Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #851  
06.12.2012, 16:19
Тюнеры из «Тачку на прокачку» построят собственный суперкар


GTR-1

Американское тюнинг-ателье Galpin Auto Sports, известное по участию в телепередаче «Тачку на прокачку», решило заняться постройкой собственного суперкара, сообщает Мотор.ru.
Новый суперкар под названием GTR-1 будет построен на платформе купе Ford GT, снятого с производства в 2006 году. По желанию клиента кузов новинки может быть выполнен из алюминия или карбона.

Мощность двигателя превысит тысячу лошадиных сил, но точные технические характеристики силовой установки пока не сообщаются. Доработкам также подвергнется подвеска суперкара, а интерьер модели будет выполнен в соответствии с индивидуальными пожеланиями каждого клиента.

Более подробная информация о суперкаре GAS появится в 2013 году.

Компания Galpin Auto Sports на протяжении нескольких десятилетий работает с автомобилями Ford. В 1960-х годах она первой в США начала продавать спорткары Shelby Cobra, а затем начала заниматься доработками «Мустангов».

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, SteelHawken
  #852  
06.12.2012, 18:41
Китайская компания Qoros поведала о своей первой модели


Внешность нового китайского седана была разработана студией фирмы Qoros, расположенной в Мюнхене. К слову, за экстерьер четырёхдверки отвечал бывший глава дизайна марки MINI.

В Женеве в марте этого года на мотор-шоу компания Qoros впервые публично заявит о себе. Теперь стало известно, что в качестве своей главной новинки китайцы покажут седан, имя которого пока неизвестно. До этого появлялась информация: фирма из Поднебесной собирается выпускать автомобили премиум-класса. Однако данные об их первой модели несколько противоречат этому высказыванию.


На скетчах интерьера видно, что в салоне новой китайской четырёхдверки нашлось место мультимедийной установке с дисплеем. В целом внутреннее убранство выдержано в строгом стиле.

Новинка марки Qoros — это седан C-класса, однако конкурентами китайской модели станут вовсе не премиум-автомобили, а машины среднего ценового сегмента: Ford Focus и Volkswagen Jetta. Такие планы выглядят, правда, гораздо оптимистичнее. Под капотом четырёхдверки Qoros пропишется турбомотор 1.6 фирмы Chery. Помимо седана в модельную линейку китайской компании войдут также пятидверный хэтчбек и кроссовер.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, Gelash, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #853  
06.12.2012, 21:14
Ferrari F12 Berlinetta от Oakely Design



Вслед за тюнерами из Германии Novitec и Wheelsandmore свой готовящийся тюнинг-пакет для модификации итальянского суперкара Ferrari F12 Berlinetta представило британское тюнинговое ателье Oakely Design. В отличии от других кузовных ателье, компания Oakely Design подготовила не только техническую начинку, но и позаботилась о новом внешнем виде автомобиля.



По представленным изображениям, можно сказать, что суперкар получит широкий фартук переднего бампера, новые боковые юбки, диффузор на заднем бампере и два спойлера, которые расположены в конце крыше и на задней крышке. Помимо этого тюнеры намерены переработать крышу автомобиля, сделав ее полностью из карбона, а также снабдить авто новым капотом с вентиляционными отверсиями по бокам.



Что касается технических характеристик авто, то здесь Oakely Design планирует повысить мощность 6.3-литрового V12 с 700 лошадиных сил до 800-820 лошадок. Данное улучшение позволит автомобилю разогнаться до 340 км/ч, также это должно улучшить динамику разгона до сотни до 3 секунд.

Источник
6 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, SteelHawken
  #854  
07.12.2012, 05:15
Создана «механика» со встроенным электромотором для суперкаров


Xtrac 1010 H-AMT

Британская инжиниринговая компания Xtrac, производящая коробки передач для команд Формулы-1 и производителей дорожных суперкаров, разработала инновационную трансмиссию 1010 H-AMT для спортивных автомобилей, сообщает Мотор.ru. Свою разработку фирма показала в Берлине на международном симпозиуме, посвященном инновационным КПП, гибридным и электрическим приводам.
Новая семиступенчатая коробка передач Xtrac, которую в компании называют «гибридной автоматизированной механикой», способна «переваривать» от 800 до 1000 Нм крутящего момента в зависимости от массы конкретного автомобиля и особенностей установки. По словам разработчиков, она позволит высокомощным суперкарам сразу соответствовать нормам топливной экономичности и выбросам CO2, которые вступят в силу только к 2020 году.

