Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #811  
29.11.2012, 15:45
Суперкар McLaren P1 вышел на испытания


В целом грядущая серийная машина должна оказаться идентичной шоу-кару, хотя мелкие детали, вроде оптики, могут быть ещё изменены.

Двухдверку McLaren P1 до сих пор мы могли как следует рассмотреть только в виде концепта, показанного в Париже в сентябре нынешнего года. Закамуфлированный прототип, правда, на улицах уже попадался, но беспощадно укутанный тканью. Теперь же в поле зрения фотошпионов очутился некий, вероятно предсерийный, экземпляр модели. Это значит, британцы продвигаются вперёд и должны сдержать обещание — выкатить на публику конвейерный вариант P1 в следующем году.


Тестовая машина получила упрощённое оформление задней части, однако каков будет окончательный вариант, сказать нельзя. Зато теперь мы увидели, как действует выдвигающееся антикрыло.

К сожалению, официальных данных о силовой установке суперкара по-прежнему нет. А по неофициальным сведениям, гибрид будет располагать суммарной мощностью около 900 л.с. Это на уровне грядущего флагманского купе от Ferrari, которое тоже задумано двоякодвижимым. Интересно будет посмотреть на их финальные характеристики. В продажу двухдверка P1 должна поступить к концу 2013 года или в начале 2014-го, всего будет сделано 500 экземпляров суперкара.

Источник
7 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MainFlow, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, Тэйлон
  #812  
29.11.2012, 17:46
Баварцы представили трёхдверный вариант электрокара BMW i3


Габаритные размеры новинки — 3964 мм в длину, 1768 в ширину и 1555 мм в высоту.

Немцы обещали представить трёхдверку BMW i3 на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Не обманули и даже раскрыли информацию о новинке незадолго до открытия автосалона в Калифорнии. Однако несмотря на первоначальные домыслы о том, что автомобиль будет мало чем отличаться от ранее показанного концепта BMW i3, посмотреть есть на что.


В целом внешне трёхдверный электрокар BMW i3 выглядит вполне серийно.

От пятидверной модификации новая версия электрокара отличается не только количеством дверей, но и другими деталями экстерьера. Так, дизайнеры BMW отказались от прозрачных створок, заменив их более привычными, а также убрали панорамную крышу. Интерьер тоже стал больше походить на серийный вариант модели.


Главное место в интерьере хэтчбека занимает мультимедийная система iDrive.

Хэтчбек BMW i3 по-прежнему приводится в движение электромотором. Трёхдверка оснащена 170-сильным двигателем и комплектом литиево-ионных батарей. На одной подзарядке автомобиль способен преодолеть расстояние в 160 км. Напомним, что продажи пятидверной модификации BMW i3 должны стартовать в конце следующего года. Что же касается трёхдверной версии, то сроки начала её реализации пока не называются.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #813  
29.11.2012, 20:28
В Лос-Анджелесе показали купе Porsche Cayman


Сомнений в том, что очередной Cayman будет выглядеть ярко и свежо, не было. Официальные снимки лишь подтвердили догадки.

Какую мировую премьеру готовят в компании Porsche к мотор-шоу в Лос-Анджелесе, тоже не было секретом. Все давно уже знали, что в Америке публике представят двухдверку Porsche Cayman нового поколения. Вопросы, однако, оставались: как именно будет выглядеть купе, и с технической точки зрения будет ли оно чем-то отличаться от родстера Boxster. Теперь на все эти вопросы есть ответы.


Версия S разменивает сотню всего за 4,7 с. Стандартная модификация Каймана с 275-сильным мотором делает это за 5,4 с.

Оправдалась информация о моторах Каймана — они будут немного мощнее тех, что устанавливаются на «открытку» Boxster. Так, двигатель 2.7 на купе выдаёт 275 л.с., а версия Cayman S может похвастать отдачей мотора в 325 сил. С коробками передач немцы мудрить не стали и предложили хорошо знакомую шестиступенчатую «механику», а не коробку о семи ступенях, к которой у нашего главреда были нарекания, и «робот» PDK.


Интерьер идентичен салону родстера Porsche Boxster.

Если говорить о внешности двухдверки, то тут — никаких откровений. Мало того что купе Porsche Cayman незадолго до премьеры шпионерам удалось заснять без камуфляжа, но и родстер Boxster дал представление о том, как будет выглядеть Cayman нового поколения. В Европе цены на купе по сравнению с предшественником возросли. А вот наши, напротив, порадовали. В России прайс-лист на Cayman стартует с отметки в 2 555 000 рублей, а версия Cayman S обойдётся минимум в 3 129 000.

Источник
8 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ensdeil, MainFlow, mj5king, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, Тэйлон
  #814  
30.11.2012, 05:14
Представлен подготовленный внедорожник Jeep Wrangler


Фирменная съёмка в красивых пейзажах — лишнее подтверждение назначения ультимативной спецверсии Рубикона.

Автосмотрины в Лос-Анджелесе — конечно же одна из главных премьерных площадок для американских производителей. К нынешнему мотор-шоу компания Jeep подготовила спецверсию модели Wrangler Rubicon, посвященную десятилетнему юбилею выпуска этого внедорожника. Отрадно, что изменения не ограничились одним лишь внешним стайлингом.


Автомобиль обут во внедорожные покрышки BF Goodrich KM2 размерностью 265/70.

Сам производитель заявляет, что нынешня версия — самая внедорожная из всех ранее выпускавшихся. Автомобиль из спецсерии отличается увеличенным до 30 см дорожным просветом, модернизированными передним и заним бамперами, а также другим капотом с дополнительными вентиляционными прорезями. Для отделки интерьера американцы выбрали красную кожу.


Красная кожа в салоне — яркий акцент юбилейной спецверсии.

В движение внедорожник Jeep Wrangler Rubicon приводится бензиновым мотором V6 мощностью 285 л.с. Агрегатируется он с шестиступенчатой «механикой» и с пятидиапазонным «автоматом». Спецверсия будет доступна для заказа как в трёх-, так и в пятидверной модификации. У американских дилеров новинка появится весной будущего года.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MainFlow, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #815  
30.11.2012, 08:21
Nissan планирует в 2013 году продать 60 тысяч Almera вазовской сборки



Японский Nissan с февраля следующего года начнет продажи автомобилей Almera, собранных на АвтоВАЗе. В будущем году планируется выпустить 60 тыс. автомобилей, а затем довести объемы производства до 70 тыс. единиц в год. Новая модель должна вывести Nissan в пятерку самых продаваемых в России автобрендов и составить конкуренцию в бюджетном сегменте моделям Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio.

Как рассказали РБК daily в российском представительстве Nissan, производство новой Nissan Almera стартует на АвтоВАЗе уже в первой декаде декабря. «Мы планируем в следующем году продать 60 тыс. машин, а производство постепенно довести до 70 тыс. в год. Часть машин будет экспортироваться на Украину», — сообщили в японской компании. На АвтоВАЗе подтвердили эту информацию и уточнили, что сейчас вовсю идет подготовка к запуску производства. Стоимость Almera японская компания пока официально не раскрывает, но, по информации дилеров Nissan, цена будет начинаться от 429 тыс. руб. за базовую комплектацию и 560 тыс. руб. за топовую версию.

Как рассказали РБК daily в нескольких дилерских центрах Nissan, пока предзаказы на Almera вазовской сборки не собираются, но составляются списки желающих приобрести этот автомобиль. «Когда Nissan даст старт заказам, мы будем звонить тем, кто оставлял свои данные, и информировать о продаже автомобиля. Естественно, они попадут в первые заказы», — отметили в одном из салонов Nissan. Там же подчеркнули, что пока ажиотажного интереса к автомобилю не наблюдается.

Еще несколько лет назад Almera была самой продаваемой моделью Nissan в России. В 2005 году было реализовано более 20 тыс. этих машин, что сопоставимо с показателями таких бестселлеров, как Toyota Corolla и Mitsubishi Lancer. Однако в 2006 году Nissan прекратил продажи Almera, предложив рынку Almera Classic — в прошлом году в России было продано лишь 10,1 тыс. этих автомобилей (всего Nissan в прошлом году реализовал 138,8 тыс. автомобилей). Сейчас у Nissan нет модели, рассчитанной на среднеценовой сегмент, самой продаваемой моделью в России остается Qashqai (продажи за 10 месяцев 2012 года составили 31,4 тыс. штук).

