Регистрация Дневники
Автомобили Обсуждаем автомобили

31.10.2010, 00:59  
Automotive News
RunIck
 
Аватар для RunIck
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2,373


Поблагодарил: 1,474
Поблагодарили: 3,580

В данной теме размещаются только новости!
Обсуждение происходит в другой теме!
За сообщения, которые противоречат правилам топика, т.е. флуд и т.д. - бан.

Ссылка на тему для обсуждения

Правила оформления сообщений:
- оформлять новости по примеру (см. ниже)
- обязательно указать источник информации
- прятать видео под спойлер
- запрещается публиковать новость ссылкой

Фирма Volkswagen дала добро на выпуск Гольфа R400


Хэтчбек Golf R400 будет не ограниченным изданием, а полноценной серийной моделью, выпускаемой на той же линии, что и собратья.

Инсайдеры принесли ожидаемую новость: концепту Golf R400 дан зелёный свет. В следующем году сумасшедший хэтч превратят в серийную модель с высокофорсированным двухлитровым турбомотором, полным приводом, усиленными подвеской и тормозами, а также достаточно сдержанным обвесом. Дебют намечен на Франкфуртский автосалон (сентябрь), а в конце 2015 года «зажигалка» поступит в продажу.


По слухам, самый мощный Golf будет продаваться по цене около 50 000 евро (в Германии). Для сравнения, Golf R там стоит от 38 325 евро.

Мощность мотора на новом Гольфе будет не ниже 400 л.с. (столько было на концепте R400), а может, даже все 420 (столько немцы сняли с того же агрегата EA888 на шоу-каре TT quattro sport) — сообщает журнал Car. То есть хэтч может оказаться на 120 л.с. мощнее Гольфа «эрки», на основе которой построен. В таком случае серийная версия, по идее, получит индекс R420. Крутящий момент составит 450 Н•м или около того. Сейчас на рынке аналогов этой модели нет. По технике с таким Гольфом сможет потягаться разве что будущий хот-хэтч Audi RS3 Plus (в нём должно быть 400 сил). Но до Плюса далеко: ещё не вышла в свет даже обычная модель RS3 нового поколения.

Источник

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.11.2014 в 19:06..
21 благодарности(ей) от:
Avaddonica, AlonsoN1, boom, Dan246, DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Kenwwod, LIONSTYLEK, mihxser, MSTR X, Sanych, nitricstorm, PolyRosT, POMKA226, PonyCar, Ring Taxi, SASHADIDAS, show off, SteelHawken, Дима Шишлов
  #1421  
27.04.2013, 13:39
Новый седан Ford Escort может появиться в Европе


Эскорт противопоставляется Фокусу как по идеологии, так и по стилю: в новинке мы видим сдержанность вместо резких и кричащих линий, а по содержанию тут будет сделан упор на комфорт, а не на спортивность.

Представленный на автошоу в Шанхае концепт Ford Escort многим пришёлся по душе из-за чистых линий без лишней мишуры и ладных пропорций. Теперь же появилось больше информации о возможной судьбе модели. Хотя её серийная версия, которая появится позже, предназначена для Китая, в недрах компании идёт бурная дискуссия относительно вывода новинки на другие рынки. Об этом рассказал высокопоставленный инсайдер, побеседовавший с корреспондентом Auto Express. Чиновник Форда добавил, что сам за то, чтобы привезти новый Escort и в Европу.


Официальных данных на этот счёт нет, но предполагается, что конвейерная версия Эскорта получит под капот новый полуторалитровый мотор из серии EcoBoost. Данный объём ДВС популярен в Китае из-за выгодных налоговых ставок.

О том же шаге рассуждает в своём интервью глава Ford UK Марк Овенден. Он объяснил причину появления Эскорта в Поднебесной. Новинка хотя и относится к C-классу, позиционироваться будет на полступеньки ниже Фокуса и стоить, соответственно, будет чуть меньше. Фокус заключается в культурных традициях: на Фокусах в Китае ездит немало начальников, а их подчинённые не могут позволить себе купить такую же машину, так как это будет нарушением субординации. Столь же просторный, но официально менее престижный Эскорт был бы отличным выходом из этой щекотливой ситуации.


В 2012 году фирма Ford поставила для себя рекорд продаж в Китае — более 600 000 машин. Успех компания надеется укрепить расширением числа дилеров и постройкой новых заводов. Ну и новые модели тут придутся как нельзя кстати.

Овенден же поведал, что если Escort доберётся до Старого Света, то в Британии вряд ли появится. Здесь, мол, не очень хорошо идут небольшие трёхоконные седаны, да и последний Escort воспринимался плохо, так что продажи новинки будут малы. Зато, по мнению Марка, новое поколение модели Escort было бы принято просто «на ура» в Восточной Европе. Остаётся надеяться, что к мнению этих представителей компании прислушаются боссы «голубого овала».

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1422  
27.04.2013, 17:22
Индийцы попытались сделать Renault Duster роскошным


В Индии за Renault Duster в переводе с индийских рупий просят от 14 до 24 тысяч американских долларов. Тюнинг-кит от ателье DC-Design оценивается в $6500.

Кроссовер Renault Duster рождён бюджетным, и гены эти у него ох как сильны. Платформа, компоненты, силовые агрегаты, материалы создания — всё это не тянет на высокие технологии даже с натяжкой. И мы убеждены: без серьёзного вмешательства в его конструкцию никак от ощущения бюджетности не избавиться. Хотя вот специалисты индийского тюнинг-ателье DC-Design уверовали в то, что им удастся это и без масштабных технических переделок. Доработали внешность, облагородили интерьер, сделав его удобным для пассажиров, — и роскошный Renault Duster готов! Сработало?


Всё здесь сделано во имя шефа, сидящего сзади слева, — и сиденье-ложе с пультом управления под рукой, и большой дисплей мультимедийной системы с DVD-проигрывателем, и холодильник. И шефу, должно быть, плевать, что использованы материалы отделки далеко не самого высокого качества.



Паркетник DC Duster встречает нас матовым окрасом кузова. Но одно дело благородный Mercedes E 63 AMG в фирменном матовом колере, а другое — Renault Duster. Хочется облить машину лаком — словно это забыли сделать в ателье. Фары перекочевали в бампер, к противотуманным фонарям, появилась новая решётка радиатора с диодами. Но самое интересное — в салоне! Там тонны искусственного дерева и кожи везде, где только можно, высокий и длинный центральный тоннель, сделавший из Дастера четырёхместный автомобиль, столики, холодильник, мультимедийная система и заднее кресло с электроприводом (левое в сочетании с передним сиденьем образует мини-кровать). А так как материалы всё равно дешёвые, то всё это стоит лишь $6500.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1423  
27.04.2013, 19:38
Электрокары BMW получат зарядки на солнечной энергии


Солнцезарядное устройство компании Solarwatt для электромобилей BMW. Фото BMW

Компания BMW предложит покупателям своих будущих электрокаров зарядочные станции, которые будут работать на солнечной энергии и позволят сэкономить ресурс домашней электросети.

Устройство было разработано немецкой компанией Solarwatt. Система представляет из себя набор панелей, «собирающих» солнечную энергию и преобразовывающих ее в электричество. Они могут быть установлены, например, на крыше гаража или просто размещены во дворе дома.

КПД зарядочной станции будет во многом зависеть от интенсивности солнечных лучей и количества установленных панелей. Впрочем, производитель уверяет, что зарядка будет осуществляться даже в пасмурные дни. Цены на устройство пока не сообщаются.


BMW i3

Первым электрокаром BMW станет компакт-кар i3, серийный вариант которого покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне. В состав силовой установки модели войдет 170-сильный электромотор и комплект литий-ионных батарей. Без подзарядки хэтчбек сможет проехать от 128 до 160 километров. За дополнительную плату в четыре тысячи долларов i3 оснастят двухцилиндровым мотоциклетным двигателем, который будет подзаряжать аккумуляторы в пути. У такой модификации запас хода увеличится до 400 километров.


