Регистрация Дневники
Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
24.08.2012, 12:21  
Таблица классов автомобилей и их технических характеристик
Bambie
 
Аватар для Bambie Bimba
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 21,686


Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили: 10,940

Т.к стало много новых данных и много таблиц, решила сделать одну общую..для удобства.
В таблице будут наглядно отображены доступные и недоступные автомобили, с указанием их текущего класса и максимально возможного класса, + наши тесты из таблиц WG и KAN3000 реальных, замеряемых опытным путем характеристик.
Таблица создана в Google Docs тем самым, позволяя всем работать с ней без каких либо неудобств, удобный фильтр по определенным параметрам даст быстрый выбор интересующего вас автомобиля.


Используемый материал:
http://nfs.wikia.com/wiki/Need_for_Speed:_World/Cars - полный список авто с их новыми хар-ми
https://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=2719 - таблица KAN3000 откуда можно взять реальные ТТХ в стоке и деталях.
http://world-garage.com/index.php/to…unlock-levels/ - тема на WG в которых можно взять обновленные параметры некоторых ретюненных авто

Собственно она и есть ( отображение в виде списка с фильтром)
Вариант в виде гаджета гугловского..



Итак авто отсортированны по их овераллу, в таблице представленны как и автомобили без деталей, так и автомобили с установленными деталями - которые обычно и представленны нам в автодилере (обычно это америкон-громлен, в последнее время появились варианты в гоночных ЗЗЗККК а также SPEC версии с деталями под овералл класса, включая новые ультра кастом детали)

Итак первые четыре столбца - SPD\ACC\HND\OVERALL - это соотвественно внутриигровые харки авто - скорость\ускорение\управление и овералл.
Далее идет столбик (Type of parts - тип деталей - в котором представленны всевозможные варианты деталей установленные на продающиеся автомобили).
Следущий столбик это Версия авто, я попыталась немного разделить различные варианты авто для удобства просмотра

IGC - Сток машины за кэш
SB - Машины за Спидбуст
COP - Коповские версии авто
ART - Арт версии авто
NFS - Классические NFS версии авто
JUGG - Джагернаут версии авто
DRAG - Драг версии авто
ELITE - Элитные версии авто
THNR - Версии охотник за сокровищами
VINTAGE - Винтажные версии авто.
HOLIDAY - праздничные версии авто
SPEC - Спецверсии авто A-B-C
ACHIVEMENT - Авто за ачивки

Следущий столбик цена - в которой представленны соотв цены за бусты и за кэш.
Выделение цветом сделанно таким образом
Зеленый цвет - кэш цена
Оранжевым цветом - бусты
Красным цветом - убранные
Фиолетовым цветом - будущие цены на сток версии..

Следущий столбик это Максимально возможный класс Автомобиля - при установке максимальновозможных деталей производительности (Ультра тюнед ЗЗЗККК) стоит учесть что кастом детали могут изменить максимально доступный класс автомобилей, но пока у нас их нет в доступе.

Следущие 4 столбика - Speed\Acceleration\Handling\Nitroboost - это самые сладкие - для удобства я выделила их синим цветом это как раз и есть реальные замеренные характеристики автомобилей по которым и нужно ориентироваться при покупке\апгрейде автомобилей.
Методика - впринципе довольно известная, единственное колонку нитробуст я пока почистила, т.к. не решила как сделать лучше - впринципе можно сделать 2 значения есть и нету…,но как быть с авто с несильным нитробустом незнаю пока.

Последняя колонка статус
Active - доступная в кардилере\топ-апе авто
Retired - убранная\ временно недоступная для покупки
Unrealeased - еще не реализованная в игре версия (к примеру будущие кэш авто или не введеная в игру, но доступная в папках)

Как видите цвета в столбцах Версия и Статус совпадают - это сделанно для удобства и ведения таблицы онлайн - все новые автомобили добавляются сразу же - все авто за кэш обновляются своевременно.

Есть еще цветовая гамма по деталям - ну тоже для удобства.
Из последних новвоведений я добавила в версии авто автомобили за ачивки и их достижение.