Сейчас в России присутствует не так много моделей, чьи продажи превышают планку в 60 тыс. автомобилей в год. Так, помимо продукции АвтоВАЗа лидерами массового сегмента можно назвать Hyundai Solaris (за 10 месяцев 2012 года было продано 94,3 тыс. машин), Ford Focus (75 тыс. штук), Kia Rio (72 тыс. машин), Volkswagen Polo (58 тыс. штук).

По мнению руководителя управления в дилерском холдинге «Автомир» Владимира Доровских, бюджетный сегмент на российском рынке еще не насыщен, а во многих регионах и вовсе наблюдается дефицит бюджетных автомобилей. По его словам, заявленные объемы производства Nissan Almera в 70 тыс. машин в год вполне реалистичны, спрос на этот автомобиль обязательно будет. «Амбиции Nissan вполне обоснованны, у них есть опыт успешных продаж Almera предыдущего поколения, которая некоторое время назад была популярной бюджетной иномаркой. Но первых мест никогда не занимала, находясь в тени более массовых и дешевых автомобилей того времени: Renault Logan, Hyundai Getz», — отмечает директор по продажам дилерского центра «Hyundai Авилон» Алексей Константинов. По его мнению, основной проблемой для Nissan могут стать сомнения покупателей в качестве и надежности Almera, собираемой на АвтоВАЗе.



Источник - РБК

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 30.11.2012 в 08:27.
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm
  #816  
30.11.2012, 11:47
Суперкару Hennessey Venom GT2 отрядят 1500 лошадиных сил


Большая часть кузова новичка будет выполнена из углеволоконных композитов, как и у его предшественника. Точный срок выхода суперкара и его цена пока неизвестны.

Американский монстр Venom GT2 — продукт глубокой переработки текущей версии автомобиля Hennessey Venom GT, в свою очередь, спроектированного «по мотивам» купе Lotus Exige. От исходного британского образца в «американце» мало что осталось (лобовое стекло, двери, оптика, часть пола), почти полностью был перекроен кузов, внедрена другая силовая установка. И ещё дальше заокеанская модель уйдёт в следующей своей инкарнации. Очередная переработка опять же затронет и внешность, и технику.


Нынешний Venom GT 2013 модельного года набирает скорость 200 миль в час (322 км/ч) с места за 15,3 секунды, а 96 км/ч — за 2,5 с.


У версии Venom GT2 появятся оригинальные фары (а не из арсенала Лотуса), будут серьёзно переработаны нос и корма, двери будут открываться вверх, а крыша получит два «пузыря», увеличивающих пространство над головами седоков.

Если в нынешнем образце «Яда» (так переводится имя модели) в спецификации 2013 года мотор V8 7.0 с двумя турбонагнетателями выдаёт 1244 «лошадки», то на GT2 мощность ДВС поднимут до 1500 л.с. Коробок будет две на выбор — «механика» на шесть ступеней или автоматизированная семиступенчатая с подрулевыми лепестками.



Вес новинки компания не раскрывает, но нынешний Venom тянет на 1244 килограмма. При тяговооружённости более одной лошадиной силы на килограмм GT2 должен стать вровень с самыми динамичными серийными автомобилями планеты, вроде обещанного 1600-сильного купе Bugatti SuperVeyron и двухдверки SSC Tuatara с почти 1400 «лошадками», приходящимися на 1250 килограммов веса.

Источник
8 благодарности(ей) от:
Driftage, Ensdeil, mj5king, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, SteelHawken, Тэйлон
  #817  
30.11.2012, 14:12
Отделение TMG подготовило самый мощный седан Lexus LS


Во сколько оценило своё творение отделение TMG, пока не сообщается. Надеяться на скидку из-за того, что модель дорестайлинговая, не приходится.