Прототип гибридного спорткара BMW i8

Вторым представителем семейства эко-моделей «i» станет гибридный спорткар i8. Он получит 1,5-литровый бензиновый турбомотор, 130-сильный электродвигатель и коробка передач с двумя сцеплениями. Суммарная мощность силовой установки составит 350 лошадиных сил.

Начало российских продаж новинок намечено на 2014 год.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1424  
28.04.2013, 05:33
Компактвэн Fiat 500XL заснят без камуфляжа


Новинка технически идентична исходной модели и будет обладать той же гаммой бензиновых и дизельных моторов.

В странного растянутого «бегемотика» превратился и без того не самый пропорциональный хэтчбек Fiat 500L. Новая, обещанная ранее версия зовётся Fiat 500XL, и она аж на 200 миллиметров длиннее исходной модели. Прибавка позволила разместить в салоне третий ряд сидений, так что теперь де-факто перед нами компактвэн на семь мест — сочетание редкое. Ожидается, что при пятиместной раскладке сидений багажник 500XL будет примерно на сотню литров больше, чем у 500L.

Что до третьего ряда, то пока официальных данных о нём нет. Возможно, что дополнительные два кресла подходят лишь для детей. В любом случае на плод такого смелого эксперимента наверняка найдётся свой покупатель. Добавим, что серийный выпуск 500XL стартует в конце мая, а продажи в Европе должны начаться в конце июля текущего года. Опыты же инженеров и дизайнеров с «пятисотым» завершатся в следующем году, когда выйдет кроссовер на той же базе.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1425  
28.04.2013, 13:03
Хэтчбек Kia pro_cee’d оказался заметно дороже пятидверки


Хэтчбек со 129-сильным мотором 1.6 и ручной коробкой передач достигает сотни спустя 10,5 с после старта, а с «автоматом» — за 11,5 с. В общем, ждём модификацию GT.

В 2008 году корейцы доказали всему миру, что стильные трёхдверные хэтчбеки гольф-класса умеют делать не только европейцы. Модель Kia pro_cee’d выглядела отлично, чем в первую очередь и привлекала покупателей. Преемник автомобиля первого поколения тоже внешне удался, хотя и такого wow-эффекта уже не добиться. Но кто знает, может, кого-то удивит цена — от 689 900 рублей. Это почти на 100 тысяч рублей больше, чем просят за обычный пятидверный Cee’d.


Расход бензина АИ-95 в смешанном цикле в зависимости от коробки передач варьируется от 6,4 до 6,8 л на 100 км.


В дорогих исполнениях клиенту положены поворотные ксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с навигацией и камерой заднего вида, система автоматической парковки, датчики света и дождя.

В эту сумму укладывается машина в исполнении Comfort с безальтернативным мотором 1.6 (129 л.с.) и шестиступенчатой «механикой» (доплата за шестидиапазонный «автомат» — 40 тысяч рублей). Базовая комплектация — это шесть подушек безопасности, АБС, кондиционер, подогрев руля и передних кресел, аудиосистема с поддержкой формата MP3 и USB-разъёмом. Далее идут версии Luxe, Prestige и Premium, которые комплектуются только автоматической коробкой передач. Цены на них — 769 900, 869 900 и 969 900 рублей соответственно.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1426  
28.04.2013, 15:23
Полноприводный Seat Leon появится и на российском рынке


Как и «седьмой» Volkswagen Golf, Seat Leon с полным приводом будет оснащаться только дизелями — 105-сильным 1.6 TDI или 150-сильным 2.0 TDI.

В истории фирмы SEAT модель Leon уже оснащалась полным приводом — подобной опцией могли похвастаться машины первого поколения. У Леонов второй генерации остался только привод на переднюю ось. Но, как сообщают журналисты издания Autocar, полный привод вернётся в строй на нынешней модели. Сначала муфтой Haldex пятого поколения обзаведётся универсал (дебют — во Франкфурте осенью 2013-го), а потом и хэтчбеки, но продавать их будут только в Великобритании. Также наши британские коллеги выяснили, что к выпуску готовится не только хэтчбек Leon Cupra, но и универсал Leon Cupra ST.


