Регистрация Дневники
Parts Performance Testing Тестирование деталей

22.04.2012, 22:55  
laland2k » Руководство 3.1
Laland2k
 
Аватар для Laland2k Постоялец
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 1,882


Поблагодарил: 3,531
Поблагодарили: 3,058




Приглашаю Вас принять участие в тестировании и анализе схем.
Пишите мне в личку для получения доступа к закрытому разделу форума "Тестирование деталей".

-----------------------------------------------------------
Пробная шапка для нового раздела (разработка):




Последний раз редактировалось Laland2k; 26.01.2013 в 20:47..
92 благодарности(ей) от:
8NEO8, Adravil, akamach, akasorok, Alastar, alexcross, ANDREY11031991, ArA, ARRANGE, Bambie, barsa, BatiBo, Boomer.0818, byAlex, ChiLiOne, Constantine12, DarkPoweR, DAVID31RUS, DaXaka, deadmoroz14, Denis=, Den_games, Device101, Dr.Spo, Eksplorer, evgo, expresso07, fatlace, Filin, GoIIIarik, Goldenboy, Guardian Angel, harley777, HOLIK, Hunter, Hvug, icemandron, Inj, JakRastaman, Jetfires, Katja, KBA3AP, Kenwwod, Konstbell, kraft, Kuzmik, LadyHawk, leshiy123, Lion_Smith, metsonpaul, mj5king, MSTR X, Naglfar, Napalm75, Ник Хайдфельд, Sanych, nimmox, Nindzja, nitricstorm, NoVick, Optimus Prime, Xilineq, PaulVanDyk, Polluks, PonyCar, Ермак, Ring Taxi, Rolf`, RИDMC, SASHADIDAS, SERGIK1DNDZ, Shelby163, shizek, SIEIRIEIBIRIO, sirius, SKANDINAV83, SKELETOFF, sn4ke, SninS, SoopaflyKZ, SoundEdge, SpaceDwarf, ssquid, Sunsetvalley, T0PM0Z, Udaroff, velvet822, XIKRODIN, ximairon, ZuKeR_man, Лог, Тэйлон
  #331  
24.04.2012, 16:19
Цитата Сообщение от Rein2134 Посмотреть сообщение
вчера здесь была долгая дискуссия. Я предложил сравнить схемки, чтоб не было лишних вопросов и споров. Пока желающих потестить нет, печально
Готов выкладывать видео на овероле, но только в ответ на видео по схемам автора.


Цитата Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ!!!
Мне кажется что нет универсальной схемы, например на извилистой трассе одна схема будет показывать наилучший результат по времени трассы, средней скорости на трассе, скорости прохождения определенных поворотов\участков.. но на пряой трассе окажется бесполезной. И наоборот, схема показавшая лучший результат на прямой трассе, окажется наихудшей для извилистой.

Тут уже детали подбирать нужно не только под стиль воздения, тачку, но и под трассу))
Чисто мое ИМХО.
Полностью согласен, ну не наихудшей разницы там пару секунд будет
  #332  
24.04.2012, 16:19
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
А тесты Лаланда вы не перевариваете)
Мне не важно кто катать будет (желательно чтоб рукастые товарищи или товарищ), у меня нет нужных прокачек. Я хочу увидеть резльтат на трассах и все.
Если бы у меня была возможность все проверить, я бы все проверил, результаты выложил сюда, но увы.
Поэтому ищу желающих, если у кого есть нужные прокачки, могут одолжить акк для теста, но таких не будет я уверен.
__________________

Последний раз редактировалось RE†N; 24.04.2012 в 16:24.
Поблагодарившие пользователя RE†N:
Laland2k
  #333  
24.04.2012, 16:25
Цитата Сообщение от Rein2134 Посмотреть сообщение
Мне не важно кто катать будет
Ну Лаланд по ходу пряморукий товарисч. Вот бы видосики он запилил, проходение трассы+схемка. а потом та же трасса только схема на оверолл. я думаю это сразу прекратило б бугурт.
Поблагодарившие пользователя sirius:
Device101
  #334  
24.04.2012, 16:28
Цитата Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Ну Лаланд по ходу пряморукий товарисч. Вот бы видосики он запилил, проходение трассы+схемка. а потом та же трасса только схема на оверолл. я думаю это сразу прекратило б бугурт.
я не против, время на трассе все скажет
__________________
Поблагодарившие пользователя RE†N:
ОНОТОНЕ
  #335  
24.04.2012, 16:34
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
С удовольствием буду ждать вывод.Может,добавить синевы и горизонтальная расшатанность исчезнет?

