Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
01.02.2014, 20:09
Всем привет меня зовут Алексей, на форуме больше известен как SKELETOFF, кто то меня знает, кто то нет, но сейчас это не так важно. Не так давно, а именно 14 ноября прошлого года я сбил машину, точнее она меня. Далее я бы хотел немного рассказать о дтп и о ситуации на дороге в целом, так сказать взгляд от очевидца.

Для начала немного общей информации которая и без лишних слов говорит сама за себя:

Россия занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 000 жителей и 6-е место при пересчете на 100 000 автомобилей, уступая лишь Украине, Албании, Молдавии, Румынии и Белоруссии. Согласно информации заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина, всего в 2011 году на территории РФ произошло 199 589 ДТП, в которых погибло 27 849 человек (прирост составил 4,8%).
Из 28 тысяч погибших в ДТП в России в 2012 году – 10 с половиной тысяч стали жертвами ДТП с превышением скоростного режима, более 5 тысяч – из-за выезда на встречную полосу.
В период с 1990 по настоящее время число погибших на дорогах Европы уменьшилось в два раза, а в России практически не изменилось.
И что же делают власти для того что бы предотвратить хотя бы рост числа ДТП, (думаю о спаде мы ещё не скоро услышим) да ничего, подняли штрафы и славно, хотя и невооруженным взглядом видно что этого недостаточно.

Рост смертей в ДТП в России неуклонно растет, не смотря на меры применяемые властями. Связанно это конечно с ростом количества автомашин на дорогах России, плохим качеством автодорог и главное в том, что все меры применяемые ГИБДД, по указу правительства РФ запоздали во времени. Еще 10 лет назад было ясно, что в массовом количестве рост автомобилей неизбежен и соответственно неизбежен рост количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе и рост гибели людей в авариях.
Отметим, что за последние 2 года наблюдается сильный рост в автопромышленности и спроса на его продукцию (в основном легковые автомобили) в РФ, в результате чего на дорогах России количество автотранспортных средств неудержимо растет в геометрической прогрессии. Однако в меры по уменьшению количества ДТП (которые были введены специальным Федеральным законом, еще 5 лет назад) не вносятся необходимые срочные корректировки, с учетом резкого роста автомобилей на дорогах в стране, свыше установленного прогноза. Конечно, правительство РФ и Гибдд России не в силах все исправить, какие бы действия не предпринимались бы.
Последнее предложение вообще удручает, но может можно решить проблему как то иначе? Как то донести до людей информацию о том к чему ведут их необдуманные действия на дороге. Но к сожалению даже яндекс знает ответ почему этому не бывать. (Наткнулся когда искал информацию по количествам жертв на дороге, думаю яснее и не написать)



Со мной же случалась такая вот ситуация: обычный перекрёсток, представляющий собой единую пробку, всё стоит так плотно, что между машинами даже сложно пройти. Дорога которую я собираюсь перейти состоит из трёх полос, две для общего движения и третья для спец транспорта отделённая сплошной, дальняя от меня. Я спокойно уже на жёлтый свет начинаю переходить, пока протискиваясь по переходу добрался до третьей полосы был уже зелёный и тут оказывается что один водитель решает втиснуться и успеть проскочить в поворот проехав по спец полосе, конечно же из за уазика стоявшего на переходе не он меня ни я его не заметил, так и встретились два одиночества. Итог: открытый перелом правой ноги (большая и малая берцовые кости) с осколками, ушибы внутренних органов, шумахер же задел ещё две машины после столкновения со мной и вылетел на середину перекрёстка тем самым полностью парализовав движение.

Что же я хотел донести своим постом? Не торопитесь, будьте благоразумны и крайне внимательны, попав в ДТП вы точно никуда не успеете. К сожалению ситуация на дорогах дошла до такого абсурда, что как бы вы не старались избежать аварии и попадания под авто, даже соблюдая все правила дорожного движения и рекомендации, шансы на то что можно благополучно добраться до дома точно такие же как и у тех кто эти правила не соблюдает, дорога то одна.

Так же есть рассказ в деталях, тут уж слабонервных просьба не смотреть, я любитель описывать детали, а это включает в себя все мясные подробности и слишком уж ненромальные впечатления.

