Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #361  
20.08.2012, 13:20
Новый суперкар Bugatti выдаст больше 1000 л.с.

Стали известны новые подробности готовящегося серийного суперкара Bugatti 16C Galibier. Как заявил глава компании Вольфганг Дюрхаймер в интервью изданию Car&Driver, благодаря 8,0-литровому битурбированному мотору W16 новый автомобиль будет способен выдать «свыше 1000 л.с.» мощности. Максимальная скорость Galibier при этом превысит отметку в 378 км/ч, а суперкар, по словам Дюрхаймера, станет «самым быстрым на рынке».



Что же касается даты начала производства, то она все так же держится в секрете, хотя и известно, что автомобиль должен поступить в продажу в 2015 году. Ранее поступала информация, что Bugatti Galibier может стать гибридом, но в этот раз Дюрхаймер высказался осторожно относительно данной возможности. «Сейчас в приоритете чистая мощность, а не гибридная версия», — заявил он. Зато топ-менеджер пообещал, что машина получит инновационные решения, которые станут революционными для всей автоиндустрии.

Напомним, впервые концепт Bugatti Galibier был показан в рамках Женевского автосалона в 2010 году. Автомобиль отличал не только мощный мотор W16, но и салон, в отделке которого применялись ценные сорта дерева и кожа тончайшей выделки, а главным аксессуаром стали швейцарские механические часы Parmigiani Fleurier. Во время презентации концепта Galibier производитель объявил ориентировочную цену машины — около 1,5 млн евро. Тем не менее, окончательное решение о выпуске серийного автомобиля руководство компании приняло лишь в апреле 2011 года.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #362  
20.08.2012, 15:22
Компания Lotus подготовила купе Exige для трек-дней и гонок




Компания Lotus представила трековую версию спортивного купе Exige — V6 Cup. Премьера модификации состоялась в минувшие выходные в рамках собственного фестиваля британского автопроизводителя на трассе Брэндс-Хэтч.

Новинка получила такую же силовую установку, что и «заряженного» Exige S — 3,5-литровый бензиновый мотор V6 с механическим нагнетателем, развивающий 350 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет спорткару разгоняться с места до ста километров в час за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет 274 километра в час.



В стандартное оснащение трекового спорткара войдет система Lotus Dynamic Performance Management, которая позволит водителю выбирать между тремя режимами работы двигателя и системы стабилизации: Touring, Sport и Race. Также купе будет комплектоваться регулируемой подвеской, системой пожаротушения, одобренной международной автомобильной федерацией (FIA), спортивными сиденьями, совместимыми с системой защиты головы и шеи HANS, каркасом безопасности, съемным рулевым колесом и четырех- или шеститочечными ремнями безопасности.

Кроме того, от «заряженного» Exige S новинку отличают новые сплиттер, диффузор, заднее антикрыло, а также спортивные покрышки Pirelli P-Zero Trofeo.



Спорткар Lotus Exige V6 Cup будет предлагаться в двух версиях, одна из которых подойдет для традиционных трек-дней, а вторая — для полноценных гоночных соревнований. Купе сможет участвовать в чемпионате Lotus Cup по всему миру, в том числе в США и Японии.

Производство Lotus Exige V6 Cup начнется в декабре этого года. До марта 2013 года в компании планируют собрать 20 экземпляров модели.



Цены на новинку в Великобритании начинаются от 62 тысяч 995 фунтов стерлингов и доходят до 74 тысяч 995 фунтов стерлингов за топовый гоночный вариант.

Купе Lotus Exige S, которое фактически является гражданской версией V6 Cup, была представленав рамках прошлогоднего моторшоу во Франкфурте. Там же дебютировал вариант R-GT, созданный для участия в раллийных заездах с асфальтовым покрытием.
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #363  
20.08.2012, 15:46
В новом поколении Audi A4 будет исключительно экономичной


Одной из гибридных версий достанется силовой агрегат, состоящий из бензинового мотора 2.0 TFSI (225 сил) и электромотора (35), встроенного в корпус коробки передач.

Борьба за сэкономленные литры топлива и пониженные выбросы углекислоты — будущее, которое ждёт все автомобильные компании. Как близко к сердцу эту ситуацию восприняли в компании Audi, мы увидим на примере семейства Audi A4. Автомобиль следующего поколения построят на модифицированной модульной платформе MLB evo, а одной из главных задач при разработке станет повышение экономичности модели.


Мировой дебют седана Audi A4 новой генерации состоится в 2014 году. Скорее всего, это случится на Женевском автосалоне.

По информации издания Car, новая «а-четвёртая» похудеет на 100 кг, а снаряжённая масса составит примерно 1400 кг. Повсеместная ревизия коснётся в первую очередь конструкции кузова: значительно возрастёт доля алюминия и высокопрочных сталей. При этом Audi A4 с индексом B9 подрастёт по всем направлениям и получит новое сервисное оборудование.


Универсал Audi A4 Avant выйдет на рынок в 2015 году, а чуть позже немцы представят купе и кабриолет Audi A5, а также хэтчбек Audi A5 Sportback.

И, конечно же, снижение потребления топлива немыслимо без новых силовых агрегатов. И здесь немцы планируют удивить публику. Как говорят британские журналисты, в линейке версий появятся две гибридные модификации, а также исполнение e-Quattro, у которого вращением задней оси будут заведовать два электромотора суммарной мощностью 136 сил. Подвергнутся модернизации и популярные двухлитровые моторы: бензиновый 2.0 TFSI получит 225 сил и 350 Н•м, а дизельный — чуть больше 190 л.с. и 400 ньютон-метров. Жаль, утолить любопытство мы сможем лишь через полтора года.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #364  
20.08.2012, 18:18
Седан Volkswagen Jetta установил рекорд скорости для гибридов


От серийной модели рекордсмен отличается повышенной мощностью двигателей и батарей, каркасом безопасности, шинами и колёсными колпаками.

Тестер и редактор издания Motor Trend Карлос Лаго разогнал модифицированный седан Volkswagen Jetta Hybrid до скорости 298,363 км/ч. Новый мировой рекорд для гибридных автомобилей, базирующихся на серийных машинах, был установлен на соляном озере Бонневиль в США. Накачанную специально для заезда силовую установку Джетты подготовили специалисты из исследовательского центра фирмы Volkswagen в Вольфсбурге, а окончательную доводку легковушки провели инженеры из калифорнийского испытательного центра Volkswagen в кооперации с представителями американских компаний A-Salt Racing и Advanced Product Engineering.



Технические характеристики данного экземпляра компания пока не раскрывает. Серийная же версия двоякодвижимой Джетты, напомним, оснащена бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.) и тяговым электродвигателем мощностью 27 л.с. Они передают своё усилие на семиступенчатую автоматизированную коробку DSG. Расход топлива в смешанном цикле у четырёхдверки Jetta Hybrid составляет 5,2 л/100 км. В продажу в США эта модель поступит нынешней осенью. О других рынках говорить ещё рано.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #365  
21.08.2012, 08:36
Программа оптимизации Polestar стала доступна для Volvo в России


Седан Volvo S60 T6 с пакетом Polestar быстрее стандартной версии. Например, разгон до сотни длится 5,8 с, а не 6,1. При этом расход топлива остаётся прежним — 9,9 л на 100 км в смешанном цикле.

Европейским покупателям программа доработки Polestar Performance доступна вот уже три года. Шведская гоночная «конюшня» и инжиниринговая фирма Polestar, которая сотрудничает с Volvo с 1996 года, предлагает клиентам увеличить отдачу моторов без потери гарантии. Это мечта многих россиян! А мечты, как известно, сбываются — с конца августа 2012 года в России стартует программа Polestar Performance Power Optimization. За тюнинг-пакет официальные дилеры спросят 49 900 рублей.


Кроссоверу Volvo XC60 D5, оснащённому пакетом Polestar, нужно на достижение 100 км/ч 8,1 с вместо 8,3 до оптимизации. Расход дизеля в смешанном цикле — прежние 6,8 л на 100 км.

