Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #1201  
25.02.2013, 20:23
Alfa Romeo показала интерьер спорткупе 4C


Alfa Romeo 4C. Фото Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo распространила новую информацию о спорткупе 4C, а также первую фотографию его интерьера. Официальная премьера модели состоится в марте на моторшоу в Женеве.

Итальянский производитель подтвердил мощность 1,75-литровой бензиновой «турбочетверки» с непосредственным впрыском топлива — 240 лошадиных сил. В перспективе у модели, как ожидается, появится и «заряженная» версия с форсированным до 270 лошадиных сил агрегатом, однако официально о запуске подобной модификации в серию — не сообщается. Ожидаемое время разгона до «сотни» — менее пяти секунд.



Мотор будет работать в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сухими сцеплениями, которая управляется с помощью клавиш на центральной консоли. Там же расположен переключатель системы DNA, позволяющей выбрать один из алгоритмов работы системы стабилизации, усилителя рулевого управления и мотора.



В продаже Alfa Romeo 4C появится в следующем году. Цены на новинку будут начинаться от 56 тысяч евро.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, Red Line, SASHADIDAS
  #1202  
26.02.2013, 03:15
Новая Honda Accord: названы официальные цены

Компания Honda объявила официальные российские цены на седан Accord нового поколения. В нашей стране автомобиль будет предлагаться в двух модификациях: с 2,4-литровым бензиновым двигателем (180 л.с.), работающим в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 5-ступенчатым «автоматом», и 3,5-литровым бензиновым мотором (280 л.с.), устанавливаемым вместе с 6-ступенчатой АКП.



Цены на автомобиль в базовой комплектации Elegance стартуют с отметки 1 149 000 рублей. За эти деньги покупатель получит двухзонный климат-контроль, систему доступа без ключа, передние сиденья с подогревом, омыватель фар, 8-дюймовый цветной сенсорный дисплей, круиз-контроль, датчик дождя и света, импульсные электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и обогревом и противотуманные фары. Также в модификацию входят 6 подушек безопасности, ABS, система курсовой устойчивости и система помощи при троганьи на подъеме.



В дополнение к вышеперечисленному, версия Sport получит светодиодные фары головного света с ходовыми огнями, аудиосистему с функцией беспроводного подключения телефона HFT, спойлер, специальные декоративные элементы, красную подсветку приборов, автозатемняющиеся зеркала заднего вида, подрулевые лепестки переключения передач, систему автоматического переключения дальнего света, автокорректор фар, а также специально настроенную спортивную подвеску. Такой автомобиль обойдется в сумму от 1 259 000 рублей за версию с «механикой» и от 1 289 000 рублей за версию с автоматической трансмиссией.



Honda Accord в комплектации Executive будет предлагаться по цене от 1 339 000 рублей. За эти деньги в автомобиле появится кожаный салон, люк, передние сиденья с электроприводом, подогрев задних сидений, парктроники, камера заднего вида, 17-дюймовые алюминиевые диски, система контроля мертвых зон, а в опциях — навигационная система.

Наконец, цена на топовую комплектацию Premium с 3,5-литровым бензиновым двигателем и 6-ступенчатой трансмиссией стартует от 1 619 000 рублей. За эти деньги список оборудования пополнится функцией запоминания положения кресла водителя, солнцезащитными шторками и адаптивным круиз-контролем. В качестве опции можно будет заказать навигатор и систему предупреждения об опасности столкновения.



На фоне конкурентов такие цены кажутся завышенными. К примеру, за новую Mazda6 в базовой комплектации Drive, оснащенную 2,0-литровым 150-сильным двигателем и МКП, попросят 925 000 рублей, а «топовую» модификацию Supreme можно взять уже за 1 149 000 рублей. В схожем ценовом диапазоне расположен и другой традиционный конкурент Honda Accord — Volkswagen Passat. Цены на немецкий автомобиль начинаются от 932 000 рублей, но более-менее схожая модификация Comfortline доступна от 1 066 000 рублей. Наконец, самая богатая версия Highline стоит от 1 209 000 рублей, но здесь выигрыш в цене компенсируется мощностью двигателя: максимум, что можно получить от «Пассата» — 210 л.с. против 280 л.с. у Honda Accord. С другой стороны, комплектации новой Honda Accord получились весьма богатыми, да и поклонников данного автомобиля в нашей стране достаточно, а потому японский седан, наверняка, разойдется неплохим тиражом.

Источник
__________________

Nissan Motorsport
3 благодарности(ей) от:
MSTR X, Red Line, SASHADIDAS
  #1203  
26.02.2013, 07:17
"Форд" подготовил маленький кроссовер для Европы


Ford EcoSport. Фото Ford

Компания Ford рассекретила европейский вариант компактного кроссовера EcoSport. Премьера модели состоится на Женевском моторшоу, открывающемся в начале марта.