Одной из особенностей трансмиссии является встроенный 120-киловаттный электромотор, позволяющий автомобилям передвигаться со скоростью до 150 километров в час исключительно на электротяге. Коробка имеет несколько режимов работы. Она позволяет машине двигаться только за счет своего электромотора, только за счет ДВС или при использовании обоих агрегатов в гибридном варианте.

Коробка также имеет систему, позволяющую (как и у трансмиссий с двумя сцеплениями) переключать передачи без разрыва потока мощности. При этом в Xtrac утверждают, что их разработка гораздо легче, менее сложна в конструкции и позволяет добиться лучшей топливной экономичности, чем КПП с двумя сцеплениями.

Масса новой коробки составляет 168 килограммов, из которых 48 килограммов приходится на электромотор и другие гибридные компоненты, включая систему рекуперации энергии при торможении.

Источник
5 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #855  
07.12.2012, 07:50
Porsche выбирает имя для новичка



В патентную палату поступила заявка от руководства Porsche с просьбой зарегистрировать индекс «919». Очевидно, что товарный знак предусмотрен для новой модели, которую готовит производитель.

Так, место между семейством 911 и гибридом 918 Spyder может занять среднемоторное купе. В качестве основы оно получит базу Audi R8 и обновленного Lamborghini Gallardo, под капотом которого установлен 4,6-литровый V8 мощностью 577 л.с. Двигатель сможет разгонять спорткар до «сотни» менее, чем за 3 сек.

Решение о судьбе проекта руководство бренда примет к концу следующего года. Кроме того, к 2015 году окончательно сформируется состав семейства Panamera. В их числе появятся версия в кузове купе и компактная «Панамера», построенная на укороченной платформе нынешнего поколения.

Источник

Чиновников хотят пересадить на отечественный автопром



В ближайшее время в России может появиться закон, закрепляющий приоритет российских товаров над импортными при осуществлении закупок для государственных ведомств.

Данная инициатива обсуждается в Госдуме и Общественной палате. В случае принятия нового законопроекта, чиновников могут пересадить на автомобили отечественного производства, пишет газета "Известия".

"Да, автомобили, например, у нас не очень хорошие. И дороги не очень хорошие. Так вот, чиновники должны своим задом чувствовать все недостатки российских автомобилей и дорог. И они должны помнить, что закупки — это огромные деньги, и идти эти средства должны российским производителям", - сказал Сергей Марков, член Общественной палаты России.



Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 07.12.2012 в 15:31.
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm
  #856  
07.12.2012, 15:33
«Единичка» BMW в скором времени обзаведётся новым лицом


Вполне возможно, что после фейслифтинга фары «копейки» BMW станут уже. Об этом мечтали многие фанаты марки.

Хэтчбек BMW 1 Series увидел свет всего год назад. Именно поэтому лицезреть на снимках эту модель в камуфляжной плёнке было удивительно. Неужели баварцы так быстро решили изменить внешность автомобиля? Судя по тому, что упрятано от посторонних глаз, «копейка» готовится к фейслифтингу, который, вероятнее всего, затронет фары головного света и передний бампер.


Кабриолет получит мягкий складной «капюшон». Моторная гамма открытой двухдверки, вероятнее всего, будет состоять из двух- и трёхлитровых турбомоторов. Не исключено и появление «заряженной» М-версии.

Натолкнуть на догадки о том, что заставило немцев спешно корректировать внешность «единички», могут ещё одни шпионские фотографии, которые также попали недавно в Сеть. На них запечатлён кабриолет на платформе BMW первой серии. Напомним, что открытая версия по аналогии с двухдверкой на базе «трёшки» получит собственное имя и будет называться 2 Series. Может, баварцы просто хотят подогнать внешность хэтчбека и кабриолета и сделать их узнаваемыми? Пока это непонятно. Остаётся гадать и ждать информации от производителя.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #857  
08.12.2012, 09:02
16 лучших авто 2013 года, по версии аудитории «За рулём»

На протяжении минувших четырех месяцев читатели изданий «За рулем», «Купи авто», «За рулем — Регион» и посетители сайта за рулем.рф имели возможность выбрать и проголосовать за лучшие, на их взгляд, автомобили из 49 претендентов в 13-ти номинациях, а также присудить три гран-при, которые в данном конкурсе называются «Золотыми Пегасами».



