Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #2131  
11.01.2014, 20:33
Volvo показала прототип нового кроссовера XC90



Компания Volvo представила в интернете изображения концептуального кроссовера под названием XC Coupe. Полноценная презентация новинки запланирована на январь. По сути, речь идет о прообразе внедорожника XC90 следующего поколения.
Передние панели кузова машины шведы решили разработать в стиле другого, не менее знаменательного прототипа — Concept Coupe. Элегантную двухдверку показали впервые в рамках автосалона во Франкфурте, который прошел в начале осени. Так как XC-Coupe является предвестником, наверняка серийный автомобиль получит от него много чего общего — как в экстерьере, так и интерьере. Новый Volvo XC90 разрабатывается на инновационной платформе SPA собственного производства Volvo.
Ну конечно же, машину оснастят самыми передовыми технологиями. Примечательно, что некоторые электронные ассистенты и прочие «гаджеты» станут доступны уже в базовой комплектации — ведь это премиум-класс, как ни как. Скорее всего, самый дешевый Volvo XC90 сможет похвастаться системой автоматического обнаружения прохожих в ночное время, а также функцией своевременной остановки автомобиля.
Также стоит отметить уникальную систему, контролирующую нежелательный съезд с асфальта. Устройство работает при помощи специальных датчиков, установленных в боковой части кузова XC90. Как раз эти датчики и следят за качеством покрытия и передают информацию в центральный компьютер для последующей обработки. В случае, если автомобиль свернет на песчаную обочину, система автоматически вернет его на заданную полосу. Volvo XC90 получит и другие электронные помощники, в том числе и автопарковщик.
Актуальный Volvo XC90 выпускается с далекого 2002 года, а значит смена поколения ему не помешает. Стоимость шведского ветерана на отечественном рынке начинается с 1 млн. 800 тысяч рублей.



__________________
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2132  
12.01.2014, 07:45
OC Android будет использоваться в Audi, Honda и Hyundai



В время выставки Consumer Electronics Show немецкий производитель дорогих автомобилей Audi и корпорация Google сделали официальное заявление о плотном сотрудничестве по использованию мобильной операционной системы Android в автомобилях.

В рамках договора во все новые автомобили немецкой марки внедрят ОС для управления навигацией машины.Это даст возможность управлять навигацией с помощью коммуникатора, планшета, и использовать сами автомобильные навигаторы как полноценные компьютеры, передает Газета.RU.

Также говорится, что в разработке новой технологии примет участие и компания NVIDIA, которая предложит для новых бортовых компьютеров Audi процессоры и оперативную память.

Премьера первых образцов автомобилей с операционной системой Android может состояться в конце 2014 года.
__________________
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2133  
12.01.2014, 09:20
Покупателям пентхаусов в Дубае подарят Lamborghini Aventador


Lamborghini Aventador. Фото Lamborghini

Дубайская строительная компания Damac Properties решила подарить каждому своему клиенту, который приобретет у фирмы роскошные апартаменты, открытую версию суперкара Lamborghini Aventador. Предложение будет действовать в период проведения дубайского торгового фестиваля (DSF), который продлится до 2 февраля. Об этом сообщает издание Khaleej Times.

Как уточняет газета New York Daily News, речь идет о четырехкомнатных пентхаусах в одном из небоскребов Damac Maison, стоимость которых начинается от 15 миллионов долларов. Кроме того, покупатели более бюджетного жилья получат в подарок от строительной компании кроссовер BMW или хэтчбек MINI Cooper в зависимости от площади и стоимости квартиры.

Издание Firstpost Business сообщает, что подобная акция также действовала и в 2013 году. Покупателям четырехкомнатных апартаментов дарили суперкар Audi R8, трехкомнатных — седан Audi A8, двухкомнатных — Audi A6, а клиенты, купившие квартиру с одной спальней, получали Audi A4.