Есть вероятность, что в течение трёх ближайших лет фирма SEAT наладит производство в России. Первым в очередь на конвейер назначен лифтбэк Toledo.

Получат ли россияне полноприводный Leon? Как признались в российском представительстве Сеата, к нам будут поставлять псевдовнедорожный универсал Seat Leon Cross с увеличенным клиренсом, пластиковым обвесом и муфтой Haldex в задней оси. Пока непонятно, с какими силовыми агрегатами в России будет сочетаться полный привод, но в Европе полноприводными будут только дизельные Леоны с шестиступенчатой «механикой».

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1427  
28.04.2013, 18:38
Фирма Toyota построила антикризисный концепт ME.WE


ME.WE — образчик здорового минимализма XXI века, попытка избавить типичный автомобиль от излишеств без ущерба функциональности или удовольствию за рулём.

Многофункциональный трансформер B-класса создан Тойотой в кооперации с европейской дизайн-студией ED² и дизайнером Жаном-Мари Массо. По мнению авторов проекта, автомобильчик разрешает противоречие между потребностями людей и навязываемыми им решениями, между желанием обладать быстрой машиной и ответственностью перед природой и прочие нестыковки в таком духе. Название ME.WE отражает идею, что в этом автомобиле гармонично сочетается забота о благополучии водителя, владельца и всех остальных.


Длина концепта составляет 3440, ширина 1750, высота 1600 миллиметров.

Кузов автомобиля сделан из трубчатого алюминиевого каркаса, а наружные панели выполнены из формованного вспененного полипропилена. Панели эти легкосъёмные, и их можно менять, персонализируя облик машины. Оба материала пригодны для утилизации на 100%. Довершает экологическую тему пол из бамбука — материала, возобновляемого по своей природе. Под полом спрятан блок тяговых батарей. В движение ME.WE приводят четыре мотор-колеса, освободившие в небольшом кузове максимум возможного пространства для пассажиров и багажа.


Весит автомобиль всего 750 килограммов, что очень немного для электрокара.


Климатическая система концепта основана на экономичном тепловом насосе, который дополнен электрическими подогревом сидений и размораживателем лобового стекла.

Площадка в заднем свесе концепта выдвигается, превращая машину в подобие пикапа, а если опустить все стёкла (в том числе лобовое), получится некое подобие пляжного багги. В целом интерьер автомобиля выполнен в минималистском духе, и ещё он обладает простыми ровными поверхностями, которые легко мыть. А если в багажнике не хватит места для груза — часть вещей можно разместить наверху, укрыв неопреновым «одеялом», свёрнутым в передней части крыши.


Заднее сиденье в ME.WE установлено на рельсах и может складываться так, что окажется спрятанным под передними сиденьями. А ещё задний диван можно снять, чтобы использовать на пикнике.

Кризис в современном автомобилестроении в глазах Массо и его соратников заключается в безудержной гонке за технологиями, в том, что автомобиль становится больше источником ограничений, чем свободы, в том, что производители устраивают чрезмерную шумиху по поводу инноваций. Антикризисное же решение — ME.WE, мол, сочетает «желание с удовольствием, статус с утилитарностью, пространство с мощностью, сегментацию с адаптацией и стресс с безмятежностью». И главное, концепт, как заявляет компания, отражает смену парадигмы, переход от культуры «больше» к культуре «лучше».

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1428  
29.04.2013, 04:19
Седан Volkswagen Jetta стал ближе к российскому народу


Покупатель наименее дорогой Джетты в исполнении Conceptline может заказать дополнительно систему стабилизации, двухзонный климат-контроль, аудиосистему с восемью динамиками, литые 16-дюймовые диски, противоугонную сигнализацию.

Модель Volkswagen Jetta — седан-переросток своего класса, автомобиль, сделанный в Германии. Прямо мечта! Но многие ругали Джетту за высокую цену. Мол, 702 тысячи рублей за базовую версию Trendline, которая не отличается богатым оснащением, как-то дороговато. Но в российском представительстве Фольксвагена нашли способ, как сделать Джетту дешевле, так сказать, ближе к народу. С конца апреля 2013 года россияне могут заказать седан в новой базовой комплектации Conceptline с мотором 1.6 (105 л.с.). Цена — от 648 тысяч рублей.