Итог плебисцита следующий:

Обладатели «Золотых Пегасов»:
• в номинации «Больше автомобиля за меньшие деньги» — Renault Duster
• в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах» — Lada Granta
• в номинации «Автомобиль мечты» — Chevrolet Camaro.

Победители в номинациях:
• «Малый класс» - Chevrolet Aveo
• «Компакт-класс» - Honda Civic
• «Компакт-плюс» - Audi A3
• «Средний класс» - Toyota Camry
• «Средний плюс» - BMW 3-Series
• «Бизнес-класс» - BMW 6-Series Gran Coupe
• «Вэны» - Mercedes-Benz B 200
• «Кроссоверы малые» - Citroen C4 Aircross
• «Кроссоверы компактные» - Honda СR-V
• «Кроссоверы средние» - Mitsubishi Outlander
• «Вседорожники люкс» - Mercedes-Benz M-Class
• «Спорткары» - Porsche 911 Carrera
• «Пикапы» - Ford Ranger.

Источник - CG



СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

Курсы вождения для собак в Новой Зеландии



Защитники животных из Новой Зеландии решили обучить собак вождению автомобиля, чтобы продемонстрировать их умственные способности и показать потенциальным владельцам, насколько сообразительными и послушными могут быть эти животные при надлежащей тренировке.





Защитники животных из Новой Зеландии осуществили уникальный эксперимент - они научили трех бездомных собак водить машины (фото). Потребовалось всего два месяца, чтобы обучить псов навыкам управления автомобилем, пишет Daily Mail.

Вначале для собак смастерили специальные деревянные тележки с рулем и рычагом переключения передач. После того как они с помощью этих тренажеров освоили азы вождения, животных пересадили за настоящую машину - малолитражный автомобиль.

Передними лапами собаки крутят руль и переключают передачи, а задними - нажимают на педали газа и тормоза. Чтобы они могли достать до этих педалей, для животных в машине установили специальные приспособления.

Эксперимент организовали активисты новозеландского Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) в Окленде. Они хотели показать, насколько умными могут быть эти звери, а также привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных.

Про собак, управляющих автомобилем, уже готовятся снять передачу. Ее покажут по новозеландскому телевидению на следующей неделе. Защитники животных надеются, что люди настолько будут поражены увиденным, что у псов-автомобилистов и их товарищей по несчастью, спасенных SPCA, вскоре появятся хозяева.

Дрессировщик Марк Ветте рассказал, как проходила работа с псами. По его словам, сначала собак учили выполнять различные манипуляции лапами: двигать предметы левой и правой передними конечностями. Как признался М.Ветте, его подопечные оказались очень смышлеными и всему быстро научились.

Подписаться на новости РБК и принять обсуждение можно на наших страничках в Facebook и ВКонтакте.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/06/12/2012/835233.shtml


Источник

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 08.12.2012 в 11:32. Причина: Добавил новость…
2 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X
  #858  
08.12.2012, 19:31
Новый хэтч Peugeot 208 будет стоить в РФ от 499 000 р



Peugeot объявила базовую стоимость нового хэтчбека 208 и рассказала об особенностях российских комплектаций модели.

Для 208-го доступно три типа комплектаций: Access, Active и Allure. Каждый уровень комплектации имеет отличительные особенности и вариативность выбора элементов экстерьера и интерьера.

В базовую версию Access входят ABS, стальные 15-дюймовые диски, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, ЖК-дисплей на панели приборов, светодиодные задние фонари, стальная защита картера, подогрев форсунок стеклоомывателя.

Комплектация Active включает в себя мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, разъем USB, систему Bluetooth, 6 динамиков, возможность просмотра фотографий, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, задние сидения, складываемые в отношении 40:60.

В комплектацию Allure входят легкосплавные 15-дюймовые диски, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчики света и дождя, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники и боковые подушки безопасности.



В списке опций значатся: стеклянная панорамная крыша со светодиодной подсветкой, система динамической стабилизации ESP, навигационная система, светодиодные дневные ходовые огни и линзованные фары головного освещения, круиз-контроль, сиденья с кожаной обивкой (в комплектации Allure) и т.д.