Спортивное подразделение Toyota Motorsport GmbH (TMG) подготовило «заряженный» седан Lexus LS. На данный момент это самая мощная версия четырёхдверки. Пока автомобиль числится в статусе концепта, однако не исключено, что, если будет получено много положительных отзывов, машину станут выпускать мелкосерийно.


Помимо внешних украшательств и доработанного двигателя, седан получил перенастроенную подвеску и усиленные тормозные механизмы.

Стоит обратить внимание, что специалисты спортивного отделения взялись за доработку дорестайлингового седана Lexus LS. Внешний стайлинг модели свёлся к новым бамперам, иной решётке радиатора, модернизированному капоту с дополнительными вентиляционными прорезями, а также к другим патрубкам выхлопной системы и наличию диффузора.



Но главное в четырёхдверке TMG Sports 650 — это, конечно, мотор. Под капотом седана Lexus LS расположился пятилитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 650 л.с. (765 Н•м крутящего момента). Агрегатируется он с восьмидиапазонным «автоматом». Динамические характеристики огромного седана впечатляют, с ноля до 100 км/ч эта концептуальная модель разгоняется всего за 4,2 с. Публике автомобиль представят 1 декабря в Эссене.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, mj5king, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #818  
30.11.2012, 14:47
Компания "Яндекс" выпустила отчет об исследовании интернет-рынка подержанных автомобилей в России.



По оценкам экспертов, на конец сентября в Сети было размещено более 800 тысяч объявлений о продаже машин. За год через вторичный рынок проходит по крайней мере 4,8 миллиона автомобилей на общую сумму в 2,3 триллиона рублей.


Наиболее часто россияне размещают в интернете объявления о продаже иномарок азиатского производства - на них приходится более 35 процентов всех выставленных на продажу подержанных машин в большинстве регионов страны.
[IMG][/IMG]


Отечественных машин на рынке в среднем около 29 процентов - в основном это разные модели ВАЗ, из которых самые распространенные - "семерки", "девятки" и "десятки".


Чаще всего россияне размещают объявления о продаже машин с кузовом седан (45 процентов автомобилей), второе место по популярности принадлежит хэтчбекам (25 процентов). Более четверти объявлений приходится на автомобили в возрасте от 4 до 5 лет, в то время как доля новых машин на рынке заметно меньше - около 5 процентов. Самая высокая доля объявлений о продаже дорогих автомобилей приходится на Москву и Санкт-Петербург, причем чем дороже автомобиль, тем вероятнее он окажется черного цвета. В то же время 20 процентов объявлений попадают в ценовую категорию от 100 до 200 тысяч рублей. Самые низкие цены на подержанные автомобили - в Самаре, Москве и Санкт-Петербурге, самые высокие - в Красноярске, Омске и Новосибирске.

Среди иномарок самой популярной у продавцов стали Ford Focus, Volkswagen Passat и Opel Astra,
среди отечественных - Lada 2109, Lada 2110 и Lada 2107.

Распределение автомобилей по маркам, цене, возрасту и прочим характеристикам во многом зависит от географии. "В приграничных регионах, например в Калининграде, на Дальнем Востоке и в Санкт-Петербурге, а также больших городах с высоким уровнем жизни, например в Москве и Новосибирске, доля иномарок на рынке превышает 80 процентов", - отмечают авторы исследования.

Источник - "РГ"
3 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm
  #819  
30.11.2012, 16:09
Фирма Hyundai показала концепт-трансформер Veloster C3 Roll Top


Экзотический аппарат создан в американском дизайн-центре фирмы Hyundai. Его стильный вид задаёт не так уж много простых элементов: особая окраска зеркал и задних колёс, да ещё противотуманки, решётка радиатора и наконечники выхлопной системы от модификации Veloster Turbo, взятой за основу. Главная перемена, впрочем, относится к конструкции кузова.

Изюминка этой машины, радикально отличающая её от серийного сородича, — мягкая крыша. При помощи электропривода она может сдвигаться гармошкой вперёд, к лобовому стеклу, либо назад — к задней дверце. Индекс C3 в названии шоу-кара означает «кабриолет трёхдверный» (в корме теперь остался откидной бортик с небольшим убирающимся стеклом). Разработчики концепта Veloster C3 Roll Top считают его многоликой личностью и утверждают, что он прекрасно подходит для активного отдыха.


