Регистрация Дневники
Hardware Обсуждение компьютерного железа

12.11.2012, 20:00  
Новости Hardware
unicorn1990
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660

Здесь можете публиковать сообщения о новинках высоких технологий и важных новостях корпораций работающих в этой сфере.

Правила оформления новости:
1 - Заголовок.
2 - Сама новость.
3 - Ссылка на источник (сообщения без источника будут удаляться).


Обсуждение новостей в этой теме запрещено! Обсуждайте новости в теме Hardware (обсуждение).
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:08..
4 благодарности(ей) от:
boom, Ensdeil, MSTR X, SteelHawken
  #91  
18.06.2013, 18:04
Microsoft: «Xbox One стоит своих денег. Просто вы об этом пока не знаете»


Рекомендованная стоимость Xbox One — 499 долларов в США и 499 евро в Европе — не произвела на потенциальных покупателей должного впечатления. И во многом из-за того, что PlayStation 4 стоит на 20% дешевле. Но Microsoft в лице Дона Мэттрика считает, что никакой проблемы в этом нет и быть не может. Американская консоль нового поколения оправдывает свою цену. «Мы предлагаем куда больше, чем вы можете себе представить. Наше предложение оценивается в тысячи долларов, а не в сотни. И мы уверены, что люди полюбят Xbox One, когда начнут активно ее использовать», — сказал глава Microsoft Interactive Entertainment Business в интервью Bloomberg TV.

Коллеги по цеху поддержали Дона Мэттрика. Так, Юсуф Мехди в беседе с испанским телеканалом открыто заявил, что делать выводы относительно того, кто станет победителем в новом поколении, еще слишком рано. Sony, как считает корпоративный вице-президент маркетингового отдела Xbox One, не сможет предоставить своим клиентам столь же широкий спектр услуг, как Microsoft. Поэтому ничего удивительного в стоимости американской некстген-консоли нет. В это же время Фил Спенсер заявил, что истинная суть Xbox One, за которую, собственно, нам и придется заплатить на $100 больше, раскроется только после запуска консоли.

Но в чем «фишка» — ни один из них так и не пояснил. Мол, сначала купите, а потом мы вам обо всем расскажем. От себя хочется добавить лишь одно: вряд ли современный пользователь, у которого есть доступ как минимум к десятку проверенных платформ, согласится на подобные условия. Не так ли?

Поблагодарившие пользователя Driftage:
MSTR X
  #92  
20.06.2013, 06:23
Microsoft отказалась от ограничений в Xbox One


Xbox One подвергалась жесткой критике со стороны пользователей из-за существенных ограничений. Так, например, Microsoft запретила перепродажу игр, требовала платить 50 $ за активацию б/у игр, а также запретила передачу игр друзьям. Никуда не делась региональная защита, ну а особый гнев пользователей вызвала необходимость раз в сутки соединять консоль с интернетом. В корпорации поняли, что с такими ограничениями Xbox One обречена на провал и отказались от их некоторой части.

Вице-президент подразделения Interactive Entertainment Дон Мэттрик (Don Mattrick) в официальном блоге Xnox One опубликовал обращение к пользователям, в котором сообщил эти радостные известия.

"С момента анонса Xbox One мы выслушали очень многих людей. И я хочу сказать всем вам спасибо за помощь в определении иного будущего для Xbox One. Мы поняли, насколько пользователям нравится возможность одалживать, дарить и перепродавать игры, а также возможность играть в оффлайне без ограничений.

Так что сегодня я официально объявляю об изменениях в DRM-политке Xbox One. Вы можете играть, дарить, одалживать и перепродавать игры в так, как делаете сейчас на Xbox 360. Помимо этого мы отменяем региональное ограничение. Теперь игры, купленные в США, можно будет запускать на консолях в Азии.
"

Если говорить точнее, то мистер Мэттрик подтвердил, что для игры оффлайн не будет необхоидмо подключение к интернету. После регистрации консоли в системе Xbox Live можно будет играть сколько угодно, используя любые диски и никогда не выходить в интернет.