Помимо выбора опционального оборудования, покупателям 208 предлагаются аксессуарные пакеты, включающие в себя декоративные аппликации для кузова, хромированные вставки в салоне, алюминиевые накладки на педали, легкосплавные диски различного дизайна.

Как уверяет Peugeot, новый 208 адаптирован для условий эксплуатации в российских дорожных и климатических условиях. Помимо полностью оцинкованного кузова, в базовую комплектацию входит металлическая защита картера, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, полноразмерное запасное колесо. Начиная с комплектации Active, доступен подогрев передних сидений. Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Помимо этого, была оптимизирована подача жидкости омывателя лобового стекла, что позволяет сократить расход жидкости в 3 раза.

Для Peugeot 208 доступны три бензиновых двигателя (1,0 л 68 л.с. и 1,2 л 82 л.с. с механической КПП, а также 1,6 л VTi 120 л.с. с автоматической коробкой передач) и дизельный 1,6 л HDI 92 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость Peugeot 208 в России будет начинаться с отметки в 499 000 рублей.



Источник
__________________
шевроле шавеллис СС
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm
  #859  
10.12.2012, 07:03
Французы возродят любимый автомобиль богемы 1950-х



Французский автопортал Blog Automobile опубликовал новые рисунки будущего суперкара Facel Vega. Интересно, что издание не пишет, откуда у него изображения машины.

Впервые информация о том, что французы собираются возродить марку, выпускавшую роскошные авто в середине прошлого века, появилась весной этого года. Тогда были опубликованы эскизы модели. Предполагалось, что свой первый суперкар возрожденный бренд представит уже в этом году на одном из мотор-шоу. Однако снова о Facel Vega вспомнили только теперь.

Напомним, что владельцами роскошных автомобилей французской марки в свое время были Пабло Пикассо, Ава Гарднер, Ринго Старр, Стирлинг Мосс, Тони Кертис, Морис Трентиньян и многие другие знаменитости.

Автомобили под маркой Facel выпускались с 1954 по 1964 год. Первая модель называлась Vega, ее рекламным лозунгом стала фраза: «Для тех немногих, кто владеет лучшими». Модель пережила одно обновление, затем вышло второе поколение, после которого и начался закат компании. Еще один автомобиль в модельном ряду Facel назывался Excellence — компания выпустила всего 152 таких автомобиля.

Источник - Autonews
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SteelHawken, Тэйлон
  #860  
10.12.2012, 15:45
Представлена серийная версия Volkswagen Polo R WRC


Помимо мощного мотора, трёхдверка получила и спортивный обвес кузова с новым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, 18-дюймовыми колёсными дисками. Кроме того, автомобиль обзавёлся особым окрасом кузова.

Предтечу «заряженного» хэтчбека Volkswagen Polo немцы показали в мае этого года. Это был концепт WRC Street. После этого автомобиль попадался в объективы фотокамер во время тестовых испытаний, и вот, наконец, рассекречен серийный вариант модели. Её публичный дебют состоялся в Монте-Карло.


Хэтчбек Polo R отличается от стандартной трёхдверки заниженной подвеской, усиленными тормозными механизмами, а также наличием антикрыла и заднего диффузора.

Под капотом трёхдверки прописался четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 2 л и мощностью 220 л.с. (350 Н•м). Работает он в паре с шестиступенчатой «механикой». Динамические характеристики вполне достойные: с ноля до 100 км/ч хэтчбек Volkswagen Polo R WRC разгоняется всего за 6,4 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 243 км/ч. Стоит обратить внимание, что в отличие от полноприводной раллийной версии Polo, «гражданская» — переднеприводная.


Салон также подвергся перекройке. Интерьер «заряженной» версии щеголяет спортивными ковшами с надписью WRC, рулём, обшитым алькантарой, а также алюминиевыми накладками на педалях.

Несмотря на то что официальная презентация хот-хэтча намечена на предстоящие в марте этого года автосмотрины в Женеве, европейские дилеры уже начали приём предварительных заказов на новинку. Минимальная цена автомобиля в Старом Свете — 33 900 евро. Всего будет выпущено 2,5 тысячи хэтчбеков Polo R WRC. Минимальный тираж объясняется тем, что фирма Volkswagen возвращается со следующего года в ралли, а эта модель является омологационной и увеличат ли потом количество «заряженных» трёхдверок пока неясно.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS