут требовать установки для запуска: "На новос Xbox все игровые диски устанавливаются на жесткий диск для игры."
Но помимо этого, игры также будут связаны с вашим Xbox Live-аккаунтом, дабы вы не могли передавать игры для вторичного использования. Если же вы хотите подключить игру ко второму аккаунту — извольте заплатить небольшой налог.
Microsoft утверждает, что если диск с игрой будет использоваться на втором аккаунте, то его владелец получит возможность заплатить небольшую сумму и установить игру с диска, таким образом подсоединив игру к своему аккаунту и став ее вторым владельцем, при этом игру можно будет запускать далее без диска.
Но что если человек захочет просто вставить диск в привод и поиграть без установки и дополнительной оплаты? Пока не ясно, таким образом Microsoft все же не решила проблему подержанных игр, лишь несколько усложнив систему запуска игр.
Что же касательно постоянного коннекта — тут не все так просто. Xbox One позволит разработчикам создавать игры, где часть данных будут обрабатываться на облаке а не на железе консоли. В случае с такими играми вам потребуется постоянное соединение с сетью просто чтобы играть.
Microsoft позволит разработчикам самим выбирать подход, однако они надеяться, что большинство станут использовать сетевой функционал. Таким образом — игры Xbox One вероятнее всего будут требовать постоянного коннекта.