Вместе с этим Microsoft была вынуждена удалить из Xbox One две ранее заявленные особенности. Речь идет о доступе к коллекции игр пользователя с любой консоли, а так же возможности играть в игры девяти членам семьи пользователя. Теперь игры на физических носителях не будут отображаться в вашей библиотеке. Там будут только те игры, которые были куплены в. По тем же причинам по крайне мере при запуске Xbox One не будет работать библиотека обмена играми.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
MSTR X
  #93  
21.06.2013, 17:02
Samsung представила Galaxy NX — первую системную фотокамеру с Android и LTE


Корейская компания Samsung на прошедшей презентации анонсировала весьма интересный продукт: фотокамеру Galaxy NX со сменной оптикой. Это устройство уникально по сравнению с остальными представителями линейки Samsung NX благодаря тому, что работает оно под управлением платформы Google Android по аналогии цифрокомпактами компании Galaxy Camera и Galaxy S4 Zoom.

Внешне Galaxy NX смотрится похожим на предыдущие модели линейки Samsung NX. Устройство представляет собой необычный гибрид смартфона и фотокамеры NX20: оно оснащается внушительным 4,8-дюймовым сенсорным HD-экраном, 1,6-ГГц 4-ядерным процессором (а также специальным процессором для фотосъёмки), 20,3-Мп фотосенсором формата APS-C и работает под управлением Android 4.2.2. Как и положено камере линейки NX, поддерживается установка парка оптики Samsung, включая новый 3D-объектив.

Говоря о технических характеристиках, следует также упомянуть 16 Гбайт встроенного флеш-накопителя, поддержку карт microSD, 2 Гбайт оперативной памяти и цифровой видоискатель с разрешением SVGA. Galaxy NX также оснащается поддержкой беспроводных соединений Wi-Fi и даже LTE, что позволяет загружать фотографии в социальные сети или любые другие онлайн-службы практически отовсюду.

Galaxy NX может снимать видео 1080p с частотой 24 или 50 кадров/с, скорость съёмки полноразмерных снимков может достигать 8,6 кадров/с, показатели выдержки начинаются с 1/6000 секунды, а чувствительность ISO может быть установлена на значение вплоть до 25 600. Камера оснащается батареей ёмкостью 4360 мАч, но Samsung не сообщает точно, как много фотографий сможет сделать аппарат на одном заряде по стандартной метрике (думается, заметно меньше аналогичных системных камер, которым не нужно «кормить» мощный процессор и полноценную мобильную ОС).

С программной точки зрения Galaxy NX получила больше 30 «умных» режимов для упрощения процесса съёмки начинающими фотографами, особый режим для профессионалов, а интерфейс очень напоминает Galaxy S4. Разумеется, благодаря Android, владелец устройства может использовать все преимущества доступных на платформе Google приложений, включая Instagram, Facebook, Twitter и прочие социальные сети.

Samsung пока не сообщает времени выхода или ожидаемой стоимости продукта, но если судить по цене других аппаратов линейки, цена Galaxy NX на момент выхода должна быть на уровне около $1000 в комплекте со стандартным объективом.

Поблагодарившие пользователя Ring Taxi:
MSTR X
  #94  
21.06.2013, 20:35
Digital Foundry: Сравнение DualShock 4 и геймпада Xbox One


Digital Foundry провели сравнение геймпадов DualShock 4 и Xbox One Controller по каждому пункту.

Xbox One Controller


Аналоговые стики:

Изначально, мы переживали за уменьшенные аналоги, и в итоге управление чувствуется так же туго, но в то же время чувствуется уменьшение мёртвой зоны, особенно в таких играх, как Forza Motorsport 5. Мёртвая зона — это мера того, как далеко аналог должен переместиться прежде, чем начинают выполняться действия на экране, и её уменьшение определённо помогло в Forza 5, для более плавных поворотов автомобиля.

Крестовина:

Что касается крестовины геймпада Xbox One,то мы наконец-то получаем дизайн более схожий с дизайном крестовин конкурентов, без оглядки на свой предыдущий. Она выполнена в стиле крестовин на геймпадах Nintendo, то есть с изгибом по центру креста, и с кнопкой у каждой стороны, без краёв между ними.

Импульсные триггеры:

Эти два триггера стали более угловаты, чем прежде, и теперь там есть естественные изгибы, специально для пальцев. Также, они были ослаблены, что является большим плюсом, так как в геймпаде Xbox 360 были очень сопротивляющиеся триггеры

Так как на E3 не было никаких FPS для Xbox One, которые продемонстрировали бы эту особенность сполна, нам пришлось пробовать это на таких играх, как Forza Motorsport 5, где это очень кстати. При ускорении чувствуется некая смесь слабых и сильных вибраций, которая будет ощущаться ладонями и кончиками пальцев.

Microsoft обещают, что проблем с длительностью работы в автономном режиме не будет, так как они обещают ввести энергосберегающий режим, в котором отключаются некоторые функции геймпада — включая вибрацию — для сбережения заряда батареи.

Dualshock 4


Аналоговые стики:

Спортивный дизайн, который ловит изгиб каждого пальца, сужается к утонченности.

Уменьшенная мертвая зона делает игры, подобные DriveClub, более легкими к управлению. Трение стиков возросло до уровня давления, которое было необходимо. Старые PS3-стики часто критиковали за чрезмерную чувствительность.

В целом, поразительно, как оба контроллера ведут себя схожим образом. Будто бы они затачивались одним и тем же способом.

Кнопки:

Говоря о кнопках, Dualshock 4 имеет более плотную крестовину, чем обычно, использую шелковистую матовую структуру, которая сужается к центру.

Аналоговые лицевые кнопки последнего контроллера заменили на цифровые, в основном из-за нехватки применения их в играх, но также для улучшения скорости соединения с консолью.

Тач-пад:

Тач-пад DS4 кликабелен, как и большинство тач-падов на ноутбуках. Так же, он очень быстро реагирует на легкие прикосновения. В теории, игры жанра RTS могли бы найти пристанище на этой платформе в будущем.



Предварительный вердикт

В целом, и Microsoft и Sony ясно приняли во внимание недостатки в своих контроллерах текущего поколения и пытаются исправиться, не переступая через отметку неизбежного достижения схожего эргономичного дизайна. Microsoft знакомы с процессом развития дизайна геймпада с каждым поколением. Начиная от Duke на оригинальном Xbox, к уменьшенной версии S, которая сформировала основу для более обтекаемого геймпада 360. Xbox One, похоже, продолжает ту же традицию.

Между тем, DualShock 4 показывает более радикальный отход от форм-фактора DualShock, который они держали на протяжении трёх поколений. В новые геймпады PlayStation 4 и Xbox One добавлено множество мелких улучшений в каждом аспекте, что, в общем, изменяет их полностью и делает намного лучше. Конечно, удобный геймпад или нет, каждому решать для себя самому, но стоит отметить, что эти оба геймпада соблюли баланс между развитием и сохранением идей.

2 благодарности(ей) от:
Avaddonica, MSTR X
  #95  
22.06.2013, 10:49
Microsoft: «Мы не снизим цену на Xbox One»


В связи с недавней сменой политики Microsoft по отношению к Xbox One в вопросе сетевого подключения и подержанных игр многие журналисты начали спрашивать, не собирается ли компания снизить цену на новую консоль и откажется ли она от сенсора Kinect в комплекте. Как известно, именно из-за него Xbox One дороже PS4 на $100. По этому поводу глава подразделения Xbox Марк Уайттен (Marc Whitten) заявил, что послаблений в ценовой политике Xbox One не произойдет.

«Мы уверены в Kinect. Сейчас он является ключевым элементом архитектуры Xbox One, непосредственной частью платформы. Так что теперь разработчики игр и приложений смогут задействовать его на все сто процентов, будучи уверенными в том, что доступ к нему имеют абсолютно все владельцы консоли. Это не просто аксессуар», — отметил Уайттен.
Также он добавил, что Xbox One запросит подключение к Сети только один раз — при первоначальной настройке купленной приставки и для загрузки небольшого обновления.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
MSTR X
  #96  
22.06.2013, 13:28
Видеопрезентация Gainward GeForce GTX 780 Phantom


Желая заранее разжечь интерес у потенциальных покупателей, компания Gainward разместила на популярном сетевом ресурсе YouTube презентационный видеоролик о подготовленной ею к выпуску оригинальной версии графического адаптера GeForce GTX 780 от NVIDIA.