Пусть комплектация самая доступная, но рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, а макияжные зеркальца в противосолнечных козырьках подсвечиваются.

Но не думайте, что это всё сделано по доброте душевной. Объясняется всё просто: из списка оснащения Trendline убрали боковые подушки безопасности, надувные шторки и аудиосистему с поддержкой формата MP3, слотом для SD-карт и USB-интерфейсом. В итоге клиент получает машину с двумя эйрбэгами, АБС, кондиционером, электростеклоподъёмники спереди и сзади, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, борткомпьютер, иммобилайзер. Доплата за шестиступенчатый «автомат» — 47 тысяч рублей.

Источник
4 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS
  #1429  
29.04.2013, 15:43
На рынок выпустят седан и купе премиум-линейки Alfa Romeo 6C


Двухдверная Alfa Romeo 6C должна будет дать бой таким моделям, как BMW шестой серии и Jaguar XK. Не исключено появление кабриолета на базе новой Альфы.

Фирма Alfa Romeo не первый день остро нуждается в расширении модельного ряда. Сейчас есть лишь две компактные модели — MiTo и Giulietta. В скором времени в продажу поступит спорткар 4C. Но концерн FIAT вливает в «дочку» Alfa Romeo сотни миллионов евро, а общественность пока не видит появления относительно массовых автомобилей. Даже прототипы мифической 169-й, над которой уже идёт работа, на дорогах общего пользования замечены не были. И вот новая порция инсайдерской информации — итальянцы готовят к выпуску седан и купе под именем 6C.


Будущий седан Alfa Romeo 6C должен быть спортивнее, чем Maserati Ghibli. По крайней мере, по слухам, у четырёхдверной Альфы будет шире передняя и задняя колея и жёстче пружины с амортизаторами.

Вероятно, эти два автомобиля вынесут в отдельную подкатегорию, так сказать, в обособленную премиум-линейку. В основу четырёхдверки и двухдверки ляжет платформа от седана Maserati Ghibli. Изначально Альфы 6C будут заднеприводными, но за доплату можно будет получить полный привод, сделанный по подобию трансмиссии суперкара Ferrari FF. Также грядущие новинки получат наддувные V-образные двигатели с шестью цилиндрами и тремя литрами объёма — бензиновый с 410 и дизельный с 300 силами. Но, в отличие от Maserati Ghibli, Альфы 6C будут комплектоваться преселективным «роботом», а не традиционным «автоматом».

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS, SteelHawken
  #1430  
29.04.2013, 18:01
Американцы построили прототип Saleen 351 Mustang


Капот модели 351 Mustang украшен функциональным воздухозаборником, а поддерживают этот боевой вид углепластиковые сплиттер, пороги, спойлер и диффузор.

Ателье Saleen, сосредоточившееся на доработке серийных автомобилей от «большой американской тройки», выкатило в Калифорнии на суд зрителей предсерийный прототип «открывашки» 351 Mustang. Этот аппарат отличается от обычного Мустанга, конечно, как внешне, так и по начинке. В частности, под капотом установлен мотор V8 с рабочим объёмом 5752 кубических сантиметра (отсюда и индекс 351 — это кубические дюймы).


Тюнинговой версии Мустанга положены 20-дюймовые колёсные диски.


Данный аппарат числится машиной 2014 модельного года. О сроках начала приёма заказа и ценах компания сообщит позднее.

Фирма Saleen пока не раскрывает все технические данные серийной версии 351 Mustang, но известно, что ДВС с механическим нагнетателем выдаёт на нём мощность 700 «лошадок». Максимальный крутящий момент составляет 887 Н•м. В целом же внешние и внутренние доработки этого автомобиля подобны многим похожим проектам. Отметить лишь хочется очень насыщенный цвет кузова Orange County Orange — оттенок, который был разработан специально для продукции Saleen.

Источник
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LIONSTYLEK, MSTR X, SASHADIDAS, SteelHawken