Также на других листах - есть таблицы Еженедельных трасс, старого ежедневного расписания, тесты разгона автомобилей на мосту и тесты на ультракастом деталях, + таблица ачивментов - где каждый может по аналогии сделать себе такуюже.
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам

Последний раз редактировалось Bambie; 17.05.2013 в 16:41..
29 благодарности(ей) от:
800RPM, Apostle, ArA, ARMKO, basyka, BopoTok, DarkPoweR, DAVID31RUS, DeniSS, Driftage, Filin, KAN3000, Katja, LadyHawk, Laland2k, LocDog, MasterSun, Mihanick, MOYSTYLE, MSTR X, Jakzon, oO HeKuT Oo, PolyRosT, shizek, sn4ke, SoopaflyKZ, ximairon, XMAN, ZuKeR_man
  #51  
31.08.2012, 09:07
Поменяла характеристики 370Z roadster - почему то он оказался в классе D ниже чем 370z и 350z
причем я уже ставила правильные, ктото взял и поменял на версию с америконом..

на будущее если чтото меняете или хотите поменять отписывайтесь в теме.
а то мне придется опять все проверять теперь.
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #52  
31.08.2012, 09:55
Koenisegg CCX "Elite", Camaro ZL1 "Elite" со старыми хар-ми.
У меня в таблице можешь посмотреть некоторые кешевые авто есть в америконе (королла, бмв з4 М купе), форд Виктория, 997…
__________________
Need for speed World of tanks
  #53  
31.08.2012, 10:19
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
на будущее если чтото меняете или хотите поменять отписывайтесь в теме.
не проще ли всем доступ закрыть, пусть сюда инфу кидают. я лично свои тесты не доверю никому, тут так же.
  #54  
31.08.2012, 10:24
проще но тогда не будет работать фильтр, и смысл таблицы от этого теряется, можно тупо закатать в картинку и все.
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #55  
31.08.2012, 10:27
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
И на Каррере ГТ 657 837 780 (пока она в стоке) моя формула работает.
(657 - 120) / 4,06 + 190 = 322,2 км/ч. Сходится с протестированной скоростью 322 км/ч.
Я думаю, что нужно вычислить в % прирост от деталей на каждый авто и тогда применить как коэффициент к твоей формуле. и если можно поясни что такое 120 и 190?
  #56  
31.08.2012, 10:29
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
проще но тогда не будет работать фильтр, и смысл таблицы от этого теряется, можно тупо закатать в картинку и все.
закрыть доступ в плане редактирования. или там любой может изменить таблицу? закрывать то её не надо, просто права на редакцию за собой оставь и всё

Цитата Сообщение от 720 Посмотреть сообщение
поясни что такое 120 и 190?
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
2) Ниссан 240СХ, статы скорости в стоке 120
(120-120)/4,06 + 190 = 190 км/ч
(Как видите на примере 240сх, идея отнимать 120 и прибавлять 190, возникла благодаря этой машине, т.к. у нее минимальная в игре скорость в стоке. Т.е. эта машина базовая для расчета). Как догадался, не знаю, ничего на голову вроде не падало.

Последний раз редактировалось ximairon; 31.08.2012 в 10:31.
  #57  
31.08.2012, 10:44
права на редакцию это и права на фильтр.
__________________
NFS World Offline Server
====================================
NFSW COMMERCE hash
====================================
Таблица элитных деталей
Руководство по всем автомобилям и классам
  #58  
31.08.2012, 11:52
Я тут немного по колдовал с таблицей и нашел коэффициент прироста скорости, если на машину одевать запчасти которые увеличивают показатель скорости, т.е. можно узнать примерно сколько будет данная скорость на авто, для этого мне нужен показатель скорости увеличенный от запчастей примерно пару машин… желательно разных классов. В данный момент не могу просто посмотреть свои машины
  #59  
01.09.2012, 01:36
Цитата Сообщение от 720 Посмотреть сообщение
Я тут немного по колдовал с таблицей и нашел коэффициент прироста скорости, если на машину одевать запчасти которые увеличивают показатель скорости
коэффициент в студию, а мы сами посмотрим
  #60  
01.09.2012, 06:30
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
коэффициент в студию, а мы сами посмотрим
максимульную скорость в стоке делишь на показатель скорости в стоке, получаешь коэффициент, а потом его применяешь к росту показателя скорости и на выходе получешь максимальную скорость