На данный момент российским покупателям Volvo доступны две версии тюнинг-пакета. Один ставится на трёхлитровый двигатель T6 с турбокомпрессором, и после оптимизации отдача возрастает с 304 л.с. и 440 Н•м до 329 и 480 соответственно. Второй кит доступен для турбодизеля D5 рабочим объёмом 2,4 л. Производительность последнего после доработки составляет 230 «лошадей» и 470 ньютон-метров вместо 215 и 440 соответственно. Позже планируется представить на российском рынке программы для мотора 2.5 T.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #366  
21.08.2012, 13:12
Подобная новость была, но эта более информативная и из другого источника

Хэтч Bugatti Galibier превзойдёт соперников в скорости


Великолепная модель Bugatti Galibier проектируется так, чтобы превзойти все стандарты и открыть новые горизонты в сегменте ультрароскошных машин.

В истории пятидверки Bugatti Galibier было несколько поворотов. Машина, явленная миру как концепт в 2009 году, через пару лет была одобрена к производству. Сначала запуск намечался на 2012 год, но вскоре старт сдвинули на 2013-й. Однако и этот срок оказался неокончательным. Теперь озвучена новая дата — 2015 год. Причина задержки — в дотошной доводке как технической части, так и дизайна. Собственно всю машину сейчас делают заново, хотя внешне серийная модель и будет напоминать давешний элегантный шоу-кар.


Точная цена на новинку неизвестна, но во всяком случае она заметно превысит планку в миллион евро. Тем не менее компания ожидает, что большая пятидверка найдёт гораздо больше покупателей, чем купе Bugatti Veyron. Последнее в разных версиях было тиражировано в количестве трёх сотен экземпляров, а хэтчбек Galibier, по оптимистичным прогнозам, сможет перешагнуть порог в тысячу штук.

О некоторых деталях проекта изданию Car and Driver поведал шеф марки Bugatti Вольфганг Дюрхаймер, ныне переходящий работать директором по развитию в Audi. По словам топ-менеджера, Galibier будет ослепительно быстр. Машина получит 16-цилиндровый двигатель мощностью свыше тысячи лошадиных сил. Такую обтекаемую формулировку выдвинул сам Дюрхаймер. А вот по предположениям сторонних экспертов, там будет около 1400 л.с. Не исключено, что силовая установка получит гибридную модификацию, может быть, как опциональное исполнение. И всё же, утверждает Вольфганг, приоритет сейчас отдан наращиванию мощности самого ДВС.


В превращении концепта Галибье в серийную машину участвуют кудесники из компании Italdesign Giugiaro, ныне принадлежащей Фольксвагену. Но окончательное решение — какой именно облик утвердят для постановки на конвейер — остаётся за руководителями немецкого концерна. И финальная подпись ещё не поставлена.

По словам Вольфганга, Бугатти Галибье: «Просто самый лучший и роскошный седан в мире и самая красивая большая четырёхдверка» (пятую дверцу сзади немец, видимо, не считает). Дюрхаймер обещает, что серийная модель Bugatti Galibier окажется быстрее, чем что-либо на рынке, включая мелкосерийные изделия тюнинговых бюро. Точные данные не приводятся, но немец указывает, что максимальная скорость будет по меньшей мере за 380 км/ч. Это далеко за границами возможностей таких «горячих» моделей, как Porsche Panamera в версии Turbo S или Aston Martin Rapide S. Остаётся только гадать, не окажется ли Галибье по предельному темпу сопоставим даже с двухдверкой Bugatti Veyron второго поколения? Ей прочат максималку более чем в 430 км/ч.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS, Тэйлон
  #367  
21.08.2012, 15:17
Lamborghini Murcielago от Al & Ed's Autosound и Protective Film Solutions



Совместными усилиями двух компаний Al & Ed's Autosound и Protective Film Solutions оранжевый Lamborghini Murcielago был превращен в мечту блондинки. Розовый суперкар был представлен на автомобильной выставке Italian Stampede, которая прошла в городе Монтерей, штат Калифорния.

Автомобиль полностью обклеили виниловой пленкой розового цвета, к которой добавили полосу, в виде итальянского флага, идущую вдоль капота, крыши и крышки моторного отсека. Розовый цвет разбавили черные легкосплавные диски, затемненные фары и тонированные стекла.

Розовый Lamborghini Murcielago оснащен 6.2-литровым двигателем V12, который выдает 580 лошадиных сил при 7500 об/мин и 650 Нм крутящего момента при 5400 об/мин. По словам тюнеров мощность этого авто на 10-15 лошадей больше стандартной модели.