В России при покупке дома на Рублево-Успенском шоссе (стоимость вместе с участком — 35 миллионов долларов) в подарок предлагается Rolls-Royce Ghost.

Родстер Lamborghini Aventador оснащен 6,5-литровым мотором V12 мощностью 700 лошадиных сил. Суперкар способен набирать первую «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость равна 350 километрам в час. Стоимость автомобиля составляет около 400 тысяч долларов.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2134  
12.01.2014, 11:28
Названа самая любимая автомобильная марка немцев



Самыми любимыми автомобилями жителей Германии по итогам 2013 года названы машины компании BMW. К такому выводу пришли специалисты Всеобщего немецкого автомобильного клуба (ADAC), которые, в том числе, анализируют местный автомобильный рынок и ведут рейтинг под названием AutoMarxX. Рейтинг основан на количестве продаж, степени удовлетворенности покупателей, качестве продукции, безопасности и экологичности того или иного производителя.

Баварскую марку назвали наиболее значимым и сильным брендом на немецком авторынке, а также «безоговорочным лидером» рейтинга. Второе место заняла компания Audi, а на третьем расположилась фирма Mercedes-Benz. Компании BMW будет вручен специальный приз автоклуба — «Желтый ангел». Церемония награждения победителей состоится 16 января в Мюнхене.

В 2012 году эксперты ADAC провели исследование, показавшее, что владельцы машин марки BMW являются самыми агрессивными водителями. С данным утверждением согласилось 50,2 процента опрошенных автомобилистов. На втором месте по степени агрессивности оказались владельцы «Мерседесов» (32,2 процента), третье место заняли обладатели «Тойот» (20,9 процента), а на четвертой строчке владельцы автомобилей марки Porsche (8,7 процента).

Источник
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2135  
12.01.2014, 21:05
Цена серийного Mini JCW обнародована раньше концепта


Концепт Mini John Cooper Works оснащён светодиодным головным светом и 18-дюймовыми колёсами. Странно, но хэтчбек обут в шины не по рангу — тривиальные Pirelli Cinturato P7 (размерность — 205/40 R18).

Трёхдверные малютки Mini с каждым годом становятся всё дальше от той идеи, которую заложили в неё специалисты BMW. В начале 2000-х годов возрождённый хэтчбек был олицетворением стиля и острой управляемости. Но шли годы, а Mini, оставаясь дизайнерской игрушкой, медленно терял свои ходовые качества. Современная модель, которую недавно показали миру, не сулит нам возвращений к прошлому. По крайней мере, увеличившиеся габариты и колёсная база отчасти это подтверждают. Может, нас успокоит «заряженная» модификация John Cooper Works? В виде концепта она дебютирует уже в первой половине января 2014 года.


От стандартного Mini машина серии John Cooper Works будет отличаться подвеской (жёстче станут амортизаторы, пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости), тормозами и настройкой системы стабилизации.

Незадолго до официальной детройтcкой премьеры достоянием общественности стали некоторые подробности. Среди которых, как ни странно, стартовая цена на серийный хот-хэтч — в России нижняя планка в прайсе будет находиться на уровне 1 395 000 р. Новый Mini JCW будет очевидно крупнее предшественника и вместо форсированного мотора 1.6 получит двухлитровую наддувную «четвёрку» от нынешней модели Mini Cooper S. На последней она выдаёт 192 силы, но для топовой модификации мощность подняли до 231 «лошади». Теперь именно этот Mini — самый мощный в модельном ряду. Кроме этого, теперь мы знаем и варианты трансмиссий — уже с первого дня продаж, которые начнутся в первом квартале 2015 года, будет доступна как механическая, так и автоматическая коробки передач — обе о шести ступенях. А ещё более или менее точно можно говорить о внешности — концептуальный JCW с множеством вентиляционных отверстий в переднем бампере, двустволкой выпускной системы и антикрылом едва ли будет сильно отличаться от серийного.


Кроме этого, в Амстердаме замечен пятидверный вариант нового Mini. Судя по отсутствию камуфляжа, ждать премьеры осталось недолго. Поговаривают о том, что у этой версии колёсная база будет больше, чем у трёхдверки, но на данный момент подтверждения этому нет.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2136  
13.01.2014, 08:51
Porsche привезет в Детройт новый 911 Targa



Официальный дебют Porsche 911 в новом кузове «Тарга». состоится уже завтра 13 января в рамках детройтского автосалона. Ранее мы уже публиковали шпионские снимки новинки без камуфляжной маскировки, но к сожалению уверенности по поводу технической начинки не было. Рассматривая шпионские снимки, видно, что Porsche все же получит мягкую съемную крышу. Машина разрабатывается на платформе, походящей от других модификаций 911 — это Carrera 4S и Carrera 4. Таким образом, предполагается,что новинку укомплектуют полноприводной компоновкой, а в моторную гамму войдут по крайней мере две силовых установки: шестицилиндровый движок 3,4-литрового объема с мощностью 350 лошадиных сил и 400-сильный V6 3,8-литрового объема.
Купе Carrera 4S последнего поколения набирает первую сотню в течение 4,3 секунд, а открытая модификация делает эту процедуру за 4,5 секунды.

__________________
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2137  
13.01.2014, 09:42
Концепт Audi allroad shooting brake укажет на ближайшее будущее


Внешность кроссовера, согласно официальной версии, предвосхищает то, что мы увидим на спортивных машинах Audi в ближайшем будущем.

В наше время смешение понятий в автопроме достигло такого уровня, что словом «купе», к примеру, называют всё, что угодно, от трёхдверных хэтчей, до седанов и кроссоверов. С шутинг-брейками та же история — лишняя пара дверей для них стала нормой. А вот компания Audi привезёт на автосалон в Детройте концепт собственного шутинг-брейка — классического трёхдверного универсала. Он — своеобразное продолжение идей шоу-кара Audi crosslane coupe. Только слово «купе» из названия исчезло, оставив место более подходящему.

Нынешний концепт даже меньше трёхдверки Audi A3 — всего 4,2 метра в длину. Интресно, что по габаритам он практически идентичен crosslane coupe 2012 года. По словам создателей, он обладает «солидным клиренсом», только вот каким именно, пока не уточняется. Судя по индексу allroad, прибавка по сравнению с хэтчем вряд ли будет значительной, ведь создавать конкурента модели Q3 не лучшая идея, а модель Q1 должна оказаться заметно компактнее (прогнозируется длина около 3,8 м).


У концепта есть два лючка для заправки — бензиновый и электрический, то есть работает он по типу подключаемого гибрида. Теоретический максимальный запас хода — 820 км. Отрадно, что гибридные силовые установки стали достаточно компактными для установки на машины гольф-класса. Прежде единственным представителем этой когорты был хэтчбек Lexus CT200h.

Второй любопытный момент — силовая установка. Она гибридная и полноприводная. Суммарная отдача трёх моторов — бензинового 2.0 TFSI и пары электрических (в приводах передней и задней оси) — немалые 406 л.с., разгон до сотни 4,6 с, а вот заявленный расход мизерный: всего 1,9 л на 100 км в смешанном цикле. Частично начинка концепта повторяет то, что мы видели в хэтчбеке A3 e-tron: те же 8,8 кВт•ч тяговой батареи, те же предельные 50 км на электротяге и 130 км/ч электрической максималки. Однако сами силовые агрегаты тут иные — двухлитровый турбомотор выдаёт 292 л.с. и 380 Н•м. Ему помогает компактный электродвигатель мощностью 40 кВт (270 Н•м). Между ними есть сцепление, размыкающееся при необходимости. Задней же оси выделен 85-киловаттный мотор (те же 270 Н•м).


Вес автомобиля — 1600 кг. На улучшение развесовки работает то, что блок батарей расположен перед задней осью. К тому же меньше страдает объём багажника. Экономия веса достигается использованием в кузовных панелях не только алюминия, но и пластика, армированного углеволокном.

Интересно то, что это — часть третьей по счёту итерации полного привода quattro: первые две подразумевали наличие механической связи между осями — сначала через дифференциал, после — посредством электронноуправляемой муфты. Концепт allroad shooting brake — второй носитель имени quattro после лемановского болида R18 e-tron quattro, у которого передняя и задняя оси физически не связаны. К тому же в чисто электрическом режиме автомобиль становится… заднеприводным! В движение его приводит лишь мотор в приводе задней оси, позволяющий разгоняться до 130 км/ч. Говорят, что у Audi в планах аж семь гибридных автомобилей, — такая схема пришлась бы в пору спорткарам (на что недвусмысленно намекают сами создатели), возможно, нечто подобное мы увидим в новом поколении модели Audi TT.


Четырёхместный салон умеренно концептуален. За вычетом некоторых штрихов он очень похож на интерьер нового поколения модели Audi TT, который показали на выставке CES. Передние сиденья с выраженной боковой поддержкой как в районе спины, так и в области бёдер призваны удерживать водителя и переднего пассажира при динамичном движении. Спинки задних сидений при складывании образуют ровный пол, что, говорят, позволяет уместить в багажнике крупногабаритное спортивное снаряжение.

Всё чаще концепт-кары становятся не столько щупами, оценивающими реакцию масс на варианты нового дизайна, сколько вестниками новых платформ и силовых установок. С Audi allroad shooting brake примерно та же ситуация — нового в стилистике не так много, однако интерес представляет техническая составляющая. Любопытно, в каком виде дойдёт до конвейера этот шоу-кар. Станет ли он моделью A3 allroad? Будет ли он новым компактным кроссовером, отрастит ли по дороге в серию пару дверей или вообще останется на подмостках мотор-шоу, передав свою силовую установку совсем другой машине?

Источник
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2138  
13.01.2014, 12:06
Пикап Ford F-150 поднял планку на новую высоту


Стилистически F-150 повторяет концепт Atlas, что, в общем-то, секретом не было. Внешность вышла брутальной и запоминающейся. Диодная оптика открывает огромное поле для экспериментов с формами.

Каково это — быть самым продаваемым автомобилем в стране? А если в течение 32 лет? И к тому же в классе лидировать 37 лет подряд. Это, конечно, огромный (и достойный) повод для гордости, но на разработчиков каждого следующего поколения накладывает огромную ответственность. Новый F-150 — тринадцатый по счёту, и его создатели, похоже, постарались сделать всё, чтобы 13 стало счастливым числом. Потому что работа проделана огромная.


Частью предпремьерных испытаний было участие закамуфлированного пикапа F-150 в ралли-рейде Baja 1000, где он успешно преодолел 850 миль в боевом темпе, не уступив специально подготовленным машинам.

Судите сами: у машины новая рама из высокопрочных сталей с пределом прочности до 70 000 psi. Кузовные панели — из алюминия, аналогичного тому, что применяется в военной технике. Благодаря этому F-150 скинул разом 317 кг. Светотехника полностью диодная, включая прожектора в зеркалах, предназначенные для освещения пространства вокруг машины ночью. Добавьте сюда встроенный трап для мототехники, камеры кругового обзора с прицелом для прицепов, надувные ремни безопасности и мультимедиасистему с восьмидюймовым экраном, интерфейс которой можно настраивать под себя. При создании машины было зарегистрировано более 100 патентов.


Интерьер у нового F-150 вышел неутилитарно навороченным. Многофункциональный руль, огромный экран в комбинации приборов, восьмидюймовый дисплей мультимедиасистемы. Даже для деревянных вставок место нашлось. Конечно, это будет не на всех версиях пикапа, но широкие возможности по «фаршировке» машины опциями — это хорошо.

