Регистрация Дневники
Игры Обсуждаем игры разных жанров

16.04.2012, 14:56  
Игровые новости
Total
 
Аватар для Total
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 4,218


Поблагодарил: 2,598
Поблагодарили: 4,091

Тема для публикации игровых новостей. Без оффтопа, только новости. Для обсуждения новостей создана отдельная тема - "Обсуждение игровых новостей".

За сообщения не по теме буду отправлять в бан без предупреждения.

Обязательно указывать ссылку на источник. Сообщения без источника, будут удаляться.

Большая просьба прятать под спойлер массивную информацию (скриншоты, видео, текст). Для более удобного просмотра темы.
__________________

Последний раз редактировалось Driftage; 18.12.2013 в 19:30..
20 благодарности(ей) от:
Alextorres, APXAH9EL, ARMKO, boom, DAVID31RUS, Ensdeil, Filin, Jetfires, Kenwwod, LIONSTYLEK, LtaS, mihxser, MSTR X, NFS_SKYLINEx500, RunIck, Stic, SteelHawken, VYRUSNIKITA, WroomWroom, НеадЫкваТ
  #1391  
29.04.2014, 18:55
Watch Dogs с каждой новой картой Nvidia + новые скриншоты РС-версии


Как стало известно, Nvidia заключила сделку с Ubisoft по включению выходящего скоро AAA-проекта студии — Watch Dogs, в комплекте с рядом видеокарт. Пока не ясно, в каких странах будет работать предложение, однако Nvidia намерена вкладывать купон на цифровую копию Watch Dogs с каждой новой картой: GeForce GTX TITAN, 780 Ti, 780, 770, 760, 690, 680, 670, 660 Ti или 660.

Список стран можно найти на официальном сайте. Россия входит в список.

Релиз состоится на всех платформах (кроме Wii U, с задержкой) 27-го мая 2014 года.






4 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, Bambie, MSTR X, SteelHawken
  #1392  
29.04.2014, 19:01
Neurogrid — самый быстрый симулятор мозга в мире


То что вы видите на снимке выше - это Neurogrid: чип, структура которого основана на том, как работает мозг человека. И данный чип в 9000 раз быстрее чем обычный чип в задачах симуляции мозга, при этом он использует меньше энергии.

Разработан чип был командой Стэнфордских биоинженеров. Хотя это не первый в мире чип на основе мозга человека, однако это первый в своем роде процессор, способный симулировать в сотни и тысячи больше нейронов чем раньше, потребляя меньше энергии чем iPad.

В том, что ученые стараются сделать чип на основе устройства мозга нет ничего удивительного — даже мозг мыши способен работать в 9 тысяч раз быстрее чем PC, при этом потребляя в 40 тысяч раз меньше энергии чем PC. Именно с этой целью и был разработан Neurogrid, который составлен из 16 кастомных ядер Neurocore, каждое из которых симулирует 1 миллион нейронов и миллиарды синаптических связей. В итоге чип в 9 тысяч раз быстрее и в 100 тысяч раз более энергоэффективен, чем обычный PC симулирующий 1 миллион нейронов.

Кстати, стоит прототип 40 тысяч долларов.
К сожалению у него его свой недостаток — программировать на нем очень не просто.

Как говорят исследователи, чтобы программировать на этом чипе необходимо знать как работает мозг. В связи с этим ученые хотят создать нейро-компилятор, который будет способен переводить код в подходящий для чипа.

На данный момент команда использует технологию производства чипа 15-ти летней давности, если же ее перевести на нынешний процесс, то это сократит расходы в 100 раз, снизив цену чипа до $400.


3 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, MSTR X, SteelHawken
  #1393  
29.04.2014, 19:08
Продюсер Mortal Kombat Гектор Санчез присоединился к Sony Santa Monica


С опозданием сообщаем вам, что продюсер тепло принятых критиками и игроками файтингов Mortal Kombat (2011) и Injustice: Gods Among Us Гектор Санчез присоединился к студии Sony Santa Monica на должность продюсера.

Возможно, присоединение данного сотрудника добавит некую новую изюминку в боевые системы грядущих проектов студии, что определенно порадует фанатов.


Стоит также отметить, что ранее Санчез работал над Batman: Arkham City Lockdown, Wheelman и Mortal Kombat vs. DC Universe.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #1394  
29.04.2014, 19:13
Новую часть Call of Duty анонсируют в мае


Порталу PSU удалось выяснить, что новая часть Call of Duty будет анонсирована в мае этого года. Проект имеет кодовое название Blacksmith, и Activision приняла решение анонсировать его до Е3 2014 на одной из крупный выставок.

Неизвестно, будет ли новая игра от Activision новой в серии Call of Duty или продолжением Modern Warfare. Хотя согласно некоторым инсайдерам, это будет именно MW4. Ходят слухи, что она будет выпущена экcклюзивно для консолей нового поколения.


Sledgehammer Games, которая вместе с InfinityWard выпустила последнюю часть Modern Warfare, будет единственным разработчиком Call of Duty 2014. Помимо перечисленных двух студий, у Activision есть еще одна — Treyarch, известная по серии Black Ops. Таким образом, Activision дает каждой студии 3 года на разработку одной игры, чтобы ежегодный релиз игр CoD не останавливался, а их качество было лучше.

На прошлой неделе в сеть попало вышеопубликованное изображение Call of Duty 2014, которую Бобби Котик описал как «чуть ли не лучшая игра в серии Call of Duty».

3 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, MSTR X, SteelHawken
  #1395  
30.04.2014, 11:00
Предзагрузка Watch Dogs на PS4 стартует после нового апдейта


Watch Dogs станет первой игрой которую можно будет предзагрузить на PS4 после того как сегодня запустят очередное обновление системы 1.7. В дополнении к этому, игроками была замечена Gold Edition в PSN.


А Ubisoft тем временем уже занимается дополнительным контентом для Watch Dogs.

Сообщается, что Золотое издание было замечено пока только на PS3 и судя по всему, оно будет включать все то, что содержит Цифровое Делюкс издание, плюс бесплатный сезонный пропуск на сладкое. Если это правда, то предложение очень неплохое.

Релиз Watch Dogs состоится 27 мая 2014 г. на всех платформах (кроме Wii U, задерживается). В Steam также можно ждать предзагрузку за пару дней до выхода.

2 благодарности(ей) от:
MSTR X, SteelHawken
  #1396  
30.04.2014, 18:48
BioWare: Mass Effect 4 готова на 50%


По словам главы студии Bioware Montreal, Яника Роя, Mass Effect 4 находится "где-то посередине" развития.

По мнению Eurogamer, учитывая, что работа над следующей игрой франшизы стартовала в конце 2012 года, и если брать в расчет то, что игра готова на 50%, то релиз игры может состояться примерно в октябре 2015 года.

Следующая игра серии Mass Effect пока не получила официального названия, поэтому весь мир именует её никак иначе, как Mass Effect 4. В настоящее время неизвестно является ли новая игра приквелом или сиквелом, но Bioware пообещала, что будет с уважением относиться к ранее вышедшим играм серии.

Последнее что мы слышали - то, что игра была представлена в играбельном состоянии, а также завершена проектная документация по новой игре. Создается игра на движке Frostbite 3.

В ME4 в качестве главного героя не будет "второго Шепарда", притом Bioware намекает на то, что игра представляет из себя "новое видение" серии.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #1397  
30.04.2014, 20:25
Without Memory - первый PS4-эксклюзив от российской компании


Without Memory - первая игра студии Dinosaurum Games, базирующейся в Москве. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4 от Epic, а разработчики описывают ее как "интерактивный триллер".

В данный момент, полноценная разработка игры не стартовала, ребята все еще раздумывают над концепцией. По словам Аркадия Куликова, Without Memory вдохновлен играми Quantic Dream, такими как Beyond: Two Souls. Аркадий планирует создать игру мирового уровня, конкурируя даже в визуальном плане с играми, выходящими в 2016 году - именно тогда планируется выпустить проект.

В игре будет представлена песочница, но не полностью открытый мир. Разработчики планируют использовать возможности DualShock 4 и самой консоли.

Но почему-же проект является эксклюзивом для PS4? - "Для того, чтобы сделать прорыв в графике и анимации.".



Источник

Последний раз редактировалось Kore; 30.04.2014 в 20:30.
Поблагодарившие пользователя Kore:
APXAH9EL
  #1398  
30.04.2014, 20:29
Порция новых слухов относительно Call of Duty 2014


Портал bubblews заявляют, что в анонимный источник поделился с ресурсом информацией о предстоящей игре Call of Duty, релиз которой состоится в 2014 году. Как утверждает источник, информация, которая ниже, будет представлена самой Activision до E3 2014, которая состоится в июне этого года.

Итак, поехали:

- Официальное название игры - Call of Duty: Patriots
- Проектное название 'BlackSmith' - Smith Black является одним из главных персонажей новой игры
- Игра разрабатывается студией Sledgehammer - они намерены создать 3 игры серии
- Сеттинг вернет нас к корням серии CoD и перенесет в вымышленную версию Первой мировой войны
- Будет представлено большое количество 'фантастических' элементов - одним из примеров является то, что одним из главных персонажей новой игры является персонаж из прошлой игры CoD, но представленный в альтернативной реальности
- В новой игре будет представлен мультиплеер, а также одиночная кампания. Одиночную кампанию можно будет пройти в кооперативе. Однако, осуществить это можно будет посредством интернет-подключения. Режим разделения экрана отсутствует
- Ожидается, что прохождение основной кампании займет порядка 6 часов. Однако, в игре будет две под-кампании. Пока неясно, что это означает
- Игра разрабатывается только для PC, PS4 и Xbox One - прошлое поколение и WiiU в пролёте
- Выпустить игру планируется 14 ноября 2014 года

3 благодарности(ей) от:
ANDREY199, APXAH9EL, MSTR X
  #1399  
30.04.2014, 22:57
Special: Изменения Driveclub от Evolution Studios


Гейм-директор Paul Rustchynsky рассказывает над чем работала команда все это время.

Всем привет. Как обещал Йошида вчера, я здесь, чтобы описать, чем мы занимаемся в Evolution Studios.

Так как игроки - это первое и самое важное, мы, как и обещали, расскажем о том, что мы изменили и изменяем в игре, отложив ее. Мы очень ценим вашу поддержку - она мотивирует нас творить с максимальной отдачей. Ваши сообщения заставляют нас делать все, что в наших силах для того, чтобы Driveclub оказался Игрой с большой буквы.

Ваша поддержка заслуживает того, чтобы мы были открыты для вас. Я знаю, что мы достаточно долго молчали, с тех пор, как мы решили отложить игру. И поэтому я хочу донести до вас, почему мы решили, что игре нужно гораздо больше времени на доработку.

Динамическое меню - это ключ к тому количеству фана, которое ты собираешься получить от игры, потому что это то, что соединяет всех в сообществе Driveclub. Независимо от того, когда или где ты запускаешь игру: заходишь ли ты в игру на PS4 или ты заходишь с планшета или смартфона, динамическое меню должно быть абсолютно гладким и плавным. Особенно, когда ты ищешь, с кем поиграть или во что поиграть.

Естественно, крайне важна живая сеть из миллионов соединенных клубов, которые делят удовольствие от вождения шикарных машин на шикарных трассах вместе. Независимо от того, играют ли они просто ради фана. Или же, они играют ради соревнований и бьются для каждой победы. В любом случае, эти люди будут поддерживать игру свежей долгое время после запуска. Именно поэтому мы ставим сообщество во главу угла.

Ни один гоночный тайтл еще не пытался совместить социально-ориентированное, мультиплатформенное динамическое меню со всеми остальными онлайн элементами, которые есть у Driveclub на PS4. Мы знаем, что то, что мы создаем невероятно амбициозный проект и мы горды этим фактом. Особенно учитывая, что мы относительно небольшая студия. Я надеюсь, что я и дальше буду показывать вам прогресс нашей игры и докажу вам, что мы не просто так отложили игру и она стоит этого.

Пока социально-ориентированная работа продолжается, остальная часть команды старается задействовать всю невероятную мощь PS4. Поэтому мы также повысили планку качества во всей игре, в частности:
  • Визуально — Мы постоянно улучшаем графическую часть игры и ищем способы извлечь дополнительную мощность из PS4. Собственно, результаты этой работы вы можете увидеть в последнем видео. Все эти сцены были сняты из игры, с PS4. И, я уверен, в октябре все будет выглядеть еще лучше.
  • Звук — Вторая важная составляющая любой гонки. Мы продолжаем улучшать и добавлять звуки, уникальные для каждой машины в этой игре. Это наш второй приоритет.
  • Вождение — В общем-то, уже сейчас игра прекрасно ощущается, но мы дорабатываем слои физики, чтобы сделать игру, одновременно, более легкодоступной для начинающих гонщиков и достаточно интересной для опытных игроков.
  • Клубы — Мы стараемся максимально облегчить процесс слежения за тем, что происходит в мире Driveclub, благодаря динамическому меню. Также, мы несколько изменили систему клубов и теперь, вместо 12 игроков, в них будет по 6 игроков (мы решили, что игра более тесным кругом друзей, будет ощущаться лучше. А также, мы решили добавить клубные гонки 6х6 )
  • Турне — Кривая сложность кампании становится максимально равномерной, так как мы продолжаем оптимизировать искусственный интеллект для ботов.
  • Машины и трассы — Больше времени означает более детализированные машины и конечно же, более детализированные трассы. Если вдруг вы не видели, оцените Ferrari во вчерашнем видео. В ближайшие месяцы мы покажем еще несколько шикарных автомобилей.


Также, я бы хотел подтвердить, что для подписчиков PS+ игра будет доступна в день релиза. В ней доступно меньшее количество трасс и машин, чем в полной версии. Но, мы считаем, что это наилучший способ ознакомить с игрой тех, кто еще не определился, нужна ли ему эта игра. В ближайшее время мы предоставим дополнительные детали по PS Plus Edition.

Еще раз спасибо за вашу непрекращающуюся поддержку; это действительно очень вдохновляет. Мы ценим, что много людей ожидают эту игру и надеются на то, что она окажется отличной. Надеюсь, теперь вы понимаете, почему мы не хотим выпустить некачественную игру, которая покажется вам кошмаром.

Это была долгая и тяжелая зима, но зато теперь нам есть, чем делиться с вами. И мы продолжим делиться различными деталями с вами в ближайшее время.

Также, на Е3 мы покажем вам гораздо больше!

More soon™.

Команда Driveclub.


Последний раз редактировалось Driftage; 30.04.2014 в 23:05.
3 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, MSTR X, SteelHawken
  #1400  
01.05.2014, 09:09
Директор Driveclub объяснил, почему 30 кадров/сек это хорошо


Директор Driveclub подтвердил, что PS4-эксклюзив будет работать в разрешении 1080p на 30 кадрах/сек. Также он объяснил, почему считает такой вариант лучшим.

"Когда мы начинали разработку, то ориентировались на производительность 60 кадров/сек.

Но как только мы ознакомились с оборудованием, то поняли, что 1080p и 30 кадров/сек — это лучший вариант. Только так мы можем сделать игру с самыми детализированными автомобилями на свете.

Это позволило нам создать одну из самых больших трасс, которую вы только видели в вашей жизни. У нас классное визуальное окружение, глобальная система освещения. От времени суток зависит, насколько насыщенные тени вы будете видеть. Всё это стало возможно, когда мы начали ориентироваться на 30 кадров/сек.
"

Директор подчеркнул, что inFamous: Second Son выглядела так потрясающе, потому что разработчики не ставили своей целью 60 кадров/сек, а решили снизить планку в угоду графике.

Напоминаем, что Driveclub появится в продаже только на PS4 7 октября. Разработкой занимаются авторы серии Motorstorm, в этот раз акцент будет сделан на гонках по дорогам.

3 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, MSTR X, СЕ3АРО