3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #368  
21.08.2012, 17:06
Китайцы вывели на рынок настоящий автомобиль с ДУ

Из соображений безопасности максимальная скорость машины в режиме дистанционного управления ограничена 2 км/ч. Дальность действия пульта — 10 метров.

Китайский седан BYD Su Rui отныне комплектуется пультом дистанционного управления, позволяющим водителю вести машину, будучи фактически вне её. С пульта можно запускать двигатель и управлять движением автомобиля (газом, тормозом и, что особенно важно, — рулём). Это даёт владельцу возможность непринуждённо завести легковушку в парковочное место, на котором нельзя открыть двери, или припарковать её там, где доступное пространство и зазор между соседними автомобилями гораздо лучше видны со стороны.


Седан BYD Su Rui комплектуется мотором объёмом 1,5 л как в атмосферном, так и в турбированном варианте (109 и 154 л.с.), ручной пятиступенчатой или автоматической шестиступенчатой коробкой передач, сенсорным экраном, DVD-плеером, бортовым компьютером. Цена на местном рынке — от $10 400 до $15 700.

Подобную (но чуть более простую) систему дистанционной парковки ранее в виде опыта показывала компания BMW, а кроме того, подобные трюки с машинами организовывали самодельщики. А вот фирма BYD довела эдакую «фишку Джеймса Бонда» до конвейера. Интересно, что не так давно BYD предложила покупателям седан с говорящим андроидом на передней панели. Может, китайцы ещё и первыми запустят в серию полноценные автомобили-роботы?

источник http://www.drive.ru/news/byd/5033961…a3c00005b.html
__________________
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS
  #369  
21.08.2012, 20:54
BMW ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ БЮДЖЕТНУЮ ВЕРСИЮ КРОССОВЕРА X3





Автомобиль под названием X3 sDrive18d получил 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизельный мотор TwinPower BMW мощностью 143 л.с., максимальный крутящий момент которого равен 360 Нм. Отметим, что это первый представитель линейки X3 без системы полного привода, а с традиционным для баварцев задним приводом.



До сотни BMW X3 sDrive18d с механической коробкой передач разгоняется за 9,9 секунды, «автомат» достигает сотни за 10,3 секунды. Максимальная скорость кроссовера равна 195 км/ч. Средний расход топлива на «механике» составляет 5,1 л/100 км, а выбросы CO2 в атмосферу не превышают 135 г / км. BMW X3 sDrive18d с восьмискоростным «автоматом» «ест» уже 5,4 литра на сотню, а выброс в атмосферу CO2 составляет 142 г/км.

В базовой комплектации автомобиль оснащен системой рекуперации тормозной энергии, электроусилителем руля, индикатором идеального момента переключения передач, автоматической системой Start-Stop и функцией ECO PRO. В продажу BMW X3 sDrive18d поступит в октябре текущего года. Цена за кроссовер в базовой комплектации в Германии стартует с 36 000 евро.

4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, Ring Taxi, SASHADIDAS
  #370  
22.08.2012, 06:54
Внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 получит новый салон



Издание Worldcarfans получило доступ к шпионским фотографиям прототипа обновленного внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8, сообщает Мотор.ru. Судя по снимкам, модель получит модернизированное оформление передней части кузова и новый салон.



Рестайлинговый внедорожник получит новую центральную консоль с другими блоком климат-контроля и сенсорным экраном мультимедийной системы. Кроме того, на фотографии виден нефиксируемый селектор автоматической трансмиссии. Приборная панель также измениться — шкалы топливомера и температуры двигателя «переедут» вправо.

Как ожидается, «заряженная» модификация внедорожника будет оснащена более мощным 6,4-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем HEMI. Отдача мотора увеличится с 468 до 476 лошадиных сил (630 Нм).

Обычные Jeep Grand Cherokee обзаведутся модернизированной трехлитровой дизельной «шестеркой» мощностью 241 лошадиная сила (550 Нм) и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Она придет на смену пятидиапазонной трансмиссии Mercedes-Benz. В гамме модели также останутся шестицилиндровый агрегат объемом 3,6 литра и 5,7-литровая «восьмерка».

Дебют обновленного семейства Grand Cherokee ожидается в январе 2013 года на автосалоне в Детройте.

Источник
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, SASHADIDAS