Если сдвинуть мягкую крышу вперёд, сложить задние сиденья и откинуть вниз задний борт, получится прекрасное средство транспортировки для велосипедов, байдарок или досок для сёрфинга. Кстати, стильными современными велосипедами дизайнеры вдохновлялись, когда рисовали облик концепта.

Ещё одним любопытным элементом шоу-кара является оформление багажного отсека. Его пол, а также задняя часть спинок задних сидений, покрыты плиткой из нескольких сотен небольших кусочков старых скейтов. Таков конёк фирмы Art of Board, которая из старых роликовых досок выкраивает пёстрые, прочные и долговечные покрытия для мебели и декоративных элементов интерьера.



Под капотом автомобиля находится четырёхцилиндровый агрегат 1.6 TCi GDi с турбиной, оснащённой двойной «улиткой». Он развивает мощность в 201 л.с. и крутящий момент в 265 Н•м (с 1750 до 4500 оборотов в минуту). Простой закрытый Велостер с таким ДВС минувшим летом поступил на американский рынок. Увы, о перспективах превращения концептуального кабриолета в серийную машину представители фирмы пока ничего не говорят.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS
  #820  
30.11.2012, 18:21
Фирма BMW построит спорткар на базе седана первой серии


Облик четырёхдверной «единички» пока можно только предсказывать, опираясь на вид нынешних хэтчбеков первой серии.

Баварская «единичка» в кузове седан должна появиться примерно в 2015 году. Но уже сейчас известно, что она получит «горячую» версию. Причём немцы полагают, что эта машина станет одной из самых доступных моделей BMW в линейке M performance. Потому и мотор ей сулят относительно скромный: двухлитровую «четвёрку» с наддувом, мощностью более 300 л.с. Напомним, в недрах пяти- и трёхдверки первой серии в исполнении M performance стоит трёхлитровая турбированная «шестёрка» мощностью 320 л.с.


Модель M135i (выпускается в трёх- и пятидверном кузове) стоит в России 1 850 000 рублей. Это заметно меньше, чем просят за самую доступную машину из отделения М, — двухдверку 1 M Coupe (2 226 000), оборудованную трёхлитровой «шестёркой» с отдачей 340 л.с. Хотя динамика хэтчбеков приближается к возможностям купе: с нуля до ста они выстреливают за 5,1 с против 4,9 с.

Соперниками такой «единички» окажутся новые седаны Audi S3 (300 л.с.) и Mercedes CLA 45 AMG (350 л.с). И тут стоит подробнее остановиться на предполагаемой платформе «единички»-седана. Оказывается, окончательное решение по ней ещё не принято. Один вариант — использовать заднеприводную «тележку» от хэтчбеков BMW 1 Series текущего поколения, второй — опираться на переднеприводную платформу от пятидверки BMW 1 GT. У обоих решений есть свои плюсы.

Так, поперечное расположение ДВС в переднеприводной платформе сулит ряд выгод по компоновке. А вот заднеприводная «тележка» обещает лучшее распределение веса по осям. К тому же она может задействовать для снижения цены эффект масштаба, поскольку использует некоторые узлы от модели BMW третьей серии, выпускаемой очень большим тиражом.


Агрегат 2.0 Twin Power Turbo — довольно новый, выпускается с 2011 года. Так что возможности по его совершенствованию далеко ещё не исчерпаны.

Обе платформы позволяют создавать полноприводные версии машин. Так что окончательный выбор будет продиктован больше финансовыми и рыночными соображениями. А вот какой двигатель будет использован в М-седане первой серии, похоже, уже решено. Баварцы улучшат и форсируют существующую двухлитровую «турбочетвёрку» N20 (Twin Power), которая пока в старшей своей модификации выдаёт на гора 245 л.с. (например на седане 328i).

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, MSTR X, nitricstorm, SASHADIDAS, SteelHawken