Если вы готовы, то приступим. Как ни странно, я помню всё в мельчайших подробностях, так как это было вчера. Итак выхожу я из за уазика и только левая нога успевает переступить линию, я чувствую что происходит что то не то, поворачиваю голову и вижу что машина уже врезалась в меня, а я в воздухе и тут наступает такой момент когда всё вокруг замирает, я чувствую себя легко и расслаблено и плевать что происходит вокруг, а в голове лишь одна мысль: «сейчас встану, извинюсь и пойду дальше» но так же я прекрасно понимаю чем заканчиваются такие полёты об машину, это либо последняя твоя мысль, либо твоя жизнь начинается заново и как ни странно это совсем не пугает. Но вот я приземляюсь, размахиваю руками, это позволяет мне немного схватиться за рядом стоящее авто и не шибануться в добавок головой об асфальт. Пролежав мгновение и не потеряв сознание, тут же сажусь и осматриваюсь, вроде цел, до ушей доноситься лишь матершина, пытаюсь подняться и тут вижу что нога просто отваливается в сторону, думаю: « ну всё, пришёл». Далее действуя логически и думая о том как бы меня не добила ещё какая нибудь машина, решаю отползти на тротуар, как ни странно удалось легко и быстро, но одна беда, висящая нога зацепилась за бордюр, думаю: «ну фиг с ней». Кстати боли практически не было, лишь щекотало в месте перелома, что старнно, лет 7 назад я умудрился сломать основание фаланги ногтя большого пальца опять же левой ноги, но болело так, что хотелось ногу себе отгрызть. Я понимаю что шок и все дела, но не до такой же степени. И вот я лежу на асфальте, смотрю на небо, так хорошо, моросит лёгкий дождь, решаю собраться с мыслями и перетянуть себе рану и вызвать скорую, всё же в России живу, но тут оказывается, что вокруг меня уже собрался народ и как ни странно сам виновник ДТП который уже вызвал милицию и медиков. Я понимаю что делать нечего и скорее всего меня скоро опустит, начинаю делать то что я умею лучше всего, а именно болтать не затыкаясь со всеми кто подворачивается под руку, успел познакомиться со всеми окружающими меня людьми, поболтал с ментами, и шумахером. Как оказалось не такой уж и плохой парень. Через некоторое время и скорая приехала, я даже удивился что так быстро добрались, тут же под ногу подложили железку, примотали бинтами, закинули на каталку, правда в скорую с первого я на ней не заехал, когда передние колёса встали в желоб, фельдшер толкнул каталку что бы она по инерции заехала машину, но не тут то было, заднее колесо зацепилось, и меня со всей дури выкинуло обратно) во второй раз уже закатили оккуратненько. В скорой мне поставили капельницу и вкололи морфинчику, так как от шока я уже начинал отходить, конечно мне сразу стало куда веселее так что я не теряя времени принялся кадрить девушек фельдшеров пока мы ехали. Дальше было достаточно банально, хотя как оказалось что бы на операционном столе я в итоге вырубился и заткнулся мне пришлось вкалывать двойную дозу препаратов, но конечно же этого было мало и во время операции я очухивался два раза, требуя показать мне что врачи там делают с моей ногой) Уже очнувшись через какое то время мне рассказали что я пришёл в себя сразу после операции, но был так накачан что неосознавал этого, так вот мне рассказли кого я винил во всей этой ситуации, далее дословно: «Во всём виноваты пираты карибского моря» Почему? Я и сам не знаю)

Ну и для любителей мяса, рентген до и после операции, и нога на следующий день после.





Так же я хочу извиниться за то, что не смог провести чемпионат и конкурс по вышеуказанным причинам, но я обязательно это исправлю, это уже дело чести.

Последний раз редактировалось SKELETOFF; 01.02.2014 в 20:21.
  #2  
01.02.2014, 20:25
SKELETOFF, выздоравливай быстрее, здоровья и удачи тебе.
А на тему ДТП в России мой ответ такой: депутатов-троглодитов зассаными тряпками насмерть бы забил!!!!!!!!

Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
принялся кадрить девушек фельдшеров пока мы ехали.
.....не скрыть за широкими штанами))

Еще один момент, может помощь какая нужна???
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
напиши мне свой скайп в лс если есть, обсудим
Честно, в скайпе бываю очень редко - эт не вариант. Сразу скажу я простой чел (не супер мэн)))) но чем смогу тем помогу.... Может опишеш в ЛС чем помочь? Либо прям в теме (может еще кто подхватит..)??

Последний раз редактировалось podjigatel; 02.02.2014 в 07:31.
4 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1, SKELETOFF
  #3  
01.02.2014, 20:41
Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
выздоравливай быстрее, здоровья и удачи тебе.
В принципе учитывая всю тяжесть травмы я уже на одном костыле гоняю (всё же не просто так я skeletoff), правда пока только с бабками по скорости соревнуюсь

---------- Сообщение дополнено в 23:41 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 23:29 ----------

Цитата Сообщение от podjigatel Посмотреть сообщение
Еще один момент, может помощь какая нужна???
напиши мне свой скайп в лс если есть, обсудим
2 благодарности(ей) от:
MSTR X, R136a1
  #4  
01.02.2014, 20:45
Костлявый,ты и так еле живой,последние кости уже теряешь.Бережней к себе относись.
А если брать в расчет тачки,то я скажу свое мнение.На кой черт она вам нужна?Стоять в пробках?Понтоваться перед шалавами?Тачка себя не окупает и проще на метро доехать быстро и вовремя до места,да и парковок нынче нет.Точнее есть,просто у нас такой ленивый народ,что ему влом пройти 100 метров до нужной двери.
В Италии с этим проще,там на тачках нельзя в центр,если машина на улице,увозят так как там есть места для машин.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
4 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1, SKELETOFF
  #5  
01.02.2014, 20:48
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
В Италии с этим проще
А еще проще в Нидерландах (т.е. в Амстердаме), где практически все ездят на великах или лодках. Конечно это из-за небольших улиц и особого расположение города, но сам факт.

P.S. Выздоравливай как можно быстрей.

Последний раз редактировалось Kore; 01.02.2014 в 20:52.
4 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1, SKELETOFF
  #6  
01.02.2014, 20:58
Цитата Сообщение от VGS Посмотреть сообщение
На кой черт она вам нужна?
А если машина часть твоей жизни? таких людей немного но они есть, те которые бережно заботятся о своем транспортном средстве и считают его не просто машиной, а членом семьи. Для таких людей в радость в гараже полгода торчать что бы потом денёк погонять на своём чуде правда даже такие в аварии попадают, если честно я даже не знаю что может помочь улучшению ситуации на дорогах России.
3 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1
  #7  
01.02.2014, 21:04
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
А если машина часть твоей жизни?
Если машина часть моей жизни,то я точно не катаюсь на ней в России.
1.Дороги УГ.
2.Водилы быдло.
3.Нет толковых парковок.(если имеешь машину,имей и 500р,чтобы тачка не стояла на улице).
Хотя да,раз в год выкатить на соревнования это класс,но точно не для езды по городу.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что его укусила зеленая гадюка, перееханная Dodge Viper'ом. Другие, что он по средам и субботам впрыскивает яд гадюки в бензобак своего Viper'а. Все что о нем знаем мы, его зовут Viper Green Snake.
  #8  
01.02.2014, 21:28
Сочувствую выздоравливай.
И не такое в жизни дерьмо случается,и каждый случай заставляет свою жизнь ценить еще больше.
У нас вот тут в Алма-Аты тоже лихачей полно ваще не думают что делают идиоты, стритрейсеры рукожопые.
4 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1, SKELETOFF
  #9  
01.02.2014, 21:37
Леха поправляйся как можно скорее!!!
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
не теряя времени принялся кадрить девушек фельдшеров пока мы ехали
Ну до свадьбы уж точно заживет
Кстати, люди, будьте внимательны ВООБЩЕ НАХОДЯСЬ НА УЛИЦЕ т.к. водители бывают разные
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
фельдшер толкнул каталку что бы она по инерции заехала машину, но не тут то было, заднее колесо зацепилось, и меня со всей дури выкинуло обратно
и попасть под машину можно где угодно, в том числе на остановке, на тротуаре и тд. и тп.
__________________


4 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, R136a1, SKELETOFF
  #10  
01.02.2014, 22:35
Как говорится,в России только две беды -"Дураки и дороги"
На дорогах сейчас надо быть очень внимательным,но и без машины тоже никуда.А правительство у нас кроме как вводить налоги,на все что можно и постоянные поборы больше ничего не волнует,так что я не думаю что в ближайшие годы что-то измениться,если вообще ещё хуже не станет.
Выздоравливай!
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не важно, обогнал ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа!
© Форсаж
3 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, MSTR X, SKELETOFF
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права