Вседорожник EcoSport, построенный на базе «Фиесты», будут предлагаться с двумя бензиновыми моторами (трехцилиндровым 1,0-литровым турбоагрегатом EcoBoost мощностью 125 лошадиных сил; 1,5-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил), а также с 90-сильным дизелем того же объема. Новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Информации о трансмиссиях и динамических характеристиках пока нет.



Модель станет первым европейским «Фордом», который будет оборудован мультимедийной системой SYNC с программой AppLink, позволяющей управлять приложениями смартфонов при помощи голосовых команд. Кроме того, в SYNC будет доступно приложение Emergency Assistance, благодаря которому водитель сможет моментально связаться с ближайшим медицинским учреждением в случае получения травм при аварии.

Кроссовер поступит на европейский рынок уже в текущем году. Старт продаж начнется вскоре после поступления к дилерам новой «Куги» последнего поколения. EcoSport составит конкуренцию компактному кроссоверу Nissan Juke (от 690 тысяч рублей) и Opel Mokka (от 729 тысяч рублей).

В Бразилии переднеприводный кроссовер EcoSport доступен с 1,6- и 2-литровыми моторами мощностью 115 и 147 лошадиных сил соответственно. Цена базовой комплектации автомобиля составляет 53 тысячи 490 реалов (около 21,5 тысячи евро).



Впервые кроссовер EcoSport — новая глобальная модель Ford — была рассекречена летом 2012 года. Сначала вседорожник запустили в Бразилии. Вскоре он доберется до Европы, Индии, Таиланда и, возможно, России. EcoSport собирают на заводе в Бразилии.



Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1204  
26.02.2013, 09:18
Трековая версия Dodge Viper будет выпущена в 2014 году


SRT Viper

По данным издания Motor Trend, в Chrysler уже ведется разработка трековой версии суперкара SRT Viper — ACR (American Club Racing). Релиз новинки запланирован на 2014 год.
Машина появится на рынке даже раньше, если SRT договорится о поставке спортивных шин Pilot Sport Cup с компанией Michelin. Разработчики считают, что устанавливаемые на Viper покрышки Pirelli не подойдут для версии ACR, поэтому они уже обратились к компании с просьбой разработать шины специально для трекового автомобиля, а это требует времени. Проблема с Michelin заключается в том, что эта марка уже является поставщиком шин для суперкара Corvette ZR1, и не собирается рисковать своими отношениями с GM.

Ожидается, что новинка получит мотор той же производительности, что и у обычного Viper — 640-сильный двигатель V10 объемом 8,4 литра, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». Отличия будут заключаться в приспособленных для использования на треке тормозах, регулируемой спортивной подвеске, улучшенной аэродинамике и экономии веса за счет удаления всего лишнего оборудования.

Последний Dodge Viper ACR сошел с конвейера в 2010 году. Он был оснащен тем же 600-сильным мотором V10, что и стандартный Viper. Вес версии ACR был снижен на 41 килограмм, а подвеска и тормоза модернизированы для использования на треке. Специальный аэродинамический пакет автомобиля обеспечивал ему прижимную силу в 544 килограмма на скорости 240 километров в час.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1205  
26.02.2013, 11:19
Заводское тюнинг-ателье Nissan разработает "заряженный" GT-R


Nissan GT-R Track Edition. Фото Nissan

Заводское тюнинг-ателье Nissan — компания Nismo — построит «заряженную» версию суперкара GT-R, доведя свою линейку до трех представителей. Об этом на открытии нового офиса «Нисмо» в японском городе Йокогама рассказала исполнительный директор «Ниссана» Карлос Гон.

«Для нас было бы немыслимо заниматься развитием модельного ряда Nismo без GT-R. Стандартная дорожная модель является признанным в мире суперкаром, тогда как гоночные модификации демонстрируют страсть и таланты Nismo в автоспортивной области. GT-R Nismo будет особенной моделью и я не могу дождаться, чтобы опробовать ее», — заявил Гон.

Никаких технических подробностей о «заряженной» версии GT-R японцы не раскрыли. Тем не менее, глава Nismo Соичи Миятани отметил, что фанаты марки могут быть уверены в том, что «инженеры применят весь свой гоночный опыт, чтобы сделать GT-R Nismo достойным своего названия».

Представители Nissan и Nismo добавили также, что «горячую» версию построят на базе купе 2013 модельного года. Таким образом, не исключено, что новинка дебютирует уже в этом году.

В ноябре прошлого года «Ниссан» официально представил обновленную модификацию GT-R. Купе оснащено 550-сильным бензиновым мотором V6 с двумя турбинами. С места до 100 километров в час модель разгоняется за 2,7 секунды. Заказы на GT-R принимаются в России с середины января. Цены на купе начинаются от 4 миллионов 450 тысяч рублей.

