Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
04.09.2012, 10:06


Год: 2011
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Джонатан Либесман
В главных ролях: Аарон Экхарт, Мишель Родригес и другие
Премьера (мир): 8 марта 2011
Продолжительность: 111 мин.

О фильме: Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…


Рулетка форумная. Первый сезон.
Снова морпехи, снова инопланетяне, снова американцы и т.д. и т.п. Очередной фильм про амереканское эго мастодонских размеров. Даже не знаю, что написать про него.
Посмотреть этот фильм все равно, что открыть и пролистать книгу, в которой из 100 страниц на одной написан автор и название книги, а остальные 99 просто пустые. Моих впечатлений едва ли хватит на пару предложений.

Сюжет?
Банален, прямоленеен, уныл и вторичен. Про то, как два с половиной солдата побеждают очередное инопланетное зло. Для сравнения - есть фильмы на голову выше, хотя бы тот же унылый "Аватар". Если Битва за Лос-Анджелес намного хуже унылого Аватара, о чем вообще тут говорить.

Игра актеров?
Никакая. Диалоги примитивные, действия героев обделены логикой и смыслом. Множество сцен - это плагиат с других фильмов подобной тематики. В главных ролях тут Аарон Экхарт (Харви из Темного Рыцаря) и Мишель Радригез.

Инопланетяне?
В одной из сцен нам их показывают очень близко. Если присмотреться, то можно увидеть, что это гибрид органики с механикой. В принципе задумка не плохая, но в целом ничего особенного, выглядит сыровато и не доработанно. Тоже самое с кораблями и техникой.

Спецэффекты?
Очень и очень дешевая компьтерная графика по нынешним меркам. Это хорошо видно и сразу же бросается в глаза. Детализация тех же инопланетян и их техники порядочно хромает. Что уж говорить о задних планах и всяких взрывах.
Пару слов об операторской работе. Это ужас. Такое впечатление, что камеру дали алкоголику-эпилептику, она постоянно плавает и трясется.

Саундтрек?
Скучные оркестровые псевдо эпичные завывания. К слову, музыка играет на протяжении всего фильма.
Больше ничего о ней и нельзя сказать.

Интересные факты:

- Есть морпех афро-американец-хипстер в модных очках
- Есть морпех с усами как у Фредди Меркьюри
- У одного из солдат позывные "Моторолла"
- Есть Индус, который в одной сцене спас морпехов без помощи слонов и даже не спел

Ни в коем случае не смотрите этот фильм, и вообще последующие фильмы подобного рода. Если вы видели хваленный "Аватар", то вы видели все. Возможности американского кинематогрофа на эту тему исчерпаны. Лучше пересмотрите еще раз "День независимости".

Оценка: 3 из 10
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 04.09.2012 в 10:16.
8 благодарности(ей) от:
acidproof, deadmoroz14, DeniSS, Kenwwod, LtaS, NoVick, unicorn1990, Тэйлон
  #2  
04.09.2012, 10:16
Наверное я просто люблю фильмы подобной тематики, уже несколько раз его посмотрел, вполне неплохой на мой взгляд
Поблагодарившие пользователя SKELETOFF:
SninS
  #3  
04.09.2012, 10:17
Цитата Сообщение от SKELETOFF Посмотреть сообщение
Наверное я просто люблю фильмы подобной тематики, уже несколько раз его посмотрел, вполне неплохой на мой взгляд
Жаль только сюжета нет=)))

И кстати, а разве не было уже темы об этом фильме?
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #4  
04.09.2012, 10:20
Это я подложил тебе свинку в виде сего фильма, а сам нарвался на "повелителя стихий". В любом случае тебе было тяжелее.
__________________
  #5  
04.09.2012, 10:24
Согласен с оценкой 3 из 10.
По рекламным роликам такая неплохая фантастика со спецэфектами намечалась.
А в реале посмотрел, бред такой бред оказался.
__________________
  #6  
04.09.2012, 13:17
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
Это я подложил тебе свинку в виде сего фильма, а сам нарвался на "повелителя стихий"
В следующий раз будешь думать, что загадывать другим

Хотел посмотреть этот фильм, но после прочтения рецензии передумал, автор натурал и прославился.
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
Svdeness
  #7  
04.09.2012, 13:51
Может вы все смотрели http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_з...джелес_(фильм) а не http://ru.wikipedia.org/wiki/Иноплан...а_Лос-Анджелес ?? Нет, я конечно понимаю, фильм далеко не самый лучший и на оскар не претендует, но чтоб уж прям на столько плохо.....Да, сюжет отсутствует, но динамика есть и спецэффекты вполне нормальные, лично я посмотрел с удовольствием...
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #8  
04.09.2012, 13:55
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_з...джелес_(фильм)
Ах, проделочки Азилума для сбора бабла на мейнстриме оригинального фильма... в их стиле.

Я люблю военные боевички, этот, в принципе, мне более-менее понравился.
__________________
  #9  
04.09.2012, 13:59
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Может
Я смотрел инопланетное вторжение. Про другой ничего не знаю.
лол
в английском варианте названия практически одинаковы
в одном просто двоеточие, в другом of
__________________
#voloshba
  #10  
04.09.2012, 14:06
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
Я смотрел инопланетное вторжение. Про другой ничего не знаю.
Мдэ....Ну вы даете...Посмотри нормальный фильм и составь на его основе рецензию, потому что этот треш от азилума даже качать страшно!
__________________

Я хочу воздушный шар.
Поблагодарившие пользователя Kenko:
SninS
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права