Модель Gainward GeForce GTX 780 Phantom построена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением высококачественной элементной базы, снабжена 8-фазной подсистемой питания и для подключения к БП имеет два 8-контактных разъёма. За отвод лишнего тепла у новинки отвечает фирменная система активного воздушного охлаждения, которая конструктивно состоит из накрывающего всю поверхность PCB алюминиевого радиатора, пяти медных тепловых трубок с никелированным покрытием, а также трёх съёмных вентиляторов с низким уровнем шума. «Сердцем» ускорителя является созданный по 28-нм проектным нормам чип GK110 с 2304 ядрами CUDA и архитектурой Kepler. Объём памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом равен 3072 Мбайт. На заднюю панель выведены два порта DVI, а также по одному выходу HDMI и DisplayPort. Видеокарта совместима с DirectX 11.1 и поддерживает такие технологии NVIDIA, как GPU Boost 2.0, FXAA, TXAA, Adaptive VSync, CUDA, PhysX, SLI и 3D Vision Surround.


О частотных показателях описанного выше продукта, его цене и сроках начала продаж в настоящий момент никаких сведений нет.

  #97  
24.06.2013, 13:51
Sony: проблем с поставками PlayStation 4 не будет


Если помните, на старте продаж PlayStation 3 корпорация Sony столкнулась с проблемой повышенного спроса на свою консоль. Компания просто не успевала производить новые приставки, поэтому у специализированных магазинов собирались настоящие советские очереди из желающих купить новинку. Перекупщики и вовсе накручивали по две-три цены на и без того не самой дешевой консоли.

Это ударило по имиджу компании, поэтому с PlayStation 4 такого повториться просто-напросто не должно. По крайней мере, источник внутри крупной торговой сети GameStop сообщил, что Sony направила в их адрес письмо, в котором разрешила принять столько предварительных заказов на PlayStation 4, сколько они смогут. Самое смешное, что еще несколько дней назад Sony (если, конечно, верить источникам из GameStop) попросила не принимать больше 100 заказов на один магазин. Видимо, за прошедшие несколько недель японская корпорация смогла окончательно просчитать производственный план и больше не нуждается ни в каких искусственных ограничениях на прием предварительных заказов. Главное теперь, чтобы консолей и правда всем хватило с момента старта ее продаж. А то ведь некрасиво получится.

  #98  
25.06.2013, 09:31
Представлена официальная гарнитура Xbox One


Microsoft представила официальную гарнитуру Xbox One. И она выглядит очень похоже на X360-вариант


Отличия гарнитуры от своей предшественницы — можно регулировать звук и отключить микрофон. Устройство работает на новом кодеке, который обеспечивает более качественный голосовой чат.

Также Xbox One будет поддерживать новые наушники от Turtle Beach (Ear Force XO Seven и the Ear Force XO Four) и Polk (4 Shot Gaming Headphones).

  #99  
25.06.2013, 12:27
Sony объявила, что PS4 появится в Индии до конца этого года


К списку стран, в которых PlayStation 4 появится до конца 2013 года, присоединилась Индия. Компания Sony планирует выпустить свою консоль на этом динамично развивающемся рынке после европейского релиза, но задержка не будет длительной.

Эта информация стала известна благодаря Антиндру Бозе (Atindriya Bose), региональному директору PlayStation India. Вот что он сказал:

"Нам еще нужно сертифицировать консоль для рынка Индии. С точки зрения примерной даты выхода, то она появится позже европейского запуска на несколько недель. Но она точно будет на прилавках в этом году. Задержка может быть вызвана из-за материально-технических вопросов и логистики."

К сожалению, компания Sony пока не готова огласить список стран, в которых PlayStation 4 будет в продаже до конца этого года.

  #100  
28.06.2013, 06:58
Kinect для Xbox One оказался несовместим с версией для Windows


Компания Microsoft явно не знает, что творит. Сегодня стало известно, что контроллер движения Kinect будет иметь разную аппаратную начинку в версиях для Xbox One и для Windows PC.

По словам людей из Microsoft, Kinect для Xbox One нельзя просто подключить к компьютеру, поскольку он имеет особый, проприетарный разъем, в то время как грядущий Kinect для Windows будет подключаться к PC через стандартный порт USB 3.0.

Но дело даже не в разъеме. Kinect для Xbox One разработан исключительно для данной консоли и имеет другой аппаратно-программный комплекс, чем Kinect для Windows. Обратной совместимости тоже не предусмотрено.

Грубо говоря, если вы являетесь разработчиком компьютерных игр, то вам надо будет иметь отдельный Kinect для Xbox One и отдельный Kinect для Windows. Довольно странное решение и остается уповать на то, что Microsoft сможет сбалансировать спрос на эти различные версии контроллера движения.