На сегодняшний день компания Nismo выпускает две модели — кроссовер Juke и купе 370Z. Первый будет продаваться в России. Отечественные дилеры попросят за 200-сильный «Джук» в базовом исполнении 1 миллион 59 тысяч рублей.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, Red Line, SASHADIDAS
  #1206  
26.02.2013, 13:30
Серийный суперкар McLaren P1 раскрыл все части своего тела


С нуля до 100 км/ч McLaren P1, предположительно, будет выстреливать меньше чем за три секунды, а максимальная скорость составит 350 км/ч. На одной электротяге при средней скорости 48 км/ч купе сможет преодолеть до 20 км пути.

Ситуация с дебютом серийного суперкара McLaren P1 сродни постройке дома. Появляются новые данные — строение крепнет, возвышается. Мы лицезрели одноимённый концепт на компьютерных изображениях и живьём на автосалоне в Париже, видели предсерийные образцы на испытаниях. Кроме того, в распоряжении общественности уже есть важная техническая информация. И вот теперь благодаря чьей-то выходке в Сети появились фотографии заднеприводной двухдверки McLaren P1, готовой к производству. Всего сделают 375 машин по цене 866 тысяч фунтов стерлингов (чуть больше миллиона евро) за каждый экземпляр.


Как говорят британцы, на Макларене P1 применяются карбонокерамические тормозные диски нового типа — такими ещё ни один дорожный автомобиль не оснащался.

От концепта серийный автомобиль отличается немногим. Например, по краям переднего бампера появились дополнительные воздуховоды, а сзади вокруг выпускного патрубка установили прозрачную сетку для лучшего охлаждения силового агрегата (у концепта на том месте — прикрытый широкой заглушкой сектор). Не лишним будет напомнить, что это за автомобиль. Под композитными панелями скрывается углепластиковый монокок и 916-сильная гибридная силовая установка (900 Н•м) — битурбомотор V8 3.8, электромотор и семидиапазонный преселективный «робот».


Интерьер такой, какой должен быть у гиперкара, — с замшевым рулём, повсеместной углепластиковой отделкой и глубокими креслами-ковшами.

Создатели делают особенный акцент на том, что столь мощный автомобиль выбрасывает в атмосферу меньше 200 г углекислоты на километр в смешанном цикле. Но есть данные и поинтересней этих. Например, с места до 200 км/ч McLaren P1 катапультируется меньше чем за семь секунд, а с нуля до 300 км/ч — за 17 с. И вот тут ты понимаешь, почему к тормозам англичане отнеслись с таким вниманием. Эта карбонокерамика — плод совместной работы специалистов Макларена и их партнёра по Формуле-1 японской фирмы Akebono. И шины на гиперкаре стоят особенные — это покрышки Pirelli P Zero Corsa, разработанные специально для модели McLaren P1.

Источник
4 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1207  
26.02.2013, 16:55
В бюро Brabus запрягли в родстер Mercedes SL 65 AMG 800 «лошадей»


С новой программой управления подвеской ABC кузов двухдверки припал к земле на 25 мм. Размерность шин у дисков — 255/30 R20 спереди и 305/25 R20 сзади.

Хотелось бы понять психологию владельца родстера Mercedes SL 65 AMG, который обратился в тюнинг-ателье за увеличением мощности мотора. Ему что, заводских способностей мотора не хватает? Между прочим, мотор V12 6.0 развивает 630 сил и 1000 Н•м. И такое ведущая задняя ось уже переваривает с трудом. Но клиенту уже ничего не объяснить, он жаждет высечь из этого мотора ещё огня. Тогда ему прямая дорога в ателье Brabus — там для родстера Mercedes SL 65 AMG уже готова программа доработки.


Углепластик используется не только во внешнем оформлении, но и во внутренней отделке. Натуральная кожа улучшенного качества, металлические накладки — это также входит в комплект.

Оригинальная программа управления мотором, увеличенное давление двух турбокомпрессоров, новый выпуск — и вот двигатель уже выдаёт 800 «лошадей» и аж 1420 Н•м! А чтобы семиступенчатый «автомат» выдержал тяготы такой модернизации, тягу ограничили на уровне 1100 ньютон-метров. Разгон до сотни теперь занимает 3,7 с (было 4 с ровно), а максимальная скорость лимитирована на 350 км/ч (было 250 км/ч). В кит также входят аэродинамический обвес, фирменные брабусовские колёса и перепрограммированный модуль управления активной подвеской ABC. Ну и, разумеется, переделанный интерьер со стёганой натуральной кожей.

Источник
4 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1208  
26.02.2013, 18:56
Испанцы выпустят 99 экземпляров 900-сильного суперкара


GTA Spano. Фото GTA Motor

Испанская компания GTA Motor распространила второе изображение обновленного суперкара Spano и сообщила, что купе будет выпущено тиражом в 99 экземпляров. Официальный дебют модели состоится в рамках Женевского автосалона в начале марта, сообщает издание Autoevolution.

Производитель также подтвердил, что мощность мотора суперкара составит 900 лошадиных сил, а крутящий момент — 1000 Нм. Последний показатель инженерам пришлось принудительно ограничить электроникой.

С места до 100 километров в час обновленный «Спано» разгоняется за 2,9 секунды — столько же на разгон до «сотни» уходит и у дорестайлинговой 820-сильной модификации. Максимальная скорость новинки — более 350 километров в час.

Автопроизводитель отметил, что модель сделана из карбона, титана и кевлара. Применение этих материалов делает, по мнению GTA Motors, испанский суперкар лидером в сфере автомобилестроения по показателям жесткости и легкости.

Предыдущая версия Spano, имевшая 8,3-литровый бензиновый мотор V10 мощностью 820 лошадиных сил, была представлена в рамках прошлогоднего Женевского автосалона. Первая 780-сильная модификация суперкара дебютировала в 2009 году.

Источник
4 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1209  
27.02.2013, 05:06
Китайские фотошпионы заметили обновленную "пятерку" BMW


Обновленный седан BMW 5-Series. Фото с сайта 163.com

В Китае фотошпионы запечатлели обновленный седан BMW 5-Series, который, как ожидается, дебютирует в конце апреля текущего года на моторшоу в Шанхае. Снимки модели были опубликованы китайским сайтом 163.com.

Судя по фотографиям, рестайлинговая «пятерка» получит другой передний бампер со стилистическими элементами от новой «четвертой серии», чуть измененные фары головного света (по данным «Мотора», будет доступна и полностью светодиодная оптика) и широкие патрубки выпускной системы другой формы, которые придут на смену круглым выхлопным трубам.



На данный момент не ясно, является ли автомобиль на снимках версией «пятерки» исключительно для китайского рынка, или же такой дизайн появится и европейском варианте модели.

Нынешняя «пятерка» предлагается на российском рынке с кузовами «седан», «хэтчбек» и «универсал». Для модели доступны четырех, - шести, - восьмицилиндровые двигатели мощностью от 184 до 560 лошадиных сил. Цены на модель начинаются от 1 миллиона 765 тысяч рублей.

Источник
4 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #1210  
27.02.2013, 14:23
Флагманский суперкар McLaren наберет "сотню" за 2,5 секунды


McLaren P1. Фото McLaren Automotive

Компания McLaren Automotive распространила данные о динамических характеристиках гибридного суперкара P1. По словам представителей британского производителя, первую «сотню» купе наберет «менее чем за три секунды», 200 километров в час примерно за семь секунд, а 300 километров в час за 17 секунд (на 11 секунд быстрее McLaren F1). Максимальная скорость ограничена электроникой на 350 километрах в час.

Как уточняет издание Autocar, точные динамические характеристики новой модели еще уточняются инженерами «Макларена», однако по предварительным данным, сто километров в час купе будет набирать за 2,5 секунды, а 200 километров в час за 7,5 секунды. Это на 0,4 и 2,5 секунды соответственно быстрее 625-сильной модели MP4-12C. Для сравнения, 1001-сильный Bugatti Veyron набирает 100, 200 и 300 километров в час за 2,5, 7,3 и 16,7 секунды соответственно.

Масса McLaren P1 составляет 1400 килограммов, а коэффициент аэродинамического сопротивления достигает 0.34. Это значение за счет активного заднего антикрыла и воздухозаборников в переднем бампере может снижаться на 23 процента. Так, спойлер способен автоматически менять высоту (от 120 до 300 миллиметров) и угол атаки (до 29 градусов). На 300 километров в час аэродинамические элементы обеспечивают прижимную силу в 600 килограммов — как у спортпрототипов «Ле-Мана» и пять раз больше, чем у McLaren MP4-12C.

Гибридная силовая установка суммарной мощностью 916 лошадиных сил (3,8-литровая твин-турбо «восьмерка», 179-сильный электродвигатель, комплект батарей и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями) позволяет при средней скорости передвижения в 48 километров в час проехать на электротяге до 20 километров. Ранее сообщалось, что запас хода не превысит 10 километров, а на зарядку аккумуляторов потребуется около двух часов.

Всего будет выпущено 375 экземпляров McLaren P1 (до этого говорилось о 500 машинах). Цены на суперкар будут начинаться от 1 миллиона 150 тысяч долларов (на рынке США) и более миллиона евро в ЕС. Для модели предусмотрено всего две опции — зарядное устройство для быстрой «заправки» батарей , а также комплект фирменных сумок и чемоданов.

Источник
5 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, Red Line, SASHADIDAS