С линейкой силовых агрегатов также произошли перемены. В неё добавились наддувный мотор 2.7 EcoBoost и «атмосферник» 3.5. Машины с первым оснащаются системой start/stop. Независимо от мотора (кроме вышеназванных в гамме будут агрегаты 3.5 EcoBoost и V8 5.0) автомобиль получит активные заслонки в решётке радиатора, снижающие сопротивление воздуха, когда активное охлаждение не нужно. Все двигатели агрегатируются с шестиступенчатым «автоматом». А вот гибридных приводов не анонсировано — в прошлом году коллаборация Форда с Тойотой была признана неудачной, и союз был расторгнут. А у конкурентов тем временем двоякодвижимые пикапы имеются — например, GMC Sierra и Chevrolet Silverado.


В зависимости от типа кузова у F-150 может быть две или четыре двери. В первом случае салон считается трёхместным, в остальных — шестиместным. Есть два варианта четырёхдверных пикапов — с небольшими задними дверями, открывающимися против хода, или с полноценными.

Предлагаться пикап будет с тремя вариантами кузова (Regular, Supercab и Supercrew) отличающимися размером и количеством дверей и посадочных мест, а также с пятью различными колёсными базами. В итоге размер пикапа в зависимости от версии варьируется от 5,3 м до 6,3 м. По традиции на выбор будут заднеприводные и полноприводные машины. К традиционным конкурентам — пикапам Ram 1500, Silverado и Toyota Tundra — добавился GMC Canyon, который подрос и теперь пересекается габаритами с Фордом. Нам ещё предстоит узнать некоторые подробности о машине (не объявлены цены и мощности моторов) и, конечно же, ответ на вопрос, удержит ли F-150 корону ещё один год?

Источник
5 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2139  
13.01.2014, 16:11
Mazda RX-7 появится только в 2016 году



Mazda планирует возродить спортивный автомобиль RX-7 и выпустить его в 2016 году. Пока еще производство спорткара официально не подтверждено, как пишет британское издание Autocar. Ответственным за проект скорее всего назначат главного конструктора Иуко Маэда.

Напомним,что производство спортивного купе было остановлено в далеком 2002 году, планируется что новое поколение собираются построить на платформе другого спорткара — Mazda MX-5. Выход нового поколения MX-5 назначен на более ранний период — 2015 год.

Купе RX-7 обзаведется скорее всего двухроторным мотором объемом 1,2 литров мощностью 254 л.с.
__________________
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, PolyRosT, SteelHawken
  #2140  
13.01.2014, 16:12
Новый Chevrolet Corvette Z06 будет самым мощным в истории



В прошлом поколении «заряженный» Corvette Z06 оснащался семилитровым мотором, выдающим 505 л.с., и выстреливал с места до сотни за 3,5 с. Неплохо, мягко говоря! Но создатели новой версии решили не мелочиться, повышая мощность по капле. Держитесь за стулья: согласно утекшим в Сеть данным, отдача двигателя нынешнего Z06 — 620 л.с. и 880 Н•м! Это будет не просто самый быстрый Корвет, это вообще самый быстрый автомобиль в истории концерна GM.


От обычного Корвета салон версии Z06 отличают иной руль, скошенный в нижней части и шильдики с названием версии.



Причём, судя по предварительной информации, такую мощность инженерам-мотористам удалось снять с семилитрового V8 без применения наддува. Однако так ли это — станет известно после официальной премьеры. Тогда же мы узнаем и на сколько Корвет стал быстрее. Поговаривают о максимальной скорости около 200 миль в час (322 км/ч). Ждите подробностей!

Источник
__________________

Последний раз редактировалось PonyCar; 13.01.2014 в 16:15.
7 благодарности(ей) от:
Alph, Ensdeil, MrTazzzik, MSTR X, PolyRosT, SninS, SteelHawken