Бугагашеньки! Хотел яду добавить, но от смеха давлюсь....


Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Что за комп такой? У меня первый в 2003 собран, ворлд даже запускать не пробовал. Знаю о плачевных результатах из-за DX8 карты.

Карта офисная 256 Мб. GF8400 GS.
Разрешение 800x600. :new-7:


Цитата Сообщение от GranBossis Посмотреть сообщение
Тогда зачем нужны руководства? Явно, чтобы получить преимущество

Странная логика. Вас же никто не заставляет использовать эти схемы и тестировать автомобили. Кому интересно - те занимаются. Вы годами ездили каждый на своей схеме и никаких претензий не было. А теперь, вдруг, кто-то выложил примеры схем с более-менее адекватным управлением и ускорением и… о Боже! Эти схемы не совпали с прекрасными Вашими схемами! Это катастрофа!!! Надо забугуртить и закидать шапками! " - Да вы все лохи, что ездите на Красных движках! У меня Зеленый - я круче!" :new-13: Не, не похоже?


Цитата Сообщение от NIK5 Посмотреть сообщение
все машины в игре придуманы из головы

давно известный факт

А то, что я пол-года подбирал двигатели методом тыка и замера прохождения трасс "Тунель Верона", "Дорога у воды". Потом занёс наиболее удачные варианты в таблицу, проанализировал зависимости игровых моделей от реальных характеристик. Затем по выработаным правилам подобрал схемы на остальные автомобили и они поехали! Это что, случайное совпадение? Вы считаете двигатели на машинах в World стоят от балды? Проделайте аналогичное исследование. Потом говорите. Я Вас с удовольствием послушаю и посмотрю на Ваши схемы для более сотни автомобилей. Может быть даже покритикую. Надеюсь Вы не обидитесь.

Если разработчики с такой скурпулезностью прорисовали каждый болтик на колесе, каждый блик на фаре, вплоть до кожаных сидений и карбоновых бамперов, неужели им было лень занести в базу десяток параметров двигателя и подвески, списанных с реального автомобиля? Или легче всё это в голове придумать и от балды сделать. Пипл схавает! Не?
В одном из аск-марков было про команду, которая обкатывает автомобили перед их выпуском в продажу, добиваясь… чего это интересно они добиваются? ммм.... если судить по Вашим словам, они обкуренные садятся и начинают от балды лепить автомобиль… "- А давай его тугим сделаем!, а давай Порш заставим разворачиваться на нитро!".
Я согласен, это - мои фантазии. Сам я этот процесс не наблюдал. Но Вы наблюдали? Вы на 100% уверенны, что автомобили лепят от балды?
Я проходил все NFS с самого первого, 1994 года. И всю жизнь это игра была аркадой, где машинки не ломаются и бампера не гнутся, (кроме High Stakes IV). Аркадой, но на грани симулятора! Единственное из-за чего эту игру не бросали через пару часов и гоняли в неё месяцами было то, что у каждого авто было своё поведение. Хотелось перепробовать все тачки или хотя бы любимые! Я гонял на Мазде MX-5, RX-7, на Мерседесе C-class, на BMW M5, потому что они нравились мне по управлению.
И плевать, что это не симулятор! Достаточно ощущения, что едешь на заднеприводном или переднеприводном автомобиле! Этого достаточно и не надо ничего усложнять! Для этого есть непроходимые симы Richard Burns Rally, TOCA Race Driver или Live for Speed, где без хорошего руля делать нечего…
Если хотите меня опять оспорить, почитайте wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/Автосимулятор
"Чёткой грани между этими двумя типами нет, и присутствует прослойка «полуреалистичных» симуляторов (например, Need for Speed: Porsche Unleashed)."


Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
Ахах вот ты знаешь,час назад посмеялся с другом-купил короллу,вкачал магазинками сначала на овералл,потом по схеме из таблицы в соседнем блоге.Разница была в 5(!) км/ч максимальной скорости (237/232 вроде),что на воде без апов составило разницу 2 секунды.

Я вам уже двадцать раз это говорил! Вы не видели, не? В шапке даже написано - "Разница 1 - 2 км/ч и 0,5 сек." Убедились?
А зачем тогда схемы? Чтобы после прокачки про-деталями не сидеть и не кряхтеть, пытаясь потными пальцами ввернуть машину в поворот.


Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
про то что рам меняет управление..еще Каффа говорил и даже сравнение приводил ..

Я заметил, прокачка скилла "Максималка" тоже ухудшает управление, как будто машину напихали Зеленью. Поэтому сначала дожидаюсь скилла "Управление +10%", потом прокачиваю максималку.


Цитата Сообщение от nimmox Посмотреть сообщение
Никто из нас на догму не претендует же, есть идея и есть результат
Золотые слова! Никто не знает что задумывали авторы когда создавали эти детали и они держат это в секрете. Поэтому все подобные учения и Kawashi и Bone и моё - всего лишь догадки.


Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
Жаль, что у Лаланда нет прав на удаление постов в его кухне. Чувак, мне тебя жаль!

У меня, вроде есть кнопка "Редактировать чужое сообщение" в этом блоге, но я никогда ею не воспользуюсь. У нас свобода слова. И к тому же такой веселый бугурт…


Цитата Сообщение от Ontotole Посмотреть сообщение
высказывал бы он только здесь свои мысли и сюда бы никто не пришел из непонимающих его теорию

Бугагашеньки! Считайте, что отомстили…


Цитата Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
НО! Народ.. неужели разрабы учитывают ход поршня реального движка, и переносят это в игру?? да ну.. это черезчур.

Как раз это - самое простое! Зная ход поршня можно просто вычислить динамику разгона и тягу на высоких и низких оборотах и никаких дино-тестов делать не надо.


Цитата Сообщение от nimmox Посмотреть сообщение
оттолкнуться не от чего, если при пересадке с машины на машину и назад зачастую капитально меняется управление (вчера поймал такую вещь при пересадке с 8C на M1 несколько раз - в итоге перезапускать игру пришлось - ибо м1 перестала поворачивать вообще.

Да. Есть такой глюк. Очень достает при тестировании схем. Самое противное, подбираешь хорошую схему, выкладываешь её, а на следующий день машина деревянная!


Цитата Сообщение от Rein2134 Посмотреть сообщение
Если бы у меня была возможность все проверить, я бы все проверил, результаты выложил сюда, но увы.
Поэтому ищу желающих, если у кого есть нужные прокачки, могут одолжить акк для теста, но таких не будет я уверен.

Я заразил народ! Я заразил народ!!!


Цитата Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Ну Лаланд по ходу пряморукий товарисч. Вот бы видосики он запилил, проходение трассы+схемка. а потом та же трасса только схема на оверолл. я думаю это сразу прекратило б бугурт.

Ну уж извиняйте! Во-первых комп слабенький, во-вторых я часто тестирую на слабых деталях и хвалиться нечем. Кстати, если задумаете тестирование, не забудьте: желательно, чтобы детали стояли одного уровня.
__________________

Последний раз редактировалось Laland2k; 24.04.2012 в 16:40.
5 благодарности(ей) от:
Eksplorer, KBA3AP, nimmox, SKELETOFF, Sunsetvalley
  #336  
24.04.2012, 16:38
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Кстати, если задумаете тестирование, не забудьте: желательно, чтобы детали стояли одного уровня.
Было бы не плохо на про запах проверить. Повторюсь у меня зараженных машин нет, нужны заитересованные рукастые люди.
__________________
  #337  
24.04.2012, 16:45
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Вы считаете двигатели на машинах в World стоят от балды?
[quote=Вы на 100% уверенны, что автомобили лепят от балды?[/quote]
Вот это чистая правда, все не так просто как кажется.
__________________
Цитата Сообщение от 800RPM Посмотреть сообщение
спасибо мудрой птице, Филину, за открытие видеоредактора!
Цитата Сообщение от GLoud Посмотреть сообщение
Люди избегайте его, очень опасный чел
И голос у него такой, аж мурашки по коже бегут.(особенно его смех)
Поблагодарившие пользователя Filin:
Laland2k
  #338  
24.04.2012, 16:51
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Опять смешите меня… Ну хватит уже!
Вот поэтому я и предлогаю покататься на разных схемках. После теста вопросы либо отпадут, либо появятся новые. Нужно 6 машин и немного времени и терпения на обкатку 2 трасс
__________________
  #339  
24.04.2012, 16:51
лаланд, а почему на некоторых схемах "?" стоит?
не понимаю, почему у тебя схема может быть сырой, ведь судя по твоим словам, зная детали релальной тачки, можно подобрать схему
__________________
Chuuch!!!
  #340  
24.04.2012, 16:54
Господин Н. Вам вопрос от телезрителей
- Как правильно прогреть машину в аркаде, чтобы достичь максимальной производительности?
Поблагодарившие пользователя HPsteam:
ОНОТОНЕ

Метки
nfs world, детали, производительность, руководство, тюнинг